KREIS BESTENLISTE 2007


Als Grundlage für diese Bestenliste wurden ausschließlich Ergebnislisten der Veranstaltungen bzw. DLV-Leistungsbestätigungen, oder Kopien der genannten Nachweise akzeptiert.
Es wurden nur die Disziplinen in den jeweiligen Altersklassen aufgenommen die die Satzung und Ordnung des DLV (Ausgabe 2007, S. 124 - 127) gemäß § 3 Nr. 5 bis 7 VAO vorgibt.



Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km


Männer M75 

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:30,26     Patt, Manfred             32 TV Eckmannshausen          24.08.    Betzdorf

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:02        Patt, Manfred             32 TV Eckmannshausen          28.04.    Kirchen


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:02,00     Daus, Dieter              36 TuS Alchen                 24.08.    Betzdorf
24:12,18     Behlau, Hugo              37 LG Kindelsberg K.          24.08.    Betzdorf
24:30,26     Patt, Manfred             32 TV Eckmannshausen          24.08.    Betzdorf

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:05        Schöler, Alfred           36 CVJM Siegen                24.03.    Herdorf
50:31        Daus, Dieter              36 TuS Alchen                 24.03.    Herdorf
53:02        Patt, Manfred             32 TV Eckmannshausen          28.04.    Kirchen

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:38      Behlau, Hugo              37 LG Kindelsberg K.          22.04.    Bonn
1:55:54      Schöler, Alfred           36 CVJM Siegen                22.04.    Bonn

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Strack, Erich             37 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,28        Strack, Erich             37 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
 8,60        Reichel, Manfred          35 TV Jahn Siegen             28.07.    Bad Oeynhausen

Gewichtswurf 7,260 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19        Reichel, Manfred          35 TV Jahn Siegen             28.07.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,23        Strack, Erich             37 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
26,93        Reichel, Manfred          35 TV Jahn Siegen             18.08.    Siegen-Geisweid

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,43        Reichel, Manfred          35 TV Jahn Siegen             11.03.    Paderborn

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,80        Reichel, Manfred          35 TV Jahn Siegen             28.07.    Bad Oeynhausen

Werfer-Fünfkampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1870         Reichel, Manfred          35 TV Jahn Siegen             28.07.    Bad Oeynhausen
                (32,43-8,60-26,14-22,80-11,19)


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,43 (-0,2) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               03.06.    Dortmund
17,76 (-0,2) Leicher, Manfred          39 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,61 (+0,3) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen- Geisweid

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:17,09     Strunk, Dr. Gerhard       41 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
24:02,00     Daus, Dieter              36 TuS Alchen                 24.08.    Betzdorf
24:12,18     Behlau, Hugo              37 LG Kindelsberg K.          24.08.    Betzdorf
24:30,26     Patt, Manfred             32 TV Eckmannshausen          24.08.    Betzdorf
28:26,29     Gottschlich, Herbert      38 LG Wittgenstein            24.08.    Betzdorf

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:56        Strunk, Dr. Gerhard       41 TV Büschergrund            24.03.    Herdorf
49:00        Greis, Alfred             38 TV Dresselndorf            24.03.    Herdorf
50:05        Schöler, Alfred           36 CVJM Siegen                24.03.    Herdorf
50:31        Daus, Dieter              36 TuS Alchen                 24.03.    Herdorf
53:02        Patt, Manfred             32 TV Eckmannshausen          28.04.    Kirchen
58:36        Gottschlich, Herbert      38 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:38      Behlau, Hugo              37 LG Kindelsberg K.          22.04.    Bonn
1:55:54      Schöler, Alfred           36 CVJM Siegen                22.04.    Bonn
2:12:48      Gottschlich, Herbert      38 LG Wittgenstein            17.06.    Bad Berleburg

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Strack, Erich             37 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,86         Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,17        Müller, Hartmut           41 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
 9,34        Leicher, Manfred          39 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid
 8,86        Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,23        Strack, Erich             37 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
29,69        Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen
26,93        Reichel, Manfred          35 TV Jahn Siegen             18.08.    Siegen-Geisweid
26,92        Müller, Hartmut           41 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
24,72        Leicher, Manfred          39 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,46        Müller, Hartmut           41 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,64        Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                25.08.    Ewersbach
15,20        Brucksch, Rudi            44 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
15,43 (-0,2) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               03.06.    Dortmund
15,9         Boller, Werner            44 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
17,76 (-0,2) Leicher, Manfred          39 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0  (+0,0) Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
33,61 (+0,3) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,20      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,4      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:21,41     Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
21:17,09     Strunk, Dr. Gerhard       41 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
22:41,82     Schefzcyk, Wolfgang       47 TV Jahn Siegen             24.08.    Betzdorf
24:02,00     Daus, Dieter              36 TuS Alchen                 24.08.    Betzdorf
24:12,18     Behlau, Hugo              37 LG Kindelsberg K.          24.08.    Betzdorf
24:30,26     Patt, Manfred             32 TV Eckmannshausen          24.08.    Betzdorf
28:26,29     Gottschlich, Herbert      38 LG Wittgenstein            24.08.    Betzdorf

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:39        Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                15.09.    Mannheim
44:56        Strunk, Dr. Gerhard       41 TV Büschergrund            24.03.    Herdorf
47:39        Schefzcyk, Wolfgang       47 TV Jahn Siegen             03.03.    Niederfischbach
49:00        Greis, Alfred             38 TV Dresselndorf            24.03.    Herdorf
49:11        Schöler, Friedbert        45 TuS Deuz                   03.03.    Niederfischbach
50:05        Schöler, Alfred           36 CVJM Siegen                24.03.    Herdorf
50:31        Daus, Dieter              36 TuS Alchen                 24.03.    Herdorf
50:47        Finkernagel, Dr. Holger   43 LG Wittgenstein            24.03.    Herdorf
50:51        Roth, Klaus               47 TV Büschergrund            16.09.    Bad Berleburg
53:02        Patt, Manfred             32 TV Eckmannshausen          28.04.    Kirchen

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:38      Behlau, Hugo              37 LG Kindelsberg K.          22.04.    Bonn
1:55:54      Schöler, Alfred           36 CVJM Siegen                22.04.    Bonn
2:01:58      Putsche, Manfred          47 LG Wittgenstein            17.06.    Bad Berleburg
2:12:48      Gottschlich, Herbert      38 LG Wittgenstein            17.06.    Bad Berleburg

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06:17      Schöler, Friedbert        45 TuS Deuz                   06.05.    Mainz

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Strack, Erich             37 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,04         Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
3,86         Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid
3,66         Boller, Werner            44 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,43        Brucksch, Rudi            44 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
10,17        Müller, Hartmut           41 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
 9,34        Leicher, Manfred          39 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid
 9,20        Boller, Werner            44 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 9,10        Walkenbach, Ulrich        47 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
 8,86        Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
 7,94        Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,23        Strack, Erich             37 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
30,48        Hombach, Heinz            43 TV Jahn Siegen             03.10.    Hagen
29,69        Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen
26,93        Reichel, Manfred          35 TV Jahn Siegen             18.08.    Siegen-Geisweid
26,92        Müller, Hartmut           41 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
24,72        Leicher, Manfred          39 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid
23,69        Walkenbach, Ulrich        47 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
20,86        Brucksch, Rudi            44 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,79        Hombach, Heinz            43 TV Jahn Siegen             18.08.    Siegen-Geisweid
26,46        Müller, Hartmut           41 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
16,96        Walkenbach, Ulrich        47 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,64        Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                25.08.    Ewersbach
14,1         Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
14,44 (+1,7) Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
14,79 (+0,2) Achenbach, Martin         52 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
15,20        Brucksch, Rudi            44 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
15,42 (+0,2) Sander, Frank             50 TV Neunkirchen             18.08.    Siegen-Geisweid
15,43 (-0,2) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               03.06.    Dortmund
15,9         Boller, Werner            44 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
17,76 (-0,2) Leicher, Manfred          39 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0  (+0,0) Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
29,56 (+0,0) Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
33,07 (+0,3) Sander, Frank             50 TV Neunkirchen             18.08.    Siegen-Geisweid
33,61 (+0,3) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,10        Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,03      Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:44,02      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
3:11,97      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,20      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
5:36,96      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
5:39,20      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,4      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11:34,9      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:40,50     Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
18:21,41     Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
19:56,86     Pisters, Reinhard         48 TVE Netphen                18.08.    Geisweid
20:19,98     Päulgen, William          48 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
20:51,21     Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
21:17,09     Strunk, Dr. Gerhard       41 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
22:41,82     Schefzcyk, Wolfgang       47 TV Jahn Siegen             24.08.    Betzdorf
24:02,00     Daus, Dieter              36 TuS Alchen                 24.08.    Betzdorf
24:12,18     Behlau, Hugo              37 LG Kindelsberg K.          24.08.    Betzdorf
24:30,26     Patt, Manfred             32 TV Eckmannshausen          24.08.    Betzdorf

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:42        Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                31.12.    Köln
37:39        Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                15.09.    Mannheim
41:59        Pisters, Reinhard         48 TVE Netphen                16.09.    Bad Berleburg
42:39        Päulgen, William          48 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
44:09        Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                24.03.    Herdorf
44:56        Strunk, Dr. Gerhard       41 TV Büschergrund            24.03.    Herdorf
45:55        Heimann, Klaus            51 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
47:39        Schefzcyk, Wolfgang       47 TV Jahn Siegen             03.03.    Niederfischbach
48:41        Kuntzer, Ulrich           52 ASC Weißbachtal            24.03.    Herdorf
49:00        Greis, Alfred             38 TV Dresselndorf            24.03.    Herdorf

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:36      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:51:08      Veith, Peter              50 TuS Deuz                   13.07.    Marburg
1:51:38      Behlau, Hugo              37 LG Kindelsberg K.          22.04.    Bonn
1:55:25      Eling, Werner             50 TVE Netphen                22.04.    Bonn
1:55:54      Schöler, Alfred           36 CVJM Siegen                22.04.    Bonn
1:57:44      Münker, Wolfgang          50 TVE Netphen                01.09.    Köln
2:01:58      Putsche, Manfred          47 LG Wittgenstein            17.06.    Bad Berleburg
2:12:48      Gottschlich, Herbert      38 LG Wittgenstein            17.06.    Bad Berleburg

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17:43      Dr. Trettin, Reinhard     51 TVE Netphen                29.04.    Hamburg
3:29:14      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                29.04.    Duisburg
3:56:18      Bender, Egon              52 TuS Deuz                   07.10.    Köln
4:06:17      Schöler, Friedbert        45 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
4:23:56      Münker, Wolfgang          50 TVE Netphen                30.09.    Berlin
4:45:44      Eling, Werner             50 TVE Netphen                30.09.    Berlin

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
1,46         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
1,41         Strack, Erich             37 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,67         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
4,11         Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
4,06         Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
4,04         Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
3,86         Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid
3,66         Boller, Werner            44 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
10,31        Achenbach, Martin         52 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
 9,85        Dilling, Eckhardt         51 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
 9,74        Boer, Michael             50 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 9,05        Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 8,51        Schüßler, Reinhard        48 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,21        Dilling, Eckhardt         51 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,17        Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,56        Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
13,64        Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                25.08.    Ewersbach
14,1         Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
14,44 (+1,7) Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
14,79 (+0,2) Achenbach, Martin         52 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
15,20        Brucksch, Rudi            44 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
15,42 (+0,2) Sander, Frank             50 TV Neunkirchen             18.08.    Siegen-Geisweid
15,43 (-0,2) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               03.06.    Dortmund
15,9         Boller, Werner            44 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
17,76 (-0,2) Leicher, Manfred          39 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0  (+0,0) Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
29,56 (+0,0) Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
33,07 (+0,3) Sander, Frank             50 TV Neunkirchen             18.08.    Siegen-Geisweid
33,61 (+0,3) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,03      Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:44,02      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
3:11,97      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:06,20      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
5:36,96      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
5:39,20      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,4      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11:34,9      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:40,50     Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
18:21,41     Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
18:33,67     Bieler, Günter            54 TV Salchendorf             24.08.    Betzdorf
19:17,75     Steinhorst, Rainer        56 ASC Weißbachtal            24.08.    Betzdorf
19:47,68     Scholze, Michael          55 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
19:56,86     Pisters, Reinhard         48 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
20:19,98     Päulgen, William          48 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
20:48,83     Schulze, Gerhard          56 ASC Weißbachtal            24.08.    Betzdorf
20:51,21     Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
21:17,09     Strunk, Dr. Gerhard       41 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:42        Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                31.12.    Köln
37:39        Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                15.09.    Mannheim
38:40        Steinhorst, Rainer        56 ASC Weißbachtal            24.03.    Herdorf
39:43        Bamberger, Armin          56 TV Büschergrund            24.03.    Herdorf
40:39        Scholze, Michael          55 TVE Netphen                24.03.    Herdorf
41:17        Seifert, Hans-Georg       55 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg
41:59        Pisters, Reinhard         48 TVE Netphen                16.09.    Bad Berleburg
42:39        Päulgen, William          48 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
44:09        Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                24.03.    Herdorf
44:56        Strunk, Dr. Gerhard       41 TV Büschergrund            24.03.    Herdorf

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:32      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:40:36      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:41:11      Bannert, Reinhard         54 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:45:33      Werthenbach, Klaus        56 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:46:56      Drauschke, Günter         56 LG Wittgenstein            17.06.    Bad Berleburg
1:51:08      Veith, Peter              50 TuS Deuz                   13.07.    Marburg
1:51:38      Behlau, Hugo              37 LG Kindelsberg K.          22.04.    Bonn
1:55:25      Eling, Werner             50 TVE Netphen                22.04.    Bonn
1:55:54      Schöler, Alfred           36 CVJM Siegen                22.04.    Bonn
1:57:44      Münker, Wolfgang          50 TVE Netphen                01.09.    Köln

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15:09      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:17:43      Dr. Trettin, Reinhard     51 TVE Netphen                29.04.    Hamburg
3:21:08      Seifert, Hans-Georg       55 LG Wittgenstein            01.04.    Freiburg
3:29:14      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                29.04.    Duisburg
3:36:15      Steiner, Karl             54 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg
3:43:58      Bannert, Reinhard         54 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:53:08      Pelzer, Burkhard          56 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:56:18      Bender, Egon              52 TuS Deuz                   07.10.    Köln
3:57:32      Spies, Klaus Dieter       54 ASC Weißbachtal            14.10.    München
4:06:17      Schöler, Friedbert        45 TuS Deuz                   06.05.    Mainz

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
1,50         Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen
1,49         Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
1,46         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
1,41         Strack, Erich             37 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,02  (+0,0) Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
4,67         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
4,11         Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
4,06         Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
4,04         Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
3,86         Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid
3,66         Boller, Werner            44 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,26        Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
11,65        Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
10,97        Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
10,31        Achenbach, Martin         52 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
 9,85        Dilling, Eckhardt         51 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
 9,74        Boer, Michael             50 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 9,05        Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 8,51        Schüßler, Reinhard        48 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,39        Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid
23,21        Dilling, Eckhardt         51 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,60        Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
24,17        Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,04 (+0,5) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                12.08.    Niederndorf
13,40 (-0,7) Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          21.09.    Neheim
13,3         Schneider, Henning        61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,56        Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
13,64        Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                25.08.    Ewersbach
14,24 (+0,5) Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
14,1         Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
14,44 (+1,7) Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
14,79 (+0,2) Achenbach, Martin         52 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
15,20        Brucksch, Rudi            44 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,49 (+1,1) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                03.06.    Dortmund
27,08 (-0,2) Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
29,0  (+0,0) Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
29,56 (+0,0) Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
33,07 (+0,3) Sander, Frank             50 TV Neunkirchen             18.08.    Siegen-Geisweid
33,61 (+0,3) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,99        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
62,10        Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,08      Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
2:31,93      Kämpfer, Michael          58 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:33,03      Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:44,02      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
3:11,97      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,90      Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
5:06,20      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
5:36,96      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
5:39,20      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
5:44,79      Heimbach, Andreas         62 TVE Netphen                18.08.    Siegen- Geisweid

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,4      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11:34,9      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:05,9      Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:11,38     Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 24.08.    Betzdorf
17:33,55     Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
17:40,50     Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
18:02,12     Meurer, Josef             58 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
18:21,41     Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
18:33,67     Bieler, Günter            54 TV Salchendorf             24.08.    Betzdorf
19:17,75     Steinhorst, Rainer        56 ASC Weißbachtal            24.08.    Betzdorf
19:47,68     Scholze, Michael          55 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
19:56,86     Pisters, Reinhard         48 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
20:19,98     Päulgen, William          48 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:29        Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 03.03.    Niederfischbach
35:42        Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                31.12.    Köln
35:56        Löschner, Frank           59 TV Büschergrund            17.05.    Regensburg
37:04        Meurer, Josef             58 TV Büschergrund            16.09.    Bad Berleburg
37:27        Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   16.09.    Bad Berleburg
37:31        Kießler, Eberhard         61 LG Wittgenstein            08.09.    München
37:39        Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                15.09.    Mannheim
38:40        Steinhorst, Rainer        56 ASC Weißbachtal            24.03.    Herdorf
39:00        Menn, Volker              60 TV Eckmannshausen          14.01.    Refrath
39:43        Bamberger, Armin          56 TV Büschergrund            24.03.    Herdorf

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:49      Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 20.10.    Wegberg
1:20:53      Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   01.09.    Köln
1:30:32      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:38:59      Heimbach, Andreas         62 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:40:36      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:41:11      Bannert, Reinhard         54 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:41:47      Kämpfer, Michael          58 TVE Netphen                13.07.    Marburg
1:44:53      Bettelhäuser, Ralf        62 LG Wittgenstein            17.06.    Bad Berleburg
1:45:33      Werthenbach, Klaus        56 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:46:45      Küthe, Stephan            62 TVE Netphen                01.09.    Köln

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:00      Löschner, Frank           59 TV Büschergrund            28.10.    Frankfurt
3:02:46      Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:15:09      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:17:43      Dr. Trettin, Reinhard     51 TVE Netphen                29.04.    Hamburg
3:21:08      Seifert, Hans-Georg       55 LG Wittgenstein            01.04.    Freiburg
3:23:28      Grübener, Horst           60 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg
3:29:14      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                29.04.    Duisburg
3:36:15      Steiner, Karl             54 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg
3:39:17      Heimbach, Andreas         62 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:43:58      Bannert, Reinhard         54 TVE Netphen                30.09.    Berlin

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
1,52         Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
1,50         Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen
1,49         Henrich, Achim            58 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
1,49         Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
1,46         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
1,41         Strack, Erich             37 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,03  (+0,2) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                03.06.    Dortmund
5,23         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
5,02  (+0,0) Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
4,75         Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
4,67         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
4,38         Schneider, Henning        61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4,11         Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
4,06         Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
4,04         Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
3,90         Wickel, Hansjörg          60 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
10,65        Wickel, Hansjörg          60 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
10,48        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
 8,85        Schneider, Henning        61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 7,51        Denker, Frank             60 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 7,47        Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,12        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
28,74        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,70        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
41,92        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
36,21        Henrich, Achim            58 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
28,22        Hermann, Udo              58 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2234         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
                (5,23-39,52-27,74*-28,74-5:03,90)


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,04 (+0,5) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                12.08.    Niederndorf
12,40 (+1,0) Krumm, Burkhard           66 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
13,40 (-0,7) Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          21.09.    Neheim
13,3         Schneider, Henning        61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,56        Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
13,64        Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                25.08.    Ewersbach
14,24 (+0,5) Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
14,27 (+0,5) Wickel, Kersten           63 TV Büschergrund            11.08.    Niederndorf
14,1         Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
14,44 (+1,7) Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,49 (+1,1) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                03.06.    Dortmund
25,75 (+0,8) Krumm, Burkhard           66 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
27,08 (-0,2) Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
29,0  (+0,0) Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
29,56 (+0,0) Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
32,48 (-0,2) Vahland, Thomas           66 TV Laasphe                 18.08.    Siegen-Geisweid
33,07 (+0,3) Sander, Frank             50 TV Neunkirchen             18.08.    Siegen-Geisweid
33,61 (+0,3) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,04        Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                05.05.    Herford
60,99        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
62,10        Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,50      Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                01.05.    Bad Salzuflen
2:19,08      Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
2:31,93      Kämpfer, Michael          58 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:33,03      Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:44,02      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:52,71      Vahland, Thomas           66 TV Laasphe                 18.08.    Siegen-Geisweid
3:11,97      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,56      Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                20.06.    Minden

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,90      Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
5:06,20      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
5:11,21      Wickel, Kersten           63 TV Büschergrund            18.08.    Siegen-Geisweid
5:36,96      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
5:39,20      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
5:44,79      Heimbach, Andreas         62 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,4      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11:34,9      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:05,9      Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:06,03     Braukmann, Thomas         66 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
16:21,16     Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
17:11,38     Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 24.08.    Betzdorf
17:33,55     Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
17:40,50     Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
17:45,62     Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
18:02,12     Meurer, Josef             58 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
18:21,41     Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
18:33,67     Bieler, Günter            54 TV Salchendorf             24.08.    Betzdorf
19:17,75     Steinhorst, Rainer        56 ASC Weißbachtal            24.08.    Betzdorf

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:45        Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   12.08.    Essen
34:03        Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   14.01.    Refrath
34:16        Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   15.09.    Mannheim
35:29        Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 03.03.    Niederfischbach
35:36        Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   04.02.    Köln-Porz
35:42        Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                31.12.    Köln
35:56        Löschner, Frank           59 TV Büschergrund            17.05.    Regensburg
37:01        Schneider, Christoph      67 TVE Netphen                03.03.    Niederfischbach
37:04        Meurer, Josef             58 TV Büschergrund            16.09.    Bad Berleburg
37:16        Plaum, Michael            65 CVJM Siegen                03.11.    Rodgau-Jügesheim

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:55      TuS Deuz                                                14.01.    Refrath
               Kraft 34:03, Rottler 34:26, Brockfeld 36:26

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:32      Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   07.04.    Paderborn
1:15:47      Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   02.09.    Bad Liebenzell
1:18:49      Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 20.10.    Wegberg
1:20:15      Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   20.10.    Wegberg
1:20:53      Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   01.09.    Köln
1:21:32      Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   20.10.    Wegberg
1:30:32      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:38:59      Heimbach, Andreas         62 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:40:36      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:41:11      Bannert, Reinhard         54 TVE Netphen                01.09.    Köln

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:02      TuS Deuz                                                20.10.    Wegberg
               Rottler 1:14:38, Brockfeld 1:16:09, Kraft 1:20:15

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:00      Löschner, Frank           59 TV Büschergrund            28.10.    Frankfurt
2:38:00      Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
2:42:18      Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
2:54:29      Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
3:02:46      Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:07:02      Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
3:15:09      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:17:43      Dr. Trettin, Reinhard     51 TVE Netphen                29.04.    Hamburg
3:21:08      Seifert, Hans-Georg       55 LG Wittgenstein            01.04.    Freiburg
3:23:28      Grübener, Horst           60 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:14:47     TuS Deuz                                                06.05.    Mainz
               Rottler 2:38:00, Kraft 2:42:18, Brockfeld 2:54:29

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
1,52         Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
1,50         Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen
1,49         Henrich, Achim            58 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
1,49         Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
1,46         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
1,41         Strack, Erich             37 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,03  (+0,2) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                03.06.    Dortmund
5,23         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
5,02  (+0,0) Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
4,75         Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
4,67         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
4,60         Wickel, Kersten           63 TV Büschergrund            11.08.    Niederndorf
4,38         Schneider, Henning        61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4,11         Inacker, Klaus            52 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
4,06         Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
4,04         Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
10,65        Wickel, Hansjörg          60 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
10,48        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
 8,85        Schneider, Henning        61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 7,66        Wickel, Kersten           63 TV Büschergrund            11.08.    Niederndorf
 7,51        Denker, Frank             60 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 7,47        Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,12        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
28,74        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,70        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
41,92        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
36,21        Henrich, Achim            58 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
28,22        Hermann, Udo              58 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
17,44        Vahland, Thomas           66 TV Laasphe                 18.08.    Siegen-Geisweid

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2234         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
                (5,23-39,52-27,74*-28,74-5:03,90)


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
Hochsprung
Zehnkampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,85 (+0,3) Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
12,04 (+0,5) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                12.08.    Niederndorf
12,40 (+1,0) Krumm, Burkhard           66 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
12,3         Sonneborn, Mario          70 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
13,36 (+0,5) Waller, Hans-Jörg         68 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
13,40 (-0,7) Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          21.09.    Neheim
13,3         Schneider, Henning        61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,56        Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
13,64        Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                25.08.    Ewersbach
14,24 (+0,5) Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Leistungen mit Rückenwind:

11,74 (+2,1) Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,65 (-0,1) Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
24,49 (+1,1) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                03.06.    Dortmund
25,75 (+0,8) Krumm, Burkhard           66 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
27,08 (-0,2) Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
29,0  (+0,0) Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
29,56 (+0,0) Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
32,48 (-0,2) Vahland, Thomas           66 TV Laasphe                 18.08.    Siegen-Geisweid
33,07 (+0,3) Sander, Frank             50 TV Neunkirchen             18.08.    Siegen-Geisweid
33,61 (+0,3) Herberholz, Siegfried     41 TV Gosenbach               18.08.    Siegen-Geisweid

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,09        Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
58,04        Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                05.05.    Herford
60,99        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
62,10        Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,50      Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                01.05.    Bad Salzuflen
2:19,08      Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
2:31,93      Kämpfer, Michael          58 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:33,03      Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:44,02      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:52,71      Vahland, Thomas           66 TV Laasphe                 18.08.    Siegen-Geisweid
3:11,97      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,56      Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                20.06.    Minden

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,90      Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
5:06,20      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
5:11,21      Wickel, Kersten           63 TV Büschergrund            18.08.    Siegen-Geisweid
5:32,01      Julius, Dirk              71 TV Jahn Siegen             18.08.    Siegen-Geisweid
5:36,96      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
5:39,20      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
5:44,79      Heimbach, Andreas         62 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,4      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11:34,9      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:05,9      Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:06,03     Braukmann, Thomas         66 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
16:21,16     Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
16:48,68     Senner, Andreas           69 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
17:11,38     Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 24.08.    Betzdorf
17:33,55     Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
17:40,50     Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
17:45,62     Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
18:02,12     Meurer, Josef             58 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
18:21,41     Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
18:33,67     Bieler, Günter            54 TV Salchendorf             24.08.    Betzdorf

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:45        Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   12.08.    Essen
34:03        Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   14.01.    Refrath
34:16        Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   15.09.    Mannheim
35:29        Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 03.03.    Niederfischbach
35:36        Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   04.02.    Köln-Porz
35:42        Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                31.12.    Köln
35:51        Senner, Andreas           69 CVJM Siegen                31.12.    Köln
35:56        Löschner, Frank           59 TV Büschergrund            17.05.    Regensburg
37:01        Schneider, Christoph      67 TVE Netphen                03.03.    Niederfischbach
37:04        Meurer, Josef             58 TV Büschergrund            16.09.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:32      Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   07.04.    Paderborn
1:15:47      Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   02.09.    Bad Liebenzell
1:18:49      Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 20.10.    Wegberg
1:18:58      Senner, Andreas           69 CVJM Siegen                01.09.    Köln
1:20:15      Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   20.10.    Wegberg
1:20:53      Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   01.09.    Köln
1:21:32      Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   20.10.    Wegberg
1:21:45      Stühn, Roy                70 TV Salchendorf             07.10.    Köln
1:30:32      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:32:35      Neiß, Reiner              69 TuS Deuz                   01.09.    Köln

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:00      Löschner, Frank           59 TV Büschergrund            28.10.    Frankfurt
2:38:00      Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
2:42:18      Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
2:54:29      Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
3:02:46      Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:03:32      Stühn, Roy                70 TV Salchendorf             28.10.    Frankfurt
3:07:02      Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
3:15:09      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:15:36      Neiß, Reiner              69 TuS Deuz                   30.09.    Berlin
3:17:43      Dr. Trettin, Reinhard     51 TVE Netphen                29.04.    Hamburg

Marathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:14:47     TuS Deuz                                                06.05.    Mainz
               Rottler 2:38:00, Kraft 2:42:18, Brockfeld 2:54:29

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
1,52         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
1,52         Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
1,50         Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen
1,49         Henrich, Achim            58 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
1,49         Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
1,46         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
1,41         Strack, Erich             37 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,03  (+0,2) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                03.06.    Dortmund
5,82  (+1,6) Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
5,44         Sonneborn, Mario          70 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
5,23         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
5,05         Waller, Hans-Jörg         68 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
5,02  (+0,0) Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
4,75         Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
4,67         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
4,60         Wickel, Kersten           63 TV Büschergrund            11.08.    Niederndorf
4,38         Schneider, Henning        61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,11        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
10,99        Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
10,79        Sonneborn, Mario          70 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
10,65        Wickel, Hansjörg          60 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
10,48        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
 8,91        Waller, Hans-Jörg         68 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 8,85        Schneider, Henning        61 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 8,59        Lange, Jens               71 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 7,66        Wickel, Kersten           63 TV Büschergrund            11.08.    Niederndorf
 7,51        Denker, Frank             60 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,12        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
28,74        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,70        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
41,92        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
36,21        Henrich, Achim            58 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
35,44        Sonneborn, Mario          70 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
31,90        Bätzel, Reinhard          70 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
28,22        Hermann, Udo              58 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
17,44        Vahland, Thomas           66 TV Laasphe                 18.08.    Siegen-Geisweid

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2234         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
                (5,23-39,52-27,74*-28,74-5:03,90)

Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3092         Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                05./06.05.Kreuztal
                (11,74w-5,82*-10,90-1,60-55,37/n.a.-aufg.-n.a.-n.a.)


