KREIS-BESTENLISTE 2006


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M75 

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60:00        Rupprich, Werner          30  TV Büschergrund  30.12.    Netphen


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:47        Daus, Dieter              36  TuS Alchen       30.12.    Netphen
60:00        Rupprich, Werner          30  TV Büschergrund  30.12.    Netphen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55        Göhring, Max              36  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
 8,25        Reichel, Manfred          35  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,72        Göhring, Max              36  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
27,52        Reichel, Manfred          35  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,65        Reichel, Manfred          35  LAG Siegen       11.06.    Paderborn


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M65 

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:06,3       Velte, Werner             39  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:50,31     Greis, Alfred             38  TV Dresselndorf  01.09.    Breidenbach
23:07,84     Daus, Dieter              36  TuS Alchen       25.08.    Betzdorf
23:25,01     Großmann, Dieter          33  TV Niederschelde 01.09.    Breidenbach
23:53,93     Hartmann, Erwin           39  ASC Weißbachtal  25.08.    Betzdorf

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:19        Strunk, Dr. Gerhard       41  TV Büschergrund  30.12.    Netphen
48:09        Greis, Alfred             38  TV Dresselndorf  30.12.    Netphen
49:52        Lück, Rolf                38  TV Büschergrund  30.12.    Netphen
50:47        Daus, Dieter              36  TuS Alchen       30.12.    Netphen
55:17        Hartmann, Erwin           39  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
58:19        Böcher, Dieter            37  TV Niederschelde 30.12.    Netphen
60:00        Rupprich, Werner          30  TV Büschergrund  30.12.    Netphen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,55        Strack, Erich             37  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
10,47        Müller, Hartmut           41  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 9,77        Roth, Friedhelm           38  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
 8,04        Herberholz, Siegfried     41  LAG Siegen       19.03.    Hagen

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,80        Müller, Hartmut           41  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
29,72        Göhring, Max              36  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
27,53        Herberholz, Siegfried     41  LAG Siegen       19.03.    Hagen
27,52        Reichel, Manfred          35  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,08        Herberholz, Siegfried     41  LAG Siegen       19.03.    Hagen

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,44        Müller, Hartmut           41  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Speerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,5         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,4         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:59,38      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      25.06.    Bad Oeynhausen
6:06,3       Velte, Werner             39  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:53,2      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:29,21     Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
22:50,31     Greis, Alfred             38  TV Dresselndorf  01.09.    Breidenbach
23:07,84     Daus, Dieter              36  TuS Alchen       25.08.    Betzdorf
23:19,64     Schöler, Friedbert        45  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
23:25,01     Großmann, Dieter          33  TV Niederschelde 01.09.    Breidenbach
23:53,93     Hartmann, Erwin           39  ASC Weißbachtal  25.08.    Betzdorf

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:18        Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
46:19        Strunk, Dr. Gerhard       41  TV Büschergrund  30.12.    Netphen
48:09        Greis, Alfred             38  TV Dresselndorf  30.12.    Netphen
49:52        Lück, Rolf                38  TV Büschergrund  30.12.    Netphen
50:47        Daus, Dieter              36  TuS Alchen       30.12.    Netphen
52:45        Schöler, Friedbert        45  TuS Deuz         17.09.    Bad Berleburg
55:06        Bald, Klaus               45  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
55:17        Hartmann, Erwin           39  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
56:05        Gilbert, Manfred          45  TV Niederschelde 30.12.    Netphen
58:19        Böcher, Dieter            37  TV Niederschelde 30.12.    Netphen

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:43      Schöler, Friedbert        45  TuS Deuz         30.12.    Netphen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,55        Strack, Erich             37  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
10,63        Schlömer, Peter           46  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
10,47        Müller, Hartmut           41  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 9,77        Roth, Friedhelm           38  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
 8,69        Hombach, Heinz            43  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 8,04        Herberholz, Siegfried     41  LAG Siegen       19.03.    Hagen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,80        Müller, Hartmut           41  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
30,15        Hombach, Heinz            43  LAG Siegen       22.10.    Lippstadt
29,72        Göhring, Max              36  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
29,14        Schlömer, Peter           46  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
27,53        Herberholz, Siegfried     41  LAG Siegen       19.03.    Hagen
27,52        Reichel, Manfred          35  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,08        Herberholz, Siegfried     41  LAG Siegen       19.03.    Hagen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,46        Hombach, Heinz            43  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen
25,44        Müller, Hartmut           41  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,5         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
13,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,4         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
29,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,9       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:59,38      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      25.06.    Bad Oeynhausen
5:46,6       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
6:06,3       Velte, Werner             39  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:53,2      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
13:21,3      Huhn, Klaus               48  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:55,52     Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
18:29,21     Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
19:53,02     Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
21:17,81     Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf
21:48,8      Schneider, Gerhard        50  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
21:56,74     Huhn, Klaus               48  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
22:50,31     Greis, Alfred             38  TV Dresselndorf  01.09.    Breidenbach
23:07,84     Daus, Dieter              36  TuS Alchen       25.08.    Betzdorf
23:19,64     Schöler, Friedbert        45  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
23:25,01     Großmann, Dieter          33  TV Niederschelde 01.09.    Breidenbach

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:26,39     Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      29.04.    Wenden

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:45        Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
38:18        Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
42:07        Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
45:25        Schneider, Gerhard        50  TVE Netphen      30.12.    Netphen
46:19        Strunk, Dr. Gerhard       41  TV Büschergrund  30.12.    Netphen
46:30        Schefzcyk, Wolfgang       47  LAG Siegen       01.04.    Herdorf
47:18        Klaas, Werner             50  TV Büschergrund  30.12.    Netphen
48:09        Greis, Alfred             38  TV Dresselndorf  30.12.    Netphen
49:52        Lück, Rolf                38  TV Büschergrund  30.12.    Netphen
50:47        Daus, Dieter              36  TuS Alchen       30.12.    Netphen

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:19      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:42:03      Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      25.06.    Bad Berleburg
1:43:09      Klein, Armin              48  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
1:53:43      Schöler, Friedbert        45  TuS Deuz         30.12.    Netphen

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:59      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      08.10.    München
3:48:41      Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:28:59      Stötzel, Walter           48  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:32:39      Münker, Wolfgang          50  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Braun, Karl               49  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58        Braun, Karl               49  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
 9,80        Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 9,69        Kleinmann, Peter          50  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 9,55        Dilling, Eckhardt         51  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 6,87        Walkenbach, Ulrich        47  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,80        Kleinmann, Peter          50  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
26,45        Braun, Karl               49  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
26,23        Dilling, Eckhardt         51  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
20,55        Walkenbach, Ulrich        47  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,00        Walkenbach, Ulrich        47  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,9         Sollbach, Günter          53  TV Gosenbach     20.08.    Siegen-Geisweid
13,0         Schneider, Horst          54  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
13,5         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
13,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
14,1         Niwar, Günter             53  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,4         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
29,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
31,2         Niwar, Günter             53  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,9       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:59,38      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      25.06.    Bad Oeynhausen
5:46,6       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
6:06,3       Velte, Werner             39  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:53,2      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
13:21,3      Huhn, Klaus               48  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:55,52     Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
18:09,86     Bamberger, Armin          56  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
18:29,21     Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
18:44,84     Steinhorst, Rainer        56  ASC Weißbachtal  25.08.    Betzdorf
18:55,48     Bieler, Günter            54  TV Salchendorf   25.08.    Betzdorf
19:26,52     Scholze, Michael          55  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf
19:53,02     Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
21:17,1      Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
21:17,81     Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf
21:48,8      Schneider, Gerhard        50  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:26,39     Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      29.04.    Wenden

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:45        Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
38:18        Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
39:39        Wolter, Karsten           56  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
40:20        Scholze, Michael          55  TVE Netphen      11.02.    Niederfischbach
42:07        Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
43:38        Drauschke, Günter         56  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
43:49        Steiner, Karl             54  TuS Deuz         17.09.    Bad Berleburg
43:58        Kuntzer, Ulrich           52  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
44:09        Schulze, Gerhard          56  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
44:52        Selter, Peter             55  TVE Netphen      17.09.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:19      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:26:54      Bieler, Günter            54  TV Salchendorf   30.12.    Netphen
1:28:40      Steinhorst, Rainer        56  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
1:29:42      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      02.04.    Bonn
1:31:10      Vitt, Ulrich              56  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:41:49      Drauschke, Günter         56  LG Wittgenstein  25.06.    Bad Berleburg
1:42:03      Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      25.06.    Bad Berleburg
1:43:09      Klein, Armin              48  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
1:48:56      Klitsch, Thomas           55  TV Büschergrund  25.06.    Bad Berleburg
1:53:43      Schöler, Friedbert        45  TuS Deuz         30.12.    Netphen

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:59      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      08.10.    München
3:19:27      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:24:01      Trettin Dr., Reinhard     55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:48:41      Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:21:09      Jensen Dr., Jürgen        55  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:28:59      Stötzel, Walter           48  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:32:39      Münker, Wolfgang          50  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
1,43         Braun, Karl               49  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,55         Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,17        Sollbach, Günter          53  TV Gosenbach     20.08.    Siegen-Geisweid
10,58        Braun, Karl               49  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
10,46        Schneider, Horst          54  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
 9,80        Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 9,69        Kleinmann, Peter          50  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 9,55        Dilling, Eckhardt         51  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 8,76        Niwar, Günter             53  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 6,87        Walkenbach, Ulrich        47  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,63        Sollbach, Günter          53  TV Gosenbach     20.08.    Siegen-Geisweid
27,80        Kleinmann, Peter          50  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
26,45        Braun, Karl               49  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
26,23        Dilling, Eckhardt         51  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
20,55        Walkenbach, Ulrich        47  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,00        Walkenbach, Ulrich        47  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,7         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
12,9         Sollbach, Günter          53  TV Gosenbach     20.08.    Siegen-Geisweid
13,0         Schneider, Horst          54  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
13,5         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
13,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
14,1         Niwar, Günter             53  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86 (+0,0) Hermann, Udo              58  TVE Netphen      13.06.    Siegen-Geisweid
29,4         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
29,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
31,2         Niwar, Günter             53  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,22        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      01.09.    Arnsberg

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,6       Kämpfer, Michael          58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
2:41,9       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:47,43      Forster, Frank            60  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
4:59,38      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      25.06.    Bad Oeynhausen
5:43,58      Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg
5:46,6       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
6:06,3       Velte, Werner             39  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:53,2      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11:44,5      Runkel, Uwe               61  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
13:21,3      Huhn, Klaus               48  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:51,27     Natzke, Holger            58  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
17:55,52     Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
17:57,72     Meurer, Josef             58  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
18:09,86     Bamberger, Armin          56  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
18:29,21     Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
18:44,84     Steinhorst, Rainer        56  ASC Weißbachtal  25.08.    Betzdorf
18:55,48     Bieler, Günter            54  TV Salchendorf   25.08.    Betzdorf
19:26,52     Scholze, Michael          55  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf
19:33,99     Petit, Pierre             59  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
19:53,02     Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:26,39     Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      29.04.    Wenden

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:53        Löschner, Frank           59  TV Büschergrund  14.05.    Bad Berleburg
36:01        Forster, Frank            60  LAG Siegen       01.04.    Herdorf
36:32        Kießler, Eberhard         61  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
36:45        Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
37:48        Meurer, Josef             58  TV Büschergrund  30.12.    Netphen
38:18        Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
39:29        Weber, Matthias           60  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
39:39        Wolter, Karsten           56  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
40:20        Scholze, Michael          55  TVE Netphen      11.02.    Niederfischbach
40:47        Waffenschmidt, Joachim    57  TV Büschergrund  30.12.    Netphen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:19      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:26:54      Bieler, Günter            54  TV Salchendorf   30.12.    Netphen
1:28:40      Steinhorst, Rainer        56  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
1:29:42      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      02.04.    Bonn
1:31:10      Vitt, Ulrich              56  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:33:28      Ruby, Hans                59  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:34:08      Weber, Matthias           60  LG Wittgenstein  25.06.    Bad Berleburg
1:41:49      Drauschke, Günter         56  LG Wittgenstein  25.06.    Bad Berleburg
1:42:03      Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      25.06.    Bad Berleburg
1:43:09      Klein, Armin              48  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:59      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      08.10.    München
3:19:27      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:24:01      Trettin Dr., Reinhard     55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:38:45      Runkel, Uwe               61  CVJM Siegen      08.10.    München
3:48:41      Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:21:09      Jensen Dr., Jürgen        55  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:28:59      Stötzel, Walter           48  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:32:39      Münker, Wolfgang          50  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
1,58         Henrich, Achim            58  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
1,46         Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
1,43         Braun, Karl               49  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,97         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      24.06.    Bad Oeynhausen
4,55         Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,17        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      01.09.    Arnsberg

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,91        Ossig, Detlef             60  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
21,61        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,76        Henrich, Achim            58  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
30,43        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg
27,98        Ossig, Detlef             60  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3564         Hermann, Udo              58 TVE Netphen       01./02.09.Arnsberg
                (12,22-5,43-8,17-1,56-59,22/21,70-21,61-1,60-30,43-5:43,58)


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,7         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
12,50 (-0,1) Krumm, Burkhard           66  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
12,6         Klöckner, Rainer          66  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
12,7         Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
12,9         Sollbach, Günter          53  TV Gosenbach     20.08.    Siegen-Geisweid
13,0         Schneider, Horst          54  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
13,5         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
13,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
14,1         Niwar, Günter             53  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
14,4         Vahland, Thomas           66  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86 (+0,0) Hermann, Udo              58  TVE Netphen      13.06.    Siegen-Geisweid
27,06        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
29,4         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
29,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
31,2         Niwar, Günter             53  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
31,5         Vahland, Thomas           66  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,22        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      01.09.    Arnsberg

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,7       Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
2:40,6       Kämpfer, Michael          58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
2:41,9       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:47,43      Forster, Frank            60  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
4:59,38      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      25.06.    Bad Oeynhausen
5:01,70      Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
5:43,58      Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg
5:46,6       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
6:06,3       Velte, Werner             39  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
6:10,1       Vahland, Thomas           66  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:53,2      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11:34,5      Goy, Michael              63  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11:44,5      Runkel, Uwe               61  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
13:21,3      Huhn, Klaus               48  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:53,2      Braukmann, Thomas         66  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
16:31,49     Brockfeld, Stefan         66  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
16:56,46     Stahl, Rainer             66  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
17:51,27     Natzke, Holger            58  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
17:55,52     Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
17:57,72     Meurer, Josef             58  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
18:09,86     Bamberger, Armin          56  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
18:17,19     Hansel, Martin            64  TV Salchendorf   25.08.    Betzdorf
18:19,71     Wickel, Kersten           63  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
18:29,21     Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:24,30     Brockfeld, Stefan         66  TuS Deuz         29.04.    Wenden
41:26,39     Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      29.04.    Wenden

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:26        Braukmann, Thomas         66  LG Kindelsberg K 14.05.    Bad Berleburg
35:53        Löschner, Frank           59  TV Büschergrund  14.05.    Bad Berleburg
36:01        Forster, Frank            60  LAG Siegen       01.04.    Herdorf
36:32        Kießler, Eberhard         61  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
36:45        Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
37:41        Heinbach, Christoph       62  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
37:48        Meurer, Josef             58  TV Büschergrund  30.12.    Netphen
38:18        Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
38:31        Wickel, Kersten           63  TV Büschergrund  17.09.    Bad Berleburg
38:38        Reichel, Dirk             64  LAG Siegen       17.09.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:49      Stahl, Rainer             66  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:22:19      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:26:52      Hansel, Martin            64  TV Salchendorf   30.12.    Netphen
1:26:54      Bieler, Günter            54  TV Salchendorf   30.12.    Netphen
1:28:40      Steinhorst, Rainer        56  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
1:29:42      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      02.04.    Bonn
1:31:10      Vitt, Ulrich              56  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:33:28      Ruby, Hans                59  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:34:08      Weber, Matthias           60  LG Wittgenstein  25.06.    Bad Berleburg
1:35:55      Müller, Bernd             65  LG Wittgenstein  25.06.    Bad Berleburg

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:59      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      08.10.    München
3:19:27      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:24:01      Trettin Dr., Reinhard     55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:38:45      Runkel, Uwe               61  CVJM Siegen      08.10.    München
3:47:52      Schneider, Martin         62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:48:41      Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:58:26      Küthe, Stephan            62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:59:05      Sturm, Thorsten           62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:13:38      Stork, Roger              63  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:21:09      Jensen Dr., Jürgen        55  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
1,58         Henrich, Achim            58  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
1,49         Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
1,46         Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
1,43         Braun, Karl               49  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,97         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      24.06.    Bad Oeynhausen
5,16         Chadt, Carsten            62  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
5,15         Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
5,02  (-1,5) Krumm, Burkhard           66  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
4,55         Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,17        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      01.09.    Arnsberg

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,08        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
23,91        Ossig, Detlef             60  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
21,61        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,84        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
36,76        Henrich, Achim            58  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
30,43        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg
27,98        Ossig, Detlef             60  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2307         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K. 30.09.    Gladbeck
                (5,15-38,25-27,06-31,08-5:01,70)

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3564         Hermann, Udo              58 TVE Netphen       01./02.09.Arnsberg
                (12,22-5,43-8,17-1,56-59,22/21,70-21,61-1,60-30,43-5:43,58)


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Halbmarathon


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90        Langenbach, Jochen        71  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
11,7         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
12,50 (-0,1) Krumm, Burkhard           66  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
12,6         Klöckner, Rainer          66  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
12,7         Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
12,9         Sollbach, Günter          53  TV Gosenbach     20.08.    Siegen-Geisweid
13,0         Schneider, Horst          54  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
13,5         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
13,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
14,1         Niwar, Günter             53  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,88 (+0,0) Langenbach, Jochen        71  CVJM Siegen      13.06.    Siegen-Geisweid
24,86 (+0,0) Hermann, Udo              58  TVE Netphen      13.06.    Siegen-Geisweid
27,06        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
29,4         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
29,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
31,2         Niwar, Günter             53  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
31,5         Vahland, Thomas           66  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,05        Langenbach, Jochen        71  CVJM Siegen      08.07.    Erfurt
59,22        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      01.09.    Arnsberg

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,53      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         27.05.    Kreuztal
2:12,45      Senner, Andreas           69  CVJM Siegen      13.06.    Siegen-Geisweid
2:15,70      Langenbach, Jochen        71  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
2:21,7       Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
2:40,6       Kämpfer, Michael          58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
2:41,9       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,56      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         29.07.    Kreuztal

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:22,92      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         28.05.    Kreuztal
4:30,29      Senner, Andreas           69  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
4:47,43      Forster, Frank            60  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
4:59,38      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      25.06.    Bad Oeynhausen
5:01,70      Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
5:43,58      Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg
5:46,6       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
6:06,3       Velte, Werner             39  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
6:10,1       Vahland, Thomas           66  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:53,2      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11:34,5      Goy, Michael              63  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11:44,5      Runkel, Uwe               61  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
13:21,3      Huhn, Klaus               48  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:53,2      Braukmann, Thomas         66  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
15:59,77     Rottler, Andreas          67  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
16:28,70     Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
16:31,49     Brockfeld, Stefan         66  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
16:56,46     Stahl, Rainer             66  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
17:51,27     Natzke, Holger            58  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
17:55,52     Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
17:57,72     Meurer, Josef             58  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
18:05,32     Stühn, Roy                70  TV Salchendorf   25.08.    Betzdorf
18:09,86     Bamberger, Armin          56  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:24,30     Brockfeld, Stefan         66  TuS Deuz         29.04.    Wenden
41:26,39     Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      29.04.    Wenden