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,85 (+0,3) Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
12,04 (+0,5) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                12.08.    Niederndorf
12,10 (+0,5) Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                12.08.    Niederndorf
12,31 (+0,5) Ginsberg, Nico            77 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
12,40 (+1,0) Krumm, Burkhard           66 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
12,3         Sonneborn, Mario          70 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
12,62 (+0,3) Boller, Carsten           74 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
13,36 (+0,5) Waller, Hans-Jörg         68 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
13,40 (-0,7) Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          21.09.    Neheim
13,3         Schneider, Henning        61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Leistungen mit Rückenwind:

11,74 (+2,1) Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
11,91 (+3,3) Kramer, Christian         73 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
12,43 (+3,2) Boller, Carsten           74 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,65 (-0,1) Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
24,49 (+1,1) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                03.06.    Dortmund
25,75 (+0,8) Krumm, Burkhard           66 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
26,32 (-0,1) Boller, Carsten           74 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
27,08 (-0,2) Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
28,06 (+1,5) Jendrosch, Dirk           77 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
29,0  (+0,0) Fillies, Günther          43 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
29,56 (+0,0) Hentschel, Armin          51 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
32,48 (-0,2) Vahland, Thomas           66 TV Laasphe                 18.08.    Siegen-Geisweid
33,07 (+0,3) Sander, Frank             50 TV Neunkirchen             18.08.    Siegen-Geisweid

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,09        Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
58,04        Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                05.05.    Herford
59,50        Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                21.09.    Neheim
60,99        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
62,10        Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,50      Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                01.05.    Bad Salzuflen
2:19,08      Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
2:31,93      Kämpfer, Michael          58 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:33,03      Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:44,02      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
2:52,71      Vahland, Thomas           66 TV Laasphe                 18.08.    Siegen-Geisweid
3:11,97      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,56      Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                20.06.    Minden

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,90      Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
5:06,20      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
5:11,21      Wickel, Kersten           63 TV Büschergrund            18.08.    Siegen-Geisweid
5:25,51      Jendrosch, Dirk           77 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
5:32,01      Julius, Dirk              71 TV Jahn Siegen             18.08.    Siegen-Geisweid
5:36,96      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
5:39,20      Wiedemann, Klaus          49 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
5:40,60      Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                22.09.    Neheim
5:44,79      Heimbach, Andreas         62 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,4      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11:34,9      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:05,9      Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:06,03     Braukmann, Thomas         66 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
16:21,16     Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
16:48,68     Senner, Andreas           69 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
17:11,38     Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 24.08.    Betzdorf
17:33,55     Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
17:40,50     Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
17:45,62     Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
18:02,12     Meurer, Josef             58 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
18:21,41     Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
18:26,06     Hinterthür, Friedrich     73 ASC Weißbachtal            24.08.    Betzdorf

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:45        Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   12.08.    Essen
34:03        Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   14.01.    Refrath
34:16        Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   15.09.    Mannheim
35:29        Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 03.03.    Niederfischbach
35:36        Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   04.02.    Köln-Porz
35:42        Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                31.12.    Köln
35:51        Senner, Andreas           69 CVJM Siegen                31.12.    Köln
35:56        Löschner, Frank           59 TV Büschergrund            17.05.    Regensburg
37:01        Schneider, Christoph      67 TVE Netphen                03.03.    Niederfischbach
37:04        Meurer, Josef             58 TV Büschergrund            16.09.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:32      Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   07.04.    Paderborn
1:15:47      Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   02.09.    Bad Liebenzell
1:18:49      Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 20.10.    Wegberg
1:18:58      Senner, Andreas           69 CVJM Siegen                01.09.    Köln
1:20:15      Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   20.10.    Wegberg
1:20:53      Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   01.09.    Köln
1:21:32      Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   20.10.    Wegberg
1:21:45      Stühn, Roy                70 TV Salchendorf             07.10.    Köln
1:26:23      Hellmann, Lutz            77 TuS Deuz                   14.10.    Gießen
1:30:32      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                01.09.    Köln

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:02      TuS Deuz                                                20.10.    Wegberg
               Rottler 1:14:38, Brockfeld 1:16:09, Kraft 1:20:15

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:00      Löschner, Frank           59 TV Büschergrund            28.10.    Frankfurt
2:38:00      Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
2:42:18      Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
2:54:29      Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
3:02:46      Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:03:32      Stühn, Roy                70 TV Salchendorf             28.10.    Frankfurt
3:07:02      Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
3:12:49      Hellmann, Lutz            77 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:15:09      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:15:36      Neiß, Reiner              69 TuS Deuz                   30.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:14:47     TuS Deuz                                                06.05.    Mainz
               Rottler 2:38:00, Kraft 2:42:18, Brockfeld 2:54:29
 9:48:10     TuS Deuz                                                28.10.    Frankfurt
               Natzke 3:02:46, Hellmann 3:12:49, Ulmer 3:32:35

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,67        CVJM Siegen                                             03.06.    Dortmund
               Krumm 66, Langenbach 71, Blech 73, Boller 74

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,80         Kramer, Christian         73 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
1,60         Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
1,52         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
1,52         Schneider, Kuno           49 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
1,50         Sollbach, Günter          53 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen
1,49         Henrich, Achim            58 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
1,49         Wittig, Harald            57 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
1,46         Dr. Uzar, Horst C.        52 TG Friesen Klafeld Geisweid18.08.    Siegen-Geisweid
1,41         Strack, Erich             37 TV Gosenbach               02.09.    Katzenelnbogen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,23  (+0,9) Kramer, Christian         73 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
6,03  (+0,2) Hermann, Udo              58 TVE Netphen                03.06.    Dortmund
5,96  (+0,4) Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                12.08.    Niederndorf
5,82  (+1,6) Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
5,50  (-1,1) Boller, Carsten           74 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
5,44         Sonneborn, Mario          70 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
5,39  (+1,0) Jendrosch, Dirk           77 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
5,39         Ginsberg, Nico            77 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
5,23         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
5,05         Waller, Hans-Jörg         68 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Leistungen mit Rückenwind:

6,18  (+3,2) Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,55        Born, Thorsten            75 LG Kindelsberg K.          29.04.    Siegen-Geisweid
13,57        Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
13,11        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
12,91        Krönert, Karsten          75 TV Jahn Siegen             29.04.    Siegen-Geisweid
10,99        Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
10,79        Sonneborn, Mario          70 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
10,65        Wickel, Hansjörg          60 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
10,48        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
10,20        Dilling, Andreas          76 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
 8,91        Waller, Hans-Jörg         68 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,28        Born, Thorsten            75 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
37,53        Krönert, Karsten          75 TV Jahn Siegen             29.04.    Siegen-Geisweid
37,38        Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
37,12        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
36,00        Heinbach, Christoph       73 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
34,66        Jendrosch, Dirk           77 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
28,74        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,86        Krönert, Karsten          75 TV Jahn Siegen             19.05.    Kreuztal
54,68        Jendrosch, Dirk           77 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
50,30        Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
46,70        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
41,92        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
36,21        Henrich, Achim            58 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
35,44        Sonneborn, Mario          70 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
32,29        Dilling, Andreas          76 TuS AdH Weidenau           18.08.    Siegen-Geisweid
31,90        Bätzel, Reinhard          70 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
28,22        Hermann, Udo              58 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2234         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
                (5,23-39,52-27,74*-28,74-5:03,90)

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5077         Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                21./22.09.Neheim
                (12,20*-5,64*-12,59-1,72-59,50/17,56*-34,49-2,70-48,61-5:40,60)
3092         Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                05./06.05.Kreuztal
                (11,74w-5,82*-10,90-1,60-55,37/n.a.-aufg.-n.a.-n.a.)


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,74 (+1,8) Weller, Kai               86 LG Kindelsberg K.          08.07.    Hamm
10,94 (-0,1) Michel, Jan               84 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
10,98 (+0,5) Wagner, Nico              78 LAG Siegen                 12.08.    Niederndorf
11,08 (+2,0) Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
11,16 (+0,0) Rigau, Miguel             85 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
11,36 (+0,6) Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
11,44 (+2,0) Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
11,47        Seelbach, Sven            87 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
11,51 (+2,0) Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
11,3         Schütz, Fabian            91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Leistungen mit Rückenwind:

11,04 (+3,3) Hendricks, Matthias       84 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
11,16 (+3,4) Seelbach, Sven            87 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
11,30 (+2,1) Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
11,57 (+3,4) Ebener, Phillip           89 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
11,74 (+2,1) Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
11,82 (+3,2) Schneider, Christopher    87 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
11,91 (+3,3) Kramer, Christian         73 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
12,43 (+3,2) Boller, Carsten           74 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,58 (+1,9) Weller, Kai               86 LG Kindelsberg K.          01.07.    Gladbeck
22,09 (-0,2) Rigau, Miguel             85 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
22,32 (-0,8) Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
22,37 (-0,2) Michel, Jan               84 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
22,64 (+1,0) Otto, Sebastian           83 LG Kindelsberg K.          01.07.    Gladbeck
22,93 (+1,5) Friedrich, Christian      81 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
22,95 (-0,2) Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
23,36 (+1,5) Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
23,42 (-0,8) Seelbach, Sven            87 LG Kindelsberg K.          19.08.    Lüdenscheid
23,44 (-0,3) Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          03.06.    Attendorn

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,57        Rigau, Miguel             85 LG Kindelsberg K.          26.05.    Weinheim
51,36        Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
51,41        Otto, Sebastian           83 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
51,51        Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
51,56        Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
52,09        Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
52,21        Schmidt, Oliver           87 CVJM Siegen                19.08.    Lüdenscheid
52,47        Limper, Dominik           87 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
53,41        Kring, Christopher        88 CVJM Siegen                19.08.    Lüdenscheid
53,84        Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             23.06.    Ahlen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01,05      Schmidt, Oliver           87 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
2:02,29      Kring, Christopher        88 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
2:04,92      Daub, Sven                81 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:07,31      Raupach, Jens             90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:07,73      Bürger, Axel Maximilian   88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
2:07,77      Brandt, Jan               86 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
2:10,06      Heimann, Kai              89 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
2:11,50      Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                01.05.    Bad Salzuflen
2:11,65      Hoffmann, Alexander       86 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
2:13,36      Schmidt, Roman            89 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,79      Raupach, Jens             90 CVJM Siegen                19.08.    Lüdenscheid
2:50,56      Haas, Frieder             66 CVJM Siegen                20.06.    Minden
2:59,46      Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
3:03,26      Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          15.09.    Gelnhausen
3:03,87      Andrick, Michael          92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
3:07,83      Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                03.10.    Bochum
3:08,98      Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
3:09,99      Otto, Max                 94 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
3:10,59      Berlet, Michael           94 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
3:10,83      Weise, Marcus             94 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13,14      Daub, Sven                81 CVJM Siegen                30.05.    Gerlingen
4:19,18      Raupach, Jens             90 CVJM Siegen                17.06.    Arnsberg
4:24,10      Röhling, Jörn             90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
4:32,75      Hoffmann, Alexander       86 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
4:44,34      Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          24.06.    Ahlen
4:46,85      Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
4:51,71      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
4:53,91      Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
5:03,90      Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
5:06,20      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:10,28     Daub, Sven                81 CVJM Siegen                13.07.    Menden
 9:33,01     Röhling, Jörn             90 CVJM Siegen                28.04.    Oberhausen
 9:46,62     Brandt, Jan               86 CVJM Siegen                03.10.    Bochum
 9:52,14     Späth, Felix              91 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
10:52,4      Lehmann, Dietmar          46 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11:21,54     Andrick, Michael          92 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
11:34,9      Päulgen, William          48 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11:51,3      Cramer, Daniel            89 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:05,9      Runkel, Uwe               61 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:52,13     Tremmel, Thomas           84 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
15:56,43     Daub, Sven                81 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
16:06,03     Braukmann, Thomas         66 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
16:21,16     Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
16:48,68     Senner, Andreas           69 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
17:11,38     Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 24.08.    Betzdorf
17:18,31     Sidenstein, Tim-Arne      89 ASC Weißbachtal            24.08.    Betzdorf
17:21,5      Hoffmann, Alexander       86 LG Kindelsberg K.          21.04.    Dortmund
17:33,55     Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
17:40,17     Dreisbach, Timo           89 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:34        Daub, Sven                81 CVJM Siegen                31.12.    Köln
33:18        Tremmel, Thomas           84 TuS Deuz                   22.09.    Mönchengladbach
33:45        Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   12.08.    Essen
34:03        Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   14.01.    Refrath
34:16        Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   15.09.    Mannheim
35:04        Dreisbach, Timo           89 TuS Deuz                   03.03.    Niederfischbach
35:12        Propp, Jurij              80 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg
35:29        Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 03.03.    Niederfischbach
35:36        Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   04.02.    Köln-Porz
35:42        Schneider, Gerhard        50 CVJM Siegen                31.12.    Köln

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:55      TuS Deuz                                                14.01.    Refrath
               Kraft 34:03, Rottler 34:26, Brockfeld 36:26

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:32      Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   07.04.    Paderborn
1:15:47      Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   02.09.    Bad Liebenzell
1:18:49      Forster, Frank-Hermann    60 LAG Siegen                 20.10.    Wegberg
1:18:58      Senner, Andreas           69 CVJM Siegen                01.09.    Köln
1:20:15      Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   20.10.    Wegberg
1:20:53      Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   01.09.    Köln
1:20:59      Stücher, Matthias         85 TVE Netphen                13.07.    Marburg
1:21:32      Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   20.10.    Wegberg
1:21:45      Stühn, Roy                70 TV Salchendorf             07.10.    Köln
1:26:23      Hellmann, Lutz            77 TuS Deuz                   14.10.    Gießen

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:02      TuS Deuz                                                20.10.    Wegberg
               Rottler 1:14:38, Brockfeld 1:16:09, Kraft 1:20:15
4:13:01      TuS Deuz                                                01.09.    Köln
               Natzke 1:20:53, Stahl 1:23:27, Hellmann 1:28:41

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:00      Löschner, Frank           59 TV Büschergrund            28.10.    Frankfurt
2:38:00      Rottler, Andreas          67 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
2:42:18      Kraft, Matthias           67 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
2:54:29      Brockfeld, Stefan         66 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
3:02:46      Natzke, Holger            58 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:03:32      Stühn, Roy                70 TV Salchendorf             28.10.    Frankfurt
3:07:02      Stahl, Rainer             66 TuS Deuz                   06.05.    Mainz
3:12:49      Hellmann, Lutz            77 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:15:09      Scholze, Michael          55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:15:36      Neiß, Reiner              69 TuS Deuz                   30.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:14:47     TuS Deuz                                                06.05.    Mainz
               Rottler 2:38:00, Kraft 2:42:18, Brockfeld 2:54:29
 9:48:10     TuS Deuz                                                28.10.    Frankfurt
               Natzke 3:02:46, Hellmann 3:12:49, Ulmer 3:32:35

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,03 (-0,9) Stremmel, Alexander       81 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
16,14 (-1,0) Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          24.06.    Ahlen
16,18 (-0,9) Scholl, Christian         81 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
17,56 (-0,2) Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                22.09.    Neheim
n.a.         Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,04        Rigau, Miguel             85 LG Kindelsberg K.          16.06.    Köln
61,81        Spitzer, Florian          86 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:32,38     Hoffmann, Alexander       86 LG Kindelsberg K.          02.08.    Recklinghausen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,92        LG Kindelsberg K.                                       01.07.    Gladbeck
               Hendricks 84, Weller 86, Otto 83, Rigau 85
43,89        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Pietschmann 90, Rumpf 90, Reuter 91, Köppen 91
46,27        CVJM Siegen                                             16.09.    Attendorn
               Ebener 89, Blech 73, Boller 74, Kramer 73
46,67        CVJM Siegen                                             03.06.    Dortmund
               Krumm 66, Langenbach 71, Blech 73, Boller 74
48,37        CVJM Siegen                                             16.09.    Attendorn
               Kring 88, Brandt 86, Schmidt 87, Schmidt 89
55,14        TV Laasphe                                              15.09.    Arnsberg
               Heimbuch 92, Schmidt 92, Paura 93, Namockel 92

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:13,21     CVJM Siegen                                             12.05.    Olfen
               Raupach 90, Röhling 90, Kring 88
11:24,8      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Henrich 95, Eigener 94, Kaiser 94
12:40,2      TV Laasphe                                              11.08.    Erndtebrück
               Ostendarp 94, Schneider 94, Klinkert 95

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,82      CVJM Siegen                                             02.06.    Kamen
               Röhling 90, Schütz 91, Schneider 91, Kring 88

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,94         Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          16.06.    Köln
1,93         Reif, Johannes            81 LAG Siegen                 01.07.    Gladbeck
1,84         Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
1,80         Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,80         Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             12.08.    Niederndorf
1,80         Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,80         Kramer, Christian         73 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
1,78         Stremmel, Alexander       81 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
1,76         Seelbach, Sven            87 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
1,72         Ebener, Phillip           89 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             24.06.    Ahlen
3,60         Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
3,50         Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          24.06.    Ahlen
3,20         Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
2,70         Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                22.09.    Neheim
2,37         Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             12.08.    Siegen-Geisweid
2,30         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
2,30         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
n.a.         Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,51  (+2,0) Wagner, Nico              78 LAG Siegen                 01.07.    Gladbeck
7,16  (+0,7) Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
6,67  (+1,6) Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
6,62         Rigau, Miguel             85 LG Kindelsberg K.          15.09.    Ahlen
6,47         Stremmel, Alexander       81 LG Wittgenstein            15.09.    Gelnhausen
6,44  (0,0 ) Schmitt, Christian        90 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
6,40  (0,0 ) Hendricks, Matthias       84 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
6,35         Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
6,27  (+1,0) Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
6,23  (+0,9) Kramer, Christian         73 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn

Leistungen mit Rückenwind:

6,18  (+3,2) Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,24        Fuchs, Christian          85 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
14,55        Born, Thorsten            75 LG Kindelsberg K.          29.04.    Siegen-Geisweid
13,90        Otto, Timo                82 TV Dresselndorf            19.05.    Kreuztal
13,83        Heinbach, Ralph           83 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
13,57        Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
13,11        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
12,91        Krönert, Karsten          75 TV Jahn Siegen             29.04.    Siegen-Geisweid
12,83        Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
12,66        Born, Thorsten            75 LG Kindelsberg K.          01.07.    Gladbeck
12,04        Reif, Johannes            81 LAG Siegen                 11.08.    Niederndorf

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,28        Born, Thorsten            75 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
39,31        Fuchs, Christian          85 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
38,68        Otto, Timo                82 TV Dresselndorf            19.05.    Kreuztal
37,53        Krönert, Karsten          75 TV Jahn Siegen             29.04.    Siegen-Geisweid
37,38        Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
37,12        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
36,00        Heinbach, Christoph       73 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
34,72        Jendrosch, Jörg           81 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
34,66        Jendrosch, Dirk           77 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
33,08        Heinbach, Ralph           83 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,27        Jendrosch, Jörg           81 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
56,86        Krönert, Karsten          75 TV Jahn Siegen             19.05.    Kreuztal
56,59        Otto, Timo                82 TV Dresselndorf            29.04.    Siegen-Geisweid
54,68        Jendrosch, Dirk           77 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
50,30        Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                03.06.    Dortmund
47,96        Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
46,70        Menn, Helmut              61 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
43,38        Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
41,92        Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
36,62        von der Burg, Marc        82 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2624         Jendrosch, Jörg           81 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
                (5,48*-5:47,74-62,27-26,30*-34,72)
2551         Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
                (6,27*-47,96-23,36*-4:53,91-o.g.V.)
2535         Stremmel, Alexander       81 LG Wittgenstein            05.05.    Kreuztal
                (6,26*-36,19-23,56*-21,12-5:14,79)
2470         Friedrich, Christian      81 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
                (6,19*-31,74-5:41,36-22,93*-25,70)
2469         Jendrosch, Dirk           77 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
                (5,39*-54,68-28,06*-34,66-5:25,51)
2234         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K.          16.06.    Bad Oeynhausen
                (5,23-39,52-27,74*-28,74-5:03,90)

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7645         TV Jahn Siegen                                          05.05.    Kreuztal
               Jendrosch 2469, Schmidtgen 2551, Friedrich 2470

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6527         Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K.          23./24.06.Ahlen
                (11,36*-7,16*-12,35-1,88-51,56/16,14*-31,45-3,50-42,59-4:44,34)
5077         Blech, Thomas             73 CVJM Siegen                21./22.09.Neheim
                (12,20*-5,64*-12,59-1,72-59,50/17,56*-34,49-2,70-48,61-5:40,60)
3092         Langenbach, Jochen        71 CVJM Siegen                05./06.05.Kreuztal
                (11,74w-5,82*-10,90-1,60-55,37/n.a.-aufg.-n.a.-n.a.)


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
3 x 1000 m
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08 (+2,0) Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
11,44 (+2,0) Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
11,51 (+2,0) Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
11,3         Schütz, Fabian            91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11,70 (-0,7) Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
11,82 (+0,0) Ebener, Phillip           89 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
11,6         Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11,93 (+0,0) Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             19.05.    Kreuztal
12,00 (+0,0) Schmitt, Christian        90 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
12,11 (-0,7) Rau, Benjamin             90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal

Leistungen mit Rückenwind:

11,57 (+3,4) Ebener, Phillip           89 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,32 (-0,8) Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
23,36 (+1,5) Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
23,44 (-0,3) Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          03.06.    Attendorn
23,2  (+0,0) Schütz, Fabian            91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
23,50 (-1,2) Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          16.08.    Dortmund
24,68 (+0,9) Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
24,7  (+0,0) Rau, Benjamin             90 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
25,3  (+0,0) Wussow, Michael           91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
26,76 (-1,1) Ouaj, Murad               90 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
27,28 (+0,0) Erlach, Patrick           90 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,36        Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
51,51        Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
53,41        Kring, Christopher        88 CVJM Siegen                19.08.    Lüdenscheid
53,84        Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             23.06.    Ahlen
54,91        Wussow, Michael           91 CVJM Siegen                19.08.    Lüdenscheid
55,36        Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
55,96        Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
56,39        Röhling, Jörn             90 CVJM Siegen                19.08.    Lüdenscheid
57,58        Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
61,01        Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,29      Kring, Christopher        88 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
2:07,31      Raupach, Jens             90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:07,73      Bürger, Axel Maximilian   88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
2:10,06      Heimann, Kai              89 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
2:13,36      Schmidt, Roman            89 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
2:16,98      Wussow, Michael           91 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
2:17,30      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,79      Raupach, Jens             90 CVJM Siegen                19.08.    Lüdenscheid
2:59,46      Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
3:03,26      Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          15.09.    Gelnhausen
3:03,87      Andrick, Michael          92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
3:07,83      Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                03.10.    Bochum
3:08,98      Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
3:09,99      Otto, Max                 94 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
3:10,59      Berlet, Michael           94 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
3:10,83      Weise, Marcus             94 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
3:12,92      Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,18      Raupach, Jens             90 CVJM Siegen                17.06.    Arnsberg
4:24,10      Röhling, Jörn             90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
4:46,85      Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
4:51,71      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
4:53,91      Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:33,01     Röhling, Jörn             90 CVJM Siegen                28.04.    Oberhausen
 9:52,14     Späth, Felix              91 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
11:21,54     Andrick, Michael          92 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
11:51,3      Cramer, Daniel            89 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:18,31     Sidenstein, Tim-Arne      89 ASC Weißbachtal            24.08.    Betzdorf
17:40,17     Dreisbach, Timo           89 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
23:51,45     Schneider, Sandro         95 TV Neunkirchen             24.08.    Betzdorf

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:04        Dreisbach, Timo           89 TuS Deuz                   03.03.    Niederfischbach
38:31        Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90 LG Wittgenstein            18.03.    Birkenfeld
38:45        Dreisbach, Tim Oliver     88 TuS Deuz                   24.03.    Herdorf
39:42        Breidenstein, Jonas       92 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg
40:57        Duchardt, Marc            92 LG Wittgenstein            18.08.    Wilnsdorf
56:17        Birkelbach, Maximilian    92 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,56 (-1,2) Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             16.06.    Arnsberg

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,89        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Pietschmann 90, Rumpf 90, Reuter 91, Köppen 91
55,14        TV Laasphe                                              15.09.    Arnsberg
               Heimbuch 92, Schmidt 92, Paura 93, Namockel 92

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:13,21     CVJM Siegen                                             12.05.    Olfen
               Raupach 90, Röhling 90, Kring 88
11:24,8      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Henrich 95, Eigener 94, Kaiser 94
12:40,2      TV Laasphe                                              11.08.    Erndtebrück
               Ostendarp 94, Schneider 94, Klinkert 95

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,84         Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
1,80         Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,80         Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             12.08.    Niederndorf
1,72         Ebener, Phillip           89 CVJM Siegen                16.09.    Attendorn
1,68         Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,64         Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,64         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
1,62         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
1,60         Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
1,56         Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             24.06.    Ahlen
3,60         Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
3,20         Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
2,37         Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             12.08.    Siegen-Geisweid
2,30         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
2,30         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,67  (+1,6) Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
6,44  (0,0 ) Schmitt, Christian        90 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
6,35         Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
6,27  (+1,0) Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
6,18  (+1,4) Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
6,16  (0,0 ) Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
6,14  (-0,4) Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
6,14         Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          15.09.    Gelnhausen
5,92         Ebener, Phillip           89 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
5,91         de Aranjo, Renato         88 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,02        Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             19.05.    Kreuztal
10,59        Georg, Nils               88 TuS AdH Weidenau           19.05.    Kreuztal
 7,85        Rompf, Joshua             89 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 7,70        de Aranjo, Renato         88 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 7,00        Schmidt, Roman            89 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,87        Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             10.03.    Gladbeck

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,96        Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             05.05.    Kreuztal
43,68        Berg, Pascal              90 TV Jahn Siegen             19.05.    Kreuztal

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2980         Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             23.06.    Ahlen
                (12,14*-5,78*-11,78-1,74-53,84)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5612         Schmidtgen, Tim           88 TV Jahn Siegen             23./24.06.Ahlen
                (12,14*-5,78*-11,78-1,74-53,84/17,00*-32,38-3,70-38,66-5:03,58)


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08 (+2,0) Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
11,44 (+2,0) Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
11,51 (+2,0) Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
11,3         Schütz, Fabian            91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
11,70 (-0,7) Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
11,6         Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12,00 (+0,0) Schmitt, Christian        90 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
12,11 (-0,7) Rau, Benjamin             90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
12,19        Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
12,2         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,32 (-0,8) Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
23,44 (-0,3) Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          03.06.    Attendorn
23,2  (+0,0) Schütz, Fabian            91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
23,50 (-1,2) Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          16.08.    Dortmund
24,68 (+0,9) Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
24,7  (+0,0) Rau, Benjamin             90 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
25,3  (+0,0) Wussow, Michael           91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
26,76 (-1,1) Ouaj, Murad               90 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
27,28 (+0,0) Erlach, Patrick           90 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
27,2  (+0,0) Mertens, Philipp          91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,36        Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
51,51        Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
54,91        Wussow, Michael           91 CVJM Siegen                19.08.    Lüdenscheid
55,36        Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
55,96        Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
56,39        Röhling, Jörn             90 CVJM Siegen                19.08.    Lüdenscheid
57,58        Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
61,01        Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
64,03        Ouaj, Murad               90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,31      Raupach, Jens             90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:16,98      Wussow, Michael           91 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
2:17,30      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,79      Raupach, Jens             90 CVJM Siegen                19.08.    Lüdenscheid
2:59,46      Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
3:03,26      Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          15.09.    Gelnhausen
3:03,87      Andrick, Michael          92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
3:07,83      Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                03.10.    Bochum
3:08,98      Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
3:09,99      Otto, Max                 94 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
3:10,59      Berlet, Michael           94 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
3:10,83      Weise, Marcus             94 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
3:12,92      Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,18      Raupach, Jens             90 CVJM Siegen                17.06.    Arnsberg
4:24,10      Röhling, Jörn             90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
4:46,85      Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
4:51,71      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:33,01     Röhling, Jörn             90 CVJM Siegen                28.04.    Oberhausen
 9:52,14     Späth, Felix              91 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
11:21,54     Andrick, Michael          92 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:51,45     Schneider, Sandro         95 TV Neunkirchen             24.08.    Betzdorf

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:31        Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90 LG Wittgenstein            18.03.    Birkenfeld
39:42        Breidenstein, Jonas       92 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg
56:17        Birkelbach, Maximilian    92 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,71 (+0,3) Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          01.09.    Mörfelden
15,86 (+0,4) Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
19,83 (+0,2) Mertens, Philipp          91 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:37,66     Späth, Felix              91 LG Kindelsberg K.          02.06.    Kamen
 6:41,42     Raupach, Jens             90 CVJM Siegen                02.06.    Kamen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,89        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Pietschmann 90, Rumpf 90, Reuter 91, Köppen 91
55,14        TV Laasphe                                              15.09.    Arnsberg
               Heimbuch 92, Schmidt 92, Paura 93, Namockel 92

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:24,8      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Henrich 95, Eigener 94, Kaiser 94
12:40,2      TV Laasphe                                              11.08.    Erndtebrück
               Ostendarp 94, Schneider 94, Klinkert 95

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,84         Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
1,80         Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,68         Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,64         Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,64         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
1,62         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
1,60         Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
1,56         Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,56         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                05.09.    Kreuztal
1,55         Heikhaus, Robin           91 TV Jahn Siegen             06.05.    Lippstadt

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
3,20         Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
2,37         Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             12.08.    Siegen-Geisweid
2,30         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
2,30         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,67  (+1,6) Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
6,44  (0,0 ) Schmitt, Christian        90 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
6,35         Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
6,18  (+1,4) Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
6,16  (0,0 ) Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
6,14  (-0,4) Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
6,14         Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          15.09.    Gelnhausen
5,88         Schütz, Fabian            91 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
5,51         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
5,40         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,23        Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
12,56        Heikhaus, Robin           91 TV Jahn Siegen             20.05.    Kreuztal
12,54        Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
12,19        Berg, Pascal              90 TV Jahn Siegen             29.04.    Siegen-Geisweid
11,37        Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
10,87        Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
10,74        Roskamm, Steffen          91 TV Jahn Siegen             29.04.    Siegen-Geisweid
 9,91        Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
 9,51        Bätzel, Jan               90 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 9,44        Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,04        Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Siegen-Geisweid
32,60        Heikhaus, Robin           91 TV Jahn Siegen             20.05.    Kreuztal
30,52        Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
28,72        Berg, Pascal              90 TV Jahn Siegen             20.05.    Kreuztal
23,20        Roskamm, Steffen          91 TV Jahn Siegen             29.04.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,43        Heikhaus, Robin           91 TV Jahn Siegen             10.03.    Gladbeck
48,04        Berg, Pascal              90 TV Jahn Siegen             02.09.    Hagen
46,46        Roskamm, Steffen          91 TV Jahn Siegen             15.09.    Düsseldorf
45,63        Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          29.04.    Siegen-Geisweid
43,85        Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
19,36        Bätzel, Jan               90 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3351         Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
                (11,44*-6,67*-12,54-1,80-55,36)
3320         Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
                (11,51*-6,13*-13,23-1,68-51,51)
3286         Rumpf, Andre              90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
                (11,08*-6,18*-11,37-1,64-51,36)
2823         Reuter, Hans-Christian    91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
                (11,79*-6,05*-10,87-1,56-55,96)
2666         Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
                (12,31*-5,92*-9,91-1,80-61,01)
2610         Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
                (12,11*-6,11*-8,71-1,60-57,58)
1785         Ouaj, Murad               90 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
                (13,13*-4,93*-8,01-1,40-64,03)

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15446        LG Kindelsberg K.                                       05.05.    Kreuztal
               Pietschmann 3351, Köppen 3320, Rumpf 3286
               Reuter 2823, Kotzian 2666

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6012         Köppen, Kilian            91 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (11,51*-6,13*-13,23-1,68-51,51/15,43*-25,53-3,10-43,85-4:46,85)
5602         Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (11,44*-6,67*-12,54-1,80-55,36/15,86*-30,52-3,60-45,20-aufg.)


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
10 km
80 m Hürden
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,2         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
12,61 (-0,1) Becker, Florian           92 TV Laasphe                 19.05.    Kreuztal
12,64        Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          15.09.    Gelnhausen
12,5         Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,05 (-0,1) Prinz, David              92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
12,9         Kuhmichel, Fredi          92 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
13,53 (+0,6) Jung, Sebastian           93 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
13,3         Bender, Jannik            93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,58        Oerter, Lucas             92 TV Laasphe                 16.09.    Arnsberg
13,73 (+0,3) Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,67        Prinz, David              92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,46      Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
3:03,87      Andrick, Michael          92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
3:07,83      Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                03.10.    Bochum
3:08,98      Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
3:09,99      Otto, Max                 94 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
3:10,59      Berlet, Michael           94 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
3:10,83      Weise, Marcus             94 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
3:12,92      Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
3:14,8       Röhling, Lars             94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3:22,46      Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:52,92     Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
 6:52,96     Otto, Max                 94 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
 6:54,07     Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
 7:16,01     Berlet, Michael           94 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
 7:27,62     Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
 7:31,10     Schneider, David          95 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
 7:31,96     Hoffmann, Jonas           96 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
 7:44,95     Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
 7:48,88     Zschaler, Paul            97 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
 7:50,14     Hoffmann, Marco           96 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:21,54     Andrick, Michael          92 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:42        Breidenstein, Jonas       92 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg
56:17        Birkelbach, Maximilian    92 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,58        Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          19.08.    Kevelaer
11,73 (+1,6) Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
14,07 (-0,1) Becker, Florian           92 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
14,49 (-0,2) Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
14,71 (-0,1) Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
14,90        Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
14,94 (-0,2) Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
15,01 (-0,2) Weise, Julian             93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
16,30        Bastian, Tom              93 TV Laasphe                 16.09.    Arnsberg
16,98        Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid

100 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,64 (1,3 ) Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          01.09.    Amelo/NED

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
1,62         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
1,56         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                05.09.    Kreuztal
1,55         Stahlschmidt, Fynn        93 LAG Siegen                 22.06.    Siegburg
1,54         Oerter, Lucas             92 TV Laasphe                 16.09.    Arnsberg
1,52         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
1,48         Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
1,48         Heimbuch, Nikolas         92 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
1,48         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen                23.08.    Kreuztal
1,46         Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             10.06.    Hagen

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,37         Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             12.08.    Siegen-Geisweid
2,30         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
2,30         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,51         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
5,40         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
5,38         Becker, Florian           92 TV Laasphe                 16.09.    Arnsberg
5,22         Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4,74         Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
4,72         Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
4,70         Kuhmichel, Fredi          92 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
4,65         Bender, Jannik            93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4,53         Oerter, Lucas             92 TV Laasphe                 16.09.    Arnsberg
4,52         Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,01        Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
10,94        Becker, Florian           92 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
10,61        Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          29.04.    Siegen-Geisweid
10,05        Opitz, Marvin             92 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
 9,85        Oerter, Lucas             92 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
 9,28        Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
 9,23        Espeter, Jonathan         93 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
 8,83        Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
 8,63        Jung, Sebastian           93 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 8,36        Kuhmichel, Fredi          92 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00        Becker, Florian           92 TV Laasphe                 09.09.    Minden
37,35        Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          01.04.    Hagen
26,22        Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
24,77        Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
24,77        Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
24,02        Espeter, Jonathan         93 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf
21,39        Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
15,43        Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 13.05.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,98        Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          19.08.    Kevelaer
34,19        Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
29,45        Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
26,41        Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
24,00        Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
12,23        Weise, Julian             93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,00        Wenzel, Marvin            94 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
59,00        Heimbuch, Nikolas         92 TV Laasphe                 16.09.    Arnsberg
58,00        Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                05.09.    Kreuztal
58,00        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
56,50        Strackbein, Janik         94 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
53,50        Andrick, Jannis           93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
50,00        Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
50,00        Espeter, Jonathan         93 TV Laasphe                 16.09.    Arnsberg
49,00        Weise, Marcus             94 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
49,00        Krämer, Lars              94 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2095         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
                (12,5-5,23-1,64-10,95)
2047         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
                (12,2-5,13-1,60-9,88)
1970         Becker, Florian           92 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
                (12,62*-5,31-1,36-10,94)
1643         Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
                (13,73*-4,41-1,44-6,95)
1618         Stahlschmidt, Fynn        93 LAG Siegen                 05.05.    Kreuztal
                (14,35*-4,32-1,40-8,03)
1343         Kuhmichel, Fredi          92 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (12,9-4,70-n.a.-8,36)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4230         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (11,73*-5,37-11,95-1,56/33,91-2,30-35,60-2:59,46)
3936         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (11,68*-5,40-9,96-1,56/24,77-2,30-29,81-3:12,92)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2596         Groos, Christoffer        92 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
                (12,72*-11,92*-5,11*-1,52-33,79)
2247         Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
                (13,91*-14,49*-4,72-1,48-26,41)
1893         Weise, Julian             93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
                (14,23*-15,01*-4,29-1,28-12,23)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2122         Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
                (14,09*-14,94*-4,52-48,50-7:27,62)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2667         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
                (12,72*-12,16*-5,20-11,45-34,08)
2478         Becker, Florian           92 TV Laasphe                 13.05.    Siegen-Geisweid
                (12,67*-14,64*-5,24-10,44-30,51)
2272         Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
                (13,35-14,90-5,07-9,28-24,77)
2033         Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
                (14,25-16,98-4,74-8,83-21,39)
1888         Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 13.05.    Siegen-Geisweid
                (13,95*-15,07*-4,35-6,71-15,43)


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,5         Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,53 (+0,6) Jung, Sebastian           93 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
13,3         Bender, Jannik            93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,73 (+0,3) Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
13,91 (+0,0) Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
14,01 (-0,1) Henk, Lars                93 TV Eckmannshausen          19.05.    Kreuztal
14,09 (+0,0) Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
13,9         Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,9         Andrick, Jannis           93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
14,17 (-0,2) Weise, Julian             93 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,83      Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                03.10.    Bochum
3:08,98      Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
3:09,99      Otto, Max                 94 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
3:10,59      Berlet, Michael           94 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
3:10,83      Weise, Marcus             94 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
3:14,8       Röhling, Lars             94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3:22,46      Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
3:23,51      Kraft, Marius             94 TVE Netphen                03.10.    Siegen-Geisweid
3:25,05      Schneider, David          95 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
3:25,61      Dietzemann, Leo           96 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:52,92     Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
 6:52,96     Otto, Max                 94 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
 6:54,07     Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
 7:16,01     Berlet, Michael           94 CVJM Siegen                18.08.    Siegen-Geisweid
 7:27,62     Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
 7:31,10     Schneider, David          95 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
 7:31,96     Hoffmann, Jonas           96 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
 7:44,95     Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
 7:48,88     Zschaler, Paul            97 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
 7:50,14     Hoffmann, Marco           96 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,49 (-0,2) Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
14,71 (-0,1) Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
14,90        Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
14,94 (-0,2) Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
15,01 (-0,2) Weise, Julian             93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
16,30        Bastian, Tom              93 TV Laasphe                 16.09.    Arnsberg
16,98        Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                05.09.    Kreuztal
1,55         Stahlschmidt, Fynn        93 LAG Siegen                 22.06.    Siegburg
1,52         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
1,48         Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
1,48         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen                23.08.    Kreuztal
1,46         Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             10.06.    Hagen
1,46         Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 16.09.    Arnsberg
1,44         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
1,44         Strackbein, Janik         94 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
1,40         Krämer, Lars              94 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,37         Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             12.08.    Siegen-Geisweid

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22         Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4,74         Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
4,72         Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
4,65         Bender, Jannik            93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4,52         Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
4,41         Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
4,34         Andrick, Jannis           93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4,32         Stahlschmidt, Fynn        93 LAG Siegen                 05.05.    Kreuztal
4,29         Weise, Julian             93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
4,25         Bastian, Tom              93 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,28        Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
 9,23        Espeter, Jonathan         93 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
 8,83        Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
 8,63        Jung, Sebastian           93 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 8,25        Stahlschmidt, Fynn        93 LAG Siegen                 11.08.    Niederndorf
 7,65        Stein, Paul               93 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
 6,95        Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
 6,26        Henk, Lars                93 TV Eckmannshausen          19.05.    Kreuztal

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,22        Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
24,77        Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
24,02        Espeter, Jonathan         93 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf
21,39        Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
15,43        Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 13.05.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,45        Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
26,41        Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
24,00        Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
12,23        Weise, Julian             93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,00        Wenzel, Marvin            94 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
58,00        Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                05.09.    Kreuztal
58,00        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
56,50        Strackbein, Janik         94 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
53,50        Andrick, Jannis           93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
50,00        Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
50,00        Espeter, Jonathan         93 TV Laasphe                 16.09.    Arnsberg
49,00        Weise, Marcus             94 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
49,00        Krämer, Lars              94 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
48,50        Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1643         Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
                (13,73*-4,41-1,44-6,95)
1618         Stahlschmidt, Fynn        93 LAG Siegen                 05.05.    Kreuztal
                (14,35*-4,32-1,40-8,03)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2247         Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
                (13,91*-14,49*-4,72-1,48-26,41)
1893         Weise, Julian             93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
                (14,23*-15,01*-4,29-1,28-12,23)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2122         Tomasi, Julian            93 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
                (14,09*-14,94*-4,52-48,50-7:27,62)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2272         Kringe, Moritz            93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
                (13,35-14,90-5,07-9,28-24,77)
2033         Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
                (14,25-16,98-4,74-8,83-21,39)
1888         Paura, Gianluca           93 TV Laasphe                 13.05.    Siegen-Geisweid
                (13,95*-15,07*-4,35-6,71-15,43)


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,99        Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                05.09.    Kreuztal
10,10        Wenzel, Marvin            94 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
10,16        Krämer, Lars              94 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,30        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,32        Henk, Nils                94 TV Eckmannshausen          06.05.    Kreuztal
10,45 (-0,7) Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             10.06.    Hagen
10,49        Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
10,50        Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein            06.05.    Kreuztal
10,54        Strackbein, Janik         94 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
10,61        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,83      Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                03.10.    Bochum
3:08,98      Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid
3:09,99      Otto, Max                 94 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
3:10,59      Berlet, Michael           94 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
3:10,83      Weise, Marcus             94 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
3:14,8       Röhling, Lars             94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3:23,51      Kraft, Marius             94 TVE Netphen                03.10.    Geisweid
3:25,05      Schneider, David          95 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
3:25,61      Dietzemann, Leo           96 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal
3:26,66      Krämer, Lars              94 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:52,92     Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 6:52,96     Otto, Max                 94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 6:54,07     Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
 7:16,01     Berlet, Michael           94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:31,10     Schneider, David          95 TVE Netphen                18.08.    Geisweid
 7:31,96     Hoffmann, Jonas           96 LG Kindelsberg K.          18.08.    Geisweid
 7:44,95     Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Geisweid
 7:48,88     Zschaler, Paul            97 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Geisweid
 7:50,14     Hoffmann, Marco           96 LG Kindelsberg K.          18.08.    Geisweid
 8:01,31     Peters, Lukas             95 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,86        Krämer, Lars              94 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
 9,91        Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                23.08.    Kreuztal
 9,96        Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,12        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,26        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,30 (0,0 ) Henk, Nils                94 TV Eckmannshausen          19.05.    Kreuztal
10,42        Steuber, Tim              94 CVJM Siegen                16.09.    Arnsberg
10,66 (0,0 ) Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
11,06 (0,0 ) Kraft, Marius             94 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
11,26        Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                16.09.    Arnsberg

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                05.09.    Kreuztal
1,52         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
1,48         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen                23.08.    Kreuztal
1,46         Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             10.06.    Hagen
1,44         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
1,44         Strackbein, Janik         94 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
1,40         Klinkert, Felix           95 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
1,40         Stahlschmidt, Luca        94 LAG Siegen                 06.05.    Kreuztal
1,40         Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
1,40         Krämer, Lars              94 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,37         Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             12.08.    Siegen-Geisweid

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,50         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                23.08.    Kreuztal
5,33         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
5,23         Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
5,22         Wenzel, Marvin            94 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
5,00         Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein            05.05.    Kreuztal
4,96         Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
4,96         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
4,94         Henk, Nils                94 TV Eckmannshausen          19.05.    Kreuztal
4,86         Peters, Lukas             95 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
4,77         Schröder, Jan-Philipp     95 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,01        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
 9,09        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
 7,85        Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             29.04.    Siegen-Geisweid
 7,83        Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf
 7,67        Özkan, Ilja               95 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
 7,38        Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          07.10.    Frankenberg
 6,99        Schwan, Gerrit            94 LG Wittgenstein            13.05.    Siegen-Geisweid

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,32        Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf
24,04        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
21,90        Schwan, Gerrit            94 LG Wittgenstein            13.05.    Siegen-Geisweid
17,87        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
17,84        Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          07.10.    Frankenberg
14,66        Özkan, Ilja               95 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,42        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
33,00        Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          09.09.    Dortmund
32,19        Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
32,05        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
19,55        Hof, Laurids              94 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,00        Wenzel, Marvin            94 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
58,00        Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                05.09.    Kreuztal
58,00        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
56,50        Strackbein, Janik         94 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
49,00        Weise, Marcus             94 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
49,00        Krämer, Lars              94 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
48,00        Steuber, Tim              94 CVJM Siegen                13.05.    Siegen-Geisweid
46,50        Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
46,00        Paul, Christian           94 TV Laasphe                 23.08.    Kreuztal
45,00        Große, Daniel             95 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1490         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                05.09.    Kreuztal
                (9,99-5,23-58,00)
1476         Wenzel, Marvin            94 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (10,10-5,05-61,50)
1377         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,61-4,88-56,00)
1363         Strackbein, Janik         94 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
                (10,54-4,65-56,50)
1352         Krämer, Lars              94 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,18-4,70-47,00)
1331         Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein            06.05.    Kreuztal
                (10,50-5,00-44,00)
1314         Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (10,60-5,23-39,00)
1301         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,57-4,92-41,50)
1273         Henk, Nils                94 TV Eckmannshausen          06.05.    Kreuztal
                (10,32-4,75-36,00)
1237         Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (10,8-4,58-44,50)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1999         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                05.09.    Kreuztal
                (9,99-5,23-58,00-1,56)
1872         Wenzel, Marvin            94 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,32-4,90-63,00-1,40)
1866         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,61-4,88-56,00-1,52)
1811         Strackbein, Janik         94 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
                (10,54-4,65-56,50-1,44)
1728         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,57-4,92-41,50-1,40)
1720         Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
                (10,60-5,23-39,00-1,36)
1715         Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein            05.05.    Kreuztal
                (10,50-5,00-44,00-1,32)
1679         Henk, Nils                94 TV Eckmannshausen          06.05.    Kreuztal
                (10,32-4,75-36,00-1,36)
1643         Loth, Yannik              94 TV Jahn Siegen             06.05.    Kreuztal
                (10,61-4,52-32,50-1,44)
1637         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen                11.08.    Erndtebrück
                (11,0-4,38-46,50-1,40)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2360         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen                13.05.    Siegen-Geisweid
                (10,24*-10,31*-5,00-1,44-54,00)
2305         Krämer, Lars              94 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,49-9,86-4,74-1,40-49,00)
2215         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,67-10,47-5,00-1,40-43,00)
2059         Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein            13.05.    Siegen-Geisweid
                (10,66*-11,33*-4,92-1,28-42,00)
2006         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,94-11,65-4,75-1,32-41,50)
1859         Kraft, Marius             94 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
                (11,44*-11,77*-4,30-1,36-31,50)
1618         Werthenbach, Maximilian   94 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
                (11,79*-14,02*-4,00-1,28-33,00)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2188         Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,99-11,71-4,96-46,50-3:08,98)
2084         Ertel, Frederic           94 CVJM Siegen                13.05.    Siegen-Geisweid
                (10,81*-11,77*-4,67-33,00-3:08,88)
2022         Weise, Marcus             94 TVE Netphen                13.05.    Siegen-Geisweid
                (11,32*-12,36*-4,20-49,00-3:13,48)
1978         Kraft, Marius             94 TVE Netphen                03.10.    Siegen-Geisweid
                (11,60-11,22-4,76-29,50-3:23,51)
1935         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen                13.05.    Siegen-Geisweid
                (11,37*-11,24*-4,11-48,00-3:55,50)
1927         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          04.06.    Dillenburg
                (11,2-11,5-4,33-43,00-3:41,4)
1904         Otto, Marvin              95 LAG Siegen                 03.10.    Siegen-Geisweid
                (11,15-11,88-4,06-36,00-3:31,30)
1877         Hof, Laurids              94 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
                (10,97*-13,18*-4,47-33,50-3:27,04)
1766         Born, Fabian              95 LG Wittgenstein            13.05.    Siegen-Geisweid
                (11,89*-12,65-4,17-34,50-3:37,52)
1685         Eigener, Fabian           94 LG Wittgenstein            13.05.    Siegen-Geisweid
                (11,82*-13,27*-4,05-32,50-3:43,20)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2241         Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,74-10,48-4,68-9,09-24,04)
2235         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,67-10,46-4,96-10,01-17,87)
1840         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          21.07.    Schalksmühle
                (10,7-11,8-4,45-6,96-15,33)
1836         Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 03.10.    Siegen-Geisweid
                (11,62-12,25-4,35-7,71-18,27)
1743         Schwan, Gerrit            94 LG Wittgenstein            13.05.    Siegen-Geisweid
                (11,47*-12,96*-3,72-6,99-21,90)
1636         Özkan, Ilja               95 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
                (11,82*-13,06*-3,72-7,67-14,66)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,30        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,49        Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
10,61        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
10,66        Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,99        Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
11,03        Schröder, Jan-Philipp     95 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
11,15        Otto, Marvin              95 LAG Siegen                 03.10.    Siegen-Geisweid
11,0         Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
11,28        Nies, Christopher         95 CVJM Siegen                16.09.    Arnsberg
11,47        Weller, Philipp           95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
11,47        Otto, Marvin              95 LAG Siegen                 05.09.    Kreuztal