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:26        Braukmann, Thomas         66  LG Kindelsberg K 14.05.    Bad Berleburg
34:18        Senner, Andreas           69  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
35:16        Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         14.05.    Bad Berleburg
35:53        Löschner, Frank           59  TV Büschergrund  14.05.    Bad Berleburg
36:01        Forster, Frank            60  LAG Siegen       01.04.    Herdorf
36:32        Kießler, Eberhard         61  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
36:45        Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
37:41        Heinbach, Christoph       62  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
37:44        Schneider, Christoph      67  TVE Netphen      17.09.    Bad Berleburg
37:48        Meurer, Josef             58  TV Büschergrund  30.12.    Netphen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:33      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:21:49      Stahl, Rainer             66  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:22:19      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:26:49      Schneider, Christoph      67  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:26:52      Hansel, Martin            64  TV Salchendorf   30.12.    Netphen
1:26:54      Bieler, Günter            54  TV Salchendorf   30.12.    Netphen
1:28:40      Steinhorst, Rainer        56  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
1:29:42      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      02.04.    Bonn
1:31:10      Vitt, Ulrich              56  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:31:27      Stühn, Roy                70  TV Salchendorf   30.12.    Netphen

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:59      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      08.10.    München
3:19:27      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:24:01      Trettin Dr., Reinhard     55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:38:45      Runkel, Uwe               61  CVJM Siegen      08.10.    München
3:47:52      Schneider, Martin         62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:48:41      Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:58:26      Küthe, Stephan            62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:59:05      Sturm, Thorsten           62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:13:38      Stork, Roger              63  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:21:09      Jensen Dr., Jürgen        55  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
1,58         Henrich, Achim            58  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
1,49         Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
1,46         Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
1,43         Braun, Karl               49  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,97         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      24.06.    Bad Oeynhausen
5,16         Chadt, Carsten            62  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
5,15         Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
5,02  (-1,5) Krumm, Burkhard           66  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
4,55         Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
4,16         Winterstein, Hendrik      67  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,17        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      01.09.    Arnsberg

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,08        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
23,91        Ossig, Detlef             60  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
21,61        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,84        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
36,76        Henrich, Achim            58  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
30,43        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg
27,98        Ossig, Detlef             60  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2307         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K. 30.09.    Gladbeck
                (5,15-38,25-27,06-31,08-5:01,70)


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,63 (-0,4) Lück, Christian           76  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
11,83 (+0,6) Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
11,90        Langenbach, Jochen        71  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
11,7         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
12,01 (+0,0) Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
12,37 (-0,1) Boller, Carsten           74  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
12,50 (-0,1) Krumm, Burkhard           66  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
12,6         Klöckner, Rainer          66  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
12,7         Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
12,9         Sollbach, Günter          53  TV Gosenbach     20.08.    Siegen-Geisweid

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,88 (+0,0) Langenbach, Jochen        71  CVJM Siegen      13.06.    Siegen-Geisweid
24,86 (+0,0) Hermann, Udo              58  TVE Netphen      13.06.    Siegen-Geisweid
27,06        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
29,4         Fillies, Günther          43  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
29,7         Hentschel, Armin          51  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
31,2         Niwar, Günter             53  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
31,5         Vahland, Thomas           66  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,05        Langenbach, Jochen        71  CVJM Siegen      08.07.    Erfurt
57,62        Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      01.09.    Arnsberg
58,68        Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      01.09.    Arnsberg
59,06        Boller, Carsten           74  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
59,22        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      01.09.    Arnsberg

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,53      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         27.05.    Kreuztal
2:12,45      Senner, Andreas           69  CVJM Siegen      13.06.    Siegen-Geisweid
2:15,70      Langenbach, Jochen        71  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
2:21,7       Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
2:40,6       Kämpfer, Michael          58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
2:41,9       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,56      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         29.07.    Kreuztal

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:22,92      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         28.05.    Kreuztal
4:30,29      Senner, Andreas           69  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
4:47,43      Forster, Frank            60  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
4:59,38      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      25.06.    Bad Oeynhausen
5:01,70      Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
5:37,20      Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      02.09.    Arnsberg
5:43,58      Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg
5:46,6       Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
6:06,3       Velte, Werner             39  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
6:10,1       Vahland, Thomas           66  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:53,2      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11:34,5      Goy, Michael              63  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11:44,5      Runkel, Uwe               61  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
13:21,3      Huhn, Klaus               48  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:53,2      Braukmann, Thomas         66  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
15:59,77     Rottler, Andreas          67  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
16:28,70     Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
16:31,49     Brockfeld, Stefan         66  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
16:56,46     Stahl, Rainer             66  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
17:38,36     Göhler, Nils              76  LAG Siegen       25.08.    Betzdorf
17:51,27     Natzke, Holger            58  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
17:55,52     Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
17:57,72     Meurer, Josef             58  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
18:05,32     Stühn, Roy                70  TV Salchendorf   25.08.    Betzdorf

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:24,30     Brockfeld, Stefan         66  TuS Deuz         29.04.    Wenden
41:26,39     Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      29.04.    Wenden

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:26        Braukmann, Thomas         66  LG Kindelsberg K 14.05.    Bad Berleburg
34:18        Senner, Andreas           69  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
35:16        Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         14.05.    Bad Berleburg
35:53        Löschner, Frank           59  TV Büschergrund  14.05.    Bad Berleburg
36:01        Forster, Frank            60  LAG Siegen       01.04.    Herdorf
36:32        Kießler, Eberhard         61  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
36:45        Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
37:41        Heinbach, Christoph       62  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
37:44        Schneider, Christoph      67  TVE Netphen      17.09.    Bad Berleburg
37:48        Meurer, Josef             58  TV Büschergrund  30.12.    Netphen

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:33      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:21:49      Stahl, Rainer             66  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:22:19      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:26:49      Schneider, Christoph      67  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:26:52      Hansel, Martin            64  TV Salchendorf   30.12.    Netphen
1:26:54      Bieler, Günter            54  TV Salchendorf   30.12.    Netphen
1:28:40      Steinhorst, Rainer        56  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
1:29:42      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      02.04.    Bonn
1:31:10      Vitt, Ulrich              56  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:31:27      Stühn, Roy                70  TV Salchendorf   30.12.    Netphen

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:59      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      08.10.    München
3:19:27      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:24:01      Trettin Dr., Reinhard     55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:38:45      Runkel, Uwe               61  CVJM Siegen      08.10.    München
3:47:52      Schneider, Martin         62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:48:41      Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:58:26      Küthe, Stephan            62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:59:05      Sturm, Thorsten           62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:13:38      Stork, Roger              63  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:21:09      Jensen Dr., Jürgen        55  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
1,72         Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
1,58         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
1,58         Henrich, Achim            58  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
1,49         Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
1,46         Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
1,43         Braun, Karl               49  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,26         Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      01.09.    Arnsberg
6,22  (-0,2) Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
5,97         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      24.06.    Bad Oeynhausen
5,62  (-1,0) Boller, Carsten           74  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
5,16         Chadt, Carsten            62  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
5,15         Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
5,02  (-1,5) Krumm, Burkhard           66  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
4,55         Uzar, Horst               52  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
4,16         Winterstein, Hendrik      67  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,38        Born, Torsten             75  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
13,09        Krönert, Karsten          75  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
13,09        Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
12,50        Heinbach, Christoph       73  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11,56        Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      01.09.    Arnsberg
10,79        Dilling, Andreas          76  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 8,17        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      01.09.    Arnsberg

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,97        Born, Torsten             75  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
38,25        Krönert, Karsten          75  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
35,48        Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
31,08        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
27,93        Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      02.09.    Arnsberg
23,91        Ossig, Detlef             60  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
21,61        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,64        Krönert, Karsten          75  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
51,26        Born, Torsten             75  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
48,08        Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      13.06.    Siegen-Geisweid
40,84        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
36,76        Henrich, Achim            58  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
31,10        Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      02.09.    Arnsberg
30,43        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg
27,98        Ossig, Detlef             60  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
27,84        Dilling, Andreas          76  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2307         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K. 30.09.    Gladbeck
                (5,15-38,25-27,06-31,08-5:01,70)

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4651         Blech, Thomas             73 CVJM Siegen       01./02.09.Arnsberg
                (12,18-6,26-12,33-1,68-58,68/18,76W-33,93-2,50-46,68-aufg.)
4601         Kramer, Christian         73 CVJM Siegen       01./02.09.Arnsberg
                (11,96-6,17-11,56-1,72-57,62/20,78-27,93-2,70-31,10-5:37,20)


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
5000 m
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,98 (+0,2) Michel, Jan               84  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
11,03 (+1,3) Weller, Kai               86  LG Kindelsberg K 05.08.    Bielefeld
11,19 (+0,9) Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       01.07.    Kreuztal
11,25 (-0,4) Hendricks, Matthias       84  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
11,26 (+0,5) Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
11,26 (+0,0) Seelbach, Sven            87  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
11,52 (+0,2) Gross, Steffen            83  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
11,55 (+0,0) Otto, Sebastian           83  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
11,63 (-0,4) Lück, Christian           76  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
11,65 (-0,1) Schneider, Christopher    87  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal

Leistungen mit Rückenwind:

10,91 (+2,2) Michel, Jan               84  LAG Siegen       05.08.    Bielefeld
10,94 (+2,1) Weller, Kai               86  LG Kindelsberg K 05.08.    Bielefeld

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,00 (+1,2) Rigau, Miguel             85  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
22,02 (+0,0) Michel, Jan               84  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
22,24 (+1,7) Weller, Kai               86  LG Kindelsberg K 15.06.    Attendorn
22,64 (+0,8) Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       02.07.    Kreuztal
22,78 (+0,0) Hendricks, Matthias       84  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
22,86 (+0,0) Otto, Sebastian           83  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
22,91 (+0,0) Friedrich, Christian      81  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
23,10 (+1,2) Gross, Steffen            83  LAG Siegen       13.08.    Arnsberg
23,74 (+1,2) Böhringer, Manuel         83  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
23,88 (+0,0) Langenbach, Jochen        71  CVJM Siegen      13.06.    Siegen-Geisweid

Leistungen mit Rückenwind:

22,17 (+2,2) Weller, Kai               86  LG Kindelsberg K 05.08.    Bielefeld

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,13        Rigau, Miguel             85  LG Kindelsberg K 26.08.    Bautzen
50,31        Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
50,38        Otto, Sebastian           83  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
51,05        Langenbach, Jochen        71  CVJM Siegen      08.07.    Erfurt
51,32        Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
51,42        Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       03.06.    Gladbeck
52,17        Schmidt, Oliver           87  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
52,26        Böhringer, Manuel         83  LG Kindelsberg K 29.07.    Kreuztal
53,45        Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       30.09.    Baunatal
53,73        Limper, Dominik           87  LG Kindelsberg K 03.06.    Gladbeck

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,25      Schmidt, Oliver           87  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:01,28      Heimann, Kai              89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
2:02,23      Bürger, Axel Maximilian   88  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
2:06,92      Daub, Sven                81  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
2:08,70      Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:09,34      Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:11,37      Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      01.07.    Kreuztal
2:11,53      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         27.05.    Kreuztal
2:12,29      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  27.05.    Kreuztal
2:12,45      Senner, Andreas           69  CVJM Siegen      13.06.    Siegen-Geisweid

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,90      Daub, Sven                81  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
2:42,99      Schmidt, Oliver           87  CVJM Siegen      30.04.    Wetzlar
2:49,56      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         29.07.    Kreuztal
2:53,77      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  29.07.    Kreuztal
2:56,57      Wussow, Michael           91  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:59,65      Köppen, Kilian            91  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:02,24      Hille, Marius             91  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:02,30      Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       16.09.    Konstanz
3:09,46      Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
3:12,82      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,06      Daub, Sven                81  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
4:21,18      Azzouzi, Alae-Eddine      88  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
4:22,92      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         28.05.    Kreuztal
4:28,12      Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
4:30,29      Senner, Andreas           69  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
4:38,32      Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
4:38,84      Höfer, Patrick            77  TuS Deuz         28.05.    Kreuztal
4:44,64      Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 18.06.    Lage
4:47,43      Forster, Frank            60  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
4:59,38      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      25.06.    Bad Oeynhausen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06,63     Heimann, Kai              89  LG Kindelsberg K 29.04.    Wenden
 9:17,88     Wied, Markus              84  LG Kindelsberg K 01.06.    Menden
 9:27,69     Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      29.04.    Wenden
 9:56,05     Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      29.04.    Wenden
10:32,7      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
10:37,2      Stücher, Matthias         85  TVE Netphen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
10:53,2      Lehmann, Dietmar          46  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11:18,77     Wussow, Michael           91  CVJM Siegen      29.04.    Wenden
11:34,5      Goy, Michael              63  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11:44,5      Runkel, Uwe               61  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:37,03     Daub, Sven                81  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
15:53,2      Braukmann, Thomas         66  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
15:59,77     Rottler, Andreas          67  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
16:28,70     Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
16:31,49     Brockfeld, Stefan         66  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
16:54,97     Dreisbach, Timo           89  ASC Weißbachtal  25.08.    Betzdorf
16:56,46     Stahl, Rainer             66  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
17:00,67     Dreisbach, Tim Oliver     88  TuS Deuz         29.04.    Wenden
17:36,2      Hofmann, Alexander        86  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
17:38,36     Göhler, Nils              76  LAG Siegen       25.08.    Betzdorf

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:24,30     Brockfeld, Stefan         66  TuS Deuz         29.04.    Wenden
41:26,39     Päulgen, Willi            48  CVJM Siegen      29.04.    Wenden

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:26        Braukmann, Thomas         66  LG Kindelsberg K 14.05.    Bad Berleburg
33:36        Daub, Sven                81  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
34:18        Senner, Andreas           69  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
35:06        Propp, Jurij              80  LG Wittgenstein  17.09.    Bad Berleburg
35:16        Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         14.05.    Bad Berleburg
35:19        Tremmel, Thomas           84  TV Eckmannshause 30.12.    Netphen
35:28        Wied, Markus              84  LG Kindelsberg K 14.05.    Bad Berleburg
35:48        Henning, Matthias         86  LG Kindelsberg K 14.05.    Bad Berleburg
35:53        Löschner, Frank           59  TV Büschergrund  14.05.    Bad Berleburg
36:01        Forster, Frank            60  LAG Siegen       01.04.    Herdorf

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:42      LG Kindelsberg K.                              14.05.    Bad Berleburg
               Braukmann 32:26, Wied 35:28, Henning 35:48
1:44:48      CVJM Siegen                                    14.05.    Bad Berleburg
               Daub 33:45, Senner 34:18, Schneider 36:45

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:33      Kraft, Matthias           67  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:21:49      Stahl, Rainer             66  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:22:19      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:26:49      Schneider, Christoph      67  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:26:52      Hansel, Martin            64  TV Salchendorf   30.12.    Netphen
1:26:54      Bieler, Günter            54  TV Salchendorf   30.12.    Netphen
1:28:40      Steinhorst, Rainer        56  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
1:29:42      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      02.04.    Bonn
1:31:10      Vitt, Ulrich              56  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:31:27      Stühn, Roy                70  TV Salchendorf   30.12.    Netphen

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:59      Schneider, Gerhard        50  CVJM Siegen      08.10.    München
3:19:27      Scholze, Michael          55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:24:01      Trettin Dr., Reinhard     55  TVE Netphen      29.10.    Frankfurt
3:38:45      Runkel, Uwe               61  CVJM Siegen      08.10.    München
3:47:52      Schneider, Martin         62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:48:41      Wiedemann, Klaus          49  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:58:26      Küthe, Stephan            62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
3:59:05      Sturm, Thorsten           62  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:13:38      Stork, Roger              63  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:21:09      Jensen Dr., Jürgen        55  TVE Netphen      02.04.    Bonn

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,41 (+0,0) Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 18.06.    Lage
16,43 (+0,0) Stremmel, Alexander       81  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
18,76        Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      02.09.    Arnsberg
20,22        Preis, Dominik            84  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
20,78        Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      02.09.    Arnsberg
21,70        Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg

Leistungen mit Rückenwind:

18,76 (3393) Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      02.09.    Arnsberg

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,12        Spitzer, Florian          86  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,97        LG Kindelsberg K.                              26.08.    Bautzen
               Seelbach 87, Weller 86, Hendricks 84, Rigau 85
42,79        LAG Siegen                                     28.05.    Kreuztal
               Michel 84, Friedrich 81, Gross 83, Wagner 78
44,23        LG Kindelsberg K.                              15.06.    Attendorn
               Schneider 87, Seelbach 87, Pietschmann 90, Limper 87
45,22        CVJM Siegen                                    08.07.    Erfurt
               Boller 74, Langenbach 71, Blech 73, Kramer 73
46,89        LAG Siegen                                     28.05.    Kreuztal
               Roskamm 91, Reuter 91, Heikhaus 91, Rumpf 90
46,92        CVJM Siegen                                    28.05.    Kreuztal
               Krumm 66, Boller 74, Blech 73, Lehmann 79
47,16        CVJM Siegen                                    28.05.    Kreuztal
               Raupach 90, Röhling 90, Schmidt 87, Schmitt 90

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,18      LG Kindelsberg K.                              06.05.    Koblenz
               Esser 79, Otto 83, Hendricks 84, Rigau 85

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38,43     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Röhling 90, Raupach 90, Wussow 91
 8:47,01     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Schmidt 87, Kring 88, Kring 78

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,95         Reif, Johannes            81  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
1,95         Scholl, Christian         81  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
1,92         Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
1,89         Stremmel, Alexander       81  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
1,80         Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal
1,80         Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
1,76         Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,72         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
1,72         Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
1,70         Schwarz, Florian          85  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       14.05.    Kreuztal
3,40         Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
3,30         Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 18.06.    Lage
2,70         Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      02.09.    Arnsberg
2,50         Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
2,50         Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      02.09.    Arnsberg
2,10         Preis, Dominik            84  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
2,00         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
1,60         Hermann, Udo              58  TVE Netphen      02.09.    Arnsberg

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,13  (+0,2) Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 02.09.    Wesel
7,11         Wagner, Nico              78  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
6,70         Scholl, Christian         81  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
6,30         Siller, Sebastian         85  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
6,28         Stremmel, Alexander       81  LG Wittgenstein  13.05.    Kreuztal
6,26  (+0,0) Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
6,26         Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      01.09.    Arnsberg
6,23         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
6,22  (-0,2) Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
6,13         Ebener, Phillip           89  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,41        Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
13,40        Friedrich, Christian      81  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,52        Fuchs, Christian          85  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
13,38        Born, Torsten             75  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
13,38        Jendrosch, Jörg           81  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
13,09        Krönert, Karsten          75  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
13,09        Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
12,52        Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
12,50        Heinbach, Christoph       73  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11,56        Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      01.09.    Arnsberg
10,79        Dilling, Andreas          76  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 9,03        Preis, Dominik            84  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,97        Born, Torsten             75  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
38,25        Krönert, Karsten          75  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
37,47        Fuchs, Christian          85  CVJM Siegen      16.09.    Attendorn
35,48        Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
34,93        Jendrosch, Jörg           81  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
31,71        Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
31,08        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 30.09.    Gladbeck
27,93        Kramer, Christian         73  CVJM Siegen      02.09.    Arnsberg
27,55        Stremmel, Alexander       81  LG Wittgenstein  13.05.    Kreuztal
23,91        Ossig, Detlef             60  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,75        Jendrosch, Jörg           81  LAG Siegen       05.06.    Betzdorf
52,64        Krönert, Karsten          75  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
51,26        Born, Torsten             75  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
48,08        Blech, Thomas             73  CVJM Siegen      13.06.    Siegen-Geisweid
46,58        Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       19.03.    Hagen
44,58        Preis, Michael            77  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
40,84        Hoffmann, Hartmut         62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
40,32        Esser, Matthias           79  LG Kindelsberg K 03.09.    Wesel
40,24        Seelbach, Sven            87  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
37,04        Preis, Dominik            84  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2679         Stremmel, Alexander       81 LG Wittgenstein   13.05.    Kreuztal
                (6,28-35,90-24,22-27,55-5:00,15)
2307         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K. 30.09.    Gladbeck
                (5,15-38,25-27,06-31,08-5:01,70)
2167         Hoffmann, Hartmut         62 LG Kindelsberg K. 13.05.    Kreuztal
                (5,08-40,20-27,79-29,40-5:14,34)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6481         Esser, Matthias           79 LG Kindelsberg K. 17./18.06.Lage
                (11,26*-6,77-12,00-1,92-50,31/15,41*-31,36-3,30-37,51-4:44,64)
4651         Blech, Thomas             73 CVJM Siegen       01./02.09.Arnsberg
                (12,18-6,26-12,33-1,68-58,68/18,76-33,93-2,50-46,68-aufg.)
4651         Blech, Thomas             73 CVJM Siegen       01./02.09.Arnsberg
                (12,18-6,26-12,33-1,68-58,68/18,76W-33,93-2,50-46,68-aufg.)
4601         Kramer, Christian         73 CVJM Siegen       01./02.09.Arnsberg
                (11,96-6,17-11,56-1,72-57,62/20,78-27,93-2,70-31,10-5:37,20)
4601         Kramer, Christian         73 CVJM Siegen       01./02.09.Arnsberg
                (11,96-6,17-11,56-1,72-57,62/20,78-27,93-2,70-31,10-5:37,20)
3564         Hermann, Udo              58 TVE Netphen       01./02.09.Arnsberg
                (12,22-5,43-8,17-1,56-59,22/21,70-21,61-1,60-30,43-5:43,58)
3400  (*   ) Preis, Dominik            84 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (12,40-5,60-9,03-o.g.V.-60,16/20,22-19,25-2,10-35,37-5:37,27)


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19 (+0,9) Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       01.07.    Kreuztal
11,26 (+0,0) Seelbach, Sven            87  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
11,65 (-0,1) Schneider, Christopher    87  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
11,70 (+1,9) Schütz, Fabian            91  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
11,7         Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11,98 (-0,1) Limper, Dominik           87  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
12,03 (-0,2) Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       30.09.    Baunatal
11,8         Ebener, Phillip           89  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
12,08        Reuter, Christian         91  LAG Siegen       17.09.    Gladbeck
12,0         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,64 (+0,8) Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       02.07.    Kreuztal
24,02 (-0,8) Seelbach, Sven            87  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
24,15 (-0,1) Limper, Dominik           87  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
24,30 (+1,3) Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
24,39 (-0,1) Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
24,62 (+0,1) Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
25,13        Reuter, Christian         91  LAG Siegen       09.09.    Wetzlar
25,47 (-0,1) Rompf, Joshua             89  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
25,47 (-0,1) Schmidt, Roman            89  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
25,47 (-0,1) Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,32        Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
51,42        Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       03.06.    Gladbeck
52,17        Schmidt, Oliver           87  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
53,45        Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       30.09.    Baunatal
53,73        Limper, Dominik           87  LG Kindelsberg K 03.06.    Gladbeck
54,82        Bürger, Axel Maximilian   88  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
57,25        Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
57,28        Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
57,71        Geitzhaus, Phillip        88  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
58,43        Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,25      Schmidt, Oliver           87  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:01,28      Heimann, Kai              89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
2:02,23      Bürger, Axel Maximilian   88  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
2:08,70      Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:09,34      Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:11,37      Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      01.07.    Kreuztal
2:12,29      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  27.05.    Kreuztal

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,99      Schmidt, Oliver           87  CVJM Siegen      30.04.    Wetzlar
2:53,77      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  29.07.    Kreuztal
2:56,57      Wussow, Michael           91  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:59,65      Köppen, Kilian            91  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:02,24      Hille, Marius             91  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:02,30      Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       16.09.    Konstanz
3:09,46      Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
3:12,82      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:15,50      Otto, Max                 94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:18,41      Weise, Marcus             94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:21,18      Azzouzi, Alae-Eddine      88  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
4:28,12      Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
4:38,32      Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
5:00,24      Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       01.10.    Baunatal
5:28,68      Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06,63     Heimann, Kai              89  LG Kindelsberg K 29.04.    Wenden
 9:27,69     Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      29.04.    Wenden
 9:56,05     Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      29.04.    Wenden
10:32,7      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
11:18,77     Wussow, Michael           91  CVJM Siegen      29.04.    Wenden

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:54,97     Dreisbach, Timo           89  ASC Weißbachtal  25.08.    Betzdorf
17:00,67     Dreisbach, Tim Oliver     88  TuS Deuz         29.04.    Wenden
24:46,92     Schneider, Colin          90  TV Neunkirchen   25.08.    Betzdorf

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:06        Dreisbach, Timo           89  ASC Weißbachtal  17.09.    Bad Berleburg
37:26        Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
38:14        Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
39:31        Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
39:32        Kring, Christopher        88  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
41:47        Schmidt, Oliver           87  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
45:19        Rinn, Maximilian          88  TV Niederschelde 30.12.    Netphen
45:49        Strack, Markus            91  LG Wittgenstein  17.09.    Bad Berleburg
45:50        Breidenstein, Jonas       92  LG Wittgenstein  17.09.    Bad Berleburg

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,86 (-0,3) Seelbach, Sven            87  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
16,40 (+0,0) Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       01.10.    Baunatal

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,23        LG Kindelsberg K.                              15.06.    Attendorn
               Schneider 87, Seelbach 87, Pietschmann 90, Limper 87
46,89        LAG Siegen                                     28.05.    Kreuztal
               Roskamm 91, Reuter 91, Heikhaus 91, Rumpf 90
47,16        CVJM Siegen                                    28.05.    Kreuztal
               Raupach 90, Röhling 90, Schmidt 87, Schmitt 90

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38,43     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Röhling 90, Raupach 90, Wussow 91

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal
1,76         Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,72         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
1,68         Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       18.06.    Lage
1,64         Krause, Dennis            90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,64         Töpfer, Max               90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,60         Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
1,56         Reuter, Christian         91  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal
1,56         Kehrle, Christian         91  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
1,56         Münker, Moritz            93  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       14.05.    Kreuztal
3,40         Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
2,50         Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
2,00         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,26  (+0,0) Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
6,23         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
6,13         Ebener, Phillip           89  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
6,10  (+0,0) Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       30.09.    Baunatal
6,08         Holthaus, Philip          87  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
6,03         Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
5,92         Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
5,71         Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 29.07.    Kreuztal
5,65         Kring, Christopher        88  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
5,62         Schütz, Fabian            91  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,27        Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
11,89        Weiß, Frank Roland        88  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,13        Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       01.10.    Baunatal
26,16        Weiß, Frank Roland        88  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,58        Schmidtgen, Tim           88  LAG Siegen       19.03.    Hagen
40,24        Seelbach, Sven            87  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3044         Schmidtgen, Tim           88 LAG Siegen        30.09.    Baunatal
                (12,03*-6,10*-10,82-1,76-53,45)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5777         Schmidtgen, Tim           88 LAG Siegen        30./01.10.Baunatal
                (12,03*-6,10*-10,82-1,76-53,45/16,40*-32,13-3,50-43,86-5:00,24)


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19 (+0,9) Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       01.07.    Kreuztal
11,70 (+1,9) Schütz, Fabian            91  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
11,7         Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
11,8         Ebener, Phillip           89  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
12,08        Reuter, Christian         91  LAG Siegen       17.09.    Gladbeck
12,0         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
12,30        Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
12,32 (-0,3) Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
12,57 (-0,3) Rompf, Joshua             89  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
12,60        Schnurr, Jonathan         90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,64 (+0,8) Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       02.07.    Kreuztal
24,30 (+1,3) Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
24,39 (-0,1) Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
25,13        Reuter, Christian         91  LAG Siegen       09.09.    Wetzlar
25,47 (-0,1) Rompf, Joshua             89  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
25,47 (-0,1) Schmidt, Roman            89  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
25,47 (-0,1) Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,57 (-0,1) Hein, Florian             89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,32        Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
51,42        Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       03.06.    Gladbeck
57,25        Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
57,28        Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
58,43        Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
58,58        Krause, Dennis            90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
59,22        Schnurr, Jonathan         90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
62,15        Hein, Florian             89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
63,08        Töpfer, Max               90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01,28      Heimann, Kai              89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
2:08,70      Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:09,34      Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:11,37      Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      01.07.    Kreuztal
2:12,29      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  27.05.    Kreuztal

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,77      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  29.07.    Kreuztal
2:56,57      Wussow, Michael           91  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:59,65      Köppen, Kilian            91  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:02,24      Hille, Marius             91  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:02,30      Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       16.09.    Konstanz
3:09,46      Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
3:12,82      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:15,50      Otto, Max                 94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:18,41      Weise, Marcus             94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal
3:19,16      Röhling, Lars             94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28,12      Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
4:38,32      Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
5:28,68      Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06,63     Heimann, Kai              89  LG Kindelsberg K 29.04.    Wenden
 9:27,69     Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      29.04.    Wenden
 9:56,05     Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      29.04.    Wenden
10:32,7      Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
11:18,77     Wussow, Michael           91  CVJM Siegen      29.04.    Wenden

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:54,97     Dreisbach, Timo           89  ASC Weißbachtal  25.08.    Betzdorf
24:46,92     Schneider, Colin          90  TV Neunkirchen   25.08.    Betzdorf

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:06        Dreisbach, Timo           89  ASC Weißbachtal  17.09.    Bad Berleburg
37:26        Birkelbach, Wilhelm-Alexa 90  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
38:14        Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
39:31        Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
45:49        Strack, Markus            91  LG Wittgenstein  17.09.    Bad Berleburg
45:50        Breidenstein, Jonas       92  LG Wittgenstein  17.09.    Bad Berleburg

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,86 (-1,1) Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
16,17 (+1,2) Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 02.07.    Kreuztal

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,19        Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      21.07.    Bochum-Wattenscheid
65,19        Raupach, Jens             90  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:13,80     Heimann, Kai              89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kamen
 6:49,90     Röhling, Jörn             90  CVJM Siegen      13.05.    Kamen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,89        LAG Siegen                                     28.05.    Kreuztal
               Roskamm 91, Reuter 91, Heikhaus 91, Rumpf 90

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38,43     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Röhling 90, Raupach 90, Wussow 91

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,72         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
1,68         Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       18.06.    Lage
1,64         Krause, Dennis            90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,64         Töpfer, Max               90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,60         Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
1,56         Reuter, Christian         91  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal
1,56         Kehrle, Christian         91  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
1,56         Münker, Moritz            93  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
1,52         Hassa, Dominik            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,52         Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
2,50         Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
2,00         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,26  (+0,0) Schmitt, Christian        90  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
6,23         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
6,13         Ebener, Phillip           89  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
6,03         Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
5,92         Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
5,71         Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 29.07.    Kreuztal
5,62         Schütz, Fabian            91  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
5,57         Reuter, Christian         91  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
5,40         Krause, Dennis            90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
5,35         Hein, Florian             89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
5,35         Markowski, Kai            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,87        Rumpf, Andrè              90  LAG Siegen       19.03.    Hagen
10,76        Krause, Dennis            90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
10,73        Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
10,46        Köppen, Kilian            91  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
10,16        Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
10,15        Schnurr, Jonathan         90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
10,01        Hein, Florian             89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
 9,68        Berg, Pascal              90  LAG Siegen       30.04.    Wetzlar
 9,47        Töpfer, Max               90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,61        Kotzian, Tobias           90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
24,00        Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,42        Berg, Pascal              90  LAG Siegen       13.08.    Arnsberg
42,58        Pietschmann, Robin        90  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
40,27        Roskamm, Steffen          91  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
21,99        Gerths, Roman             90  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2820         Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K. 13.05.    Kreuztal
                (12,30-6,03-10,73-1,76-57,25)
2457         Krause, Dennis            90 LG Kindelsberg K. 13.05.    Kreuztal
                (12,78-5,40-10,76-1,64-58,58)
2431         Kotzian, Tobias           90 LG Kindelsberg K. 13.05.    Kreuztal
                (12,62-5,59-10,16-1,56-58,43)
2170         Schnurr, Jonathan         90 LG Kindelsberg K. 13.05.    Kreuztal
                (12,60-4,99-10,15-1,40-59,22)
2112         Hein, Florian             89 LG Kindelsberg K. 13.05.    Kreuztal
                (12,83-5,35-9,36-1,48-62,15)
1913         Töpfer, Max               90 LG Kindelsberg K. 13.05.    Kreuztal
                (13,71-4,53-9,47-1,64-63,08)

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11990        LG Kindelsberg K.                              13.05.    Kreuztal
               Pietschmann 2820, Krause 2457, Kotzian 2431
               Schnurr 2170, Hein 2112

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5150  (*   ) Pietschmann, Robin        90 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (12,30-6,03-10,73-1,76-57,25/16,78-23,59-3,40-42,58-5:28,68)


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,70 (+1,9) Schütz, Fabian            91  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
12,08        Reuter, Christian         91  LAG Siegen       17.09.    Gladbeck
12,0         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
12,7         Roskamm, Steffen          91  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
12,98 (+0,0) Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
13,05 (-0,6) Hille, Marius             91  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
12,9         Becker, Florian           92  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
13,18 (+0,1) Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       30.04.    Wetzlar
13,24        Markowski, Kai            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
13,2         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,06        Köppen, Kilian            91  LG Kindelsberg K 03.09.    Dortmund
38,52        Reuter, Christian         91  LAG Siegen       17.09.    Gladbeck
39,54        Schütz, Fabian            91  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
43,37        Prinz, David              92  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
44,64        Minor, Julian             92  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
44,65        Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
44,94        Mertens, Philipp          91  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,57      Wussow, Michael           91  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:59,65      Köppen, Kilian            91  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:02,24      Hille, Marius             91  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:09,46      Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
3:12,82      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:15,50      Otto, Max                 94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:18,41      Weise, Marcus             94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal
3:19,16      Röhling, Lars             94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:20,57      Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
3:22,66      Ertel, Frederic           94  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,1      Weise, Marcus             94  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:28,8      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,1      Otto, Max                 94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,3      Röhling, Lars             94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,9      Schneider, David          95  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:36,9      Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
 7:37,4      Kraft, Marius             94  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:39,1      Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:40,5      Hartmann, Moritz          94  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 7:47,9      Völkel, Tim               93  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:18,77     Wussow, Michael           91  CVJM Siegen      29.04.    Wenden

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,65 (-0,1) Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      26.08.    Hannover
12,21 (+0,0) Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       30.04.    Wetzlar
12,6         Reuter, Christian         91  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
13,10 (-1,3) Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
13,1         Roskamm, Steffen          91  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
14,8         Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,86        Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
50,07        Mertens, Philipp          91  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
1,68         Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       18.06.    Lage
1,56         Reuter, Christian         91  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal
1,56         Kehrle, Christian         91  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
1,56         Münker, Moritz            93  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
1,52         Hassa, Dominik            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,52         Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
1,46         Menn, Philipp             95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
1,45         Hille, Marius             91  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,45         Kölsch, Christian         92  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
1,45         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,45         Blech, Torben             95  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
2,00         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,23         Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
5,62         Schütz, Fabian            91  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
5,57         Reuter, Christian         91  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
5,35         Markowski, Kai            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
5,19         Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal
5,06         Roskamm, Steffen          91  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
4,87         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
4,79         Becker, Florian           92  TV Laasphe       13.05.    Kreuztal
4,72         Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
4,61         Heimbuch, Nikolas         92  TV Laasphe       13.05.    Kreuztal

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,02        Köppen, Kilian            91  LG Kindelsberg K 03.09.    Dortmund
12,15        Reuter, Christian         91  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
11,46        Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
10,23        Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
 9,83        Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 29.07.    Kreuztal
 9,73        Kölsch, Christian         92  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal
 9,69        Markowski, Kai            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
 9,24        Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      13.05.    Kreuztal
 9,03        Becker, Florian           92  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
 8,30        Kehrle, Christian         91  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,42        Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
39,35        Köppen, Kilian            91  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
34,38        Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 29.07.    Kreuztal
33,12        Becker, Florian           92  TV Laasphe       17.09.    Gladbeck
21,95        Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,81        Roskamm, Steffen          91  LAG Siegen       13.08.    Arnsberg
46,79        Heikhaus, Robin           91  LAG Siegen       17.09.    Gladbeck
39,05        Köppen, Kilian            91  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
36,28        Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
35,49        Schneider, Johannes       91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
34,20        Reuter, Christian         91  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
24,95        Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
24,79        Hassa, Dominik            91  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
19,66        Becker, Florian           92  TV Laasphe       27.05.    Kreuztal

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,50        Lenhardt, Pascal          93  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
46,50        Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
45,00        Espeter, Jonathan         93  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
45,00        Nies, Sebastian           93  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
44,50        Bäumener, Johannes        93  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
43,50        Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      10.06.    Siegen-Geisweid
43,50        Paul, Christian           94  TV Laasphe       10.06.    Siegen-Geisweid
43,50        Braukmann, Samuel         93  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
43,00        Neumann, David            93  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
42,50        Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2087         Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen       13.05.    Kreuztal
                (12,50-5,87-9,24-1,60)
2084         Reuter, Christian         91 LAG Siegen        13.05.    Kreuztal
                (12,63-5,40-1,56-11,00)
1990         Heikhaus, Robin           91 LAG Siegen        13.05.    Kreuztal
                (13,30-5,19-1,56-10,64)
1888         Markowski, Kai            91 LG Kindelsberg K. 13.05.    Kreuztal
                (13,24-5,35-1,40-9,69)
1793         Kehrle, Christian         91 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (13,3-4,48-1,56-8,30)
1704         Kölsch, Christian         92 LAG Siegen        13.05.    Kreuztal
                (14,40-4,43-1,40-9,73)
1671         Hassa, Dominik            91 LG Kindelsberg K. 13.05.    Kreuztal
                (14,13-4,60-1,52-6,90)
1640         Becker, Florian           92 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (12,9-4,65-1,12-9,03)
1540         Heimbuch, Nikolas         92 TV Laasphe        13.05.    Kreuztal
                (14,73-4,61-1,40-6,37)
1454         Mertens, Philipp          91 CVJM Siegen       13.05.    Kreuztal
                (14,07-4,26-1,20-6,62)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3646         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (13,23-4,79-8,88-1,36/29,09-2,00-34,12-3:20,57)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2861         Schneider, Johannes       91 CVJM Siegen       29.07.    Kreuztal
                (12,33-11,80-6,23-1,72-35,49)
2613         Heikhaus, Robin           91 LAG Siegen        18.06.    Lage
                (13,37*-12,74-4,77-1,68-43,52)
2582         Reuter, Christian         91 LAG Siegen        07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,4-12,6-5,57-1,48-34,20)
2470         Roskamm, Steffen          91 LAG Siegen        07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,7-13,1-5,06-1,40-38,39)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2655         Heikhaus, Robin           91 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (13,20*-12,62*-5,15-11,39-40,26)
2415         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K. 29.07.    Kreuztal
                (13,65-13,18-4,67-9,83-34,38)
2261         Remmert, Louis            92 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,8-14,8-4,72-10,23-21,95)


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
80 m Hürden
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98 (+0,0) Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
12,9         Becker, Florian           92  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
13,2         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
13,55 (+0,0) Minor, Julian             92  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
13,6         Prinz, David              92  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
14,0         Völkel, Alexander         92  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
14,28 (+0,0) Kölsch, Christian         92  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
14,33 (+0,0) Heimbuch, Nikolas         92  TV Laasphe       27.05.    Kreuztal