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,98      Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
3:25,05      Schneider, David          95 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
3:25,61      Dietzemann, Leo           96 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal
3:28,87      Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld Geiswei 20.05.    Kreuztal
3:31,30      Otto, Marvin              95 LAG Siegen                 03.10.    Siegen-Geisweid
3:34,37      Schröder, Maximilian      96 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
3:34,48      Hoffmann, Jonas           96 LG Kindelsberg K.          23.08.    Kreuztal
3:34,73      Peters, Lukas             95 TV Laasphe                 02.06.    Geisweid
3:37,52      Born, Fabian              95 LG Wittgenstein            13.05.    Geisweid
3:38,40      Hoffmann, Marco           96 LG Kindelsberg K.          23.08.    Kreuztal

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:54,07     Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            18.08.    Siegen-Geisweid
 7:31,10     Schneider, David          95 TVE Netphen                18.08.    Siegen-Geisweid
 7:31,96     Hoffmann, Jonas           96 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
 7:44,95     Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
 7:48,88     Zschaler, Paul            97 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Siegen-Geisweid
 7:50,14     Hoffmann, Marco           96 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
 8:01,31     Peters, Lukas             95 TV Laasphe                 18.08.    Siegen-Geisweid

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,96        Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,12        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,26        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
11,49 (+0,1) Klinkert, Felix           95 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
11,65        Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
11,71        Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
11,88        Otto, Marvin              95 LAG Siegen                 03.10.    Siegen-Geisweid
12,25        Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 03.10.    Siegen-Geisweid
12,36 (-0,1) Schröder, Jan-Philipp     95 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
12,65        Born, Fabian              95 LG Wittgenstein            13.05.    Siegen- Geisweid

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
1,50         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
1,40         Klinkert, Felix           95 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
1,40         Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
1,36         Peters, Lukas             95 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
1,36         Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
1,35         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          05.08.    Gummersbach
1,34         Sassmannshausen, Erik     96 TG Friesen Klafeld Geiswei 05.09.    Kreuztal
1,32         Schröder, Jan-Philipp     95 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
1,32         Ettrichrätz, Daniel       96 TG Friesen Klafeld Geiswei 23.08.    Kreuztal

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
5,23         Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
4,96         Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
4,96         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
4,86         Peters, Lukas             95 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
4,77         Schröder, Jan-Philipp     95 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
4,75         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
4,48         Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
4,45         Alishiri, Janosch         96 LAG Siegen                 03.10.    Siegen-Geisweid
4,43         Sassmannshausen, Erik     96 TG Friesen Klafeld-Geisweid03.10.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,01        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
 9,09        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
 7,83        Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf
 7,67        Özkan, Ilja               95 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
 7,38        Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          07.10.    Frankenberg

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,32        Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf
24,04        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
17,87        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
17,84        Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          07.10.    Frankenberg
14,66        Özkan, Ilja               95 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,42        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
33,00        Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          09.09.    Dortmund
32,19        Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
32,05        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,00        Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
46,50        Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
45,00        Große, Daniel             95 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
44,50        Achenbach, Jens           95 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
44,00        Özkan, Ilja               95 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
43,00        Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          04.06.    Dillenburg
43,00        Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
43,00        Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
40,00        Nies, Christopher         95 CVJM Siegen                03.10.    Siegen-Geisweid
37,50        Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
37,50        Born, Fabian              95 LG Wittgenstein            06.05.    Kreuztal

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1377         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,61-4,88-56,00)
1301         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,57-4,92-41,50)
1253         Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,76-4,56-43,00)
1237         Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (10,8-4,58-44,50)
1223         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,95-4,68-39,00)
1126         Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
                (11,0-4,37-33,50)
1125         Weller, Christoph         95 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (11,3-4,01-43,50)
1102         Achenbach, Jens           95 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (11,4-3,84-44,50)
1096         Große, Daniel             95 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (11,8-4,04-45,00)
1083         Weller, Philipp           95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (11,47-4,23-32,50)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1866         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,61-4,88-56,00-1,52)
1728         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,57-4,92-41,50-1,40)
1720         Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (10,60-5,23-39,00-1,36)
1612         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (10,99-4,61-41,50-1,32)
1577         Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (10,8-4,58-44,50-1,24)
1532         Schröder, Jan-Philipp     95 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
                (11,03-4,77-28,00-1,32)
1521         Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
                (11,31-4,48-37,50-1,28)
1458         Große, Daniel             95 LG Wittgenstein            06.05.    Kreuztal
                (12,01-4,26-44,00-1,24)
1457         Klinkert, Felix           95 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
                (11,71-4,03-31,00-1,40)
1424         Born, Fabian              95 LG Wittgenstein            06.05.    Kreuztal
                (11,75-4,15-37,50-1,24)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2215         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,67-10,47-5,00-1,40-43,00)
2006         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,94-11,65-4,75-1,32-41,50)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2188         Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein            03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,99-11,71-4,96-46,50-3:08,98)
1927         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          04.06.    Dillenburg
                (11,2-11,5-4,33-43,00-3:41,4)
1904         Otto, Marvin              95 LAG Siegen                 03.10.    Siegen-Geisweid
                (11,15-11,88-4,06-36,00-3:31,30)
1766         Born, Fabian              95 LG Wittgenstein            13.05.    Siegen-Geisweid
                (11,89*-12,65-4,17-34,50-3:37,52)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2241         Blech, Torben             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,74-10,48-4,68-9,09-24,04)
2235         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Siegen-Geisweid
                (10,67-10,46-4,96-10,01-17,87)
1840         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K.          21.07.    Schalksmühle
                (10,7-11,8-4,45-6,96-15,33)
1836         Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe                 03.10.    Siegen-Geisweid
                (11,62-12,25-4,35-7,71-18,27)
1636         Özkan, Ilja               95 LG Kindelsberg K.          13.05.    Siegen-Geisweid
                (11,82*-13,06*-3,72-7,67-14,66)



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,70        Hertel, Jakob             96 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
 7,76        Sassmannshausen, Erik     96 TG Friesen Klafeld-Geisweid19.05.    Kreuztal
 7,78        Alishiri, Janosch         96 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
 7,81        Ettrichrätz, Daniel       96 TG Friesen Klafeld-Geisweid05.09.    Kreuztal
 7,81        Dietzemann, Leo           96 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
 7,83        Feige, Tim                97 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
 7,88        Bäcker, Lucas             97 TV Jahn Siegen             20.05.    Kreuztal
 7,96        Schröder, Maximilian      96 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
 7,96        Nöh, Benny                96 TG Friesen Klafeld-Geisweid23.08.    Kreuztal
 7,99        Krevet, Phil              97 TuS AdH Weidenau           20.05.    Kreuztal

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,61      Dietzemann, Leo           96 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal
3:28,87      Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld-Geisweid20.05.    Kreuztal
3:34,37      Schröder, Maximilian      96 TV Laasphe                 02.06.    Siegen-Geisweid
3:34,48      Hoffmann, Jonas           96 LG Kindelsberg K.          23.08.    Kreuztal
3:38,40      Hoffmann, Marco           96 LG Kindelsberg K.          23.08.    Kreuztal
3:39,19      Otto, Jacob               97 CVJM Siegen                02.06.    Siegen-Geisweid
3:40,92      Otto, Jacob               96 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
3:42,79      Hertel, Jakob             96 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
3:45,04      Wiegel, Micha             97 CVJM Siegen                02.06.    Siegen-Geisweid
3:48,68      Gries, Maximilian         96 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,96     Hoffmann, Jonas           96 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid
 7:44,95     Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld-Geisweid18.08.    Siegen-Geisweid
 7:48,88     Zschaler, Paul            97 TG Friesen Klafeld-Geisweid18.08.    Siegen-Geisweid
 7:50,14     Hoffmann, Marco           96 LG Kindelsberg K.          18.08.    Siegen-Geisweid

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Sassmannshausen, Erik     96 TG Friesen Klafeld-Geisweid05.09.    Kreuztal
1,32         Ettrichrätz, Daniel       96 TG Friesen Klafeld-Geisweid23.08.    Kreuztal
1,28         Alishiri, Janosch         96 LAG Siegen                 03.10.    Siegen-Geisweid
1,24         Becker, Julian            96 LG Kindelsberg K.          23.08.    Kreuztal
1,24         Fuhrmann, Nils            96 TVE Netphen                23.08.    Kreuztal
1,21         Gries, Maximilian         96 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,20         Becker, Jan               97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
1,18         Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld-Geisweid20.05.    Kreuztal
1,18         Schmidt, Jannik           97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
1,18         Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45         Alishiri, Janosch         96 LAG Siegen                 03.10.    Siegen-Geisweid
4,43         Sassmannshausen, Erik     96 TG Friesen Klafeld-Geisweid03.10.    Siegen-Geisweid
4,25         Ettrichrätz, Daniel       96 TG Friesen Klafeld-Geisweid23.08.    Kreuztal
4,19         Bäcker, Lucas             97 TV Jahn Siegen             20.05.    Kreuztal
4,10         Hertel, Jakob             96 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
4,06         Krevet, Phil              97 TuS AdH Weidenau           20.05.    Kreuztal
4,05         Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
4,03         Dietzemann, Leo           96 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal
3,98         Fuhrmann, Nils            96 TVE Netphen                02.06.    Siegen-Geisweid
3,94         Feige, Tim                97 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,50        Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
44,50        Köhler, Cornelius         96 TV Laasphe                 20.05.    Kreuztal
44,00        Meier, Tom                96 TuS AdH Weidenau           02.06.    Siegen-Geisweid
41,50        Wenzel, Julian            96 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
41,00        Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld-Geisweid02.06.    Siegen-Geisweid
40,50        Otto, Jannik              97 LG Kindelsberg K.          23.08.    Kreuztal
40,00        Becker, Jan               97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
40,00        Gries, Maximilian         96 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
40,00        Sassmannshausen, Erik     96 TG Friesen Klafeld-Geisweid05.09.    Kreuztal
39,50        Feige, Tim                97 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1099         Sassmannshausen, Erik     96 TG Friesen Klafeld-Geisweid05.09.    Kreuztal
                (7,89-4,20-40,00)
1071         Ettrichrätz, Daniel       96 TG Friesen Klafeld-Geisweid05.09.    Kreuztal
                (7,81-4,03-37,50)
1042         Alishiri, Janosch         96 LAG Siegen                 03.10.    Geisweid
                (7,96-4,45-30,00)
1037         Feige, Tim                97 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (7,9-3,94-39,50)
1036         Otto, Jannik              97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,10-3,86-40,00)
1022         Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld-Geisweid06.05.    Kreuztal
                (8,03-3,70-39,50)
1015         Hertel, Jakob             96 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (7,81-4,02-30,50)
1006         Gries, Maximilian         96 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (8,1-3,82-40,00)
1005         Becker, Jan               97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (8,36-3,83-40,00)
989          Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,36-3,85-37,50)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1494         Sassmannshausen, Erik     96 TG Friesen Klafeld-Geisweid05.09.    Kreuztal
                (7,89-4,20-40,00-1,34)
1404         Alishiri, Janosch         96 LAG Siegen                 03.10.    Geisweid
                (7,96-4,45-30,00-1,28)
1400         Ettrichrätz, Daniel       96 TG Friesen Klafeld-Geisweid05.09.    Kreuztal
                (7,81-4,03-37,50-1,22)
1323         Becker, Jan               97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (8,36-3,83-40,00-1,20)
1295         Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,36-3,85-37,50-1,18)
1293         Julius, Henri             96 TG Friesen Klafeld-Geisweid06.05.    Kreuztal
                (8,03-3,70-39,50-1,12)
1234         Meier, Tom                96 TuS AdH Weidenau           06.05.    Kreuztal
                (8,33-3,70-36,00-1,12)
1230         Schröder, Maximilian      96 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
                (7,96-3,90-27,50-1,12)
1220         Bäcker, Lucas             97 TV Jahn Siegen             06.05.    Kreuztal
                (8,05-3,80-29,00-1,12)
991          Hoffmann, Jonas           96 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (9,30-3,28-28,00-1,06)


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,83        Feige, Tim                97 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
 7,88        Bäcker, Lucas             97 TV Jahn Siegen             20.05.    Kreuztal
 7,99        Krevet, Phil              97 TuS AdH Weidenau           20.05.    Kreuztal
 8,10        Otto, Jannik              97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
 8,21        Wüstenhöfer, Björn        97 TVE Netphen                02.06.    Geisweid
 8,34        Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
 8,36        Becker, Jan               97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
 8,41        Woditsch, Luca            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
 8,52        Münker, Fynn-Lennart      97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
 8,56        Spork, Julius             97 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,19      Otto, Jacob               97 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
3:45,04      Wiegel, Micha             97 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
3:50,23      Zschaler, Paul            97 TG Friesen Klafeld Geiswei 23.08.    Kreuztal
3:54,6       Schumann, Julius          97 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:02,6       Piontek, Silas            98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:02,6       Hartmann, Felix           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:02,9       Nöh, Sören                98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:06,43      Krevet, Phil              97 TuS AdH Weidenau           23.08.    kreuztal
4:08,45      Otto, Jannik              97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
4:09,9       Günter, Jannik            98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48,88     Zschaler, Paul            97 TG Friesen Klafeld Geiswei 18.08.    Geisweid

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Becker, Jan               97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
1,18         Schmidt, Jannik           97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
1,18         Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
1,16         Spork, Julius             97 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
1,12         Bäcker, Lucas             97 TV Jahn Siegen             06.05.    Kreuztal
1,12         Feige, Tim                97 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
1,04         Lindhof, Timo             97 TV Jahn Siegen             26.08.    Grevenbrück
0,96         Herling, Yannis           97 TVE Netphen                23.08.    Kreuztal
0,92         Münker, Fynn-Lennart      97 LG Kindelsberg K.          23.08.    Kreuztal

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,19         Bäcker, Lucas             97 TV Jahn Siegen             20.05.    Kreuztal
4,06         Krevet, Phil              97 TuS AdH Weidenau           20.05.    Kreuztal
4,05         Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
3,94         Feige, Tim                97 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
3,88         Wüstenhöfer, Björn        97 TVE Netphen                23.08.    kreuztal
3,86         Otto, Jannik              97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
3,83         Becker, Jan               97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
3,76         Wiegel, Micha             97 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal
3,62         Schumann, Julius          97 CVJM Siegen                11.05.    Ewersbach
3,60         Spork, Julius             97 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,50        Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
40,50        Otto, Jannik              97 LG Kindelsberg K.          23.08.    kreuztal
40,00        Becker, Jan               97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
39,50        Feige, Tim                97 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
39,00        Gelber, Leon              97 TV Dresselndorf            05.09.    Kreuztal
38,00        Esteban-Loos, Justin      97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
38,00        Große, Tobias             97 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
37,50        Zschaler, Paul            97 TG Friesen Klafeld Geiswei 20.05.    Kreuztal
37,00        Haas, Christian           97 TV Laasphe                 20.05.    Kreuztal
36,00        Schmidt, Jannik           97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1037         Feige, Tim                97 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (7,9-3,94-39,50)
1036         Otto, Jannik              97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,10-3,86-40,00)
1005         Becker, Jan               97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (8,36-3,83-40,00)
989          Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,36-3,85-37,50)
964          Krevet, Phil              97 TuS AdH Weidenau           06.05.    Kreuztal
                (8,02-3,97-28,00)
949          Bäcker, Lucas             97 TV Jahn Siegen             06.05.    Kreuztal
                (8,05-3,80-29,00)
885          Schmidt, Jannik           97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,56-3,31-35,00)
881          Zschaler, Paul            97 TG Friesen Klafeld Geiswei 06.05.    Kreuztal
                (8,82-3,42-36,00)
877          Hoffmann, Johannes        97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,85-3,47-35,00)
876          Große, Tobias             97 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (8,7-3,47-36,00)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1323         Becker, Jan               97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (8,36-3,83-40,00-1,20)
1295         Becker, Julian            97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,36-3,85-37,50-1,18)
1220         Bäcker, Lucas             97 TV Jahn Siegen             06.05.    Kreuztal
                (8,05-3,80-29,00-1,12)
913          Lindhof, Timo             97 TV Jahn Siegen             26.08.    Grevenbrück
                (9,2-2,79-29,00-1,04)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Schlagballwurf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,41        Woditsch, Luca            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
 8,5         Grümbel, Joel             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 8,79        Stötzel, Max              98 TVE Netphen                20.05.    Kreuztal
 8,81        Kernahan, Joshua          98 TV Dresselndorf            05.09.    Kreuztal
 8,93        Siegle, Christian         98 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
 8,7         Blech, Ole                99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 8,8         Henrich, Tim              99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
 8,9         Piontek, Silas            98 CVJM Siegen                11.08.    Erndtebrück
 9,1         Schreiber, Jonas          00 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 9,11        Stahl, Yannik             98 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,6       Piontek, Silas            98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:02,6       Hartmann, Felix           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:02,9       Nöh, Sören                98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:09,9       Günter, Jannik            98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:11,9       Bach, Dominik             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:25,3       Blech, Ole                99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:31,25      Stötzel, Max              98 TVE Netphen                23.08.    Kreuztal
4:31,0       Espeter, Ephraim          99 TV Laasphe                 19.09.    Dillenburg
4:34,2       Jung, Dominik             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:37,6       Runkel, Felix             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,36         Grümbel, Joel             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,34         Kernahan, Joshua          98 TV Dresselndorf            05.09.    Kreuztal
3,33         Piontek, Silas            98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,32         Woditsch, Luca            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
3,22         Stötzel, Max              98 TVE Netphen                23.08.    Kreuztal
3,18         Günter, Jannik            98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,18         Stötzel, Marvin           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,17         Blech, Ole                99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,11         Fuhrmann, Tim             99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
3,09         Kalcher, Daniel           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Piontek, Silas            98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
33,50        Siegle, Christian         98 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
32,50        Grümbel, Joel             99 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
30,50        Klappert, Simon           98 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
30,00        Woditsch, Luca            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
29,50        Siebel, Robin             98 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
28,50        Mörschel, Robin           98 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
28,00        Fuhrmann, Tim             99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
28,00        Kühn, Leon                98 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
28,00        Schaffrath, Jann          98 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

861          Woditsch, Luca            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,41-3,32-30,00)
853          Grümbel, Joel             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (8,5-3,36-32,50)
798          Siegle, Christian         98 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,93-3,00-33,50)
789          Piontek, Silas            98 CVJM Siegen                11.08.    Erndtebrück
                (8,9-3,17-32,00)
734          Henrich, Tim              99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (8,8-3,06-26,00)
728          Schaffrath, Jann          98 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
                (9,12*-2,94-28,00)
727          Mörschel, Robin           98 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
                (9,25*-2,98-28,50)
727          Siebel, Robin             98 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (9,43-3,03-29,50)
722          Blech, Ole                99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (8,7-3,11-23,00)
709          Fuhrmann, Tim             99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (9,0-3,11-24,50)


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,41        Woditsch, Luca            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
 8,5         Grümbel, Joel             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 8,7         Blech, Ole                99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 8,8         Henrich, Tim              99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
 9,0         Fuhrmann, Tim             99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 9,1         Reichel, Max              99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 9,1         Schreiber, Jonas          00 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 9,2         Thomas, Lennart           99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 9,3         Bach, Dominik             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 9,3         Mülln, Luca               99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:11,9       Bach, Dominik             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:25,3       Blech, Ole                99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:31,0       Espeter, Ephraim          99 TV Laasphe                 19.09.    Dillenburg
4:34,2       Jung, Dominik             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:37,6       Runkel, Felix             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4:48,5       Schmidt, Max Robert       99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,36         Grümbel, Joel             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,32         Woditsch, Luca            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
3,17         Blech, Ole                99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,11         Fuhrmann, Tim             99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
3,06         Henrich, Tim              99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
3,05         Reichel, Max              99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
3,00         Bach, Dominik             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2,98         Schreiber, Jonas          00 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2,75         Milekian, Moses Johannes  99 CVJM Siegen                11.05.    Ewersbach
2,74         Schmidt, Max Robert       99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,50        Grümbel, Joel             99 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
30,00        Woditsch, Luca            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
28,00        Fuhrmann, Tim             99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
28,00        Schreiber, Jonas          00 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
26,00        Henrich, Tim              99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
24,50        Flöter, Justus            00 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
23,00        Blech, Ole                99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
21,00        Reichel, Max              99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
21,00        Grosse, Alexander         99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
21,00        Mülln, Luca               99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

861          Woditsch, Luca            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,41-3,32-30,00)
853          Grümbel, Joel             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (8,5-3,36-32,50)
734          Henrich, Tim              99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (8,8-3,06-26,00)
722          Blech, Ole                99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (8,7-3,11-23,00)
709          Fuhrmann, Tim             99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (9,0-3,11-24,50)
660          Reichel, Max              99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (9,1-3,05-21,00)
602          Flöter, Justus            00 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (9,5-2,62-24,50)
600          Bach, Dominik             99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (9,3-3,00-17,50)
588          Schreiber, Jonas          00 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (9,8-2,46-28,00)
588          Mülln, Luca               99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (9,3-2,64-21,00)


Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,14        TV Laasphe                                              15.09.    Arnsberg
               Heimbuch 92, Schmidt 92, Paura 93, Namockel 92

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:24,8      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Henrich 95, Eigener 94, Kaiser 94
12:40,2      TV Laasphe                                              11.08.    Erndtebrück
               Ostendarp 94, Schneider 94, Klinkert 95

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11002        LG Kindelsberg K.                                       03.10.    Geisweid
               Krämer 2305, Blech 2241, Menn 2235
               Menn 2215, Löcher 2006
9175         LG Wittgenstein                                         13.05.    Kreuztal
               Fuhrmann 2059, Henrich 1922, Born 1766
               Schwan 1743, Eigner 1685


Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,02        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Blech 95, Menn 95, Menn 95, Wenzel 94
42,15        LG Wittgenstein                                         02.06.    Geisweid
               Henrich 95, Weller 94, Fuhrmann 94, Kaiser 94
42,52        TV Laasphe                                              19.05.    Kreuztal
               Bernshausen 95, Klinkert 95, Ostendarp 94, Schröder 95
42,78        TVE Netphen                                             23.08.    Kreuztal
               Weise 94, Schneider 95, Werthenbach 94, Kraft 94
43,06        CVJM Siegen                                             15.09.    Arnsberg
               Otto 94, Röhling 94, Nies 95, Steuber 94
46,02        TV Laasphe                                              02.06.    Geisweid
               Causemann 95, Köhler 96, Thiel 95, Schröder 96

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:24,8      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Henrich 95, Eigener 94, Kaiser 94
12:40,2      TV Laasphe                                              11.08.    Erndtebrück
               Ostendarp 94, Schneider 94, Klinkert 95


Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6728         LG Kindelsberg K.                                       05.09.    LG Kindelsberg K
               Wenzel 1445, Menn 1377, Krämer 1352
               Blech 1253, Menn 1301
5830         TV Laasphe                                              06.05.    Kreuztal
               Strackbein 1363, Bernshausen 1159, Schröder 1148
               Ostendarp 1130, Klinkert 1030
5656         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Fuhrmann 1181, Henrich 1152, Weller 1125
               Achenbach 1102, Große 1096


Vierkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8748         LG Kindelsberg K.                                       05.09.    Kreuztal
               Wenzel 1872, Menn 1866, Menn 1728
               Blech 1680, Löcher 1602
7769         TV Laasphe                                              05.05.    Kreuztal
               Strackbein 1811, Schröder 1532, Bernshausen 1521
               Klinkert 1457, Ostendarp 1448
7460         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Fuhrmann 1582, Weller 1526, Henrich 1503
               Große 1447, Achenbach 1402

Blockwettkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11002        LG Kindelsberg K.                                       03.10.    Geisweid
               Krämer 2305, Blech 2241, Menn 2235
               Menn 2215, Löcher 2006
9175         LG Wittgenstein                                         13.05.    Kreuztal
               Fuhrmann 2059, Henrich 1922, Born 1766
               Schwan 1743, Eigner 1685



Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,8         LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Feige 96, Dickel 96, Wahl 97, Weber 96
30,75        SG AdH/Friesen                                          23.08.    Kreuztal
               Meier 96, Nöh 96, Krevet 97, Ettrichrätz 96
32,01        TVE Netphen                                             02.06.    Geisweid
               Nolte 96, Herling 97, Wüstenhöfer 97, Fuhrmann 96
32,58        LG Kindelsberg K.                                       23.08.    Kreuztal
               Houf 96, Münker 97, Bäumer 96, Hertel 96
37,1         LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Fuhrmann 99, Euteneuer 98, Henrich 99, Roth 98
38,39        CVJM Siegen                                             11.05.    Ewersbach
               Hafer 96, Hoffmann 96, Milekian 99, Stötzel 98


Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4525         LG Kindelsberg K.                                       06.05.    Kreuztal
               Hertel 1013, Becker 1005, Wenzel 914
               Münker 840, Hoffmann 753
4270         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Feige 965, Gudowski 885, Große 876
               Volkmer 835, Nölling 709
3978         CVJM Siegen                                             11.05.    Ewersbach
               Dietzemann 953, Hafer 853, Schumann 788
               Freund 777, Hoffmann 607
3359         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Fuhrmann 709, Jimenez-Härtel 673, Henrich 668
               Reichel 660, Volkmer 649
2602         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Euteneuer 621, Flöter 602, Rothschädl 597
               Grosse 471, Grebe 311


Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,1         LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Fuhrmann 99, Euteneuer 98, Henrich 99, Roth 98


Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3359         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Fuhrmann 709, Jimenez-Härtel 673, Henrich 668
               Reichel 660, Volkmer 649
2602         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Euteneuer 621, Flöter 602, Rothschädl 597
               Grosse 471, Grebe 311


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,22 (+1,5) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

200 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,37 (+1,9) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

10000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:25,56     Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             12.09.    S. Giovanni i.M.