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,37        Prinz, David              92  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
44,64        Minor, Julian             92  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
44,65        Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,46      Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
3:12,82      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:15,50      Otto, Max                 94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:18,41      Weise, Marcus             94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal
3:19,16      Röhling, Lars             94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:20,57      Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
3:22,66      Ertel, Frederic           94  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
3:23,62      Völkel, Tim               93  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:25,06      Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      08.10.    Siegen-Geisweid
3:27,8       Hartmann, Moritz          94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,1      Weise, Marcus             94  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:28,8      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,1      Otto, Max                 94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,3      Röhling, Lars             94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,9      Schneider, David          95  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:36,9      Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
 7:37,4      Kraft, Marius             94  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:39,1      Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:40,5      Hartmann, Moritz          94  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 7:47,9      Völkel, Tim               93  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,10 (-1,3) Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
14,8         Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Münker, Moritz            93  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
1,52         Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
1,46         Menn, Philipp             95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
1,45         Kölsch, Christian         92  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
1,45         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,45         Blech, Torben             95  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
1,43         Kraft, Marvin             93  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
1,40         Kraft, Marius             94  TVE Netphen      07.05.    Siegen-Geisweid
1,40         Heimbuch, Nikolas         92  TV Laasphe       13.05.    Kreuztal
1,40         Espeter, Jonathan         93  TV Laasphe       14.05.    Kreuztal
1,40         Stahlschmidt, Finn        93  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
1,40         Lutz, Niklas              93  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,87         Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
4,79         Becker, Florian           92  TV Laasphe       13.05.    Kreuztal
4,72         Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
4,61         Heimbuch, Nikolas         92  TV Laasphe       13.05.    Kreuztal
4,43         Kölsch, Christian         92  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal
4,31         Völkel, Alexander         92  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
4,28         Prinz, David              92  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,23        Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
 9,83        Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 29.07.    Kreuztal
 9,73        Kölsch, Christian         92  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal
 9,03        Becker, Florian           92  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
 7,46        Klein, Patrick            92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
 6,37        Heimbuch, Nikolas         92  TV Laasphe       13.05.    Kreuztal
 6,32        Rötz, Julian              92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
 5,15        Völkel, Alexander         92  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
 4,14        Brockow, Nik              92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,38        Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 29.07.    Kreuztal
33,12        Becker, Florian           92  TV Laasphe       17.09.    Gladbeck
21,95        Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,28        Becker, Tobias            92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
24,95        Remmert, Louis            92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
19,66        Becker, Florian           92  TV Laasphe       27.05.    Kreuztal

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,50        Lenhardt, Pascal          93  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
46,50        Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
45,00        Espeter, Jonathan         93  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
45,00        Nies, Sebastian           93  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
44,50        Bäumener, Johannes        93  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
43,50        Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      10.06.    Siegen-Geisweid
43,50        Paul, Christian           94  TV Laasphe       10.06.    Siegen-Geisweid
43,50        Braukmann, Samuel         93  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
43,00        Neumann, David            93  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
42,50        Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1704         Kölsch, Christian         92 LAG Siegen        13.05.    Kreuztal
                (14,40-4,43-1,40-9,73)
1640         Becker, Florian           92 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (12,9-4,65-1,12-9,03)
1540         Heimbuch, Nikolas         92 TV Laasphe        13.05.    Kreuztal
                (14,73-4,61-1,40-6,37)
1430         Völkel, Alexander         92 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (14,0-4,31-1,32-5,15)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3646         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (13,23-4,79-8,88-1,36/29,09-2,00-34,12-3:20,57)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2415         Becker, Tobias            92 LG Kindelsberg K. 29.07.    Kreuztal
                (13,65-13,18-4,67-9,83-34,38)
2261         Remmert, Louis            92 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,8-14,8-4,72-10,23-21,95)


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37 (-0,8) Becker, David             93  LAG Siegen       10.06.    Siegen-Geisweid
10,52        Henk, Nils                94  TV Eckmannshause 27.05.    Kreuztal
10,60        Lenhardt, Pascal          93  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
10,80        Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
10,80        Münker, Moritz            93  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
10,82        Biyikli, Engin            94  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
10,98        Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 20.05.    Breidenbach
11,00        Braukmann, Samuel         93  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
11,03        Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  27.05.    Kreuztal
11,06        Nies, Sebastian           93  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
11,06        Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,46      Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
3:12,82      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:15,50      Otto, Max                 94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:18,41      Weise, Marcus             94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal
3:19,16      Röhling, Lars             94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:22,66      Ertel, Frederic           94  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
3:23,62      Völkel, Tim               93  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:25,06      Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      08.10.    Siegen-Geisweid
3:27,8       Hartmann, Moritz          94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid
3:28,83      Kraft, Marius             94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,1      Weise, Marcus             94  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:28,8      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,1      Otto, Max                 94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,3      Röhling, Lars             94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,9      Schneider, David          95  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:36,9      Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
 7:37,4      Kraft, Marius             94  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:39,1      Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:40,5      Hartmann, Moritz          94  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 7:47,9      Völkel, Tim               93  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45 (+0,0) Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
10,86        Münker, Moritz            93  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
11,10        Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  27.05.    Kreuztal
11,13 (+0,0) Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      08.10.    Siegen-Geisweid
11,28        Steuber, Tim              94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
11,41        Espeter, Jonathan         93  TV Laasphe       27.05.    Kreuztal
11,41        Kraft, Marius             94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal
11,59 (+0,0) Lutz, Niklas              93  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
11,69 (+0,0) Nies, Sebastian           93  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
11,79 (+0,0) Ertel, Frederic           94  LAG Siegen       10.06.    Siegen-Geisweid

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Münker, Moritz            93  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
1,52         Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
1,46         Menn, Philipp             95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
1,45         Blech, Torben             95  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
1,43         Kraft, Marvin             93  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
1,40         Kraft, Marius             94  TVE Netphen      07.05.    Siegen-Geisweid
1,40         Espeter, Jonathan         93  TV Laasphe       14.05.    Kreuztal
1,40         Stahlschmidt, Finn        93  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
1,40         Lutz, Niklas              93  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
1,35         Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
1,35         Steuber, Tim              94  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,13         Münker, Moritz            93  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
5,06         Menn, Philipp             95  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
5,02         Becker, David             93  LAG Siegen       10.06.    Siegen-Geisweid
4,97         Blech, Torben             95  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
4,91         Henk, Nils                94  TV Eckmannshause 27.05.    Kreuztal
4,86         Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  08.10.    Siegen-Geisweid
4,82         Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
4,80         Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
4,61         Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
4,60         Schröder, Jan-Philipp     95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,47        Espeter, Jonathan         93  TV Laasphe       05.06.    Allendorf
 6,61        Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 08.07.    Dietzhölztal
 6,38        Schwan, Gerrit            94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,34        Espeter, Jonathan         93  TV Laasphe       05.06.    Allendorf
21,40        Schwan, Gerrit            94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid
13,13        Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 23.09.    Dietzhölztal

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,35        Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 08.07.    Dietzhölztal

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,50        Lenhardt, Pascal          93  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
46,50        Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
45,00        Espeter, Jonathan         93  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
45,00        Nies, Sebastian           93  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
44,50        Bäumener, Johannes        93  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
43,50        Tomasi, Julian            93  TVE Netphen      10.06.    Siegen-Geisweid
43,50        Paul, Christian           94  TV Laasphe       10.06.    Siegen-Geisweid
43,50        Braukmann, Samuel         93  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
43,00        Neumann, David            93  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
42,50        Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1251         Lenhardt, Pascal          93 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (10,69-4,15-49,00)
1250         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (10,80-4,37-46,50)
1242         Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (10,89-4,76-40,00)
1211         Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (11,0-4,85-38,50)
1209         Espeter, Jonathan         93 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (11,0-4,45-45,00)
1176         Braukmann, Samuel         93 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (11,00-4,04-43,50)
1145         Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen       18.06.    Bad Berleburg
                (11,0-4,12-40,50)
1139         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (11,52-4,20-42,00)
1136         Biyikli, Engin            94 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (10,86-4,44-29,00)
1117         Felicetti, Emanuele       94 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (11,07-4,12-34,00)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1751         Münker, Moritz            93 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (10,89-4,76-40,00-1,56)
1698         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (10,80-4,37-46,50-1,44)
1633         Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein   08.10.    Siegen-Geisweid
                (11,05*-4,86-40,00-1,34)
1593         Espeter, Jonathan         93 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (11,0-4,45-45,00-1,32)
1557         Becker, David             93 LAG Siegen        14.05.    Kreuztal
                (10,70-4,63-38,50-1,20)
1529         Henk, Nils                94 TV Eckmannshausen 14.05.    Kreuztal
                (10,70-4,58-32,00-1,24)
1505         Kraft, Marius             94 TVE Netphen       14.05.    Kreuztal
                (11,41-4,35-32,00-1,36)
1501         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (11,52-4,20-42,00-1,28)
1477         Loth, Yannik              94 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (11,27*-4,39-30,50-1,30)
1463         Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen       18.06.    Bad Berleburg
                (11,0-4,12-40,50-1,20)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2203         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (10,91*-10,45*-4,47-1,52-43,50)
1999         Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,8-11,4-4,70-1,32-42,50)
1919         Kraft, Marius             94 TVE Netphen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,0-11,3-4,20-1,40-33,50)
1906         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,2-11,5-4,35-1,32-40,50)
1861         Nies, Sebastian           93 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (11,26-11,69*-4,00-1,24-43,50)
1812         Weller, Christoph         94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,6-11,6-4,35-1,24-39,00)
1751         Lutz, Niklas              93 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,2-11,9-4,01-1,24-34,00)
1653         Weise, Julian             93 TVE Netphen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,6-12,6-3,99-1,24-32,00)
1629         Taugerbeck, Robin         94 TVE Netphen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,0-12,8-4,10-1,28-30,00)
1621         Müller, Luca              94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,9-12,7-4,22-1,16-34,50)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2027         Tomasi, Julian            93 TVE Netphen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (11,33*-11,13*-4,32-40,00-3:25,06)
1766         Weise, Marcus             94 TVE Netphen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,5-13,6-4,04-37,50-3:22,7)
1691         Otto, Max                 94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,7-12,9-3,85-27,50-3:24,5)
1674         Röhling, Lars             94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,8-13,0-4,07-24,00-3:24,4)
1541         Eigener, Fabian           94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,3-13,3-3,77-35,00-4:02,0)
1536         Hartmann, Moritz          94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,9-13,5-3,58-29,00-3:27,8)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1974         Espeter, Jonathan         93 TV Laasphe        07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,9-11,3-4,45-8,41-18,15)
1688         Schwan, Gerrit            94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,0-14,6-4,31-6,38-21,40)


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52        Henk, Nils                94  TV Eckmannshause 27.05.    Kreuztal
10,80        Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
10,82        Biyikli, Engin            94  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
10,98        Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 20.05.    Breidenbach
11,03        Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  27.05.    Kreuztal
11,07        Felicetti, Emanuele       94  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
11,13        Loth, Yannik              94  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
10,9         Ostendarp, Patrick        94  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
11,0         Kraft, Marius             94  TVE Netphen      07.05.    Siegen-Geisweid
11,0         Schwan, Gerrit            94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,46      Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
3:12,82      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:15,50      Otto, Max                 94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:18,41      Weise, Marcus             94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal
3:19,16      Röhling, Lars             94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
3:22,66      Ertel, Frederic           94  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
3:27,8       Hartmann, Moritz          94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid
3:28,83      Kraft, Marius             94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal
3:29,94      Schneider, David          95  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
3:31,03      Peters, Lukas             95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:24,1      Weise, Marcus             94  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:28,8      Berlet, Michael           94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,1      Otto, Max                 94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,3      Röhling, Lars             94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:33,9      Schneider, David          95  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:36,9      Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
 7:37,4      Kraft, Marius             94  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:40,5      Hartmann, Moritz          94  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 7:54,4      Julius, Henri             96  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 8:14,4      Hoffmann, Jonas           96  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45 (+0,0) Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
11,10        Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  27.05.    Kreuztal
11,28        Steuber, Tim              94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
11,41        Kraft, Marius             94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal
11,79 (+0,0) Ertel, Frederic           94  LAG Siegen       10.06.    Siegen-Geisweid
11,80        Weller, Christoph         94  LG Wittgenstein  27.05.    Kreuztal
12,43        Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 17.08.    Dortmund
12,58 (+0,0) Röhling, Lars             94  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
12,7         Müller, Luca              94  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
12,8         Taugerbeck, Robin         94  TVE Netphen      07.05.    Siegen-Geisweid

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
1,46         Menn, Philipp             95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
1,45         Blech, Torben             95  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
1,40         Kraft, Marius             94  TVE Netphen      07.05.    Siegen-Geisweid
1,35         Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
1,35         Steuber, Tim              94  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
1,34         Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  08.10.    Siegen-Geisweid
1,32         Loth, Yannik              94  LAG Siegen       14.05.    Kreuztal
1,32         Henk, Nils                94  TV Eckmannshause 27.05.    Kreuztal
1,30         Schmitt, Fabian           95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06         Menn, Philipp             95  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
4,97         Blech, Torben             95  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
4,91         Henk, Nils                94  TV Eckmannshause 27.05.    Kreuztal
4,86         Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  08.10.    Siegen-Geisweid
4,82         Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
4,80         Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
4,60         Schröder, Jan-Philipp     95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
4,56         Kraft, Marius             94  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
4,47         Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
4,45         Henrich, Torben           95  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,61        Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 08.07.    Dietzhölztal
 6,38        Schwan, Gerrit            94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,40        Schwan, Gerrit            94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid
13,13        Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 23.09.    Dietzhölztal

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,35        Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 08.07.    Dietzhölztal

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Gerbershagen, Timo        94  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
43,50        Paul, Christian           94  TV Laasphe       10.06.    Siegen-Geisweid
42,50        Fuhrmann, Pascal          94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid
42,00        Steuber, Tim              94  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
41,50        Neus, Jonas               94  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
40,00        Weise, Marcus             94  TVE Netphen      10.06.    Siegen-Geisweid
40,00        Neus, Timo                94  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
39,50        Weller, Christoph         94  LG Wittgenstein  10.06.    Siegen-Geisweid
39,50        Klotz, Konstantin         94  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
39,50        Schmidt, Jens             94  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1250         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (10,80-4,37-46,50)
1211         Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (11,0-4,85-38,50)
1139         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (11,52-4,20-42,00)
1136         Biyikli, Engin            94 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (10,86-4,44-29,00)
1117         Felicetti, Emanuele       94 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (11,07-4,12-34,00)
1077         Loth, Yannik              94 LAG Siegen        18.06.    Bad Berleburg
                (11,0-4,06-31,50)
1047         Weller, Christoph         94 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (11,8-4,14-35,50)
1037         Ostendarp, Patrick        94 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (10,9-3,86-28,00)
1029         Wagener, Mario            94 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (11,67-3,72-35,50)
1022         Klotz, Konstantin         94 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (11,73-3,49-39,50)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1698         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (10,80-4,37-46,50-1,44)
1633         Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein   08.10.    Siegen-Geisweid
                (11,05*-4,86-40,00-1,34)
1529         Henk, Nils                94 TV Eckmannshausen 14.05.    Kreuztal
                (10,70-4,58-32,00-1,24)
1505         Kraft, Marius             94 TVE Netphen       14.05.    Kreuztal
                (11,41-4,35-32,00-1,36)
1501         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (11,52-4,20-42,00-1,28)
1477         Loth, Yannik              94 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (11,27*-4,39-30,50-1,30)
1415         Weller, Christoph         94 LG Wittgenstein   14.05.    Kreuztal
                (11,39-4,04-36,50-1,20)
1351         Müller, Luca              94 CVJM Siegen       14.05.    Kreuztal
                (12,02-4,01-32,00-1,24)
1295         Ertel, Frederic           94 LAG Siegen        14.05.    Kreuztal
                (11,56-4,10-27,50-1,12)
1292         Schwan, Gerrit            94 LG Wittgenstein   14.05.    Kreuztal
                (11,77-4,01-24,50-1,20)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2203         Gerbershagen, Timo        94 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (10,91*-10,45*-4,47-1,52-43,50)
1999         Fuhrmann, Pascal          94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,8-11,4-4,70-1,32-42,50)
1919         Kraft, Marius             94 TVE Netphen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,0-11,3-4,20-1,40-33,50)
1906         Steuber, Tim              94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,2-11,5-4,35-1,32-40,50)
1812         Weller, Christoph         94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,6-11,6-4,35-1,24-39,00)
1629         Taugerbeck, Robin         94 TVE Netphen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,0-12,8-4,10-1,28-30,00)
1621         Müller, Luca              94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,9-12,7-4,22-1,16-34,50)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1766         Weise, Marcus             94 TVE Netphen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,5-13,6-4,04-37,50-3:22,7)
1691         Otto, Max                 94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,7-12,9-3,85-27,50-3:24,5)
1674         Röhling, Lars             94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,8-13,0-4,07-24,00-3:24,4)
1541         Eigener, Fabian           94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,3-13,3-3,77-35,00-4:02,0)
1536         Hartmann, Moritz          94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,9-13,5-3,58-29,00-3:27,8)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1688         Schwan, Gerrit            94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,0-14,6-4,31-6,38-21,40)


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,0         Blech, Torben             95  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 7,36        Menn, Philipp             95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
 7,63        Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 7,70        Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
 7,72        Bernshausen, Rico Sebasti 95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
 7,80        Henrich, Torben           95  LG Wittgenstein  14.05.    Kreuztal
 7,6         Schröder, Jan-Philipp     95  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
 7,6         Schwenning, Florian       95  TV Dresselndorf  28.06.    Betzdorf
 7,91        Born, Fabian              95  LG Wittgenstein  14.05.    Kreuztal
 7,96        Batchun, Dominik          96  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,46      Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
3:29,94      Schneider, David          95  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
3:31,03      Peters, Lukas             95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
3:32,00      Hackenbracht, Johannes    95  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
3:33,65      Born, Fabian              95  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
3:34,75      Menn, Philipp             95  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid
3:35,45      Schmitt, Fabian           95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
3:36,15      Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       10.06.    Siegen-Geisweid
3:36,6       Bach, Alexander           95  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
3:42,07      Otto, Jacob               97  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:33,9      Schneider, David          95  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:36,9      Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
 7:54,4      Julius, Henri             96  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 8:14,4      Hoffmann, Jonas           96  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
 8:29,3      Hoffmann, Marco           96  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
 8:35,2      Schröder, Jan-Philipp     95  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Menn, Philipp             95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
1,45         Blech, Torben             95  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
1,35         Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
1,30         Schmitt, Fabian           95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
1,28         Schröder, Jan-Philipp     95  TV Laasphe       10.06.    Siegen-Geisweid
1,28         Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 09.07.    Twiste
1,26         Bernshausen, Rico Sebasti 95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
1,20         Henrich, Torben           95  LG Wittgenstein  23.08.    Kreuztal
1,18         Miltz, Patrick            95  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
1,16         Born, Fabian              95  LG Wittgenstein  14.05.    Kreuztal
1,16         Hochbein, Philipp         95  LAG Siegen       14.05.    Kreuztal

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06         Menn, Philipp             95  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
4,97         Blech, Torben             95  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
4,80         Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
4,60         Schröder, Jan-Philipp     95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
4,47         Löcher, Nils              95  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
4,45         Henrich, Torben           95  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
4,35         Peters, Lukas             95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
4,32         Forster, Jakob            95  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
4,18         Bernshausen, Rico Sebasti 95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
4,13         Thiel, Robin              95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,00        Menn, Sascha              95  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid
52,00        Große, Daniel             95  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
50,00        Wyschka, Dennis           95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
47,00        Nies, Christopher         95  CVJM Siegen      18.06.    Bad Berleburg
46,50        Blech, Torben             95  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
46,00        Henrich, Torben           95  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
45,00        Özkan, Ilja               95  LG Kindelsberg K 24.09.    Gütersloh
44,50        Löhl, Tim                 95  TV Dresselndorf  28.06.    Betzdorf
44,50        Wetter, Manuel            95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
43,50        Miltz, Patrick            95  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1250         Blech, Torben             95 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (7,61*-4,88-46,50)
1241         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (7,39-5,06-38,50)
1236         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (7,78-4,75-49,50)
1163         Henrich, Torben           95 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (7,7-4,45-46,00)
1114         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (7,83-4,47-37,00)
1095         Große, Daniel             95 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (8,1-3,89-52,00)
1076         Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe        14.05.    Kreuztal
                (7,93-3,92-42,00)
1071         Nies, Christopher         95 CVJM Siegen       27.08.    Dreis-Tiefenbach
                (7,9-3,79-47,00)
1054         Wyschka, Dennis           95 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,33-3,70-49,00)
1041         Schmitt, Fabian           95 LG Kindelsberg K. 14.05.    Kreuztal
                (8,11-4,00-38,50)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1685         Blech, Torben             95 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (7,58-4,97-42,00-1,45)
1642         Menn, Philipp             95 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (7,39-5,06-38,50-1,35)
1637         Menn, Sascha              95 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (7,78-4,75-49,50-1,35)
1412         Löcher, Nils              95 LG Kindelsberg K. 09.07.    Twiste
                (7,7-4,18-34,50-1,28)
1403         Schmitt, Fabian           95 LG Kindelsberg K. 14.05.    Kreuztal
                (8,11-4,00-38,50-1,28)
1371         Bernshausen, Rico Sebasti 95 TV Laasphe        14.05.    Kreuztal
                (7,93-3,92-42,00-1,16)
1306         Born, Fabian              95 LG Wittgenstein   14.05.    Kreuztal
                (7,91-3,72-36,00-1,16)
1273         Schröder, Jan-Philipp     95 TV Laasphe        14.05.    Kreuztal
                (7,86-4,13-25,50-1,16)
1220         Causemann, Leon           95 TV Laasphe        14.05.    Kreuztal
                (8,27-3,54-36,00-1,12)
1190         Hochbein, Philipp         95 LAG Siegen        14.05.    Kreuztal
                (8,18-3,68-26,00-1,16)