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:02        Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             24.03.    Herdorf

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02:12      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             20.05.    Regensburg

Marathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:23:55      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             15.09.    Riccione/ITA

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,31         Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             25.08.    Ewersbach


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,22 (+1,5) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,37 (+1,9) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:17,87     Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
29:45,16     Dielforder, Giesela       45 TuS AdH Weidenau           24.08.    Betzdorf

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:50        Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   16.09.    Bad Berleburg
53:20        Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            16.09.    Bad Berleburg
58:02        Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             24.03.    Herdorf
58:31        Weber, Hanne              47 SPVG Anzhausen-Fl.         16.09.    Bad Berleburg
64:24        Dielforder, Giesela       45 TuS AdH Weidenau           24.03.    Herdorf

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:08      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   13.07.    Marburg
1:50:10      Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            20.10.    Wegberg
2:02:12      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             20.05.    Regensburg

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48:20      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg
5:23:55      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             15.09.    Riccione/ITA

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,31         Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             25.08.    Ewersbach


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,22 (+1,5) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,37 (+1,9) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:17,87     Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
29:45,16     Dielforder, Giesela       45 TuS AdH Weidenau           24.08.    Betzdorf

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:50        Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   16.09.    Bad Berleburg
53:20        Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            16.09.    Bad Berleburg
58:02        Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             24.03.    Herdorf
58:31        Weber, Hanne              47 SPVG Anzhausen-Fl.         16.09.    Bad Berleburg
64:24        Dielforder, Giesela       45 TuS AdH Weidenau           24.03.    Herdorf

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:08      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   13.07.    Marburg
1:50:10      Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            20.10.    Wegberg
2:02:12      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             20.05.    Regensburg

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,31         Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             25.08.    Ewersbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,70        von der Burg, Ursula      52 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,28        von der Burg, Ursula      52 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
15,14        Schmidt, Marianne         52 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

Speerwurf 500 g   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,22        von der Burg, Ursula      52 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
11,98        Schmidt, Marianne         52 TVE Netphen                18.08.    Geisweid


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,43 (+0,1) Stein, Christel           53 TuS Vormwald               03.06.    Dortmund
18,22 (+1,5) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,37 (+1,9) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:32,84     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:19,47     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
22:32,92     Siller, Christa           55 LAG Siegen                 24.08.    Betzdorf
24:17,87     Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
24:49,57     Gerhard, Brigitte         57 SPVG Anzhausen-Fl.         24.08.    Betzdorf
29:45,16     Dielforder, Giesela       45 TuS AdH Weidenau           24.08.    Betzdorf

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:02        Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                03.03.    Niederfischbach
44:18        Scheel, Juliane           57 LG Kindelsberg K.          16.09.    Bad Berleburg
47:08        Siller, Christa           55 LAG Siegen                 18.03.    Birkenfeld
48:45        Eling, Angelika           56 TVE Netphen                24.03.    Herdorf
50:50        Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   16.09.    Bad Berleburg
53:20        Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            16.09.    Bad Berleburg
55:36        Gerhard, Brigitte         57 SPVG Anzhausen-Fl.         16.09.    Bad Berleburg
57:50        Groß, Monika              53 ASC Weißbachtal            18.08.    Wilnsdorf
58:02        Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             24.03.    Herdorf
58:31        Weber, Hanne              47 SPVG Anzhausen-Fl.         16.09.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:19      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:49:08      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   13.07.    Marburg
1:50:10      Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            20.10.    Wegberg
1:53:53      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:53:56      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                01.09.    Köln
2:02:12      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             20.05.    Regensburg

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:30      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:48:20      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg
4:16:47      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                30.09.    Berlin
4:18:25      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                30.09.    Berlin
5:23:55      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             15.09.    Riccione/ITA

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Stein, Christel           53 TuS Vormwald               15.07.    Fulda

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,67  (+0,7) Stein, Christel           53 TuS Vormwald               03.06.    Dortmund
3,31         Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             25.08.    Ewersbach

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,37        Strack, Marlies           55 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 7,70        von der Burg, Ursula      52 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
 6,96        Stein, Christel           53 TuS Vormwald               25.08.    Ewersbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,28        von der Burg, Ursula      52 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
15,14        Schmidt, Marianne         52 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,22        von der Burg, Ursula      52 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
11,98        Schmidt, Marianne         52 TVE Netphen                18.08.    Geisweid


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,24 (+0,6) Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,44 (-0,2) Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
14,79 (+0,2) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund
14,86 (+0,2) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund
16,43 (+0,1) Stein, Christel           53 TuS Vormwald               03.06.    Dortmund
18,22 (+1,5) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

Leistungen mit Rückenwind:

14,47 (+3,8) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,80 (+3,8) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 07.07.    Zittau

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,78 (+0,2) Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
30,80 (-1,5) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
39,37 (+1,9) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:44,66      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:57,0      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:32,84     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                18.08.    Geisweid
13:08,6      Quast, Gerlind            60 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:53,46     Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
21:19,47     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
22:32,92     Siller, Christa           55 LAG Siegen                 24.08.    Betzdorf
24:17,87     Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
24:49,57     Gerhard, Brigitte         57 SPVG Anzhausen-Fl.         24.08.    Betzdorf
29:45,16     Dielforder, Giesela       45 TuS AdH Weidenau           24.08.    Betzdorf

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:25,56     Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             12.09.    S. Giovanni i.M.

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:40        Bosch-Schwaak, Ulrike     60 TG Grund                   24.03.    Herdorf
42:37        Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
44:02        Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                03.03.    Niederfischbach
44:18        Scheel, Juliane           57 LG Kindelsberg K.          16.09.    Bad Berleburg
47:08        Siller, Christa           55 LAG Siegen                 18.03.    Birkenfeld
48:45        Eling, Angelika           56 TVE Netphen                24.03.    Herdorf
49:25        Schmidt, Petra            62 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg
50:50        Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   16.09.    Bad Berleburg
52:59        Wittig, Birgit            59 LG Wittgenstein            16.09.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:43      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                01.05.    Erndtebrück
1:37:19      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:49:08      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   13.07.    Marburg
1:50:10      Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            20.10.    Wegberg
1:53:53      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:53:56      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                01.09.    Köln
2:02:12      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             20.05.    Regensburg

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:30      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:48:20      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg
3:52:57      Schneider, Renate         60 TuS Deuz                   14.10.    München
4:16:47      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                30.09.    Berlin
4:18:25      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                30.09.    Berlin
5:23:55      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             15.09.    Riccione/ITA

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Stein, Christel           53 TuS Vormwald               15.07.    Fulda

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
4,25  (+1,4) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
3,67  (+0,7) Stein, Christel           53 TuS Vormwald               03.06.    Dortmund
3,31         Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             25.08.    Ewersbach

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,40        Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,72        Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,65        Wied-Bernshausen, Ricarda 60 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
 8,34        Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,31        Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,05        Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
24,33        Wied-Bernshausen, Ricarda 60 TV Laasphe                 03.06.    Dortmund
18,28        von der Burg, Ursula      52 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
16,87        Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
15,14        Schmidt, Marianne         52 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,87        Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,34 (+1,9) Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,24 (+0,6) Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,44 (-0,2) Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
14,79 (+0,2) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund
14,86 (+0,2) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund
16,43 (+0,1) Stein, Christel           53 TuS Vormwald               03.06.    Dortmund
17,14 (+0,8) Lüke, Margret             67 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
18,22 (+1,5) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund
18,47 (+0,8) Beckmann, Tina            66 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Leistungen mit Rückenwind:

14,47 (+3,8) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,80 (+3,8) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 07.07.    Zittau

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,17 (-1,5) Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
30,78 (+0,2) Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
30,80 (-1,5) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
39,37 (+1,9) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:44,66      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:57,0      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:00,7      Bach, Petra               67 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:32,84     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                18.08.    Geisweid
13:08,6      Quast, Gerlind            60 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
14:00,10     Kämpfer, Kirstin          64 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03,05     Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
20:53,46     Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
21:19,47     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
22:32,92     Siller, Christa           55 LAG Siegen                 24.08.    Betzdorf
24:00,13     Kämpfer, Kirstin          64 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
24:17,87     Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
24:49,57     Gerhard, Brigitte         57 SPVG Anzhausen-Fl.         24.08.    Betzdorf
29:45,16     Dielforder, Giesela       45 TuS AdH Weidenau           24.08.    Betzdorf

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:40        Bosch-Schwaak, Ulrike     60 TG Grund                   24.03.    Herdorf
41:27        Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   04.02.    Leverkusen
42:28        Weißensel, Hiltrud        64 TuS Deuz                   04.02.    Leverkusen
42:37        Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
42:41        Bach, Petra               67 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
44:02        Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                03.03.    Niederfischbach
44:18        Scheel, Juliane           57 LG Kindelsberg K.          16.09.    Bad Berleburg
46:17        Bender-Müller, Ute        64 CVJM Siegen                18.03.    Birkenfeld
47:08        Siller, Christa           55 LAG Siegen                 18.03.    Birkenfeld
48:45        Eling, Angelika           56 TVE Netphen                24.03.    Herdorf

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12:58      CVJM Siegen                                             18.03.    Birkenfeld
               Hausstein 43:09, Bach 43:32, Bender-Müller 46:17

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:51      Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   01.09.    Köln
1:36:43      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                01.05.    Erndtebrück
1:37:19      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:49:08      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   13.07.    Marburg
1:50:10      Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            20.10.    Wegberg
1:53:53      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:53:56      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                01.09.    Köln
2:02:12      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             20.05.    Regensburg

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:15      Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:26:30      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:48:20      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg
3:52:57      Schneider, Renate         60 TuS Deuz                   14.10.    München
4:16:47      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                30.09.    Berlin
4:18:25      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                30.09.    Berlin
4:25:18      Dicker, Monika            65 TuS Deuz                   30.09.    Berlin
5:23:55      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             15.09.    Riccione/ITA

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,63        LAG Siegen                                              07.07.    Zittau
               Althaus-Münker 62, Dreisbach 60, Einloft 61, Siebel 65

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
1,23         Stein, Christel           53 TuS Vormwald               15.07.    Fulda

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13         Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
4,71         Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
4,25  (+1,4) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
3,67  (+0,7) Stein, Christel           53 TuS Vormwald               03.06.    Dortmund
3,31         Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             25.08.    Ewersbach
3,24         Lüke, Margret             67 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
2,64         Beckmann, Tina            66 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,40        Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,72        Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,65        Wied-Bernshausen, Ricarda 60 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
 8,34        Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,31        Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 7,99        Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 7,95        Mertens, Christina        67 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 7,17        Beckmann, Tina            66 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 6,40        Lüke, Margret             67 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,05        Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
24,33        Wied-Bernshausen, Ricarda 60 TV Laasphe                 03.06.    Dortmund
18,28        von der Burg, Ursula      52 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
16,87        Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
15,14        Schmidt, Marianne         52 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,87        Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,34 (+1,9) Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,24 (+0,6) Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,44 (-0,2) Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
14,79 (+0,2) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund
14,86 (+0,2) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund
15,1         Beuter, Silke             72 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
16,28 (+0,8) Schneider, Susanne        72 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
16,43 (+0,1) Stein, Christel           53 TuS Vormwald               03.06.    Dortmund
17,14 (+0,8) Lüke, Margret             67 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
18,22 (+1,5) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

Leistungen mit Rückenwind:

14,47 (+3,8) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,80 (+3,8) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 07.07.    Zittau

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,17 (-1,5) Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
30,78 (+0,2) Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
30,80 (-1,5) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
39,37 (+1,9) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:44,66      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:57,0      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:00,7      Bach, Petra               67 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:32,84     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                18.08.    Geisweid
13:08,6      Quast, Gerlind            60 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
14:00,10     Kämpfer, Kirstin          64 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03,05     Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
20:50,55     Waffenschmidt, Anne       68 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
20:53,46     Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
21:02,74     Krah, Bianca              69 TV Salchendorf             24.08.    Betzdorf
21:19,47     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
22:32,92     Siller, Christa           55 LAG Siegen                 24.08.    Betzdorf
24:00,13     Kämpfer, Kirstin          64 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
24:17,87     Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
24:49,57     Gerhard, Brigitte         57 SPVG Anzhausen-Fl.         24.08.    Betzdorf
29:45,16     Dielforder, Giesela       45 TuS AdH Weidenau           24.08.    Betzdorf

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:40        Bosch-Schwaak, Ulrike     60 TG Grund                   24.03.    Herdorf
41:27        Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   04.02.    Leverkusen
42:28        Weißensel, Hiltrud        64 TuS Deuz                   04.02.    Leverkusen
42:37        Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
42:41        Bach, Petra               67 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
43:49        Krah, Bianca              69 TV Salchendorf             03.03.    Niederfischbach
44:02        Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                03.03.    Niederfischbach
44:18        Scheel, Juliane           57 LG Kindelsberg K.          16.09.    Bad Berleburg
45:15        Günter, Andrea            68 TuS Deuz                   24.03.    Herdorf
46:17        Bender-Müller, Ute        64 CVJM Siegen                18.03.    Birkenfeld

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:51      Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   01.09.    Köln
1:36:43      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                01.05.    Erndtebrück
1:37:19      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:49:08      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   13.07.    Marburg
1:50:10      Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            20.10.    Wegberg
1:53:53      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:53:56      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                01.09.    Köln
2:00:15      Haase, Petra              70 TVE Netphen                01.09.    Köln
2:02:12      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             20.05.    Regensburg
2:31:26      Schöler, Kirsten          70 TVE Netphen                22.04.    Bonn

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:15      Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:26:30      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:39:29      Stöcker, Annette          70 LG Wittgenstein            01.04.    Freiburg
3:45:12      Hoffmann, Sabine          69 TuS Deuz                   22.04.    Bonn
3:48:20      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg
3:52:57      Schneider, Renate         60 TuS Deuz                   14.10.    München
3:52:58      Günter, Andrea            68 TuS Deuz                   14.10.    München
4:07:21      Rump, Heike               70 TuS Deuz                   22.04.    Bonn
4:16:47      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                30.09.    Berlin
4:18:25      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                30.09.    Berlin

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
1,23         Stein, Christel           53 TuS Vormwald               15.07.    Fulda

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13         Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
4,71         Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
4,48         Dickel, Birgit            68 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
4,25  (+1,4) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
4,09         Beuter, Silke             72 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
3,67  (+0,7) Stein, Christel           53 TuS Vormwald               03.06.    Dortmund
3,32         Kroh, Sylvia              69 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
3,31         Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             25.08.    Ewersbach
3,27         Schneider, Susanne        72 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
3,24         Lüke, Margret             67 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,41        Köppen, Katja             68 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
 9,40        Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,72        Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,65        Wied-Bernshausen, Ricarda 60 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
 8,34        Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,31        Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,24        Beuter, Silke             72 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 8,11        Dickel, Birgit            68 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 7,99        Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 7,95        Mertens, Christina        67 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,12        Köppen, Katja             68 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
27,05        Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
24,33        Wied-Bernshausen, Ricarda 60 TV Laasphe                 03.06.    Dortmund
18,28        von der Burg, Ursula      52 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
16,87        Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
15,14        Schmidt, Marianne         52 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,44        Köppen, Katja             68 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
27,87        Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,34 (+1,9) Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,05 (+0,0) Treude, Tanja             75 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
14,20        Utsch, Julia              75 TV Gosenbach               25.08.    Ewersbach
14,24 (+0,6) Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,44 (-0,2) Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
14,79 (+0,2) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund
14,86 (+0,2) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund
15,1         Beuter, Silke             72 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
16,28 (+0,8) Schneider, Susanne        72 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
16,43 (+0,1) Stein, Christel           53 TuS Vormwald               03.06.    Dortmund

Leistungen mit Rückenwind:

14,47 (+3,8) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,80 (+3,8) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 07.07.    Zittau

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,17 (-1,5) Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
29,35 (+0,2) Utsch, Julia              75 TV Gosenbach               18.08.    Geisweid
30,78 (+0,2) Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
30,80 (-1,5) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
39,37 (+1,9) Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             03.06.    Dortmund

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:44,66      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:57,0      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:00,7      Bach, Petra               67 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:32,84     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                18.08.    Geisweid
13:08,6      Quast, Gerlind            60 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
14:00,10     Kämpfer, Kirstin          64 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:03,05     Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
20:50,55     Waffenschmidt, Anne       68 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
20:53,46     Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
21:02,74     Krah, Bianca              69 TV Salchendorf             24.08.    Betzdorf
21:19,47     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
22:32,92     Siller, Christa           55 LAG Siegen                 24.08.    Betzdorf
24:00,13     Kämpfer, Kirstin          64 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
24:17,87     Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
24:49,57     Gerhard, Brigitte         57 SPVG Anzhausen-Fl.         24.08.    Betzdorf
29:00,73     Chadt, Melanie            74 SPVG Anzhausen-Fl.         24.08.    Betzdorf

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:40        Bosch-Schwaak, Ulrike     60 TG Grund                   24.03.    Herdorf
41:27        Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   04.02.    Leverkusen
42:28        Weißensel, Hiltrud        64 TuS Deuz                   04.02.    Leverkusen
42:37        Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
42:41        Bach, Petra               67 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
43:49        Krah, Bianca              69 TV Salchendorf             03.03.    Niederfischbach
44:02        Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                03.03.    Niederfischbach
44:18        Scheel, Juliane           57 LG Kindelsberg K.          16.09.    Bad Berleburg
45:15        Günter, Andrea            68 TuS Deuz                   24.03.    Herdorf
46:17        Bender-Müller, Ute        64 CVJM Siegen                18.03.    Birkenfeld

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:51      Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   01.09.    Köln
1:36:43      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                01.05.    Erndtebrück
1:37:19      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:49:08      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   13.07.    Marburg
1:50:10      Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            20.10.    Wegberg
1:53:53      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:53:56      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                01.09.    Köln
2:00:15      Haase, Petra              70 TVE Netphen                01.09.    Köln
2:02:12      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             20.05.    Regensburg
2:31:26      Schöler, Kirsten          70 TVE Netphen                22.04.    Bonn

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13:15      Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:26:30      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:39:29      Stöcker, Annette          70 LG Wittgenstein            01.04.    Freiburg
3:45:12      Hoffmann, Sabine          69 TuS Deuz                   22.04.    Bonn
3:48:20      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg
3:52:57      Schneider, Renate         60 TuS Deuz                   14.10.    München
3:52:58      Günter, Andrea            68 TuS Deuz                   14.10.    München
4:07:21      Rump, Heike               70 TuS Deuz                   22.04.    Bonn
4:16:47      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                30.09.    Berlin
4:18:25      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                30.09.    Berlin

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
1,23         Stein, Christel           53 TuS Vormwald               15.07.    Fulda

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13         Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
4,71         Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 19.05.    Kreuztal
4,48         Dickel, Birgit            68 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
4,25  (+1,4) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
4,20         Treude, Tanja             75 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
4,09         Beuter, Silke             72 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
3,67  (+0,7) Stein, Christel           53 TuS Vormwald               03.06.    Dortmund
3,32         Kroh, Sylvia              69 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
3,31         Heimann, Erika            38 TV Jahn Siegen             25.08.    Ewersbach
3,27         Schneider, Susanne        72 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,15        Treude, Tanja             75 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
 9,41        Köppen, Katja             68 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
 9,40        Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,72        Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,65        Wied-Bernshausen, Ricarda 60 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
 8,34        Dreisbach, Elfriede       60 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,31        Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
 8,24        Beuter, Silke             72 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 8,11        Dickel, Birgit            68 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 7,99        Siebel, Heike             65 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,12        Köppen, Katja             68 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
27,05        Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
24,33        Wied-Bernshausen, Ricarda 60 TV Laasphe                 03.06.    Dortmund
18,28        von der Burg, Ursula      52 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
16,87        Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
15,14        Schmidt, Marianne         52 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,44        Köppen, Katja             68 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
27,87        Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 03.06.    Dortmund


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Kugelstoß


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,08 (0,0 ) Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          23.06.    Mannheim
12,13 (+1,2) Bozsik, Aniko             82 LG Kindelsberg K.          26.05.    Weinheim
12,18 (+0,7) Wehr, Julia               87 LG Kindelsberg K.          01.07.    Gladbeck
12,38 (+0,2) Vetter, Kathrin           87 LG Kindelsberg K.          02.08.    Recklinghausen
12,44 (+0,0) Buraimoh, Ayodele         78 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
12,73 (+0,0) Hintermaier, Anne         86 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
12,74        Schönfelder, Katja        87 LG Kindelsberg K.          15.09.    Gelnhausen
12,75 (+0,0) Büker, Lisa               88 LG Kindelsberg K.          26.05.    Gladbeck
12,79 (+0,0) Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
12,86 (+1,8) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

Leistungen mit Rückenwind:

13,09 (+2,1) Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
13,12 (+2,1) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
14,47 (+3,8) Einloft, Petra            61 LAG Siegen                 07.07.    Zittau
14,80 (+3,8) Grisse, Birgit            58 LAG Siegen                 07.07.    Zittau

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,15 (+0,3) Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          01.09.    Mörfelden
25,39 (+0,4) Vetter, Kathrin           87 LG Kindelsberg K.          19.08.    Lüdenscheid
25,47 (+0,0) Buraimoh, Ayodele         78 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
26,02 (+0,0) Hintermaier, Anne         86 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
26,25 (+0,4) Huber, Janine             86 LG Kindelsberg K.          19.08.    Lüdenscheid
26,28 (+0,0) Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
26,28 (+0,0) Wehr, Julia               87 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
26,76 (-0,5) Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
26,82 (-0,1) Trost, Judith             91 LG Kindelsberg K.          03.07.    Kreuztal
26,89 (+0,6) Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,78        Buraimoh, Ayodele         78 LG Kindelsberg K.          08.07.    Hamm
57,47        Schönfelder, Katja        87 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
58,62        Hintermaier, Anne         86 LG Kindelsberg K.          08.07.    Hamm
60,02        Huber, Janine             86 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
60,44        Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
61,07        Hoof, Stefanie            89 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
61,95        Schäfer, Elena            90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
62,04        Trost, Judith             91 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
63,95        Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,76      Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
2:17,57      Schönfelder, Katja        87 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
2:18,00      Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                10.08.    Leverkusen
2:19,57      Heimann, Lisa             87 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
2:23,17      Schäfer, Elena            90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:26,66      Wussow, Friederike        88 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:26,69      Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
2:29,37      Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
2:29,40      Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          24.06.    Ahlen
2:29,83      Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,55      Heimann, Lisa             87 LG Kindelsberg K.          01.07.    Gladbeck
4:49,90      Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                03.08.    Ulm
4:49,97      Arndt, Lena               88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
4:51,40      Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
5:15,78      Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          16.06.    Arnsberg
5:19,99      Plaschke, Nadine          85 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
5:21,90      Michel, Laura             92 LG Kindelsberg K.          16.06.    Arnsberg
5:44,66      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:06,55     Heimann, Lisa             87 LG Kindelsberg K.          28.07.    Recklinghausen
10:41,17     Arndt, Lena               88 LG Kindelsberg K.          24.05.    Dortmund
11:30,59     Espeter, Franziska        89 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
11:37,7      Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          21.04.    Dortmund
11:57,0      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:00,7      Bach, Petra               67 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12:01,0      Heimann, Lena             92 LG Kindelsberg K.          21.04.    Dortmund
12:32,84     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                18.08.    Geisweid
13:08,6      Quast, Gerlind            60 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
14:00,10     Kämpfer, Kirstin          64 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:09,4      Heimann, Lisa             87 LG Kindelsberg K.          21.04.    Dortmund
19:25,51     Plaschke, Nadine          85 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
19:30,9      Espeter, Franziska        89 TV Laasphe                 19.09.    Dillenburg
20:03,05     Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
20:50,55     Waffenschmidt, Anne       68 TV Büschergrund            24.08.    Betzdorf
20:53,46     Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
21:02,74     Krah, Bianca              69 TV Salchendorf             24.08.    Betzdorf
21:05,67     Schneider, Bianca         78 CVJM Siegen                24.08.    Betzdorf
21:19,47     Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
21:38,74     Wagner, Lisabeth          88 CVJM Siegen                28.04.    Oberhausen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:08        Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            24.03.    Herdorf
40:08        Cieslik, Eva              85 TuS Deuz                   04.02.    Leverkusen
40:20        Heimann, Lisa             87 LG Kindelsberg K.          18.03.    Birkenfeld
40:40        Bosch-Schwaak, Ulrike     60 TG Grund                   24.03.    Herdorf
41:27        Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   04.02.    Leverkusen
41:43        Plaschke, Nadine          85 CVJM Siegen                18.03.    Birkenfeld
42:28        Weißensel, Hiltrud        64 TuS Deuz                   04.02.    Leverkusen
42:37        Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
42:41        Bach, Petra               67 CVJM Siegen                16.09.    Bad Berleburg
43:33        Espeter, Franziska        89 TV Laasphe                 03.03.    Niederfischbach

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04:03      TuS Deuz                                                04.02.    Leverkusen
               Cieslik 40:08, Büdenbender 41:27, Weißensel 42:28
2:08:24      CVJM Siegen                                             18.03.    Birkenfeld
               Plaschke 41:43, Hausstein 43:09, Bach 43:32
2:12:58      CVJM Siegen                                             18.03.    Birkenfeld
               Hausstein 43:09, Bach 43:32, Bender-Müller 46:17

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:51      Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   01.09.    Köln
1:36:43      Hausstein, Sabine         60 CVJM Siegen                01.05.    Erndtebrück
1:37:19      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:49:08      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   13.07.    Marburg
1:50:10      Seidel, Ingrid            43 TV Büschergrund            20.10.    Wegberg
1:53:53      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                01.09.    Köln
1:53:56      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56 TVE Netphen                01.09.    Köln
2:00:15      Haase, Petra              70 TVE Netphen                01.09.    Köln
2:02:12      Zollmann, Marie Elisabeth 41 TV Jahn Siegen             20.05.    Regensburg
2:31:26      Schöler, Kirsten          70 TVE Netphen                22.04.    Bonn

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10:06      Cieslik, Eva              85 TuS Deuz                   14.10.    München
3:13:15      Büdenbender, Susanne      63 TuS Deuz                   28.10.    Frankfurt
3:26:30      Scholze, Marianne         55 TVE Netphen                30.09.    Berlin
3:39:29      Stöcker, Annette          70 LG Wittgenstein            01.04.    Freiburg
3:45:12      Hoffmann, Sabine          69 TuS Deuz                   22.04.    Bonn
3:48:20      Pithan, Ulrike            47 TuS Deuz                   29.04.    Hamburg
3:52:57      Schneider, Renate         60 TuS Deuz                   14.10.    München
3:52:58      Günter, Andrea            68 TuS Deuz                   14.10.    München
4:07:21      Rump, Heike               70 TuS Deuz                   22.04.    Bonn
4:16:47      Eling, Angelika           56 TVE Netphen                30.09.    Berlin

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56:01     TuS Deuz                                                14.10.    München
               Cieslik 3:10:06, Schneider 3:52:57, Günter 3:52:58


100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,60 (0,0 ) Kuhnen, Katharina         88 LG Kindelsberg K.          27.05.    Zeven
14,64 (-0,2) Nentwig, Anna             87 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
15,44 (-0,2) Spitzer, Kathrin          87 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
15,64 (+1,2) Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
15,98 (+0,0) Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
16,54 (+0,7) Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
17,31        Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K.          07.09.    Vaterstetten
18,70 (+0,7) Markowski, Sina           89 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,23        Nentwig, Anna             87 LG Kindelsberg K.          28.05.    Recklinghausen
65,00        Huber, Janine             86 LG Kindelsberg K.          02.08.    Recklinghausen
67,56        Haß, Catharina            88 LG Kindelsberg K.          08.07.    Hamm

3000 m Hindernis    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:15,20     Heimann, Lisa             87 LG Kindelsberg K.          26.08.    Hannover

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,59        LG Kindelsberg K.                                       14.07.    Kreuztal
               Vetter 87, Hoffmann 91, Hintermaier 86, Wehr 87
50,14        CVJM Siegen                                             17.06.    Arnsberg
               Larsen 92, Brücher 91, Jung 92, Rink 92
51,05        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Woditsch 92, Köppen 92, Saßmannshausen 93, Hoffmann 93
51,70        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Gödert 89, Markowski 89, Haß 88, Klein 89
51,77        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Saßmannshausen 91, Zoghlami 91, Daginnus 91, Zoghlami 91
52,42        TV Jahn Siegen                                          16.06.    Arnsberg
               Klappert 90, Scheffler 89, Uebach 91, Neumann 90
53,62        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Bleuel 92, Euteneuer 93, Bruch 93, Boss 93

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47,20      LG Kindelsberg K.                                       26.08.    Hannover
               Hintermaier 86, Schönfelder 87, Huber 86, Hoffmann 91
4:10,68      CVJM Siegen                                             21.07.    Erfurt
               Brücher 91, Mertin 89, Schäfer 90, Wussow 88

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:15,87     CVJM Siegen                                             21.07.    Erfurt
               Wussow 88, Schäfer 90, Müller 90
 7:46,1      CVJM Siegen                                             13.06.    Breidenbach
               Zapletal 94, Kunze 94, Bach 94
 8:38,7      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Walter 96, Marburger 94, Kämpf 94
 8:41,7      TV Laasphe                                              11.08.    Erndtebrück
               Espeter 97, Franke 95, Espeter 95
 8:44,3      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Euteneuer 94, Saßmannshausen 88, Wied 95

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Hüpper, Isabel            89 LG Kindelsberg K.          16.06.    Arnsberg
1,66         Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          02.09.    Langenholdinghau
1,65         Otto, Nina                79 TV Dresselndorf            19.05.    Kreuztal
1,64         Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,60         Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          02.09.    Langenholdinghau
1,56         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
1,56         Köhne, Sarah              91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,55         Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
1,55         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
1,53         Stötzel, Anna Lena        91 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,65         Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
5,47         Hirsch, Melanie           82 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
5,44  (+0,0) Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                16.06.    Arnsberg
5,42         Schönfelder, Katja        87 LG Kindelsberg K.          15.09.    Gelnhausen
5,41         Otto, Nina                79 TV Dresselndorf            19.05.    Kreuztal
5,39  (+0,6) Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
5,31  (-1,7) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
5,28  (+1,0) Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
5,24         Hüpper, Isabel            89 LG Kindelsberg K.          03.07.    Kreuztal
5,22  (+0,7) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal

Leistungen mit Rückenwind:

5,41  (+2,6) Rohde, Janna              83 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,84        Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,71        Dickfoss, Claudia         85 TV Jahn Siegen             29.04.    Geisweid
10,52        Weiß, Cordula             83 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
10,23        Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,18        Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          15.09.    Gelnhausen
10,15        Treude, Tanja             75 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
10,12        Otto, Nina                79 TV Dresselndorf            15.09.    Gelnhausen
10,10        Zoghlami, Samira          91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
10,08        Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 9,98        Plaschke, Jennifer        88 CVJM Siegen                29.04.    Geisweid
 9,96        Dilling, Saskia           84 LAG Siegen                 29.04.    Geisweid

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,12        Köppen, Katja             68 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
33,51        Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          01.09.    Almelo/NED
31,13        Haß, Catharina            88 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
29,79        Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
27,25        Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
27,05        Althaus-Münker, Elke      62 LAG Siegen                 18.08.    Geisweid
27,03        Dickfoss, Claudia         85 TV Jahn Siegen             29.04.    Geisweid
26,70        Huber, Janine             86 LG Kindelsberg K.          02.09.    Hagen
26,60        Transier, Nina            87 TV Neunkirchen             19.05.    Kreuztal
26,48        Gödert, Lisa              89 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,44        Köppen, Katja             68 LG Kindelsberg K.          03.06.    Dortmund
37,18        Otto, Nina                79 TV Dresselndorf            19.05.    Kreuztal
35,95        Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
35,44        Wörster, Sarah            91 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
33,84        Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          16.06.    Arnsberg
32,47        Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          24.06.    Ahlen
32,46        Freund, Regina            83 LAG Siegen                 29.04.    Geisweid
31,65        Plaschke, Jennifer        88 CVJM Siegen                03.02.    Kamen
31,22        Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
30,59        Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4505         Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          23./24.06.Ahlen
                (15,70*-1,60-9,69-27,16*/5,10*-32,47-2:29,40)
4215         Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (17,16*-1,56-8,85-27,66*/5,39*-35,95-2:39,67)
4174         Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (16,71*-1,48-9,77-26,78*/5,57*-33,60-2:52,74)
3456         Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (17,77*-1,48-8,32-28,75*/4,95*-27,55-2:58,87)
3102         Markowski, Sina           89 LG Kindelsberg K.          23./24.06.Ahlen
                (18,70*-1,40-7,57-28,82*/4,54*-21,31-2:48,46)

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12794        LG Kindelsberg K.                                       05./06.05.Kreuztal
               Klein 4405, Stötzel 4215, Otto 4174



Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,08 (0,0 ) Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          23.06.    Mannheim
12,75 (+0,0) Büker, Lisa               88 LG Kindelsberg K.          26.05.    Gladbeck
12,79 (+0,0) Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
12,86 (+1,8) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
12,7         Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12,98 (-0,3) Seidel, Christin          92 TV Gosenbach               19.05.    Kreuztal
13,11 (+0,0) Trost, Judith             91 LG Kindelsberg K.          03.07.    Kreuztal
13,16 (+0,7) Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
13,18 (-0,5) Hüpper, Isabel            89 LG Kindelsberg K.          03.06.    Attendorn
13,0         Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Leistungen mit Rückenwind:

13,09 (+2,1) Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
13,12 (+2,1) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,15 (+0,3) Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          01.09.    Mörfelden
26,28 (+0,0) Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
26,76 (-0,5) Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
26,82 (-0,1) Trost, Judith             91 LG Kindelsberg K.          03.07.    Kreuztal
26,89 (+0,6) Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
27,00 (-1,0) Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
27,16 (-0,1) Hoof, Stefanie            89 LG Kindelsberg K.          03.07.    Kreuztal
27,46 (-0,2) Mertin, Lisa              89 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
27,54 (-0,1) Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
27,76 (-1,6) Eichenauer, Sarah         91 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,44        Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
61,07        Hoof, Stefanie            89 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
61,95        Schäfer, Elena            90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
62,04        Trost, Judith             91 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
63,95        Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,76      Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
2:18,00      Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                10.08.    Leverkusen
2:23,17      Schäfer, Elena            90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:26,66      Wussow, Friederike        88 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:26,69      Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
2:29,37      Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
2:29,40      Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          24.06.    Ahlen
2:29,83      Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
2:30,0       Bach, Christina           94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2:30,71      Michel, Laura             92 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49,90      Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                03.08.    Ulm
4:49,97      Arndt, Lena               88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
4:51,40      Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
5:15,78      Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          16.06.    Arnsberg
5:21,90      Michel, Laura             92 LG Kindelsberg K.          16.06.    Arnsberg

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:41,17     Arndt, Lena               88 LG Kindelsberg K.          24.05.    Dortmund
11:30,59     Espeter, Franziska        89 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
11:37,7      Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          21.04.    Dortmund
12:01,0      Heimann, Lena             92 LG Kindelsberg K.          21.04.    Dortmund
14:39,1      Espeter, Johanna          91 TV Laasphe                 19.09.    Dillenburg

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:30,9      Espeter, Franziska        89 TV Laasphe                 19.09.    Dillenburg
21:38,74     Wagner, Lisabeth          88 CVJM Siegen                28.04.    Oberhausen
30:27,15     Schneider, Lisa           91 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
30:54,86     Schneider, Carina         89 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
32:25,39     Zickhardt, Katharina      91 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf

10000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:17,9      Espeter, Franziska        89 TV Laasphe                 24.08.    Schotten

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:08        Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            24.03.    Herdorf
43:33        Espeter, Franziska        89 TV Laasphe                 03.03.    Niederfischbach
45:03        Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          18.03.    Birkenfeld
52:50        Büdenbender, Eva          89 TVE Netphen                18.08.    Wilnsdorf
55:00        Stork, Patricia           90 TVE Netphen                03.03.    Niederfischbach
69:29        Schneider, Carina         89 TVE Netphen                18.08.    Wilnsdorf

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,60 (0,0 ) Kuhnen, Katharina         88 LG Kindelsberg K.          27.05.    Zeven
15,64 (+1,2) Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
15,98 (+0,0) Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
16,54 (+0,7) Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
17,31        Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K.          07.09.    Vaterstetten
18,70 (+0,7) Markowski, Sina           89 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,56        Haß, Catharina            88 LG Kindelsberg K.          08.07.    Hamm

2000 m Hindernis    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,36     Arndt, Lena               88 LG Kindelsberg K.          04.08.    Ulm

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,78        LG Kindelsberg K.                                       16.06.    Arnsberg
               Trost 91, Hoffmann 91, Otto 88, Hoof 89
50,14        CVJM Siegen                                             17.06.    Arnsberg
               Larsen 92, Brücher 91, Jung 92, Rink 92
50,63        CVJM Siegen                                             19.08.    Kevelaer
               Köhne 93, Larsen 92, Jung 92, Rink 92
51,05        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Woditsch 92, Köppen 92, Saßmannshausen 93, Hoffmann 93
51,70        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Gödert 89, Markowski 89, Haß 88, Klein 89
51,77        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Saßmannshausen 91, Zoghlami 91, Daginnus 91, Zoghlami 91
52,42        TV Jahn Siegen                                          16.06.    Arnsberg
               Klappert 90, Scheffler 89, Uebach 91, Neumann 90
53,62        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Bleuel 92, Euteneuer 93, Bruch 93, Boss 93
56,06        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Brücher 92, Blech 93, Dirlenbach 93, Mertens 93
59,45        TV Laasphe                                              02.06.    Geisweid
               Schaumann 92, Ajjour 93, Mellmann 93, Walke 93

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,94      LG Kindelsberg K.                                       12.05.    Olfen
               Trost 91, Hoffmann 91, Haß 88, Hoof 89
4:10,68      CVJM Siegen                                             21.07.    Erfurt
               Brücher 91, Mertin 89, Schäfer 90, Wussow 88

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:15,87     CVJM Siegen                                             21.07.    Erfurt
               Wussow 88, Schäfer 90, Müller 90
 7:46,1      CVJM Siegen                                             13.06.    Breidenbach
               Zapletal 94, Kunze 94, Bach 94
 8:38,7      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Walter 96, Marburger 94, Kämpf 94
 8:41,7      TV Laasphe                                              11.08.    Erndtebrück
               Espeter 97, Franke 95, Espeter 95
 8:44,3      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Euteneuer 94, Saßmannshausen 88, Wied 95

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,71         Hüpper, Isabel            89 LG Kindelsberg K.          16.06.    Arnsberg
1,66         Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          02.09.    Langenholdinghau
1,64         Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,60         Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          02.09.    Langenholdinghau
1,56         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
1,56         Köhne, Sarah              91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,55         Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
1,55         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
1,53         Stötzel, Anna Lena        91 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
1,51         Bono, Laura               94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,65         Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
5,44  (+0,0) Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                16.06.    Arnsberg
5,39  (+0,6) Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
5,31  (-1,7) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
5,28  (+1,0) Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
5,24         Hüpper, Isabel            89 LG Kindelsberg K.          03.07.    Kreuztal
5,22  (+0,7) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
5,15  (+0,3) Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
5,14  (+0,5) Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
5,14         Seidel, Christin          92 TV Gosenbach               19.05.    Kreuztal

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,84        Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,23        Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,18        Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          15.09.    Gelnhausen
10,10        Zoghlami, Samira          91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
10,08        Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 9,98        Plaschke, Jennifer        88 CVJM Siegen                29.04.    Geisweid
 9,72        Haß, Catharina            88 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
 9,06        Wörster, Sarah            91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 9,03        Saßmannshausen, Jennifer  91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 8,94        Zoghlami, Sina            91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 8,92        Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,51        Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          01.09.    Almelo/NED
31,13        Haß, Catharina            88 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
29,79        Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
27,25        Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          16.09.    Attendorn
26,48        Gödert, Lisa              89 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
25,80        Wörster, Sarah            91 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
24,08        Zoghlami, Samira          91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
24,02        Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                11.08.    Lage
23,86        Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 09.09.    Minden
23,64        Plaschke, Jennifer        88 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,95        Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
35,44        Wörster, Sarah            91 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
33,84        Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          16.06.    Arnsberg
32,47        Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          24.06.    Ahlen
31,65        Plaschke, Jennifer        88 CVJM Siegen                03.02.    Kamen
31,22        Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
30,59        Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
29,81        Kaufmann, Kathrin         91 TV Jahn Siegen             03.02.    Kamen
28,61        Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
27,55        Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4505         Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K.          23./24.06.Ahlen
                (15,70*-1,60-9,69-27,16*/5,10*-32,47-2:29,40)
4215         Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (17,16*-1,56-8,85-27,66*/5,39*-35,95-2:39,67)
4174         Otto, Lisa                88 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (16,71*-1,48-9,77-26,78*/5,57*-33,60-2:52,74)
3456         Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (17,77*-1,48-8,32-28,75*/4,95*-27,55-2:58,87)
3102         Markowski, Sina           89 LG Kindelsberg K.          23./24.06.Ahlen
                (18,70*-1,40-7,57-28,82*/4,54*-21,31-2:48,46)

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12794        LG Kindelsberg K.                                       05./06.05.Kreuztal
               Klein 4405, Stötzel 4215, Otto 4174


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
100 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,08 (0,0 ) Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          23.06.    Mannheim
12,86 (+1,8) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
12,7         Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
12,98 (-0,3) Seidel, Christin          92 TV Gosenbach               19.05.    Kreuztal
13,11 (+0,0) Trost, Judith             91 LG Kindelsberg K.          03.07.    Kreuztal
13,16 (+0,7) Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
13,0         Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,25 (-0,3) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
13,28 (+1,3) Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
13,34 (+0,0) Röhl, Jennifer            91 CVJM Siegen                12.08.    Niederndorf

Leistungen mit Rückenwind:

13,09 (+2,1) Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
13,12 (+2,1) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,15 (+0,3) Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          01.09.    Mörfelden
26,28 (+0,0) Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
26,82 (-0,1) Trost, Judith             91 LG Kindelsberg K.          03.07.    Kreuztal
27,54 (-0,1) Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
27,76 (-1,6) Eichenauer, Sarah         91 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
27,83 (+0,6) Schäfer, Elena            90 CVJM Siegen                08.09.    Wetzlar
27,89 (+0,0) Saßmannshausen, Jennifer  91 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
28,33 (-0,1) Klappert, Ina             90 TV Jahn Siegen             03.07.    Kreuztal
28,59 (+0,0) Neumann, Alexandra        90 TV Jahn Siegen             19.05.    Kreuztal
28,90 (0,0 ) Uebach, Verena            91 TV Jahn Siegen             06.05.    Lippstadt

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,44        Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
61,95        Schäfer, Elena            90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
62,04        Trost, Judith             91 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
63,95        Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,76      Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
2:18,00      Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                10.08.    Leverkusen
2:23,17      Schäfer, Elena            90 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:26,69      Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
2:29,37      Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
2:29,83      Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
2:30,0       Bach, Christina           94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2:30,71      Michel, Laura             92 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
2:33,19      Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                23.09.    Letmathe
2:33,43      Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49,90      Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                03.08.    Ulm
4:51,40      Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
5:15,78      Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          16.06.    Arnsberg
5:21,90      Michel, Laura             92 LG Kindelsberg K.          16.06.    Arnsberg

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:37,7      Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          21.04.    Dortmund
12:01,0      Heimann, Lena             92 LG Kindelsberg K.          21.04.    Dortmund
14:39,1      Espeter, Johanna          91 TV Laasphe                 19.09.    Dillenburg

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:27,15     Schneider, Lisa           91 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf
32:25,39     Zickhardt, Katharina      91 TVE Netphen                24.08.    Betzdorf

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:08        Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            24.03.    Herdorf
45:03        Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          18.03.    Birkenfeld
55:00        Stork, Patricia           90 TVE Netphen                03.03.    Niederfischbach

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,22        Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
15,34 (-1,2) Köhne, Sarah              91 CVJM Siegen                17.06.    Arnsberg
15,65 (+0,8) Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
16,78        Zoghlami, Sina            91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg

Leistungen mit Rückenwind:

15,32 (+2,4) Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
19,06 (+2,4) Saßmannshausen, Jennifer  91 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

1500 m Hindernis    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:24,84      Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                02.06.    Kamen
5:27,72      Schneider, Anna           90 LG Kindelsberg K.          02.06.    Kamen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,14        CVJM Siegen                                             17.06.    Arnsberg
               Larsen 92, Brücher 91, Jung 92, Rink 92
50,63        CVJM Siegen                                             19.08.    Kevelaer
               Köhne 93, Larsen 92, Jung 92, Rink 92
51,05        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Woditsch 92, Köppen 92, Saßmannshausen 93, Hoffmann 93
51,77        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Saßmannshausen 91, Zoghlami 91, Daginnus 91, Zoghlami 91
53,62        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Bleuel 92, Euteneuer 93, Bruch 93, Boss 93
56,06        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Brücher 92, Blech 93, Dirlenbach 93, Mertens 93
59,45        TV Laasphe                                              02.06.    Geisweid
               Schaumann 92, Ajjour 93, Mellmann 93, Walke 93

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,1      CVJM Siegen                                             13.06.    Breidenbach
               Zapletal 94, Kunze 94, Bach 94
 8:38,7      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Walter 96, Marburger 94, Kämpf 94
 8:41,7      TV Laasphe                                              11.08.    Erndtebrück
               Espeter 97, Franke 95, Espeter 95
 8:44,3      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Euteneuer 94, Saßmannshausen 88, Wied 95

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          02.09.    Langenholdinghau
1,56         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
1,56         Köhne, Sarah              91 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,55         Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
1,55         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
1,53         Stötzel, Anna Lena        91 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
1,51         Bono, Laura               94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,50         Weil, Eva-Maria           90 TV Dresselndorf            19.05.    Kreuztal
1,50         Wörster, Sarah            91 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
1,50         Neumann, Alexandra        90 TV Jahn Siegen             02.09.    Hagen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,44  (+0,0) Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                16.06.    Arnsberg
5,31  (-1,7) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
5,28  (+1,0) Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
5,22  (+0,7) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
5,14  (+0,5) Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
5,14         Seidel, Christin          92 TV Gosenbach               19.05.    Kreuztal
5,10         Neumann, Alexandra        90 TV Jahn Siegen             19.05.    Kreuztal
5,08  (+0,3) Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
5,07  (+2,0) Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 23.06.    Ahlen
5,05         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,23        Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,10        Zoghlami, Samira          91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 9,06        Wörster, Sarah            91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 9,03        Saßmannshausen, Jennifer  91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 8,94        Zoghlami, Sina            91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 8,92        Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 8,86        Kaufmann, Kathrin         91 TV Jahn Siegen             29.04.    Geisweid
 8,62        Schneider, Sina           91 LAG Siegen                 29.04.    Geisweid
 7,20        Müller, Fabienne          90 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 6,96        Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,51        Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          01.09.    Almelo/NED
25,80        Wörster, Sarah            91 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
24,08        Zoghlami, Samira          91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
24,02        Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                11.08.    Lage
23,86        Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 09.09.    Minden
22,64        Zoghlami, Sina            91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
22,15        Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
21,96        Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          11.08.    Lage
20,71        Kring, Janna              92 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
18,49        Bautschun, Kim-Wiebke     93 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,44        Wörster, Sarah            91 LG Kindelsberg K.          17.06.    Arnsberg
31,22        Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
30,59        Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
29,81        Kaufmann, Kathrin         91 TV Jahn Siegen             03.02.    Kamen
28,61        Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
27,04        Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          12.08.    Lage
26,51        Zoghlami, Samira          91 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
26,14        Ajjour, Amanda            92 TV Laasphe                 19.05.    Kreuztal
26,04        Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
25,80        Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3993         Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (15,32w-1,60-8,28-13,50*/5,14*-26,01-3:00,91)
3150         Saßmannshausen, Jennifer  91 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (19,06w-1,36-7,92-13,73*/4,83*-22,88-2:56,60)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9038         CVJM Siegen                                             23./24.06.Ahlen
               Bruch 3185, Bleuel 3049, Brücher 2804



Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,86 (+1,8) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
12,98 (-0,3) Seidel, Christin          92 TV Gosenbach               19.05.    Kreuztal
13,16 (+0,7) Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
13,0         Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,25 (-0,3) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
13,40 (-0,2) Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
13,2         Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
13,46 (+0,5) Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
13,50        Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            09.09.    Minden
13,60 (-0,2) Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen

Leistungen mit Rückenwind:

13,09 (+2,1) Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
13,12 (+2,1) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,60        Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                19.08.    Kevelaer
46,06        Brücher, Alina            92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,69      Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
2:29,83      Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
2:30,0       Bach, Christina           94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2:30,71      Michel, Laura             92 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
2:33,19      Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                23.09.    Letmathe
2:33,43      Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
2:34,50      Kring, Anna Lena          93 CVJM Siegen                12.08.    Wattenscheid
2:35,77      Kunze, Sarah              94 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
2:35,96      Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                24.06.    Ahlen
2:36,1       Zapletal, Clara           94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:43,66     Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            01.09.    Almelo/NED
 7:09,30     Bach, Christina           94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:15,62     Michel, Laura             92 LG Kindelsberg K.          28.04.    Oberhausen
 7:19,35     Kunze, Sarah              94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:22,80     Zapletal, Clara           94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:24,67     Heimann, Lena             92 LG Kindelsberg K.          28.04.    Oberhausen
 7:29,96     Kring, Anna Lena          93 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:31,54     Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:35,2      Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 19.09.    Dillenburg
 7:51,5      Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                18.04.    Wetzlar

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:01,0      Heimann, Lena             92 LG Kindelsberg K.          21.04.    Dortmund

10 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:08        Stöcker, Nina             92 LG Wittgenstein            24.03.    Herdorf

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28 (+0,9) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
12,65 (0,0 ) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
12,70        Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                09.09.    Minden
12,73 (-0,8) Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
12,82 (-0,3) Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                07.07.    Saulheim
13,18 (+1,4) Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
13,22 (+0,9) Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
13,66 (+0,7) Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 23.06.    Ahlen
13,70 (0,0 ) Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
13,73 (0,0 ) Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal

Leistungen mit Rückenwind:

13,77 (+2,8) Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,00        Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                09.09.    Minden
51,00        Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
52,1         Kring, Janna              92 CVJM Siegen                11.07.    Dillenburg

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,63        CVJM Siegen                                             19.08.    Kevelaer
               Köhne 93, Larsen 92, Jung 92, Rink 92
51,05        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Woditsch 92, Köppen 92, Saßmannshausen 93, Hoffmann 93
53,62        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Bleuel 92, Euteneuer 93, Bruch 93, Boss 93
56,06        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Brücher 92, Blech 93, Dirlenbach 93, Mertens 93
59,45        TV Laasphe                                              02.06.    Geisweid
               Schaumann 92, Ajjour 93, Mellmann 93, Walke 93

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
1,55         Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
1,55         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
1,51         Bono, Laura               94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,48         Ajjour, Amanda            92 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
1,48         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
1,48         Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid
1,44         Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid
1,41         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            26.05.    Kreuztal
1,40         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,31  (-1,7) Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
5,28  (+1,0) Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
5,22  (+0,7) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
5,14         Seidel, Christin          92 TV Gosenbach               19.05.    Kreuztal
5,08  (+0,3) Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
5,07  (+2,0) Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 23.06.    Ahlen
5,05         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
5,04  (+1,0) Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
5,00         Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen                03.07.    Kreuztal
4,95         Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen                23.09.    Letmathe

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,00        Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
10,67        Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
10,59        Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                16.09.    Arnsberg
10,28        Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K.          09.09.    Minden
10,25        Kring, Janna              92 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 9,79        Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            16.09.    Gelnhausen
 9,72        Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
 9,59        Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          11.08.    Lage
 9,41        Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
 9,33        Walke, Laura              93 TV Laasphe                 19.05.    Kreuztal