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,96        Batchun, Dominik          96  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,02        Bäcker, Lucas             97  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
 8,14        Alishiri, Janos           96  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
 8,14        Hertel, Jakob             96  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
 8,24        Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       28.05.    Kreuztal
 8,30        Julius, Henri             96  LAG Siegen       14.05.    Kreuztal
 8,32        Kindig, Michael           96  TV Laasphe       01.07.    Allendorf
 8,36        Kleffmann, Till           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,40        Nolte, Marius             96  TVE Netphen      10.06.    Siegen-Geisweid
 8,42        Wilhelm, Robin            96  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,15      Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       10.06.    Siegen-Geisweid
3:42,07      Otto, Jacob               97  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
3:42,58      Hertel, Jakob             96  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
3:48,41      Batchun, Dominik          96  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3:48,63      Hoffmann, Jonas           96  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:52,75      Hoffmann, Marco           96  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3:54,31      Julius, Henri             96  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
3:54,88      Bredin, Alex              96  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3:55,59      Nolte, Marius             96  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
4:01,4       Schumann, Julius          97  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:36,9      Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
 7:54,4      Julius, Henri             96  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 8:14,4      Hoffmann, Jonas           96  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
 8:29,3      Hoffmann, Marco           96  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,11         Julius, Henri             96  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
1,10         Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       01.07.    Allendorf
1,10         Taugerbeck, Niko          96  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
1,08         Becker, Julian            96  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
1,08         Kindig, Michael           96  TV Laasphe       28.05.    Kreuztal
1,08         Müsse, Christoph          96  TV Laasphe       10.06.    Siegen-Geisweid
1,04         Köhler, Cornelius         96  TV Laasphe       14.05.    Kreuztal
1,00         Huuf, Jannik              96  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
0,96         Hoffmann, Marco           96  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
o.g.V.       Hoffmann, Jonas           96  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
o.g.V.       Hertel, Jakob             96  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Bäcker, Lucas             97  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
3,85         Hertel, Jakob             96  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3,81         Rosenkranz, Ricardo       96  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
3,71         Schröder, Maximilian      96  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
3,70         Alishiri, Janos           96  LAG Siegen       10.06.    Siegen-Geisweid
3,68         Huuf, Jannik              96  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3,68         Becker, Julian            98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3,68         Taugerbeck, Niko          96  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
3,68         Kleffmann, Till           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3,65         Kindig, Michael           96  TV Laasphe       01.07.    Allendorf

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        Houf, Jannik              96  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid
38,50        Köhler, Cornelius         96  TV Laasphe       10.06.    Siegen-Geisweid
38,50        Große, Tobias             97  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
37,00        Meier, Tom                96  LAG Siegen       10.06.    Siegen-Geisweid
36,50        Feige, Tim                97  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
36,50        Wenzel, Julian            96  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
36,00        Otto, Jannik              97  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
35,00        Julius, Henri             96  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
35,00        Bojic, Robert             97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
34,50        Wilhelm, Robin            96  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

955          Batchun, Dominik          96 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (7,96-3,62-31,00)
945          Hertel, Jakob             96 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (8,18-3,85-29,50)
934          Kleffmann, Till           98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,36-3,68-33,00)
913          Julius, Henri             96 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,34*-3,52-32,50)
912          Wilhelm, Robin            96 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,42-3,45-34,50)
908          Feige, Tim                97 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (8,5-3,55-36,50)
903          Schröder, Maximilian      96 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (8,1-3,71-28,50)
902          Becker, Julian            98 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (8,68-3,68-33,00)
887          Wenzel, Julian            96 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,91-3,50-36,50)
887          Otto, Jannik              97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,61-3,31-36,00)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1172         Julius, Henri             96 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,34*-3,52-32,50-1,10)
1093         Köhler, Cornelius         96 TV Laasphe        14.05.    Kreuztal
                (8,46-3,33-31,50-1,04)
1075         Huuf, Jannik              96 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (9,04-3,68-34,00-1,00)
1070         Becker, Julian            96 LG Kindelsberg K. 14.05.    Kreuztal
                (8,90-3,33-31,00-1,08)
1062         Schröder, Maximilian      96 TV Laasphe        14.05.    Kreuztal
                (8,31-3,49-24,00-1,04)
945          Hertel, Jakob             96 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (8,18-3,85-29,50-o.g.V.)
896          Hoffmann, Marco           96 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (9,41-3,07-29,00-0,95)
629          Hoffmann, Jonas           96 LG Kindelsberg K. 14.05.    Kreuztal
                (9,58-2,68-25,00-o.g.V.)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,02        Bäcker, Lucas             97  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
 8,36        Kleffmann, Till           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,57        Hoffmann, Johannes        97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,61        Otto, Jannik              97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,63        Liesegang, Tom            97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,68        Becker, Julian            98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
 8,5         Feige, Tim                97  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
 8,78        Schmidt, Jannik           97  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
 8,79        Schneider, Robin          97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,81        Bojic, Robert             97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,07      Otto, Jacob               97  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
4:01,4       Schumann, Julius          97  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
4:15,25      Esteban-Loos, Justin      97  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
4:16,6       Wiegel, Micha             97  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
4:18,3       Wiegel, David             97  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
4:20,3       Grümbel, Jona             97  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
4:21,6       Flender, Nico             98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
4:25,7       Ising, Finn               98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
4:30,3       Nöh, Sören                98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
4:37,1       Blech, Ole                99  CVJM Siegen      22.07.    Bochum-Wattenscheid

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Bäcker, Lucas             97  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
3,68         Becker, Julian            98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3,68         Kleffmann, Till           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3,55         Feige, Tim                97  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
3,35         Grümbel, Joel             99  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
3,33         Hoffmann, Johannes        97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3,31         Otto, Jannik              97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3,30         Eckhardt, Tim-Lukas       97  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
3,24         Liesegang, Tom            97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3,22         Schumann, Julius          97  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,50        Große, Tobias             97  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
36,50        Feige, Tim                97  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
36,00        Otto, Jannik              97  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
35,00        Bojic, Robert             97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
34,00        Eckhardt, Tim-Lukas       97  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
33,50        Grümbel, Joel             99  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
33,00        Becker, Julian            98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
33,00        Menn, Jannis              98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
33,00        Sorg, Leon                98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
33,00        Kleffmann, Till           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
33,00        Hoffmann, Johannes        97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
33,00        Liesegang, Tom            97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

934          Kleffmann, Till           98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,36-3,68-33,00)
908          Feige, Tim                97 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (8,5-3,55-36,50)
902          Becker, Julian            98 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (8,68-3,68-33,00)
887          Otto, Jannik              97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,61-3,31-36,00)
877          Bäcker, Lucas             97 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,19*-3,86-22,00)
871          Hoffmann, Johannes        97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,57-3,33-33,00)
853          Liesegang, Tom            97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,63-3,24-33,00)
812          Schneider, Robin          97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,79-3,10-32,00)
805          Bojic, Robert             97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,81-2,88-35,00)
800          Große, Tobias             97 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (9,1-3,00-38,50)


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,36        Kleffmann, Till           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,68        Becker, Julian            98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
 8,95        Woditsch, Luca            99  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
 9,29        Stötzel, Simon            98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 9,2         Roth, Jonas               98  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
 9,50        Sorg, Leon                98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 9,53        Wied, Janik               98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
 9,3         Grümbel, Joel             99  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 9,3         Flender, Nico             98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 9,58        Michel, Mattis            98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:21,6       Flender, Nico             98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
4:25,7       Ising, Finn               98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
4:30,3       Nöh, Sören                98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
4:37,1       Blech, Ole                99  CVJM Siegen      22.07.    Bochum-Wattenscheid
4:58,7       Pietrasch, Marcel         98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,68         Becker, Julian            98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3,68         Kleffmann, Till           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3,35         Grümbel, Joel             99  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
3,09         Menn, Jannis              98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3,00         Flender, Nico             98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
3,00         Stötzel, Simon            98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
2,83         Lisch, Manuel             98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
2,82         Blech, Ole                99  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
2,76         Catania, Luca             98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
2,73         Rompf, Sander             98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Grümbel, Joel             99  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
33,00        Becker, Julian            98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
33,00        Menn, Jannis              98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
33,00        Sorg, Leon                98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
33,00        Kleffmann, Till           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
32,00        Stötzel, Simon            98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
32,00        Lisch, Manuel             98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
30,00        Catania, Luca             98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
29,00        Ising, Finn               98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
29,00        Rompf, Sander             98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

934          Kleffmann, Till           98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,36-3,68-33,00)
902          Becker, Julian            98 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (8,68-3,68-33,00)
754          Stötzel, Simon            98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (9,29-3,00-32,00)
740          Grümbel, Joel             99 CVJM Siegen       27.08.    Dreis-Tiefenbach
                (9,3-2,95-33,50)
726          Menn, Jannis              98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (9,90-3,09-33,00)
707          Sorg, Leon                98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (9,50-2,72-33,00)
695          Lisch, Manuel             98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (9,74-2,83-32,00)
654          Catania, Luca             98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (9,96-2,76-30,00)
652          Woditsch, Luca            99 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (8,95-2,71-21,50)
637          Flender, Nico             98 CVJM Siegen       27.08.    Dreis-Tiefenbach
                (9,3-3,00-21,00)


Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Mannschaft


Schüler A 

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9159         CVJM Siegen                                    07.05.    Siegen-Geisweid
               Gerbershagen 2064, Steuber 1906, Lutz 1751
               Nies 1747, Otto 1691
8576         LG Wittgenstein                                07.05.    Siegen-Geisweid
               Fuhrmann 1999, Weller 1812, Schwan 1688
               Eigner 1541, Hartmann 1536


Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,81        LAG Siegen                                     10.06.    Siegen-Geisweid
               Kober 94, Lange 93, Stahlschmidt 93, Becker 93
43,51        CVJM Siegen                                    27.05.    Kreuztal
               Nies 93, Gerbershagen 94, Steuber 94, Lutz 93
43,65        TVE Netphen                                    30.08.    Kreuztal
               Weise 93, Werthenbach 94, Weise 94, Kraft 94
43,90        TV Laasphe                                     30.08.    Kreuztal
               Paul 94, Espeter 93, Ostendarp 94, Paura 93
44,08        LG Wittgenstein                                10.06.    Siegen-Geisweid
               Weller 94, Schwan 94, Fuhrmann 94, Eigener 94
44,09        LG Kindelsberg K.                              30.08.    Kreuztal
               Bellenberg 94, Schmidt 94, Münker 93, Biyikli 94
46,24        CVJM Siegen                                    10.06.    Siegen-Geisweid
               Müller 94, Otto 94, Röhling 94, Bach 95

Blockwettkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9159         CVJM Siegen                                    07.05.    Siegen-Geisweid
               Gerbershagen 2064, Steuber 1906, Lutz 1751
               Nies 1747, Otto 1691
8576         LG Wittgenstein                                07.05.    Siegen-Geisweid
               Fuhrmann 1999, Weller 1812, Schwan 1688
               Eigner 1541, Hartmann 1536


Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,33        LG Kindelsberg K.                              27.05.    Kreuztal
               Schmitt 95, Menn 95, Löcher 95, Menn 95
30,3         TV Laasphe                                     18.06.    Bad Berleburg
               Bernshausen 95, Köhler 96, Schröder 96, Schröder 95
30,78        TVE Netphen                                    10.06.    Siegen-Geisweid
               Nolte 96, Schneider 95, Schneider 95, Taugerbeck 96
31,2         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Henrich 95, Born 95, Große 95, Kroh 96
32,69        LAG Siegen                                     10.06.    Siegen-Geisweid
               Hochbein 95, Meier 96, Julius 96, Bäcker 97
34,6         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Eckhardt 97, Feige 97, Weller 97, Große 97
34,99        LG Kindelsberg K.                              27.05.    Kreuztal
               Hoffmann 96, Hoffmann 96, Becker 96, Hertel 96
39,0         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Fuhrmann 99, Dietrich 98, Euteneuer 98, Roth 98

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5413         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Menn 1241, Menn 1236, Löcher 1114
               Hertel 945, Huuf 877
4757         TV Laasphe                                     14.05.    Kreuztal
               Bernshausen 1076, Schröder 978, Causemann 949
               Peters 884, Köhler 870
3838         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Becker 902, Otto 862, Schmidt 752
               Lisch 670, Woditsch 652
3783         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Feige 908, Große 800, Eckhardt 781
               Weller 697, Roth 597
2636         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Volkmer 559, Dietrich 538, Euteneuer 536
               Fuhrmann 511, Henrich 492
2559         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Klappert 559, Wortmann 538, Budai 514
               Seiffarth 494, Wied 454

Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7011         LG Kindelsberg K.                              14.05.    Kreuztal
               Menn 1628, Menn 1552, Schmitt 1403
               Löcher 1358, Becker 1070
6088         TV Laasphe                                     14.05.    Kreuztal
               Bernshausen 1371, Schröder 1273, Causemann 1220
               Peters 1131, Köhler 1093


Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

4 x 50 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,6         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Eckhardt 97, Feige 97, Weller 97, Große 97
39,0         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Fuhrmann 99, Dietrich 98, Euteneuer 98, Roth 98

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3838         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Becker 902, Otto 862, Schmidt 752
               Lisch 670, Woditsch 652
3783         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Feige 908, Große 800, Eckhardt 781
               Weller 697, Roth 597
2636         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Volkmer 559, Dietrich 538, Euteneuer 536
               Fuhrmann 511, Henrich 492
2559         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Klappert 559, Wortmann 538, Budai 514
               Seiffarth 494, Wied 454


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Hammerwurf


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,26 (+0,8) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,86 (+0,1) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:47        Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       14.05.    Bad Berleburg
59:36        Hoffmann, Marliese        41  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen

Hochsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,08         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       05.08.    Aachen

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,47         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

Hammerwurf 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,40        Heimann, Erika            38  LAG Siegen       15.03.    Linz(Österreich)


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,26 (+0,8) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,86 (+0,1) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:29,01     Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
26:52,30     Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       25.08.    Betzdorf

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:40        Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  17.09.    Bad Berleburg
53:47        Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       14.05.    Bad Berleburg
59:36        Hoffmann, Marliese        41  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06:13      Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  30.12.    Netphen

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,08         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       05.08.    Aachen

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,47         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Kugelstoß


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,26 (+0,8) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,86 (+0,1) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:29,01     Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
26:52,30     Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       25.08.    Betzdorf

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:35        Pithan, Ulrike            47  TuS Deuz         17.09.    Bad Berleburg
51:40        Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  17.09.    Bad Berleburg
53:47        Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       14.05.    Bad Berleburg
59:36        Hoffmann, Marliese        41  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
69:58        Stötzel, Monika           51  TVE Netphen      17.09.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06:13      Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  30.12.    Netphen

Hochsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,08         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       05.08.    Aachen

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,47         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,33        Langenbach, Hildegard     49  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,0         Stein, Christel           53  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
18,26 (+0,8) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,86 (+0,1) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:37,1      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:20,51     Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf
24:29,01     Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
26:52,30     Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       25.08.    Betzdorf

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:34        Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      11.02.    Niederfischbach
50:33        Eling, Angelika           56  TVE Netphen      30.12.    Netphen
50:35        Pithan, Ulrike            47  TuS Deuz         17.09.    Bad Berleburg
51:24        Kämpfer-Werthenbach, Chri 56  TVE Netphen      11.02.    Niederfischbach
51:40        Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  17.09.    Bad Berleburg
51:58        Seck, Annegret            54  TV Niederschelde 17.09.    Bad Berleburg
53:47        Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       14.05.    Bad Berleburg
59:36        Hoffmann, Marliese        41  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
69:58        Stötzel, Monika           51  TVE Netphen      17.09.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:22      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:54:38      Siller, Christa           55  LAG Siegen       25.06.    Bad Berleburg
2:06:13      Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  30.12.    Netphen

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33:11      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      18.03.    Burgsteinfurt
3:33:33      Scholze, Marianne         55  TV Eckmannshause 18.03.    Steinfurt
4:32:40      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,08         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       05.08.    Aachen

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,78         Stein, Christel           53  TuS Vormwald     05.06.    Allendorf
3,47         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,33        Langenbach, Hildegard     49  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,02        Schmidt, Marianne         52  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,10        Schmidt, Marianne         52  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,47 (+0,0) Dreisbach, Elfriede       60  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
14,78        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       07.07.    Erfurt
14,8         Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
16,0         Stein, Christel           53  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
18,26 (+0,8) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,7         Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
38,86 (+0,1) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:46,6      Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         20.08.    Siegen-Geisweid
12:20,9      Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
12:37,1      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:43,95     Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         25.08.    Betzdorf
20:45,79     Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
21:20,51     Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf
24:29,01     Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
26:52,30     Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       25.08.    Betzdorf

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:27        Schwaak, Ulrike           60  TG Grund         30.12.    Netphen
42:32        Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
43:34        Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      11.02.    Niederfischbach
45:35        Weber, Ute                60  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
45:43        Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         17.09.    Bad Berleburg
47:57        Schulze, Angelika         60  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
50:33        Eling, Angelika           56  TVE Netphen      30.12.    Netphen
50:35        Pithan, Ulrike            47  TuS Deuz         17.09.    Bad Berleburg
51:24        Kämpfer-Werthenbach, Chri 56  TVE Netphen      11.02.    Niederfischbach
51:40        Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  17.09.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:22      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:39:36      Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:43:47      Schneider, Renate         60  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:49:21      Weber, Ute                60  LG Wittgenstein  25.06.    Bad Berleburg
1:54:38      Siller, Christa           55  LAG Siegen       25.06.    Bad Berleburg
1:59:24      Stötzel, Reinhild Maria   60  TVE Netphen      30.12.    Netphen
2:06:13      Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  30.12.    Netphen

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33:11      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      18.03.    Burgsteinfurt
3:33:33      Scholze, Marianne         55  TV Eckmannshause 18.03.    Steinfurt
4:32:40      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,08         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       05.08.    Aachen

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Einloft, Petra            61  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
4,55         Dreisbach, Elfriede       60  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
3,78         Stein, Christel           53  TuS Vormwald     05.06.    Allendorf
3,47         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,93        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
 8,47        Wied-Bernshausen, Ricarda 60  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
 8,24        Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       24.06.    Bad Oeynhausen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,67        Wied-Bernshausen, Ricarda 60  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
15,02        Schmidt, Marianne         52  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,57        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27 (+0,3) Siebel, Heike             65  LAG Siegen       07.07.    Erfurt
14,47 (+0,0) Dreisbach, Elfriede       60  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
14,78        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       07.07.    Erfurt
14,8         Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
16,0         Stein, Christel           53  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
18,26 (+0,8) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,0         Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
32,7         Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
33,4         Kühn, Marion              64  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
38,86 (+0,1) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,5       Kühn, Marion              64  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:56,4       Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:46,6      Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         20.08.    Siegen-Geisweid
12:20,9      Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
12:37,1      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:43,95     Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         25.08.    Betzdorf
19:49,90     Büdenbender, Susanne      63  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
20:45,79     Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
21:20,51     Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf
24:29,01     Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
26:52,30     Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       25.08.    Betzdorf