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,51        Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          01.09.    Almelo/NED
24,02        Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                11.08.    Lage
23,86        Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 09.09.    Minden
22,15        Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
21,96        Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          11.08.    Lage
20,71        Kring, Janna              92 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
18,49        Bautschun, Kim-Wiebke     93 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
15,95        Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
15,83        Blech, Ann-Kathrin        93 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,22        Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
28,61        Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
27,04        Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          12.08.    Lage
26,14        Ajjour, Amanda            92 TV Laasphe                 19.05.    Kreuztal
26,04        Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
25,80        Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid
25,60        Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                21.07.    Schalksmühle
24,00        Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
23,97        Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
23,83        Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 19.05.    Kreuztal

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,00        Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
42,00        Kring, Janna              92 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
41,00        Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
41,00        Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
40,00        Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
38,50        Ajjour, Amanda            92 TV Laasphe                 02.06.    Geisweid
38,50        Heimann, Lena             92 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
38,00        Dietrich, Ilona           92 TV Laasphe                 02.06.    Geisweid
38,00        Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
37,50        Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1905         Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
                (1,40-7,75-13,48-5,13)
1901         Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
                (1,44-7,35-13,21-4,83)
1859         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
                (1,52-8,53-14,16-4,25)
1859         Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
                (1,32-9,60-13,94*-4,79)
1845         Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
                (1,40-7,11-13,52-4,89)
1797         Janz, Alena               92 TV Niederschelden          05.05.    Kreuztal
                (1,36-9,10-14,52*-4,58)
1796         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (1,40-7,27-13,4-4,47)
1795         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
                (1,36-7,91-13,7-4,64)
1781         Romano, Melissa           93 LAG Siegen                 05.05.    Kreuztal
                (1,40-7,94-13,97*-4,30)
1778         Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
                (1,36-9,03-13,8-4,13)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3488         Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          11./12.08.Lage
                (12,76-1,40-9,59-12,99/5,09-27,04-2:42,06)
3458         Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (13,22*-1,36-12,80-13,83w/4,88*-31,22-2:51,58)
3393         Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                05./06.05.Kreuztal
                (13,80*-1,44-7,85-13,09w/5,28*-24,54-2:36,24)
3185         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                23./24.06.Ahlen
                (13,88*-1,48-7,96-14,12*/4,17-21,84-2:35,96)
3101         Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen                05./06.05.Kreuztal
                (13,93*-1,32-7,69-13,79w/4,53*-21,18-2:41,93)
3101         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (13,77w-1,40-7,54-13,98*/4,76*-17,49-2:46,49)
3090         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            23./24.06.Ahlen
                (14,40*-1,36-7,72-13,98*/4,70-20,94-2:44,96)
3023         Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (13,70*-1,32-8,58-13,70*/4,16*-13,66-2:42,58)
2835         Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (14,90w-1,32-7,47-15,40*/4,47*-20,16-2:59,39)
2823         Blech, Ann-Kathrin        93 CVJM Siegen                05./06.05.Kreuztal
                (14,98*-1,32-6,71-14,06*/4,74*-12,05-2:58,49)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2542         Rink, Nicole              92 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
                (13,16*-12,92*-5,04*-1,40-26,04)
2503         Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid
                (13,44-14,00-5,15-1,48-24,65)
2459         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
                (13,46*-12,90*-4,56*-1,52-18,61)
2423         Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
                (13,04*-13,46*-4,95-1,40-17,76)
2418         Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid
                (13,78-13,65-4,79-1,40-25,80)
2391         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                21.07.    Schalksmühle
                (13,8-13,5-4,36-1,52-23,15)
2264         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid
                (14,25*-14,38*-4,77-1,36-20,68)
2252         Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen                21.07.    Schalksmühle
                (13,9-14,0-4,77-1,32-20,45)
2243         Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid
                (15,14*-14,19-4,24-1,44-24,74)
2140         Ajjour, Amanda            92 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
                (15,48*-16,57*-4,36-1,48-23,26)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2576         Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid
                (14,22*-13,49*-4,78-12,82-31,31)
2403         Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                11.08.    Lage
                (13,57-12,86-4,22-9,66-24,02)
2393         Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 23.06.    Ahlen
                (13,96*-13,66*-5,07*-9,36-22,68)
2279         Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
                (13,60*-14,62*-4,27*-9,41-22,15)
2208         Kring, Janna              92 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
                (13,78*-14,40*-4,01*-8,93-20,71)
2038         Blech, Ann-Kathrin        93 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
                (14,14*-15,18*-4,54*-6,92-15,03)



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,86 (+1,8) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
13,40 (-0,2) Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
13,46 (+0,5) Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
13,50        Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            09.09.    Minden
13,60 (-0,2) Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
13,92 (+0,0) Euteneuer, Rosalie        93 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
13,94 (+1,9) Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
13,7         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
13,97 (+1,9) Romano, Melissa           93 LAG Siegen                 05.05.    Kreuztal
13,97 (+1,9) Dirlenbach, Antonia       93 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,0       Bach, Christina           94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2:33,19      Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                23.09.    Letmathe
2:34,50      Kring, Anna Lena          93 CVJM Siegen                12.08.    Wattenscheid
2:35,77      Kunze, Sarah              94 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
2:35,96      Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                24.06.    Ahlen
2:36,1       Zapletal, Clara           94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2:39,76      Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
2:40,30      Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            03.10.    Geisweid
2:41,59      Reichel, Jana             94 TV Jahn Siegen             19.05.    Kreuztal
2:42,06      Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          12.08.    Lage

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:09,30     Bach, Christina           94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:19,35     Kunze, Sarah              94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:22,80     Zapletal, Clara           94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:29,96     Kring, Anna Lena          93 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:31,54     Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:35,2      Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 19.09.    Dillenburg
 7:51,5      Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                18.04.    Wetzlar
 7:56,60     Reichel, Jana             94 TV Jahn Siegen             18.08.    Geisweid
 8:10,53     Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
 8:20,27     Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,65 (0,0 ) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
12,70        Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                09.09.    Minden
12,82 (-0,3) Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                07.07.    Saulheim
13,66 (+0,7) Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 23.06.    Ahlen
13,70 (0,0 ) Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
13,73 (0,0 ) Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
13,88        Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            18.09.    Bergholzhausen
14,11 (+0,0) Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
14,20 (+0,0) van Vorst, Ina            93 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
14,67 (+0,0) Blech, Ann-Kathrin        93 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal

Leistungen mit Rückenwind:

13,77 (+2,8) Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
1,55         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
1,51         Bono, Laura               94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,48         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
1,41         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            26.05.    Kreuztal
1,40         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,40         Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,40         Romano, Melissa           93 LAG Siegen                 05.05.    Kreuztal
1,40         Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,40         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22  (+0,7) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
5,07  (+2,0) Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 23.06.    Ahlen
5,05         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
4,90         Blech, Ann-Kathrin        93 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
4,84         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
4,74         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            19.09.    Bergholzhausen
4,58         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
4,56         Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                21.07.    Schalksmühle
4,53         Euteneuer, Rosalie        93 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
4,52         Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,59        Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                16.09.    Arnsberg
 9,79        Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            16.09.    Gelnhausen
 9,72        Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
 9,59        Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          11.08.    Lage
 9,41        Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
 9,33        Walke, Laura              93 TV Laasphe                 19.05.    Kreuztal
 9,16        Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
 9,09        Bautschun, Kim-Wiebke     93 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
 8,51        Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf
 8,45        Mertens, Laura            93 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,02        Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                11.08.    Lage
23,86        Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 09.09.    Minden
22,15        Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
18,49        Bautschun, Kim-Wiebke     93 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
15,83        Blech, Ann-Kathrin        93 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,04        Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          12.08.    Lage
23,97        Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
23,83        Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 19.05.    Kreuztal
23,15        Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                21.07.    Schalksmühle
20,94        Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            24.06.    Ahlen
20,68        Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid
20,24        Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                21.07.    Schalksmühle
17,20        Dirlenbach, Antonia       93 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid
17,03        Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          29.04.    Geisweid
16,73        Rutsch, Judith            93 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,00        Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
35,00        Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
32,50        Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
31,00        Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
30,50        Walke, Laura              93 TV Laasphe                 02.06.    Geisweid
28,00        Mertens, Laura            93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
24,50        Steuber, Melina           93 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1859         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
                (1,52-8,53-14,16-4,25)
1859         Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 05.05.    Kreuztal
                (1,32-9,60-13,94*-4,79)
1796         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (1,40-7,27-13,4-4,47)
1795         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
                (1,36-7,91-13,7-4,64)
1781         Romano, Melissa           93 LAG Siegen                 05.05.    Kreuztal
                (1,40-7,94-13,97*-4,30)
1778         Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
                (1,36-9,03-13,8-4,13)
1773         Blech, Ann-Kathrin        93 CVJM Siegen                11.08.    Erndtebrück
                (1,40-7,64-13,8-4,39)
1666         Volkmer, Laura            93 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (1,36-7,92-14,7-4,15)
1651         Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K.          11.08.    Erndtebrück
                (1,40-7,63-15,0-4,09)
1589         Dirlenbach, Antonia       93 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
                (1,24-5,70-13,97*-4,46)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3488         Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          11./12.08.Lage
                (12,76-1,40-9,59-12,99/5,09-27,04-2:42,06)
3185         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                23./24.06.Ahlen
                (13,88*-1,48-7,96-14,12*/4,17-21,84-2:35,96)
3101         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (13,77w-1,40-7,54-13,98*/4,76*-17,49-2:46,49)
3090         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            23./24.06.Ahlen
                (14,40*-1,36-7,72-13,98*/4,70-20,94-2:44,96)
3023         Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (13,70*-1,32-8,58-13,70*/4,16*-13,66-2:42,58)
2835         Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (14,90w-1,32-7,47-15,40*/4,47*-20,16-2:59,39)
2823         Blech, Ann-Kathrin        93 CVJM Siegen                05./06.05.Kreuztal
                (14,98*-1,32-6,71-14,06*/4,74*-12,05-2:58,49)
2569         Rutsch, Judith            93 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (17,02w-1,24-6,53-14,40*/3,74*-16,73-3:06,53)
2265         van Vorst, Ina            93 LG Kindelsberg K.          05./06.05.Kreuztal
                (14,43w-o.g.V.-6,36-14,93*/4,02*-11,93-3:05,59)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2459         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
                (13,46*-12,90*-4,56*-1,52-18,61)
2423         Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
                (13,04*-13,46*-4,95-1,40-17,76)
2391         Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                21.07.    Schalksmühle
                (13,8-13,5-4,36-1,52-23,15)
2264         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid
                (14,25*-14,38*-4,77-1,36-20,68)
2115         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein            13.05.    Geisweid
                (14,07*-15,13*-4,49-1,24-18,93)
2036         Dirlenbach, Antonia       93 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid
                (14,76-15,80-4,44-1,28-17,20)
2005         Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
                (15,22*-15,70*-3,95-1,28-22,20)
1935         van Vorst, Ina            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid
                (14,99*-14,46*-3,98-1,20-14,22)
1835         Rutsch, Judith            93 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid
                (14,93*-17,34*-3,94-1,24-13,60)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2403         Boss, Sharon              93 CVJM Siegen                11.08.    Lage
                (13,57-12,86-4,22-9,66-24,02)
2393         Ajjour, Farah             93 TV Laasphe                 23.06.    Ahlen
                (13,96*-13,66*-5,07*-9,36-22,68)
2279         Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          23.06.    Ahlen
                (13,60*-14,62*-4,27*-9,41-22,15)
2038         Blech, Ann-Kathrin        93 CVJM Siegen                23.06.    Ahlen
                (14,14*-15,18*-4,54*-6,92-15,03)



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,09        Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            16.09.    Gelnhausen
10,42        Marburger, Anne           94 LG Wittgenstein            15.09.    Arnsberg
10,46        Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,47 (+0,0) Bono, Laura               94 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf
10,50        Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                06.05.    Kreuztal
10,50        Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,58        Fischer, Larissa          94 TVE Netphen                16.09.    Arnsberg
10,58        Franz, Alana              94 TVE Netphen                16.09.    Arnsberg
10,61        Kohlmetz, Denise          94 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
10,63        Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K.          23.08.    Kreuztal

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,43 (+0,0) Kreidt, Franziska         94 CVJM Siegen                12.08.    Niederndorf
15,95 (+0,0) Tennemann, Sabrina        94 CVJM Siegen                12.08.    Niederndorf

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,0       Bach, Christina           94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2:33,19      Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                23.09.    Letmathe
2:35,77      Kunze, Sarah              94 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
2:36,1       Zapletal, Clara           94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2:39,76      Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
2:40,30      Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            03.10.    Geisweid
2:41,59      Reichel, Jana             94 TV Jahn Siegen             19.05.    Kreuztal
2:43,41      Schneider, Alessa         95 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:45,42      Kettner, Sina             96 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal
2:47,02      Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 19.05.    Kreuztal

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:09,30     Bach, Christina           94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:19,35     Kunze, Sarah              94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:22,80     Zapletal, Clara           94 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:31,54     Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:35,2      Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 19.09.    Dillenburg
 7:51,5      Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                18.04.    Wetzlar
 7:56,60     Reichel, Jana             94 TV Jahn Siegen             18.08.    Geisweid
 8:10,53     Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
 8:20,27     Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
 8:23,52     Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,61        Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            19.05.    Kreuztal
10,63        Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
10,74        Messerschmidt, Jasmin     94 LG Kindelsberg K.          12.05.    Attendorn
10,92        Bono, Laura               94 CVJM Siegen                23.08.    Kreuztal
11,02        Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 23.08.    Kreuztal
11,47        Andrick, Kathleen         94 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
11,51        Hackenbracht, Julia       94 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
11,57        Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
11,68        Siegemund, Anna           94 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
12,00        Stoffel, Franziska        95 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Bono, Laura               94 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,48         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
1,40         Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,40         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid
1,36         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            13.05.    Geisweid
1,36         Franz, Alana              94 TVE Netphen                11.08.    Erndtebrück
1,36         Pohlmann, Alena           94 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
1,35         Hackenbracht, Julia       94 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
1,34         Messerschmidt, Jasmin     94 LG Kindelsberg K.          19.05.    Kreuztal
1,34         Heinz, Michelle           95 TV Niederschelden          19.05.    Kreuztal

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,18         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            19.08.    Lüdenscheid
4,87         Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
4,78         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
4,73         Bono, Laura               94 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
4,73         Marburger, Anne           94 LG Wittgenstein            02.09.    Hagen
4,69         Franz, Alana              94 TVE Netphen                16.09.    Arnsberg
4,64         Kohlmetz, Denise          94 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
4,62         Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 03.10.    Geisweid
4,59         Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
4,57         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            15.09.    Arnsberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,79        Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            16.09.    Gelnhausen
 8,51        Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf
 7,87        Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 03.10.    Geisweid
 7,61        Fischer, Larissa          94 TVE Netphen                04.07.    Köthen
 7,49        Messerschmidt, Jasmin     94 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid
 6,87        Bäcker, Julia             94 TV Jahn Siegen             29.04.    Geisweid
 6,82        Euteneuer, Laura          94 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
 6,52        Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
 6,13        Dirlenbach, Ricarda       95 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,61        Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 03.10.    Geisweid
18,21        Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf
14,78        Messerschmidt, Jasmin     94 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,44        Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            02.09.    Hagen
20,18        Fischer, Larissa          94 TVE Netphen                04.07.    Köthen
19,97        Siegemund, Anna           94 LG Wittgenstein            02.09.    Hagen
16,22        Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            02.09.    Hagen
14,59        Hackenbracht, Julia       94 LG Wittgenstein            02.09.    Hagen

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,50        Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid
44,50        Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 02.06.    Geisweid
44,00        Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 02.06.    Geisweid
42,50        Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
42,50        Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            03.10.    Geisweid
42,00        Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            02.06.    Geisweid
42,00        Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
41,50        Fischer, Larissa          94 TVE Netphen                16.09.    Arnsberg
40,50        Greff, Roxana             94 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
40,00        Mauden, Michelle          96 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1491         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            05.09.    Kreuztal
                (10,26-4,96-35,00)
1421         Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (11,2-4,22-49,50)
1411         Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (10,93-4,35-41,00)
1396         Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                06.05.    Kreuztal
                (10,50-4,42-34,00)
1394         Fischer, Larissa          94 TVE Netphen                05.09.    Kreuztal
                (10,80-4,17-40,00)
1370         Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (10,83-4,44-34,50)
1345         Bono, Laura               94 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
                (10,47-4,40-29,00)
1338         Marburger, Anne           94 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (10,4-4,39-30,00)
1331         Kohlmetz, Denise          94 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,79-4,60-28,50)
1327         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,68-4,42-29,00)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1885         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            05.09.    Kreuztal
                (10,26-4,96-35,00-1,32)
1855         Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
                (10,93-4,35-41,00-1,40)
1820         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,68-4,42-29,00-1,48)
1816         Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid
                (11,77-4,26-52,50-1,32)
1814         Bono, Laura               94 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
                (10,47-4,40-29,00-1,44)
1739         Pohlmann, Alena           94 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (11,29-4,13-37,50-1,36)
1738         Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
                (10,83-4,44-34,50-1,28)
1708         Kohlmetz, Denise          94 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
                (10,61-4,64-25,00-1,32)
1707         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            05.05.    Kreuztal
                (11,22-4,22-35,00-1,32)
1694         Hackenbracht, Julia       94 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (10,8-4,23-30,00-1,35)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2404         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            13.05.    Geisweid
                (10,59*-10,86*-4,92-1,36-38,50)
2333         Bono, Laura               94 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (10,60*-10,99*-4,40-1,44-33,00)
2195         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid
                (11,68-11,85-4,21-1,40-40,00)
2068         Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            13.05.    Geisweid
                (12,09*-13,00*-4,14-1,28-46,50)
2053         Franz, Alana              94 TVE Netphen                13.05.    Geisweid
                (10,93*-12,64*-4,17-1,32-29,00)
1969         Andrick, Kathleen         94 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (12,37*-11,61*-4,05-1,28-30,50)
1931         Zimmermann, Theresa       94 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (11,68*-13,27*-4,29-1,28-28,00)
1880         Stoffel, Franziska        95 LG Wittgenstein            13.05.    Geisweid
                (12,10*-12,75*-3,93-1,20-33,00)
1780         Mengel, Lena              95 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
                (12,62*-13,86*-3,64-1,16-39,00)
1649         Klein, Verena             95 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (11,52*-12,83*-4,00-1,08-16,00)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2524         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf            03.10.    Geisweid
                (10,26-11,04-5,14-42,50-2:40,30)
2133         Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                13.05.    Geisweid
                (10,92*-12,50*-4,20-33,50-2:49,45)
2098         Hackenbracht, Julia       94 LG Wittgenstein            13.05.    Geisweid
                (10,86*-11,63*-4,30-29,00-2:54,60)
2044         Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                03.10.    Geisweid
                (11,79-12,57-3,91-35,50-2:48,22)
2001         Siegemund, Anna           94 LG Wittgenstein            13.05.    Geisweid
                (10,97*-12,26*-4,01-30,00-2:56,68)
1950         Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
                (12,49*-13,39*-3,76-39,00-2:50,92)
1907         Reichel, Jana             94 TV Jahn Siegen             13.05.    Geisweid
                (12,59*-12,52*-3,79-29,50-2:48,67)
1905         Breitenbach, Melissa      95 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (11,64*-12,85*-3,80-26,00-2:53,67)
1705         Bozkurt, Banu             95 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
                (11,99*-14,53*-3,69-22,00-3:02,07)
1635         Piontek, Madeline         95 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (12,09*-14,28*-3,85-22,50-3:33,03)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2109         Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 03.10.    Geisweid
                (11,43-11,29-4,25-7,87-21,61)
1927         Messerschmidt, Jasmin     94 LG Kindelsberg K.          13.05.    Geisweid
                (11,53*-11,86*-4,01-7,49-14,78)


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46        Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
10,50        Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                06.05.    Kreuztal
10,50        Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
11,02        Steinhorst, Lorena        95 TVE Netphen                16.09.    Arnsberg
11,07        Janz, Maike               95 TV Niederschelden          19.05.    Kreuztal
11,09        Nies, Jessica             95 LG Kindelsberg K.          12.05.    Attendorn
11,14 (+1,6) Klappert, Lisa            96 TV Laasphe                 02.06.    Geisweid
11,17        Breitenbach, Melissa      95 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
11,20        Klein, Verena             95 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
11,22        Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            05.05.    Kreuztal

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,19      Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                23.09.    Letmathe
2:39,76      Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
2:43,41      Schneider, Alessa         95 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
2:45,42      Kettner, Sina             96 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal
2:47,02      Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 19.05.    Kreuztal
2:48,15      Walter, Ines              96 LG Wittgenstein            02.09.    Hagen
2:48,34      Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
2:49,66      Schneider, Ann Therese    96 TV Laasphe                 20.05.    Kreuztal
2:50,4       Breitenbach, Melissa      95 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2:52,11      Oster, Vanessa            96 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,54     Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 7:35,2      Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 19.09.    Dillenburg
 7:51,50     Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                18.04.    Wetzlar
 8:10,53     Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
 8:20,27     Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            18.08.    Geisweid
 8:23,52     Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                18.08.    Geisweid
 8:36,83     Heinelt, Annika           97 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,02        Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 23.08.    Kreuztal
11,57        Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
12,00        Stoffel, Franziska        95 LG Wittgenstein            19.05.    Kreuztal
12,12        Mengel, Lena              95 TV Laasphe                 23.08.    Kreuztal
12,21        Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
12,57        Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                03.10.    Geisweid
12,65        Breitenbach, Melissa      95 CVJM Siegen                19.05.    Kreuztal
12,83        Klein, Verena             95 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
12,96 (+0,0) Fischer, Sarah            95 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
13,00 (-0,4) Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            13.05.    Geisweid

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
1,40         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid
1,34         Heinz, Michelle           95 TV Niederschelden          19.05.    Kreuztal
1,32         Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 06.05.    Kreuztal
1,32         Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
1,32         Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
1,32         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
1,32         Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid
1,28         Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
1,28         Nies, Jessica             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,87         Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
4,78         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
4,62         Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 03.10.    Geisweid
4,59         Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                19.05.    Kreuztal
4,57         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            15.09.    Arnsberg
4,39         Frank, Frauke             96 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
4,35         Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 23.08.    Kreuztal
4,35         Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            02.09.    Hagen
4,27         Roth, Annika              95 TV Dresselndorf            19.05.    Kreuztal
4,24         Klein, Verena             95 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,51        Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf
 7,87        Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 03.10.    Geisweid
 6,52        Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            28.05.    Allendorf
 6,13        Dirlenbach, Ricarda       95 CVJM Siegen                28.04.    Herdorf

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,61        Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 03.10.    Geisweid
18,21        Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 28.05.    Allendorf

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,44        Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            02.09.    Hagen
16,22        Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            02.09.    Hagen

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,50        Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid
44,50        Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 02.06.    Geisweid
44,00        Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 02.06.    Geisweid
42,50        Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          16.09.    Arnsberg
42,00        Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            02.06.    Geisweid
40,00        Mauden, Michelle          96 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid
39,00        Mengel, Lena              95 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
38,50        Janz, Maike               95 TV Niederschelden          02.06.    Geisweid
38,00        Bensberg, Sonja           95 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
38,00        Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                03.10.    Geisweid

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1421         Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (11,2-4,22-49,50)
1396         Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                06.05.    Kreuztal
                (10,50-4,42-34,00)
1370         Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (10,83-4,44-34,50)
1327         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,68-4,42-29,00)
1326         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (11,2-4,29-37,50)
1290         Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
                (11,2-4,07-36,50)
1272         Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
                (11,9-4,12-40,00)
1237         Breitenbach, Melissa      95 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (11,0-3,93-31,00)
1214         Fischer, Sarah            95 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (11,3-3,88-32,00)
1184         Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                11.08.    Erndtebrück
                (11,3-3,72-31,00)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1820         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (10,68-4,42-29,00-1,48)
1816         Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid
                (11,77-4,26-52,50-1,32)
1738         Stroot, Mira              95 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
                (10,83-4,44-34,50-1,28)
1707         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            05.05.    Kreuztal
                (11,22-4,22-35,00-1,32)
1684         Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                06.05.    Kreuztal
                (10,50-4,42-34,00-1,16)
1684         Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
                (11,2-4,07-36,50-1,32)
1666         Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
                (11,9-4,12-40,00-1,32)
1594         Janz, Maike               95 TV Niederschelden          06.05.    Kreuztal
                (11,21-4,10-33,00-1,20)
1591         Stoffel, Franziska        95 LG Wittgenstein            05.05.    Kreuztal
                (11,73-4,08-32,00-1,28)
1580         Nies, Jessica             95 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
                (11,49-4,12-28,50-1,28)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2195         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein            03.10.    Geisweid
                (11,68-11,85-4,21-1,40-40,00)
2068         Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein            13.05.    Geisweid
                (12,09*-13,00*-4,14-1,28-46,50)
1880         Stoffel, Franziska        95 LG Wittgenstein            13.05.    Geisweid
                (12,10*-12,75*-3,93-1,20-33,00)
1780         Mengel, Lena              95 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
                (12,62*-13,86*-3,64-1,16-39,00)
1649         Klein, Verena             95 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (11,52*-12,83*-4,00-1,08-16,00)
1629         Müller, Lynn              95 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (12,49*-14,08*-3,64-1,20-22,00)
1550         Dirlenbach, Ricarda       95 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (12,25*-16,44*-4,03-1,12-22,00)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2133         Doerck, Alisa             95 TVE Netphen                13.05.    Geisweid
                (10,92*-12,50*-4,20-33,50-2:49,45)
2044         Kämpfer, Meret            95 TVE Netphen                03.10.    Geisweid
                (11,79-12,57-3,91-35,50-2:48,22)
1950         Espeter, Maria Theresa    95 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
                (12,49*-13,39*-3,76-39,00-2:50,92)
1905         Breitenbach, Melissa      95 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (11,64*-12,85*-3,80-26,00-2:53,67)
1705         Bozkurt, Banu             95 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
                (11,99*-14,53*-3,69-22,00-3:02,07)
1635         Piontek, Madeline         95 CVJM Siegen                13.05.    Geisweid
                (12,09*-14,28*-3,85-22,50-3:33,03)
1577         Dickel, Sophie            95 TV Laasphe                 13.05.    Geisweid
                (11,87*-14,76*-3,62-15,00-3:09,25)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2109         Franke, Luisa             95 TV Laasphe                 03.10.    Geisweid
                (11,43-11,29-4,25-7,87-21,61)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,39        Braun, Nina               97 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
 7,44        Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 20.05.    Kreuztal
 7,72        Schulte, Laura            96 TG Friesen Klafeld Geiswei 05.09.    Kreuztal
 7,76        Klappert, Lisa            96 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
 7,81 (+0,0) Loth, Alisa               96 TV Jahn Siegen             10.06.    Hagen
 7,82        Kleist, Jessica           96 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
 7,83        Feige, Maja               96 LG Wittgenstein            20.05.    Kreuztal
 7,86        Frank, Frauke             96 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
 7,93        Fischbacher, Annika       96 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
 7,98        Nösges, Anna              96 TV Niederschelden          06.05.    Kreuztal

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,19      Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                23.09.    Letmathe
2:45,42      Kettner, Sina             96 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal
2:48,15      Walter, Ines              96 LG Wittgenstein            02.09.    Hagen
2:49,66      Schneider, Ann Therese    96 TV Laasphe                 20.05.    Kreuztal
2:52,11      Oster, Vanessa            96 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf
2:52,46      Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe                 20.05.    Kreuztal
2:54,30      Schulte, Laura            96 TG Friesen Klafeld Geiswei 23.05.    Kreuztal
2:55,16      Köppen, Eilika            96 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
2:55,46      Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                23.08.    kreuztal
2:58,57      Preußer, Nathalie         97 TVE Netphen                20.05.    Kreuztal

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,54     Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                18.08.    Geisweid
 8:10,53     Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
 8:23,52     Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                18.08.    Geisweid
 8:36,83     Heinelt, Annika           97 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
1,32         Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 06.05.    Kreuztal
1,28         Schulte, Laura            96 TG Friesen Klafeld Geiswei 23.08.    kreuztal
1,28         Reiterer, Franziska       97 CVJM Siegen                23.08.    kreuztal
1,25         Köppen, Eilika            96 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
1,24         Fischbacher, Annika       96 TV Laasphe                 23.08.    Kreuztal
1,20         Kleist, Jessica           96 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
1,20         Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
1,20         Nösges, Anna              96 TV Niederschelden          06.05.    Kreuztal
1,16         Peterko, Jennifer         97 TV Dresselndorf            03.10.    Geisweid

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,62         Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 03.10.    Geisweid
4,39         Frank, Frauke             96 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
4,22         Feige, Maja               96 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
4,17         Kleist, Jessica           96 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
4,15         Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
4,14         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K.          23.08.    kreuztal
4,12         Mauden, Michelle          96 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid
4,09         Schulte, Laura            96 TG Friesen Klafeld Geiswei 02.06.    Geisweid
4,04         Reiterer, Franziska       97 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,98         Otto, Linda-Marie         96 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 02.06.    Geisweid
40,00        Mauden, Michelle          96 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid
35,50        Mergler, Ann-Catrin       96 LG Kindelsberg K.          23.05.    Kreuztal
34,00        Schaumann, Carolin        96 TV Laasphe                 02.06.    Geisweid
33,50        Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe                 20.05.    Kreuztal
33,00        Sonneborn, Jessica        97 LAG Siegen                 03.10.    Geisweid
32,00        Frank, Frauke             96 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
30,50        Kettner, Sina             96 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal
30,50        Hofmann, Lea              96 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
30,00        Löcher, Saskia            97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1463         Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 03.10.    Geisweid
                (7,61-4,62-42,50)
1277         Frank, Frauke             96 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
                (7,86-4,22-31,00)
1258         Schulte, Laura            96 TG Friesen Klafeld Geiswei 05.09.    Kreuztal
                (7,72-4,05-29,50)
1231         Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
                (8,09-4,15-30,00)
1200         Otto, Pia                 97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (8,06-3,91-29,50)
1191         Feige, Maja               96 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (7,7-4,22-24,00)
1188         Sonneborn, Jessica        97 LAG Siegen                 20.09.    Kirchen
                (8,48-3,90-33,00)
1184         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
                (8,35-4,00-30,00)
1177         Kleist, Jessica           96 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
                (7,82-4,17-22,00)
1169         Klappert, Lisa            96 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
                (7,76-3,67-26,00)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1805         Remer, Anna               96 TG Friesen Klafeld Geiswei 03.10.    Geisweid
                (7,61-4,62-42,50-1,24)
1600         Mauden, Michelle          96 CVJM Siegen                03.10.    Geisweid
                (8,21-4,12-40,00-1,16)
1578         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
                (8,35-4,00-30,00-1,32)
1573         Schulte, Laura            96 TG Friesen Klafeld Geiswei 05.09.    Kreuztal
                (7,72-4,05-29,50-1,20)
1546         Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
                (8,09-4,15-30,00-1,20)
1492         Kleist, Jessica           96 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
                (7,82-4,17-22,00-1,20)
1454         Fischbacher, Annika       96 TV Laasphe                 06.05.    Kreuztal
                (7,93-3,87-23,00-1,20)
1449         Grein, Anna Maren         96 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,21-3,90-27,50-1,16)
1445         Nösges, Anna              96 TV Niederschelden          06.05.    Kreuztal
                (7,98-3,53-26,50-1,20)
1437         Peterko, Jennifer         97 TV Dresselndorf            03.10.    Geisweid
                (8,30-3,75-29,00-1,16)


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,39        Braun, Nina               97 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
 8,03        Peterko, Jennifer         97 TV Dresselndorf            20.05.    Kreuztal
 8,05        Weber, Elina              97 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
 8,06        Otto, Pia                 97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
 8,08        Löcher, Saskia            97 LG Kindelsberg K.          02.06.    Geisweid
 8,08        Reiterer, Franziska       97 CVJM Siegen                02.06.    Geisweid
 8,11        Prabucki, Annika          97 TuS AdH Weidenau           02.06.    Geisweid
 7,9         Wahl, Franziska           97 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
 7,9         Großhaus, Laura           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 7,9         Uebach, Nathalie          98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,46      Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe                 20.05.    Kreuztal
2:55,46      Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                23.08.    kreuztal
2:58,57      Preußer, Nathalie         97 TVE Netphen                20.05.    Kreuztal
3:02,0       Reiterer, Franziska       97 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3:04,50      Pilz, Kim-Chiara          98 LAG Siegen                 05.09.    Kreuztal
3:05,77      Vollmer-Lentmann, Anna    97 TVE Netphen                20.05.    Kreuztal
3:06,07      Muczinski, Anna           97 TVE Netphen                20.05.    Kreuztal
3:08,81      Dudszus, Antonia          97 TuS AdH Weidenau           23.08.    kreuztal
3:08,7       Großhaus, Laura           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3:10,4       Hoffmann, Anna-Katharina  97 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:10,53     Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe                 18.08.    Geisweid
 8:23,52     Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                18.08.    Geisweid
 8:36,83     Heinelt, Annika           97 TVE Netphen                18.08.    Geisweid

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
1,28         Reiterer, Franziska       97 CVJM Siegen                23.08.    kreuztal
1,16         Peterko, Jennifer         97 TV Dresselndorf            03.10.    Geisweid
1,16         Braun, Nina               97 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
1,16         Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                23.08.    kreuztal
1,13         Otto, Pia                 97 LG Kindelsberg K.          20.05.    Kreuztal
1,12         Arhelger, Marlin Sophie   97 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
1,12         Löcher, Saskia            97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
1,12         Sonneborn, Jessica        97 LAG Siegen                 03.10.    Geisweid
1,12         Busch, Mandy              97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,14         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K.          23.08.    kreuztal
4,04         Reiterer, Franziska       97 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,91         Otto, Pia                 97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
3,90         Sonneborn, Jessica        97 LAG Siegen                 20.09.    Kirchen
3,85         Braun, Nina               97 CVJM Siegen                23.05.    Kreuztal
3,85         Wahl, Franziska           97 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
3,81         Arhelger, Marlin Sophie   97 CVJM Siegen                23.08.    kreuztal
3,80         Löcher, Saskia            97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
3,80         Peterko, Jennifer         97 TV Dresselndorf            05.09.    Kreuztal
3,80         Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                03.10.    Geisweid

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe                 20.05.    Kreuztal
33,00        Sonneborn, Jessica        97 LAG Siegen                 03.10.    Geisweid
30,00        Löcher, Saskia            97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
30,00        Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
29,50        Otto, Pia                 97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
29,50        Sassmannshausen, Jana     98 TG Friesen Klafeld Geiswei 20.05.    Kreuztal
29,00        Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                03.10.    Geisweid
29,00        Busch, Mandy              97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
29,00        Peterko, Jennifer         97 TV Dresselndorf            03.10.    Geisweid
28,50        Raupach, Nathalie         97 CVJM Siegen                20.05.    Kreuztal

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1200         Otto, Pia                 97 LG Kindelsberg K.          06.05.    Kreuztal
                (8,06-3,91-29,50)
1188         Sonneborn, Jessica        97 LAG Siegen                 20.09.    Kirchen
                (8,48-3,90-33,00)
1184         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
                (8,35-4,00-30,00)
1152         Löcher, Saskia            97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,22-3,80-28,00)
1149         Peterko, Jennifer         97 TV Dresselndorf            03.10.    Geisweid
                (8,30-3,75-29,00)
1138         Reiterer, Franziska       97 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (8,0-4,02-24,50)
1135         Braun, Nina               97 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
                (7,65-3,70-21,50)
1111         Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
                (8,4-3,57-31,00)
1100         Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                03.10.    Geisweid
                (8,83-3,80-29,00)
1099         Wahl, Franziska           97 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (7,9-3,85-22,00)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1578         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
                (8,35-4,00-30,00-1,32)
1437         Peterko, Jennifer         97 TV Dresselndorf            03.10.    Geisweid
                (8,30-3,75-29,00-1,16)
1423         Braun, Nina               97 CVJM Siegen                06.05.    Kreuztal
                (7,65-3,70-21,50-1,16)
1413         Löcher, Saskia            97 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,22-3,80-28,00-1,12)
1392         Sonneborn, Jessica        97 LAG Siegen                 03.10.    Geisweid
                (8,68-3,60-33,00-1,12)
1361         Bruch, Frederica          97 TVE Netphen                03.10.    Geisweid
                (8,83-3,80-29,00-1,12)
1314         Busch, Mandy              97 LG Kindelsberg K.          03.10.    Geisweid
                (8,57-3,23-29,00-1,12)
1273         Schaffrath, Marie-Claire  97 TV Dresselndorf            05.09.    Kreuztal
                (8,40-3,55-25,00-1,04)
1269         Dudszus, Antonia          97 TuS AdH Weidenau           06.05.    Kreuztal
                (8,36-3,54-24,50-1,04)
1191         Heinelt, Annika           97 TVE Netphen                06.05.    Kreuztal
                (8,21-3,70-17,50-1,00)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,9         Großhaus, Laura           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 7,9         Uebach, Nathalie          98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 8,0         Breitenbach, Lorena       98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 8,31        Pilz, Kim-Chiara          98 LAG Siegen                 11.08.    Niederndorf
 8,2         Inacker, Sina             98 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
 8,49        Harz, Isabell             98 TVE Netphen                23.08.    Kreuztal
 8,60        Sassmannshausen, Jana     98 TG Friesen Klafeld Geiswei 05.09.    Kreuztal
 8,4         Märtens, Xenia            98 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
 8,74        Bothur, Johanna           98 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
 8,5         Franke, Anna Lena         99 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04,50      Pilz, Kim-Chiara          98 LAG Siegen                 05.09.    Kreuztal
3:08,7       Großhaus, Laura           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3:11,7       Andrick, Jelena           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3:18,4       Breitenbach, Lorena       98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3:32,2       Götz, Alicia              98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3:35,27      Oster, Anna Sophie        98 TuS Deuz                   24.08.    Betzdorf

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,67         Pilz, Kim-Chiara          98 LAG Siegen                 03.10.    Geisweid
3,54         Inacker, Sina             98 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
3,40         Großhaus, Laura           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,37         Born, Jana                98 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
3,37         Uebach, Nathalie          98 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
3,36         Seibel, Eike              98 TV Dresselndorf            06.05.    Kreuztal
3,34         Sassmannshausen, Jana     98 TG Friesen Klafeld Geiswei 05.09.    Kreuztal
3,33         Schäfer, Nicola           98 TVE Netphen                23.08.    Kreuztal
3,28         Breitenbach, Lorena       98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
3,28         Fischer, Nicole           98 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,50        Sassmannshausen, Jana     98 TG Friesen Klafeld Geiswei 20.05.    Kreuztal
26,50        Born, Jana                98 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
25,00        Großhaus, Laura           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
23,50        Saßmannshausen, Luisa     98 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
21,50        Harz, Isabell             98 TVE Netphen                23.08.    Kreuztal
20,50        Wahl, Melanie             98 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
20,50        Schäfer, Nicola           98 TVE Netphen                23.08.    Kreuztal
20,00        Pilz, Kim-Chiara          98 LAG Siegen                 03.10.    Geisweid
19,50        Seibel, Eike              98 TV Dresselndorf            20.05.    Kreuztal
19,50        Stephan, Mandy            98 LAG Siegen                 05.09.    Kreuztal

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1023         Pilz, Kim-Chiara          98 LAG Siegen                 03.10.    Geisweid
                (8,41-3,67-20,00)
1014         Sassmannshausen, Jana     98 TG Friesen Klafeld Geiswei 05.09.    Kreuztal
                (8,60-3,34-24,50)
975          Inacker, Sina             98 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (8,2-3,54-18,00)
970          Großhaus, Laura           98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (8,5-3,07-25,00)
949          Harz, Isabell             98 TVE Netphen                11.08.    Erndtebrück
                (8,4-3,24-20,50)
947          Uebach, Nathalie          98 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
                (8,64-3,37-19,00)
908          Breitenbach, Lorena       98 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (8,4-3,28-17,00)
898          Märtens, Xenia            98 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (8,4-17,00-3,20)
894          Seibel, Eike              98 TV Dresselndorf            06.05.    Kreuztal
                (9,03-3,36-18,00)
875          Wahl, Melanie             98 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
                (8,9-3,05-20,50)


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,5         Franke, Anna Lena         99 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
 8,96        Hirsch, Merle             99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
 8,97        Jung, Lena-Marie          99 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
 8,8         Hoffmann, Lisa            99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
 9,33        Mundt, Sabrina            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
 9,1         Jansohn, Lea-Sophie       00 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
 9,40        Kathrainer, Jule          99 TV Jahn Siegen             26.08.    Grevenbroich
 9,2         Fischer, Jette            99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
 9,2         Kohlberger, Ilka          00 TuS AdH Weidenau           11.08.    Erndtebrück
 9,2         Trick, Lena Sophie        99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,19         Franke, Anna Lena         99 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
3,08         Hoffmann, Lisa            99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2,91         Fischer, Jette            99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
2,89         Köhler, Charlotte         99 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
2,86         Mundt, Sabrina            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
2,85         Hof, Lina Marie           99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
2,83         Jung, Lena-Marie          99 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
2,82         Reichel, Lea              99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
2,80         Hirsch, Merle             99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
2,79         Großhaus, Luisa           99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,50        Mundt, Sabrina            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
17,00        Hoffmann, Lisa            99 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
17,00        Trick, Lena Sophie        99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
16,50        Reichel, Hannah           99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
16,50        Benfer, Lina              99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
16,50        Großhaus, Luisa           99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
15,50        Kathrainer, Jule          99 TV Jahn Siegen             26.08.    Grevenbrück
15,50        Decker, Anna              99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
15,00        Fischer, Jette            99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau
14,50        Eggert, Doreen            99 LG Wittgenstein            26.05.    Schwarzenau

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

834          Franke, Anna Lena         99 TV Laasphe                 11.08.    Erndtebrück
                (8,5-3,19-13,50)
806          Mundt, Sabrina            99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (9,33-2,86-18,50)
774          Hirsch, Merle             99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (8,96-2,80-14,50)
767          Hoffmann, Lisa            99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (8,8-3,08-12,00)
757          Trick, Lena Sophie        99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (9,2-2,73-17,00)
747          Jung, Lena-Marie          99 CVJM Siegen                11.08.    Niederndorf
                (8,97-2,83-12,50)
739          Fischer, Jette            99 LG Wittgenstein            11.08.    Erndtebrück
                (9,2-2,91-14,00)
727          Großhaus, Luisa           99 CVJM Siegen                02.09.    Dreis-Tiefenbach
                (9,6-2,79-16,50)
727          Kathrainer, Jule          99 TV Jahn Siegen             05.09.    Kreuztal
                (9,40-2,73-15,00)
722          Decker, Anna              99 LG Kindelsberg K.          05.09.    Kreuztal
                (9,52-2,68-15,50)


 


Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

80 m Hürden
4 x 100 m
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen A 

80 m Hürden    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,65 (0,0 ) Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
13,22 (+0,9) Woditsch, Vivien          92 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
13,70 (0,0 ) Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
13,73 (0,0 ) Bruch, Christina          93 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
13,80 (+0,9) Jung, Carolin             92 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal
13,93 (+0,9) Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen                05.05.    Kreuztal

Leistungen mit Rückenwind:

13,77 (+2,8) Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
14,90 (+2,8) Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal
17,02 (+2,8) Rutsch, Judith            93 LG Kindelsberg K.          05.05.    Kreuztal

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,63        CVJM Siegen                                             19.08.    Kevelaer
               Köhne 93, Larsen 92, Jung 92, Rink 92
51,05        LG Kindelsberg K.                                       19.05.    Kreuztal
               Woditsch 92, Köppen 92, Saßmannshausen 93, Hoffmann 93
53,62        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Bleuel 92, Euteneuer 93, Bruch 93, Boss 93
56,06        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Brücher 92, Blech 93, Dirlenbach 93, Mertens 93
59,45        TV Laasphe                                              02.06.    Geisweid
               Schaumann 92, Ajjour 93, Mellmann 93, Walke 93

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,1      CVJM Siegen                                             13.06.    Breidenbach
               Zapletal 94, Kunze 94, Bach 94
 8:38,7      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Walter 96, Marburger 94, Kämpf 94
 8:41,7      TV Laasphe                                              11.08.    Erndtebrück
               Espeter 97, Franke 95, Espeter 95
 8:44,3      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Euteneuer 94, Saßmannshausen 88, Wied 95


Siebenkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9959         LG Kindelsberg K.                                       05./06.05.Kreuztal
               Woditsch 3458, Saßmannshausen 3400, Bürger 3101
9659         CVJM Siegen                                             05./06.05.Kreuztal
               Jung 3393, Bruch 3165, Bleuel 3101
8427         LG Kindelsberg K.                                       05./06.05.Kreuztal
               Hoffmann 3023, Weller 2835, Rutsch 2569

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11998        LG Kindelsberg K.                                       23.06.    Ahlen
               Woditsch 2564, Köppen 2524, Saßmannshausen 2423
               Hoffmann 2279, Bürger 2208
11928        CVJM Siegen                                             03.10.    Siegen Geisweid
               Rink 2515, Jung 2503, Larsen 2418
               Bruch 2313, Bleuel 2179
10124        LG Wittgenstein                                         13.05.    Geisweid
               Hackenbracht 2098, Wied 2077, Hackler 2068
               Siegemund 2001, Stoffel 1880
 9787         CVJM Siegen                                             13.05.    Geisweid
               Bono 2333, Andrick 1969, Zimmermann 1931
               Breitenbach 1905, Klein 1649
 8990         TV Laasphe                                              13.05.    Geisweid
               Espeter 1950, Mengel 1780, Bozkurt 1705
               Dickel 1577,  




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,80        LG Kindelsberg K.                                       15.09.    Arnsberg
               Fries 94, Pohlmann 94, Hottgenroth 94, Bothur 95
40,82        LG Wittgenstein                                         15.09.    Arnsberg
               Siegemund 94, Hackenbracht 94, Wied 95, Marburger 94
42,17        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Klein 95, Zimmermann 94, Dirlenbach 95, Bono 94
42,28        TVE Netphen                                             19.05.    Kreuztal
               Fischer 94, Franz 94, Doerck 95, Baurdoux 95
42,38        TV Niederschelden                                       19.05.    Kreuztal
               Gobrecht 94, Hauke 94, Janz 95, Altgeld 95
43,32        CVJM Siegen                                             19.05.    Kreuztal
               Breitenbach 95, Piontek 95, Andrick 94, Hartmann 94
43,44        LG Wittgenstein                                         15.09.    Arnsberg
               Fischer 95, Euteneuer 94, Hackler 95, Heric 95
43,93        TV Jahn Siegen                                          19.05.    Kreuztal
               Loth 96, Reichel 94, Dinter 95, Bäcker 94
44,4         LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Weber 96, Walter 96, Belz 95, Kämpf 94
44,97        LG Kindelsberg K.                                       02.06.    Geisweid
               Bensberg 95, Nies 95, Stähler 95, Greff 94

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:46,1      CVJM Siegen                                             13.06.    Breidenbach
               Zapletal 94, Kunze 94, Bach 94
 8:38,7      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Walter 96, Marburger 94, Kämpf 94
 8:41,7      TV Laasphe                                              11.08.    Erndtebrück
               Espeter 97, Franke 95, Espeter 95
 8:44,3      LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Euteneuer 94, Saßmannshausen 88, Wied 95


Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6553         LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Hackler 1421, Marburger 1338, Wied 1312
               Kämpf 1266, Siegemund 1216
6293         LG Kindelsberg K.                                       06.05.    Kreuztal
               Fries 1411, Stroot 1370, Bothur 1282
               Balzer 1118, Wagner 1112
6088         TVE Netphen                                             11.08.    Erndtebrück
               Fischer 1331, Doerck 1250, Franz 1192
               Kämpfer 1184, Baurdoux 1131
6071         CVJM Siegen                                             06.05.    Kreuztal
               Bono 1345, Zapletal 1297, Hartmann 1206
               Klöckner 1096, Andrick 1133

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8395         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Hackler 1745, Wied 1701, Hackenbracht 1694
               Siegemund 1628, Euteneuer 1627
8248         LG Kindelsberg K.                                       05.05.    Kreuztal
               Fries 1855, Stroot 1738, Bothur 1701
               Hottgenroth 1491, De Koster 1463
7853         CVJM Siegen                                             05.05.    Kreuztal
               Bono 1814, Zapletal 1585, Andrick 1527
               Hartmann 1488, Dirlenbach 1439
6860         LG Kindelsberg K.                                       05.05.    Kreuztal
               Balzer 1460, Wagner 1427, Remmert 1397
               Nies 1378, Pohlmann 1198
6539         CVJM Siegen                                             05.05.    Kreuztal
               Müller 1418, Breitenbach 1350, Klöckner 1329
               Piontek 1325, Klein 1117


Blockwettkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10124        LG Wittgenstein                                         13.05.    Geisweid
               Hackenbracht 2098, Wied 2077, Hackler 2068
               Siegemund 2001, Stoffel 1880
9787         CVJM Siegen                                             13.05.    Geisweid
               Bono 2333, Andrick 1969, Zimmermann 1931
               Breitenbach 1905, Klein 1649
8990         TV Laasphe                                              13.05.    Geisweid
               Espeter 1950, Mengel 1780, Bozkurt 1705
               Dickel 1577,  



Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft



Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,21        LG Kindelsberg K.                                       20.05.    Kreuztal
               Otto 97, Weber 97, Grein 96, Plett 97
30,25        CVJM Siegen                                             20.05.    Kreuztal
               Braun 97, Mauden 96, Teschner 97, Otto 96
31,04        SG AdH/Friesen                                          02.06.    Geisweid
               Prabucki 97, Kohlberger 96, Schulte 96, Remer 96
31,27        TVE Netphen                                             23.08.    Kreuztal
               Preußer 97, Vollmer-Lentmann 97, Heinelt 97, Muczinski 97
31,36        CVJM Siegen                                             20.05.    Kreuztal
               Meckel 97, Leyener 96, Meckel 97, Arhelger 97
32,05        TV Laasphe                                              20.05.    Kreuztal
               Schneider 97, Schneider 96, Espeter 97, Klappert 96
32,06        TV Dresselndorf                                         20.05.    Kreuztal
               Peterko 97, Eibach 96, Freund 96, Schaffrath 97
33,22        TVE Netphen                                             23.08.    Kreuztal
               Fehling 97, Schäfer 98, Harz 98, Kämpfer 97
33,55        LG Kindelsberg K.                                       02.06.    Geisweid
               Schäfer 98, Dellori 97, Miglioranzi 97, Wolff 97
37,9         LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Fischer 99, Wahl 98, Homrighausen 00, Jansohn 00


Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5827         LG Kindelsberg K.                                       03.10.    Geisweid
               Frank 1277, Plett 1184, Kleist 1177
               Löcher 1136, Busch 1053
5564         LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Feige 1191, Weber 1125, Dickel 1097
               Walter 1052, Wahl 1099
5544         CVJM Siegen                                             06.05.    Kreuztal
               Kring 1231, Braun 1135, Kettner 1090
               Leyener 1064, Reiterer 1024
5090         TV Laasphe                                              06.05.    Kreuztal
               Klappert 1169, Fischbacher 1139, Schaumann 1052
               Schneider 1001, Klappert 729
5041         LG Kindelsberg K.                                       06.05.    Kreuztal
               Grein 1092, Köppen 1089, Fischer 959
               Weber 952, Grafe 949
4948         TV Dresselndorf                                         06.05.    Kreuztal
               Peterko 1071, Schaffrath 1030, Eibach 981
               Schür 972, Seibel 894
4893         TVE Netphen                                             11.08.    Erndtebrück
               Muczinski 1065, Bruch 1043, Preußer 1007
               Heinelt 912, Vollmer-Lentmann 866
4477         CVJM Siegen                                             06.05.    Kreuztal
               Meckel 972, Blech 969, Meckel 858
               Willig 843, Raupach 835
4311         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Märtens 898, Wahl 875, Inacker 868
               Born 858, Fischer 806
2083         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Sittler 473, Löhnhardt 449, Homrighausen 425
               Volz 384, Friedrich 352



Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,9         LG Wittgenstein                                         11.08.    Erndtebrück
               Fischer 99, Wahl 98, Homrighausen 00, Jansohn 00

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4311         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Märtens 898, Wahl 875, Inacker 868
               Born 858, Fischer 806
2083         LG Wittgenstein                                         26.05.    Schwarzenau
               Sittler 473, Löhnhardt 449, Homrighausen 425
               Volz 384, Friedrich 352

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de