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:24        Büdenbender, Susanne      63  TuS Deuz         14.05.    Bad Berleburg
42:27        Schwaak, Ulrike           60  TG Grund         30.12.    Netphen
42:32        Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
42:45        Weißensel, Hiltrud        64  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
43:34        Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      11.02.    Niederfischbach
45:10        Bender-Müller, Ute        64  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
45:35        Weber, Ute                60  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
45:43        Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         17.09.    Bad Berleburg
47:57        Schulze, Angelika         60  ASC Weißbachtal  30.12.    Netphen
50:31        Dicker, Monika            65  TuS Deuz         30.12.    Netphen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:40      Weißensel, Hiltrud        64  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:38:22      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:39:36      Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:43:47      Schneider, Renate         60  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:49:21      Weber, Ute                60  LG Wittgenstein  25.06.    Bad Berleburg
1:54:38      Siller, Christa           55  LAG Siegen       25.06.    Bad Berleburg
1:57:15      Belz, Margarete           64  LG Wittgenstein  30.12.    Netphen
1:59:24      Stötzel, Reinhild Maria   60  TVE Netphen      30.12.    Netphen
2:06:13      Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  30.12.    Netphen

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33:11      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      18.03.    Burgsteinfurt
3:33:33      Scholze, Marianne         55  TV Eckmannshause 18.03.    Steinfurt
4:32:40      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Schwan, Claudia           64  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
1,33         Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
1,08         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       05.08.    Aachen

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,25         Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
4,58         Einloft, Petra            61  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
4,55         Dreisbach, Elfriede       60  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
3,78         Stein, Christel           53  TuS Vormwald     05.06.    Allendorf
3,47         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,22        Althaus-Münker, Elke      62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
 9,01        Staniczek, Barbara        66  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8,93        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
 8,47        Wied-Bernshausen, Ricarda 60  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
 8,32        Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 8,24        Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       24.06.    Bad Oeynhausen
 8,22        Hafer, Ulrike             66  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 7,04        Schumann, Annette         66  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,39        Althaus-Münker, Elke      62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
26,22        Schwan, Claudia           64  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
23,67        Wied-Bernshausen, Ricarda 60  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
15,02        Schmidt, Marianne         52  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,81        Staniczek, Barbara        66  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
25,57        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
24,52        Schwan, Claudia           64  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27 (+0,3) Siebel, Heike             65  LAG Siegen       07.07.    Erfurt
14,47 (+0,0) Dreisbach, Elfriede       60  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
14,78        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       07.07.    Erfurt
14,8         Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
16,0         Stein, Christel           53  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
18,26 (+0,8) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,0         Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
32,7         Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
33,4         Kühn, Marion              64  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
38,86 (+0,1) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

800 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,5       Kühn, Marion              64  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:56,4       Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:46,6      Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         20.08.    Siegen-Geisweid
12:20,9      Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
12:37,1      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
13:55,7      Waffenschmidt, Anja       69  TV Büschergrund  20.08.    Siegen-Geisweid

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:43,95     Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         25.08.    Betzdorf
19:49,90     Büdenbender, Susanne      63  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
20:45,79     Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
20:51,45     Günter, Andrea            68  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
20:59,99     Krah, Bianca              69  TV Salchendorf   25.08.    Betzdorf
21:20,51     Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf
23:00,97     Waffenschmidt, Anja       69  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
24:29,01     Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
26:52,30     Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       25.08.    Betzdorf

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:24        Büdenbender, Susanne      63  TuS Deuz         14.05.    Bad Berleburg
42:27        Schwaak, Ulrike           60  TG Grund         30.12.    Netphen
42:32        Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
42:45        Weißensel, Hiltrud        64  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
43:16        Stöcker, Annette          70  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
43:34        Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      11.02.    Niederfischbach
43:35        Bach, Petra               67  CVJM Siegen      17.09.    Bad Berleburg
44:04        Spies, Angelika           68  CVJM Siegen      17.09.    Bad Berleburg
45:10        Bender-Müller, Ute        64  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
45:35        Weber, Ute                60  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:40      Weißensel, Hiltrud        64  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:38:22      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:38:26      Günter, Andrea            68  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:39:36      Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:43:47      Schneider, Renate         60  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:49:21      Weber, Ute                60  LG Wittgenstein  25.06.    Bad Berleburg
1:54:38      Siller, Christa           55  LAG Siegen       25.06.    Bad Berleburg
1:55:49      Haase, Petra              70  TVE Netphen      02.04.    Bonn
1:57:15      Belz, Margarete           64  LG Wittgenstein  30.12.    Netphen
1:59:24      Stötzel, Reinhild Maria   60  TVE Netphen      30.12.    Netphen

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33:11      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      18.03.    Burgsteinfurt
3:33:33      Scholze, Marianne         55  TV Eckmannshause 18.03.    Steinfurt
4:28:59      Wüstenhöfer, Marion       70  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:32:40      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Schwan, Claudia           64  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
1,33         Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
1,08         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       05.08.    Aachen

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,25         Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
4,58         Einloft, Petra            61  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
4,55         Dreisbach, Elfriede       60  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
3,78         Stein, Christel           53  TuS Vormwald     05.06.    Allendorf
3,47         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,22        Althaus-Münker, Elke      62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
 9,12        Uebach, Claudia           67  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 9,01        Staniczek, Barbara        66  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8,93        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
 8,47        Wied-Bernshausen, Ricarda 60  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
 8,32        Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 8,24        Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       24.06.    Bad Oeynhausen
 8,22        Hafer, Ulrike             66  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 7,80        Mertens, Christiana       67  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 7,04        Schumann, Annette         66  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,46        Köppen, Katja             68  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
27,39        Althaus-Münker, Elke      62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
26,22        Schwan, Claudia           64  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
23,67        Wied-Bernshausen, Ricarda 60  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
15,02        Schmidt, Marianne         52  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,89        Otto, Susanne             69  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
27,81        Staniczek, Barbara        66  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
25,57        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
24,52        Schwan, Claudia           64  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27 (+0,3) Siebel, Heike             65  LAG Siegen       07.07.    Erfurt
14,47 (+0,0) Dreisbach, Elfriede       60  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
14,78        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       07.07.    Erfurt
14,8         Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
16,0         Stein, Christel           53  TuS Vormwald     20.08.    Siegen-Geisweid
18,26 (+0,8) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,0         Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
32,7         Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
33,4         Kühn, Marion              64  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
38,86 (+0,1) Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,5       Kühn, Marion              64  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:56,4       Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:46,6      Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         20.08.    Siegen-Geisweid
12:20,9      Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
12:37,1      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
13:55,7      Waffenschmidt, Anja       69  TV Büschergrund  20.08.    Siegen-Geisweid

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:43,95     Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         25.08.    Betzdorf
19:49,90     Büdenbender, Susanne      63  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
20:45,79     Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
20:51,45     Günter, Andrea            68  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
20:59,99     Krah, Bianca              69  TV Salchendorf   25.08.    Betzdorf
21:20,51     Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf
23:00,97     Waffenschmidt, Anja       69  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
24:29,01     Seidel, Ingrid            43  TV Büschergrund  25.08.    Betzdorf
26:52,30     Zollmann, Marie           41  LAG Siegen       25.08.    Betzdorf

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:24        Büdenbender, Susanne      63  TuS Deuz         14.05.    Bad Berleburg
42:27        Schwaak, Ulrike           60  TG Grund         30.12.    Netphen
42:32        Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
42:45        Weißensel, Hiltrud        64  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
43:16        Stöcker, Annette          70  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
43:34        Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      11.02.    Niederfischbach
43:35        Bach, Petra               67  CVJM Siegen      17.09.    Bad Berleburg
44:04        Spies, Angelika           68  CVJM Siegen      17.09.    Bad Berleburg
45:10        Bender-Müller, Ute        64  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
45:35        Weber, Ute                60  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:40      Weißensel, Hiltrud        64  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:38:22      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:38:26      Günter, Andrea            68  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:39:36      Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:43:47      Schneider, Renate         60  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:49:21      Weber, Ute                60  LG Wittgenstein  25.06.    Bad Berleburg
1:54:38      Siller, Christa           55  LAG Siegen       25.06.    Bad Berleburg
1:55:49      Haase, Petra              70  TVE Netphen      02.04.    Bonn
1:57:15      Belz, Margarete           64  LG Wittgenstein  30.12.    Netphen
1:58:15      Lauber, Birgit            75  TV Büschergrund  25.06.    Bad Berleburg

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33:11      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      18.03.    Burgsteinfurt
3:33:33      Scholze, Marianne         55  TV Eckmannshause 18.03.    Steinfurt
4:28:59      Wüstenhöfer, Marion       70  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:32:40      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Hochsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Schwan, Claudia           64  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
1,33         Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
1,08         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       05.08.    Aachen

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,25         Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
4,58         Einloft, Petra            61  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
4,55         Dreisbach, Elfriede       60  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
3,78         Stein, Christel           53  TuS Vormwald     05.06.    Allendorf
3,47         Heimann, Erika            38  LAG Siegen       25.06.    Bad Oeynhausen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,25        Breitenbach, Sandra       72  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 9,22        Althaus-Münker, Elke      62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
 9,12        Uebach, Claudia           67  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 9,01        Staniczek, Barbara        66  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8,93        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
 8,47        Wied-Bernshausen, Ricarda 60  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
 8,32        Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
 8,30        Grümbel, Anja             72  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 8,24        Grisse, Birgit            58  LAG Siegen       24.06.    Bad Oeynhausen
 8,22        Hafer, Ulrike             66  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,46        Köppen, Katja             68  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
27,39        Althaus-Münker, Elke      62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
26,22        Schwan, Claudia           64  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
23,67        Wied-Bernshausen, Ricarda 60  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
15,02        Schmidt, Marianne         52  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,89        Otto, Susanne             69  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
27,81        Staniczek, Barbara        66  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
25,57        Einloft, Petra            61  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
24,52        Schwan, Claudia           64  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,03 (-0,3) Bozsik, Aniko             82  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
12,33 (+1,3) Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
12,34 (+0,0) Hintermaier, Anne         86  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
12,47 (-0,3) Buraimoh, Ayodele         78  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
12,47 (+0,6) Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  01.07.    Kreuztal
12,59 (-0,2) Kuhnen, Katharina         88  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
12,60 (+0,0) Rohde, Janna              83  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
12,91 (+0,0) Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
12,92 (-0,2) Spitzer, Kathrin          87  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
12,7         Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,83 (-1,9) Buraimoh, Ayodele         78  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
25,20 (-1,9) Hintermaier, Anne         86  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
25,68 (-1,5) Kuhnen, Katharina         88  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,20        Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  05.06.    Recklinghausen
26,26 (+0,1) Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
26,28 (-1,5) Spitzer, Kathrin          87  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,29 (-1,9) Huber, Janine             86  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,30 (-1,5) Haß, Catharina            88  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,72 (+1,0) Nentwig, Anna             87  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
26,88 (+0,0) Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,85        Hintermaier, Anne         86  LG Kindelsberg K 05.08.    Bielefeld
55,94        Buraimoh, Ayodele         78  LG Kindelsberg K 25.06.    Betzdorf
56,86        Schönfelder, Katja        87  LG Kindelsberg K 02.07.    Kreuztal
58,58        Huber, Janine             86  LG Kindelsberg K 25.06.    Betzdorf
58,72        Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       03.06.    Gladbeck
61,36        Jentsch, Mareike          85  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
62,64        Ose, Theresa              89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
66,17        Wussow, Friederike        88  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,11      Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:16,74      Schönfelder, Katja        87  LG Kindelsberg K 01.07.    Kreuztal
2:18,94      Heimann, Lisa             87  LG Kindelsberg K 01.07.    Kreuztal
2:20,06      Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
2:21,84      Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
2:22,01      Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 09.09.    Lage
2:24,55      Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
2:25,65      Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      14.05.    Kreuztal
2:26,40      Stöcker, Nina             92  LG Wittgenstein  13.08.    Arnsberg
2:29,9       Heimann, Lena             92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:41,61      Heimann, Lisa             87  LG Kindelsberg K 05.08.    Bielefeld
4:46,45      Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
4:47,10      Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 26.08.    Bautzen
4:54,48      Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       20.06.    Olpe
5:04,7       Born, Tanja               89  LG Wittgenstein  05.06.    Allendorf
5:18,22      Plaschke, Nadine          85  CVJM Siegen      05.08.    Bielefeld
5:39,84      Schneider, Anna           90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
5:56,4       Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:16,57     Heimann, Lisa             87  LG Kindelsberg K 23.06.    Kaldauen
10:29,57     Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      29.04.    Wenden
10:30,11     Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 23.06.    Kaldauen
10:39,95     Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       01.06.    Menden
11:44,2      Plaschke, Nadine          85  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
11:46,51     Nickel, Laura             92  LG Kindelsberg K 13.06.    Siegen-Geisweid
11:46,6      Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         20.08.    Siegen-Geisweid
11:58,5      Schneider, Anna           90  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
12:20,9      Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
12:37,1      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:55,39     Heimann, Lisa             87  LG Kindelsberg K 26.08.    Bautzen
18:29,41     Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 29.04.    Wenden
19:43,95     Bosch-Schwaak, Ulrike     60  TG Grund         25.08.    Betzdorf
19:49,90     Büdenbender, Susanne      63  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
20:06,96     Cieslik, Eva              85  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
20:07,96     Plaschke, Nadine          85  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
20:14,50     Schneider, Bianca         78  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
20:40,13     Espeter, Franziska        89  TV Laasphe       25.08.    Betzdorf
20:45,79     Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      25.08.    Betzdorf
20:51,45     Günter, Andrea            68  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:39        Heimann, Lisa             87  LG Kindelsberg K 14.05.    Bad Berleburg
38:57        Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 14.05.    Bad Berleburg
39:09        Born, Tanja               89  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
40:10        Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       14.05.    Bad Berleburg
41:10        Cieslik, Eva              85  TuS Deuz         30.12.    Netphen
41:24        Büdenbender, Susanne      63  TuS Deuz         14.05.    Bad Berleburg
41:56        Bürger, Inga Magdalena    86  LG Kindelsberg K 30.12.    Netphen
42:27        Schwaak, Ulrike           60  TG Grund         30.12.    Netphen
42:32        Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      14.05.    Bad Berleburg
42:33        Plaschke, Nadine          85  CVJM Siegen      30.12.    Netphen

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:12      LG Kindelsberg K.                              14.05.    Bad Berleburg
               Heimann 38:39, Arndt 38:57, Schneider 47:36
2:08:00      LG Wittgenstein                                14.05.    Bad Berleburg
               Born 39:09, Stöcker 43:16, Weber 45:35
2:09:21      CVJM Siegen                                    14.05.    Bad Berleburg
               Hausstein 42:32, Weißensel 42:45, Plaschke 44:04
2:16:41      CVJM Siegen                                    14.05.    Bad Berleburg
               Schneider 44:51, Bender-Müller 45:10, Jentsch 46:40

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:35:40      Weißensel, Hiltrud        64  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:38:22      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:38:26      Günter, Andrea            68  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:39:36      Hausstein, Sabine         60  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:43:10      Schneider, Bianca         78  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
1:43:47      Schneider, Renate         60  TuS Deuz         30.12.    Netphen
1:49:21      Weber, Ute                60  LG Wittgenstein  25.06.    Bad Berleburg
1:54:07      Nolte, Deborah            78  TVE Netphen      30.12.    Netphen
1:54:38      Siller, Christa           55  LAG Siegen       25.06.    Bad Berleburg
1:55:49      Haase, Petra              70  TVE Netphen      02.04.    Bonn

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33:11      Scholze, Marianne         55  TVE Netphen      18.03.    Burgsteinfurt
3:33:33      Scholze, Marianne         55  TV Eckmannshause 18.03.    Steinfurt
4:28:59      Wüstenhöfer, Marion       70  TVE Netphen      02.04.    Bonn
4:32:40      Kämpfer-Werthenbach, Chri 56  TVE Netphen      02.04.    Bonn

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,49 (+0,7) Bozsik, Aniko             82  LG Kindelsberg K 03.06.    Dudelange
14,17 (+1,0) Kuhnen, Katharina         88  LG Kindelsberg K 22.07.    Bochum-Wattenscheid
14,33 (+0,9) Nentwig, Anna             87  LG Kindelsberg K 27.08.    Bautzen
14,64 (-0,7) Spitzer, Kathrin          87  LG Kindelsberg K 25.06.    Betzdorf
15,87 (-0,6) Huber, Janine             86  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
16,18        Korstian, Karin           88  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
16,62        Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  13.05.    Kreuztal

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,65        Huber, Janine             86  LG Kindelsberg K 26.08.    Bautzen
62,21        Buraimoh, Ayodele         78  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
63,87        Haß, Catharina            88  LG Kindelsberg K 01.07.    Kreuztal
65,31        Nentwig, Anna             87  LG Kindelsberg K 25.06.    Betzdorf

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,62        LG Kindelsberg K.                              27.06.    Kreuztal
               Rohde 83, Buraimoh 78, Hintermaier 86, Bozsik 82
49,17        LG Kindelsberg K.                              28.05.    Kreuztal
               Spitzer 87, Haß 88, Kuhnen 88, Nentwig 87
49,78        LG Kindelsberg K.                              11.06.    Essen
               Trost 91, Zoghlami 91, Köppen 92, Hoffmann 91
50,64        CVJM Siegen                                    27.05.    Kreuztal
               Köhne 91, Brücher 91, Kast 91, Rink 92
51,78        LG Kindelsberg K.                              28.05.    Kreuztal
               Gödert 89, Markowski 89, Stötzel 89, Klein 89
53,22        LG Kindelsberg K.                              27.05.    Kreuztal
               Hoffmann 92, Stötzel 91, Daginnus 91, Bäumer 92
53,22        LAG Siegen                                     28.05.    Kreuztal
               Veltzke 87, Dreisbach 60, Dilling 84, Siebel 65
53,49        CVJM Siegen                                    27.05.    Kreuztal
               Bleuel 92, Maier 91, Jung 92, Larsen 92
55,99        TV Niederschelden                              27.05.    Kreuztal
               Gobrecht 92, Stamm 93, Janz 92, Altgeld 92
58,28        TV Laasphe                                     24.09.    Gütersloh
               Gürsoy 91, Schaumann 92, Kuhli 91, Walke 93

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,74      LG Kindelsberg K.                              16.06.    Ulm
               Hintermaier 86, Schönfelder 87, Huber 86, Buraimoh 78
4:07,52      LG Kindelsberg K.                              06.05.    Koblenz
               Stötzel 89, Nentwig 87, Ose 89, Haß 88

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:14,37     LG Kindelsberg K.                              06.05.    Koblenz
               Heimann 87, Arndt 88, Schneider 90
 7:22,00     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Müller 90, Wagner 88, Schäfer 90
 7:54,74     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Bach 94, Kunze 94, Zapletal 94
 7:56,58     LG Kindelsberg K.                              06.05.    Koblenz
               Trost 91, Michel 92, Heimann 92
 8:26,03     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Kring 96, Schneider 95, Klöckner 95
 8:56,22     LG Wittgenstein                                08.10.    Siegen-Geisweid
               Walter 96, Hackler 95, Wied 95

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Köhne, Sarah              91  CVJM Siegen      13.05.    Kreuztal
1,60         Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,56         Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      13.05.    Kreuztal
1,56         Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,54         Daginnus, Alina           91  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
1,53         Otto, Nina                79  TV Dresselndorf  27.05.    Kreuztal
1,53         Veltzke, Britta           87  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
1,53         Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,52         Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  13.05.    Kreuztal
1,52         Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,52         Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,52         Stötzel, Anna Lena        91  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
1,52         Kast, Lara                91  CVJM Siegen      24.09.    Gütersloh

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,83  (+0,9) Rohde, Janna              83  LG Kindelsberg K 18.08.    Arnsberg
5,67  (+0,0) Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  25.06.    Betzdorf
5,50         Hirsch, Melanie           82  LG Kindelsberg K 29.07.    Kreuztal
5,44         Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
5,43         Otto, Nina                79  TV Dresselndorf  28.05.    Kreuztal
5,38  (+1,6) Veltzke, Britta           87  LAG Siegen       02.07.    Kreuztal
5,25         Siebel, Heike             65  LAG Siegen       20.08.    Siegen-Geisweid
5,20         Korstian, Karin           88  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
5,14         Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
5,09  (+0,0) Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg

Leistungen mit Rückenwind:

5,72  (+2,9) Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  02.07.    Kreuztal

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,98        Korstian, Karin           88  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,75        Dickfoss, Claudia         85  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
10,43        Otto, Nina                79  TV Dresselndorf  11.06.    Gütersloh
10,29        Weiß, Cordula             83  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
10,25        Breitenbach, Sandra       72  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 9,90        Plaschke, Jennifer        88  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
 9,90        Dilling, Saskia           84  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
 9,86        Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
 9,50        Gödert, Lisa              89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
 9,26        Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  13.05.    Kreuztal
 9,26        Schneider, Sina           91  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,46        Köppen, Katja             68  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
30,85        Dickfoss, Claudia         85  LAG Siegen       30.04.    Wetzlar
30,80        Woditsch, Vivien          92  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
27,57        Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 11.06.    Essen
27,39        Althaus-Münker, Elke      62  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
27,34        Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,54        Gödert, Lisa              89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,22        Schwan, Claudia           64  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
25,80        Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 09.09.    Lage
24,87        Zoghlami, Sina            91  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,36        Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
35,80        Otto, Nina                79  TV Dresselndorf  13.08.    Arnsberg
34,27        Plaschke, Jennifer        88  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
33,75        Weiß, Cordula             83  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
32,89        Otto, Susanne             69  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
32,51        Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
31,70        Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  13.08.    Arnsberg
30,66        Kaufmann, Kathrin         91  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
30,57        Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
30,29        Brink, Liesa              91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4269  (*   ) Otto, Lisa                88 TV Dresselndorf   13./14.05.Kreuztal
                (16,62-1,52-9,26-26,27/5,45-31,28-2:42,66)
3625  (*   ) Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (16,18-1,40-8,53-28,41/5,20-27,56-3:02,26)


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33 (+1,3) Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
12,47 (+0,6) Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  01.07.    Kreuztal
12,59 (-0,2) Kuhnen, Katharina         88  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
12,91 (+0,0) Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
12,92 (-0,2) Spitzer, Kathrin          87  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
12,7         Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
13,04        Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      17.09.    Gladbeck
12,8         Trost, Judith             91  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
13,06 (+0,0) Haß, Catharina            88  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
13,08 (+0,0) Nentwig, Anna             87  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,68 (-1,5) Kuhnen, Katharina         88  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,20        Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  05.06.    Recklinghausen
26,26 (+0,1) Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
26,28 (-1,5) Spitzer, Kathrin          87  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,30 (-1,5) Haß, Catharina            88  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,72 (+1,0) Nentwig, Anna             87  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
26,88 (+0,0) Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
27,03 (-1,5) Veltzke, Britta           87  LAG Siegen       28.05.    Kreuztal
27,12 (+0,0) Trost, Judith             91  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
27,16 (-0,4) Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,86        Schönfelder, Katja        87  LG Kindelsberg K 02.07.    Kreuztal
58,72        Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       03.06.    Gladbeck
62,64        Ose, Theresa              89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
66,17        Wussow, Friederike        88  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,11      Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:16,74      Schönfelder, Katja        87  LG Kindelsberg K 01.07.    Kreuztal
2:18,94      Heimann, Lisa             87  LG Kindelsberg K 01.07.    Kreuztal
2:20,06      Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
2:21,84      Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
2:22,01      Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 09.09.    Lage
2:24,55      Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
2:25,65      Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      14.05.    Kreuztal
2:26,40      Stöcker, Nina             92  LG Wittgenstein  13.08.    Arnsberg
2:29,9       Heimann, Lena             92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:41,61      Heimann, Lisa             87  LG Kindelsberg K 05.08.    Bielefeld
4:46,45      Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
4:47,10      Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 26.08.    Bautzen
4:54,48      Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       20.06.    Olpe
5:04,7       Born, Tanja               89  LG Wittgenstein  05.06.    Allendorf
5:39,84      Schneider, Anna           90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:16,57     Heimann, Lisa             87  LG Kindelsberg K 23.06.    Kaldauen
10:29,57     Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      29.04.    Wenden
10:30,11     Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 23.06.    Kaldauen
10:39,95     Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       01.06.    Menden
11:46,51     Nickel, Laura             92  LG Kindelsberg K 13.06.    Siegen-Geisweid
11:58,5      Schneider, Anna           90  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
16:05,6      Schneider, Carina         89  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:55,39     Heimann, Lisa             87  LG Kindelsberg K 26.08.    Bautzen
18:29,41     Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 29.04.    Wenden
20:40,13     Espeter, Franziska        89  TV Laasphe       25.08.    Betzdorf
28:11,65     Schneider, Carina         89  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:39        Heimann, Lisa             87  LG Kindelsberg K 14.05.    Bad Berleburg
38:57        Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 14.05.    Bad Berleburg
39:09        Born, Tanja               89  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
40:10        Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       14.05.    Bad Berleburg
42:42        Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
43:01        Espeter, Franziska        89  TV Laasphe       30.12.    Netphen
43:39        Wagner, Lisabeth          88  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
45:54        Schneider, Anna           90  LG Kindelsberg K 30.12.    Netphen
46:49        Wussow, Friederike        88  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
50:20        Schäfer, Elena            90  CVJM Siegen      30.12.    Netphen

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,17 (+1,0) Kuhnen, Katharina         88  LG Kindelsberg K 22.07.    Bochum-Wattenscheid
14,33 (+0,9) Nentwig, Anna             87  LG Kindelsberg K 27.08.    Bautzen
14,64 (-0,7) Spitzer, Kathrin          87  LG Kindelsberg K 25.06.    Betzdorf
16,18        Korstian, Karin           88  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
16,62        Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  13.05.    Kreuztal

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,87        Haß, Catharina            88  LG Kindelsberg K 01.07.    Kreuztal
65,31        Nentwig, Anna             87  LG Kindelsberg K 25.06.    Betzdorf

2000 m Hindernis    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:13,18     Arndt, Lena               88  LG Kindelsberg K 13.05.    Kamen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,17        LG Kindelsberg K.                              28.05.    Kreuztal
               Spitzer 87, Haß 88, Kuhnen 88, Nentwig 87
49,78        LG Kindelsberg K.                              11.06.    Essen
               Trost 91, Zoghlami 91, Köppen 92, Hoffmann 91
50,64        CVJM Siegen                                    27.05.    Kreuztal
               Köhne 91, Brücher 91, Kast 91, Rink 92
51,78        LG Kindelsberg K.                              28.05.    Kreuztal
               Gödert 89, Markowski 89, Stötzel 89, Klein 89
53,22        LG Kindelsberg K.                              27.05.    Kreuztal
               Hoffmann 92, Stötzel 91, Daginnus 91, Bäumer 92
53,49        CVJM Siegen                                    27.05.    Kreuztal
               Bleuel 92, Maier 91, Jung 92, Larsen 92
55,99        TV Niederschelden                              27.05.    Kreuztal
               Gobrecht 92, Stamm 93, Janz 92, Altgeld 92
58,28        TV Laasphe                                     24.09.    Gütersloh
               Gürsoy 91, Schaumann 92, Kuhli 91, Walke 93

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,52      LG Kindelsberg K.                              06.05.    Koblenz
               Stötzel 89, Nentwig 87, Ose 89, Haß 88

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:14,37     LG Kindelsberg K.                              06.05.    Koblenz
               Heimann 87, Arndt 88, Schneider 90
 7:22,00     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Müller 90, Wagner 88, Schäfer 90
 7:54,74     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Bach 94, Kunze 94, Zapletal 94
 7:56,58     LG Kindelsberg K.                              06.05.    Koblenz
               Trost 91, Michel 92, Heimann 92
 8:26,03     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Kring 96, Schneider 95, Klöckner 95
 8:56,22     LG Wittgenstein                                08.10.    Siegen-Geisweid
               Walter 96, Hackler 95, Wied 95

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Köhne, Sarah              91  CVJM Siegen      13.05.    Kreuztal
1,60         Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,56         Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      13.05.    Kreuztal
1,56         Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,54         Daginnus, Alina           91  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
1,53         Veltzke, Britta           87  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
1,53         Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,52         Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  13.05.    Kreuztal
1,52         Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,52         Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,52         Stötzel, Anna Lena        91  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
1,52         Kast, Lara                91  CVJM Siegen      24.09.    Gütersloh

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,67  (+0,0) Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  25.06.    Betzdorf
5,44         Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
5,38  (+1,6) Veltzke, Britta           87  LAG Siegen       02.07.    Kreuztal
5,20         Korstian, Karin           88  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
5,14         Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
5,09  (+0,0) Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
5,03         Neumann, Alexandra        90  LAG Siegen       29.07.    Kreuztal
5,02         Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
5,00         Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
5,00         Markowski, Sina           89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal

Leistungen mit Rückenwind:

5,72  (+2,9) Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  02.07.    Kreuztal

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,98        Korstian, Karin           88  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,90        Plaschke, Jennifer        88  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
 9,86        Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
 9,50        Gödert, Lisa              89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
 9,26        Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  13.05.    Kreuztal
 9,26        Schneider, Sina           91  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
 8,63        Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
 8,53        Korstian, Karin           88  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
 7,96        Transier, Nina            87  TV Neunkirchen   28.05.    Kreuztal
 7,67        Markowski, Sina           89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
 7,22        Schmidtgen, Tabea         91  LAG Siegen       30.04.    Wetzlar

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,80        Woditsch, Vivien          92  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
27,57        Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 11.06.    Essen
27,34        Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,54        Gödert, Lisa              89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
25,80        Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 09.09.    Lage
24,87        Zoghlami, Sina            91  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
24,38        Transier, Nina            87  TV Neunkirchen   28.05.    Kreuztal
22,77        Zoghlami, Samira          91  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
22,38        Becker, Sarah             88  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
21,98        Brink, Liesa              91  CVJM Siegen      14.06.    Kreuztal

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,36        Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
34,27        Plaschke, Jennifer        88  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
32,51        Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
31,70        Otto, Lisa                88  TV Dresselndorf  13.08.    Arnsberg
30,66        Kaufmann, Kathrin         91  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
30,57        Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
30,29        Brink, Liesa              91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
28,40        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
28,21        Saßmannshausen, Jennifer  91  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
28,21        Daginnus, Alina           91  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4269  (*   ) Otto, Lisa                88 TV Dresselndorf   13./14.05.Kreuztal
                (16,62-1,52-9,26-26,27/5,45-31,28-2:42,66)
3625  (*   ) Korstian, Karin           88 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (16,18-1,40-8,53-28,41/5,20-27,56-3:02,26)


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
1500 m Hindernis
Kugelstoß
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33 (+1,3) Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
12,91 (+0,0) Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
12,7         Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
13,04        Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      17.09.    Gladbeck
12,8         Trost, Judith             91  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
13,10 (+0,1) Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      27.08.    Hannover
13,34 (+0,0) Kast, Lara                91  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
13,1         Köhne, Sarah              91  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
13,36 (+0,3) Saßmannshausen, Jennifer  91  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
13,39 (+1,3) Zoghlami, Samira          91  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover

Leistungen mit Rückenwind:

13,32 (+3,2) Saßmannshausen, Jennifer  91  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,26 (+0,1) Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
26,88 (+0,0) Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
27,12 (+0,0) Trost, Judith             91  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
27,16 (-0,4) Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
28,12 (-1,4) Scheffler, Laura          89  LAG Siegen       30.04.    Wetzlar
28,49 (+0,0) Neumann, Alexandra        90  LAG Siegen       30.04.    Wetzlar

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,72        Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       03.06.    Gladbeck
62,64        Ose, Theresa              89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,11      Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:20,06      Hoof, Stefanie            89  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
2:22,01      Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 09.09.    Lage
2:24,55      Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
2:25,65      Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      14.05.    Kreuztal
2:26,40      Stöcker, Nina             92  LG Wittgenstein  13.08.    Arnsberg
2:29,9       Heimann, Lena             92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
2:31,28      Ose, Theresa              89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
2:31,56      Jung, Carolin             92  CVJM Siegen      24.09.    Gütersloh
2:33,18      Bach, Christina           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:46,45      Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
4:54,48      Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       20.06.    Olpe
5:04,7       Born, Tanja               89  LG Wittgenstein  05.06.    Allendorf
5:39,84      Schneider, Anna           90  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:29,57     Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      29.04.    Wenden
10:39,95     Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       01.06.    Menden
11:46,51     Nickel, Laura             92  LG Kindelsberg K 13.06.    Siegen-Geisweid
11:58,5      Schneider, Anna           90  LG Kindelsberg K 20.08.    Siegen-Geisweid
16:05,6      Schneider, Carina         89  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:40,13     Espeter, Franziska        89  TV Laasphe       25.08.    Betzdorf
28:11,65     Schneider, Carina         89  TVE Netphen      25.08.    Betzdorf

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:09        Born, Tanja               89  LG Wittgenstein  14.05.    Bad Berleburg
40:10        Reichel, Jennifer         89  LAG Siegen       14.05.    Bad Berleburg
42:42        Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
43:01        Espeter, Franziska        89  TV Laasphe       30.12.    Netphen
45:54        Schneider, Anna           90  LG Kindelsberg K 30.12.    Netphen
50:20        Schäfer, Elena            90  CVJM Siegen      30.12.    Netphen
58:55        Stork, Patricia           90  TVE Netphen      30.12.    Netphen
59:26        Schneider, Carina         89  TVE Netphen      30.12.    Netphen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,99 (+0,6) Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 02.07.    Kreuztal
16,74        Markowski, Sina           89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
16,74        Gödert, Lisa              89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
17,50        Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
17,74        Neumann, Alexandra        90  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal

1500 m Hindernis    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:11,88      Müller, Fabienne          90  CVJM Siegen      13.05.    Kamen
6:06,04      Schneider, Anna           90  LG Kindelsberg K 13.05.    Kamen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,78        LG Kindelsberg K.                              11.06.    Essen
               Trost 91, Zoghlami 91, Köppen 92, Hoffmann 91
50,64        CVJM Siegen                                    27.05.    Kreuztal
               Köhne 91, Brücher 91, Kast 91, Rink 92
51,78        LG Kindelsberg K.                              28.05.    Kreuztal
               Gödert 89, Markowski 89, Stötzel 89, Klein 89
53,22        LG Kindelsberg K.                              27.05.    Kreuztal
               Hoffmann 92, Stötzel 91, Daginnus 91, Bäumer 92
53,49        CVJM Siegen                                    27.05.    Kreuztal
               Bleuel 92, Maier 91, Jung 92, Larsen 92
55,99        TV Niederschelden                              27.05.    Kreuztal
               Gobrecht 92, Stamm 93, Janz 92, Altgeld 92
58,28        TV Laasphe                                     24.09.    Gütersloh
               Gürsoy 91, Schaumann 92, Kuhli 91, Walke 93

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,74     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Bach 94, Kunze 94, Zapletal 94
 7:56,58     LG Kindelsberg K.                              06.05.    Koblenz
               Trost 91, Michel 92, Heimann 92
 8:26,03     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Kring 96, Schneider 95, Klöckner 95
 8:56,22     LG Wittgenstein                                08.10.    Siegen-Geisweid
               Walter 96, Hackler 95, Wied 95

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Köhne, Sarah              91  CVJM Siegen      13.05.    Kreuztal
1,60         Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,56         Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      13.05.    Kreuztal
1,56         Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,54         Daginnus, Alina           91  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
1,53         Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,52         Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,52         Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,52         Stötzel, Anna Lena        91  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
1,52         Kast, Lara                91  CVJM Siegen      24.09.    Gütersloh

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,44         Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
5,14         Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
5,09  (+0,0) Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
5,03         Neumann, Alexandra        90  LAG Siegen       29.07.    Kreuztal
5,02         Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
5,00         Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
5,00         Markowski, Sina           89  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
4,99         Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
4,99         Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
4,98         Zoghlami, Sina            91  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
4,98         Jung, Carolin             92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,86        Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
 9,50        Gödert, Lisa              89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
 9,26        Schneider, Sina           91  LAG Siegen       27.06.    Kreuztal
 8,63        Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
 7,67        Markowski, Sina           89  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
 7,22        Schmidtgen, Tabea         91  LAG Siegen       30.04.    Wetzlar
 6,14        Neumann, Alexandra        90  LAG Siegen       13.05.    Kreuztal

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,80        Woditsch, Vivien          92  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
27,57        Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 11.06.    Essen
27,34        Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
26,54        Gödert, Lisa              89  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
25,80        Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 09.09.    Lage
24,87        Zoghlami, Sina            91  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
22,77        Zoghlami, Samira          91  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
21,98        Brink, Liesa              91  CVJM Siegen      14.06.    Kreuztal
21,53        Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
20,24        Gerbershagen, Nina        91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,36        Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
32,51        Klein, Angela             89  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
30,66        Kaufmann, Kathrin         91  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
30,57        Stötzel, Ricarda-Lara     89  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
30,29        Brink, Liesa              91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
28,40        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
28,21        Saßmannshausen, Jennifer  91  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
28,21        Daginnus, Alina           91  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
28,02        Woditsch, Vivien          92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
27,42        Stötzel, Anna Lena        91  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4316  (*   ) Klein, Angela             89 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (15,62-1,60-9,86-13,67/5,00-30,87-2:38,57)
3959  (*   ) Stötzel, Ricarda-Lara     89 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (17,50-1,52-8,63-13,56/5,09-30,57-2:38,67)
3480  (*   ) Markowski, Sina           89 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (16,74-1,36-7,67-13,84/4,64-27,36-2:47,87)
3332  (*   ) Gödert, Lisa              89 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (16,74-1,36-9,12-14,02/4,53-24,33-3:00,89)
2367  (*   ) Neumann, Alexandra        90 LAG Siegen        13./14.05.Kreuztal
                (17,74-1,40-6,14-14,06/4,64-aufg.-aufg.)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11755        LG Kindelsberg K.                              13./14.05.Kreuztal
               Klein 4316, Stötzel 3959, Markowski 3480


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33 (+1,3) Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
12,7         Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
13,04        Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      17.09.    Gladbeck
12,8         Trost, Judith             91  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
13,10 (+0,1) Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      27.08.    Hannover
13,34 (+0,0) Kast, Lara                91  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
13,1         Köhne, Sarah              91  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
13,36 (+0,3) Saßmannshausen, Jennifer  91  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
13,39 (+1,3) Zoghlami, Samira          91  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
13,2         Uebach, Verena            91  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
13,2         Zoghlami, Sina            91  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid

Leistungen mit Rückenwind:

13,32 (+3,2) Saßmannshausen, Jennifer  91  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,82        Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      11.06.    Essen
42,95        Trost, Judith             91  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
44,10        Kast, Lara                91  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
45,23        Eichenauer, Sarah         91  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
45,48        Uebach, Verena            91  LAG Siegen       30.04.    Wetzlar
45,87        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      24.06.    Betzdorf
46,83        Kaufmann, Kathrin         91  LAG Siegen       30.04.    Wetzlar
49,43        Brücher, Alina            92  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
51,77        Hriberschek, Sidney       92  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
53,05        Röhl, Jennifer            91  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,01      Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 09.09.    Lage
2:25,65      Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      14.05.    Kreuztal
2:26,40      Stöcker, Nina             92  LG Wittgenstein  13.08.    Arnsberg
2:29,9       Heimann, Lena             92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
2:31,56      Jung, Carolin             92  CVJM Siegen      24.09.    Gütersloh
2:33,18      Bach, Christina           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
2:33,52      Bleuel, Theresa           92  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:34,24      Bruch, Christina          93  TVE Netphen      13.06.    Siegen-Geisweid
2:35,30      Michel, Laura             92  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
2:35,58      Trost, Judith             91  LG Kindelsberg K 20.05.    Hamm

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:45,31     Stöcker, Nina             92  LG Wittgenstein  12.09.    Bad Sobernheim
 7:16,1      Kunze, Sarah              94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:18,12     Heimann, Lena             92  LG Kindelsberg K 29.04.    Wenden
 7:28,4      Bach, Christina           94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:28,89     Michel, Laura             92  LG Kindelsberg K 29.04.    Wenden
 7:32,7      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:40,8      Bleuel, Theresa           92  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
 8:02,0      Kämpfer, Meret            95  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8:09,4      Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 8:29,5      Uebach, Verena            91  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,98 (+0,2) Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
11,9         Köhne, Sarah              91  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
12,58        Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
12,58        Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      24.09.    Gütersloh
12,60        Zoghlami, Samira          91  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
12,68        Zoghlami, Sina            91  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
12,72        Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      17.09.    Gladbeck
12,73 (+0,0) Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
12,5         Stötzel, Anna Lena        91  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
12,8         Saßmannshausen, Jennifer  91  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,44        Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      17.09.    Gladbeck
48,20        Köhne, Sarah              91  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Köhne, Sarah              91  CVJM Siegen      13.05.    Kreuztal
1,56         Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      13.05.    Kreuztal
1,54         Daginnus, Alina           91  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
1,53         Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,52         Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,52         Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,52         Stötzel, Anna Lena        91  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
1,52         Kast, Lara                91  CVJM Siegen      24.09.    Gütersloh
1,48         Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
1,47         Hoffmann, Anne Sophie     92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,44         Brücher, Sarah            91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
5,09  (+0,0) Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
5,02         Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
4,99         Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
4,99         Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
4,98         Zoghlami, Sina            91  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
4,98         Jung, Carolin             92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
4,96         Köhne, Sarah              91  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
4,95         Kast, Lara                91  CVJM Siegen      17.09.    Gladbeck
4,92         Stötzel, Anna Lena        91  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,90        Köhne, Jennifer           93  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
12,32        Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
11,28        Schneider, Sina           91  LAG Siegen       06.07.    Kirchen
10,99        Woditsch, Vivien          92  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
10,86        Zoghlami, Samira          91  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
10,36        Gerbershagen, Nina        91  CVJM Siegen      13.06.    Siegen-Geisweid
10,34        Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
10,20        Kaufmann, Kathrin         91  LAG Siegen       09.09.    Wetzlar
10,13        Brink, Liesa              91  CVJM Siegen      13.06.    Siegen-Geisweid
10,03        Zoghlami, Sina            91  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,80        Woditsch, Vivien          92  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
27,57        Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 11.06.    Essen
27,34        Hoffmann, Lara            91  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
25,80        Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 09.09.    Lage
24,87        Zoghlami, Sina            91  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
22,77        Zoghlami, Samira          91  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
21,98        Brink, Liesa              91  CVJM Siegen      14.06.    Kreuztal
21,53        Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
20,24        Gerbershagen, Nina        91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
18,97        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,36        Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
30,66        Kaufmann, Kathrin         91  LAG Siegen       13.06.    Siegen-Geisweid
30,29        Brink, Liesa              91  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
28,40        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
28,21        Saßmannshausen, Jennifer  91  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
28,21        Daginnus, Alina           91  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
28,02        Woditsch, Vivien          92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
27,42        Stötzel, Anna Lena        91  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
27,18        Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
26,24        Zoghlami, Samira          91  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,00        Brink, Liesa              91  CVJM Siegen      30.08.    Kreuztal
48,50        Wörster, Sarah            91  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
43,00        Gerbershagen, Nina        91  CVJM Siegen      30.08.    Kreuztal
42,50        Heimann, Lena             92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
41,50        Uebach, Verena            91  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
38,50        Ajjour, Farah             93  TV Laasphe       24.09.    Gütersloh
36,50        Heinrich, Kira            91  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
36,50        Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
36,00        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      24.09.    Gütersloh
34,00        Bleuel, Theresa           92  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1964         Schneider, Sina           91 LAG Siegen        18.06.    Bad Berleburg
                (1,44-9,79-13,3-4,70)
1754         Ajjour, Amanda            92 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (1,44-8,24-14,7-4,35)
1735         Meyer, Julia              91 CVJM Siegen       13.05.    Kreuztal
                (1,28-8,28-13,90-4,39)
1696         Janz, Alena               92 TV Niederschelden 13.05.    Kreuztal
                (1,36-8,20-15,02-4,34)
1678         Dickel, Anika             91 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (1,40-7,20-14,6-4,26)
1651         Altgeld, Julia            92 TV Niederschelden 13.05.    Kreuztal
                (1,32-7,45-14,76-4,30)
1561         Gobrecht, Annika          92 TV Niederschelden 13.05.    Kreuztal
                (1,28-6,60-14,76-4,10)
1553         Kuhli, Vanessa            91 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (1,24-6,43-14,1-4,07)
1538         Schaumann, Stefanie       92 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (1,32-6,92-14,6-3,62)
1481         Wiltraut, Tabea           91 TV Neunkirchen    13.05.    Kreuztal
                (1,32-6,58-15,73-3,76)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3656         Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (12,75-1,52-10,82-12,81/5,07-21,84-2:26,11)
3462         Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen       13./14.05.Kreuztal
                (12,89-1,56-7,18-13,35/5,15-20,15-2:25,65)
3418         Köhne, Sarah              91 CVJM Siegen       13./14.05.Kreuztal
                (12,21-1,64-7,63-13,70/4,56-22,52-2:42,51)
3386         Stötzel, Anna Lena        91 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (12,85-1,48-8,36-14,06/4,82-27,42-2:37,67)
3328         Zoghlami, Samira          91 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (12,96-1,36-9,94-13,41/4,63-26,24-2:51,56)
3257         Sieper, Charlott          92 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (12,92-1,40-7,66-13,98/4,81-23,28-2:39,80)
3240         Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (13,20-1,28-9,73-13,73/4,72-21,52-2:40,43)
3212         Zoghlami, Sina            91 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (14,53-1,36-10,03-13,66/4,59-22,85-2:45,95)
3199         Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (14,18-1,52-9,51-14,67/4,25-21,60-2:41,27)
3192         Rink, Nicole              92 CVJM Siegen       13./14.05.Kreuztal
                (13,29-1,44-7,04-13,76/4,55-20,52-2:39,20)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2676         Köhne, Sarah              91 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (13,1-11,9-4,96-1,60-24,50)
2606         Brücher, Sarah            91 CVJM Siegen       27.08.    Hannover
                (13,10*-12,68*-5,36-1,44-24,47)
2533         Stötzel, Anna Lena        91 LG Kindelsberg K. 17.06.    Lage
                (13,84*-13,01*-4,92-1,52-25,38)
2521         Rink, Nicole              92 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (13,28*-12,98*-4,60-1,48-25,19)
2439         Daginnus, Alina           91 LG Kindelsberg K. 29.07.    Kreuztal
                (13,98-13,60-4,77-1,48-24,50)
2396         Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K. 17.06.    Lage
                (14,03*-13,82*-4,30-1,48-27,18)
2395         Brink, Liesa              91 CVJM Siegen       29.07.    Kreuztal
                (13,87-14,57-4,69-1,40-30,29)
2354         Schneider, Sina           91 LAG Siegen        07.05.    Siegen-Geisweid
                (13,4-13,6-4,80-1,44-17,32)
2312         Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen       17.06.    Lage
                (13,68*-14,05w-4,58-1,32-23,86)
2290         Kast, Lara                91 CVJM Siegen       17.06.    Lage
                (13,50*-15,58*-4,49-1,40-23,36)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2317         Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (13,9-14,1-4,54-34,00-7:40,8)
2299         Uebach, Verena            91 LAG Siegen        07.05.    Siegen-Geisweid
                (13,2-15,5-4,62-41,50-8:29,5)
2235         Heimann, Lena             92 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (14,7-15,8-4,26-42,50-7:30,7)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2715         Hoffmann, Lara            91 LG Kindelsberg K. 27.08.    Hannover
                (12,33*-11,98*-5,04-11,25-22,85)
2486         Zoghlami, Sina            91 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (13,2-12,7-4,81-9,66-24,87)
2480         Zoghlami, Samira          91 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (13,2-12,6-4,71-10,22-22,77)
2450         Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K. 29.07.    Kreuztal
                (13,33-12,85-4,69-10,07-20,36)
2420         Sieper, Charlott          92 LG Kindelsberg K. 27.08.    Hannover
                (13,98*-12,94*-4,85-8,94-25,16)
2389         Schneider, Sina           91 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (13,83*-13,48*-4,76-10,97-18,29)
2312         Saßmannshausen, Jennifer  91 LG Kindelsberg K. 17.06.    Lage
                (13,36*-14,43*-4,76*-9,53-17,54)
2273         Wörster, Sarah            91 LG Kindelsberg K. 17.06.    Lage
                (14,47*-13,97*-4,41*-9,61-22,53)
2142         Kring, Janna              92 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (14,36*-14,80*-4,16-9,00-18,97)
1410         Gerbershagen, Nina        91 CVJM Siegen       29.07.    Kreuztal
                (aufg.-15,47-2,07-9,52-20,24)


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,7         Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
13,04        Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      17.09.    Gladbeck
13,57 (+0,0) Jung, Carolin             92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
13,58 (+1,6) Hoffmann, Anne Sophie     92  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
13,64 (+0,0) Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
13,68 (+0,9) Larsen, Lydia             92  CVJM Siegen      17.06.    Lage
14,03 (+0,5) Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
13,8         Kring, Janna              92  CVJM Siegen      14.06.    Kreuztal
13,9         Bleuel, Theresa           92  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
14,23 (+0,0) Altgeld, Julia            92  TV Niederschelde 27.05.    Kreuztal

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,87        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      24.06.    Betzdorf
49,43        Brücher, Alina            92  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
51,77        Hriberschek, Sidney       92  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,40      Stöcker, Nina             92  LG Wittgenstein  13.08.    Arnsberg
2:29,9       Heimann, Lena             92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
2:31,56      Jung, Carolin             92  CVJM Siegen      24.09.    Gütersloh
2:33,18      Bach, Christina           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
2:33,52      Bleuel, Theresa           92  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:34,24      Bruch, Christina          93  TVE Netphen      13.06.    Siegen-Geisweid
2:35,30      Michel, Laura             92  LG Kindelsberg K 27.06.    Kreuztal
2:37,32      Kunze, Sarah              94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
2:37,81      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      01.09.    Breidenbach
2:39,20      Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      14.05.    Kreuztal

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:45,31     Stöcker, Nina             92  LG Wittgenstein  12.09.    Bad Sobernheim
 7:16,1      Kunze, Sarah              94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:18,12     Heimann, Lena             92  LG Kindelsberg K 29.04.    Wenden
 7:28,4      Bach, Christina           94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:28,89     Michel, Laura             92  LG Kindelsberg K 29.04.    Wenden
 7:32,7      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:40,8      Bleuel, Theresa           92  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
 8:02,0      Kämpfer, Meret            95  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8:09,4      Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 8:33,8      Bruch, Christina          93  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,58        Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
12,72        Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      17.09.    Gladbeck
12,73 (+0,0) Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
13,3         Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
14,11 (+0,0) Larsen, Lydia             92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
14,0         Jung, Carolin             92  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
14,1         Bleuel, Theresa           92  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
14,80 (+0,0) Kring, Janna              92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
15,16        Ajjour, Farah             93  TV Laasphe       24.09.    Gütersloh
15,66 (+0,8) Heimann, Lena             92  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage

Leistungen mit Rückenwind:

14,05 (+2,2) Larsen, Lydia             92  CVJM Siegen      17.06.    Lage
14,79 (+2,2) Jung, Carolin             92  CVJM Siegen      17.06.    Lage

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
1,48         Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
1,47         Hoffmann, Anne Sophie     92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,44         Plett, Antonia            93  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
1,44         Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
1,44         Janz, Alena               92  TV Niederschelde 27.05.    Kreuztal
1,44         Ajjour, Amanda            92  TV Laasphe       27.05.    Kreuztal
1,40         Bruch, Christina          93  TVE Netphen      14.05.    Kreuztal
1,40         Blech, Ann-Kathrin        93  CVJM Siegen      14.05.    Kreuztal
1,40         Bono, Laura               94  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
1,40         Köhne, Jennifer           93  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
1,40         Ajjour, Farah             93  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,02         Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 14.06.    Kreuztal
4,99         Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
4,98         Jung, Carolin             92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
4,77         Larsen, Lydia             92  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
4,75  (+0,0) Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 13.08.    Arnsberg
4,72  (+0,0) Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      13.08.    Arnsberg
4,69         Bleuel, Theresa           92  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
4,64         Ajjour, Farah             93  TV Laasphe       24.09.    Gütersloh
4,54         Gobrecht, Annika          92  TV Niederschelde 28.05.    Kreuztal
4,53         Hoffmann, Anne Sophie     92  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,90        Köhne, Jennifer           93  CVJM Siegen      29.07.    Kreuztal
10,99        Woditsch, Vivien          92  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
10,34        Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
 9,51        Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 13.05.    Kreuztal
 9,10        Ajjour, Amanda            92  TV Laasphe       17.09.    Gladbeck
 9,00        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
 8,94        Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 27.08.    Hannover
 8,58        Batchun, Kim-Wiebke       93  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
 8,52        Hoffmann, Isabell         93  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
 8,46        Stunz, Friederike         94  TV Dresselndorf  17.09.    Konstanz

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,80        Woditsch, Vivien          92  LG Kindelsberg K 17.09.    Gladbeck
25,80        Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 09.09.    Lage
21,53        Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
18,97        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
16,33        Batchun, Kim-Wiebke       93  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,40        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      27.06.    Kreuztal
28,02        Woditsch, Vivien          92  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
27,18        Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 17.06.    Lage
25,19        Rink, Nicole              92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
23,86        Larsen, Lydia             92  CVJM Siegen      17.06.    Lage
23,64        Sieper, Charlott          92  LG Kindelsberg K 20.05.    Hamm
22,86        Ajjour, Amanda            92  TV Laasphe       27.05.    Kreuztal
21,52        Köppen, Solveig           92  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
19,83        Jung, Carolin             92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
18,59        Bleuel, Theresa           92  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,50        Heimann, Lena             92  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
38,50        Ajjour, Farah             93  TV Laasphe       24.09.    Gütersloh
36,50        Bäumer, Sarah             92  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
36,00        Kring, Janna              92  CVJM Siegen      24.09.    Gütersloh
34,00        Bleuel, Theresa           92  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
26,50        Walke, Laura              93  TV Laasphe       24.09.    Gütersloh

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1754         Ajjour, Amanda            92 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (1,44-8,24-14,7-4,35)
1696         Janz, Alena               92 TV Niederschelden 13.05.    Kreuztal
                (1,36-8,20-15,02-4,34)
1651         Altgeld, Julia            92 TV Niederschelden 13.05.    Kreuztal
                (1,32-7,45-14,76-4,30)
1561         Gobrecht, Annika          92 TV Niederschelden 13.05.    Kreuztal
                (1,28-6,60-14,76-4,10)
1538         Schaumann, Stefanie       92 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (1,32-6,92-14,6-3,62)
1174         Kring, Janna              92 CVJM Siegen       13.05.    Kreuztal
                (1,32-7,48-14,85-aufg.)
989          Brücher, Alina            92 CVJM Siegen       13.05.    Kreuztal
                (1,24-5,71-15,57-o.g.V.)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3257         Sieper, Charlott          92 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (12,92-1,40-7,66-13,98/4,81-23,28-2:39,80)
3240         Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (13,20-1,28-9,73-13,73/4,72-21,52-2:40,43)
3199         Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K. 13./14.05.Kreuztal
                (14,18-1,52-9,51-14,67/4,25-21,60-2:41,27)
3192         Rink, Nicole              92 CVJM Siegen       13./14.05.Kreuztal
                (13,29-1,44-7,04-13,76/4,55-20,52-2:39,20)
2961         Jung, Carolin             92 CVJM Siegen       13./14.05.Kreuztal
                (15,72-1,36-6,30-14,01/4,51-19,36-2:37,14)
2961         Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen       13./14.05.Kreuztal
                (14,49-1,32-6,32-14,18/4,48-23,00-2:48,56)
2444         Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen       13./14.05.Kreuztal
                (14,49-1,28-7,26-15,04/4,47-18,15-aufg.)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2521         Rink, Nicole              92 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (13,28*-12,98*-4,60-1,48-25,19)
2396         Bäumer, Sarah             92 LG Kindelsberg K. 17.06.    Lage
                (14,03*-13,82*-4,30-1,48-27,18)
2312         Larsen, Lydia             92 CVJM Siegen       17.06.    Lage
                (13,68*-14,05w-4,58-1,32-23,86)
2253         Jung, Carolin             92 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (13,57*-16,14*-4,98-1,36-19,83)
2148         Kring, Janna              92 CVJM Siegen       29.07.    Kreuztal
                (14,30-15,07-4,28-1,24-25,98)
2095         Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (14,51*-15,32*-4,49-1,28-18,59)
2012         Ajjour, Amanda            92 TV Laasphe        07.05.    Siegen-Geisweid
                (15,3-16,8-4,13-1,40-20,28)
1875         Brücher, Alina            92 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (14,88*-16,79*-4,02-1,28-12,19)
1530         Stremmel, Julia           92 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (14,4-16,2-3,66-o.g.V.-14,98)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2317         Bleuel, Theresa           92 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (13,9-14,1-4,54-34,00-7:40,8)
2235         Heimann, Lena             92 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (14,7-15,8-4,26-42,50-7:30,7)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2450         Köppen, Solveig           92 LG Kindelsberg K. 29.07.    Kreuztal
                (13,33-12,85-4,69-10,07-20,36)
2420         Sieper, Charlott          92 LG Kindelsberg K. 27.08.    Hannover
                (13,98*-12,94*-4,85-8,94-25,16)
2142         Kring, Janna              92 CVJM Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (14,36*-14,80*-4,16-9,00-18,97)


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,1         Saßmannshausen, Pia       93  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
10,42        Stunz, Friederike         94  TV Dresselndorf  14.05.    Kreuztal
10,3         Boss, Sharon              93  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
10,3         Blech, Ann-Kathrin        93  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
10,3         Hoffmann, Isabell         93  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
10,3         Mickasch, Sarah           93  LG Wittgenstein  05.06.    Allendorf
10,62        Köhne, Jennifer           93  CVJM Siegen      14.05.    Kreuztal
10,4         Ajjour, Farah             93  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
10,72        Bürger, Luisa             93  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
10,5         Schultz, Jana             93  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,18      Bach, Christina           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
2:34,24      Bruch, Christina          93  TVE Netphen      13.06.    Siegen-Geisweid
2:37,32      Kunze, Sarah              94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
2:37,81      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      01.09.    Breidenbach
2:40,50      Zapletal, Clara           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
2:40,64      Rutsch, Judith            94  LG Kindelsberg K 23.09.    Gütersloh
2:44,00      Kring, Anna Lena          93  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal
2:44,39      Schneider, Alessa         95  CVJM Siegen      01.09.    Breidenbach
2:46,52      Kämpfer, Meret            95  TVE Netphen      28.05.    Kreuztal
2:48,12      Breitenbach, Melissa      95  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:16,1      Kunze, Sarah              94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:28,4      Bach, Christina           94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:32,7      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8:02,0      Kämpfer, Meret            95  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8:09,4      Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 8:33,8      Bruch, Christina          93  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8:52,3      Espeter, Maria Theresa    95  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,6         Köhne, Jennifer           93  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
10,34 (+0,0) Boss, Sharon              93  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid
10,85 (-3,4) Saßmannshausen, Pia       93  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid
11,03 (+0,0) Bruch, Christina          93  TVE Netphen      08.10.    Siegen-Geisweid
10,9         Hoffmann, Isabell         93  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
10,9         Ossig, Christina          93  TVE Netphen      07.05.    Siegen-Geisweid
11,23 (-0,8) Bono, Laura               94  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
11,0         Ajjour, Farah             93  TV Laasphe       07.05.    Siegen-Geisweid
11,26        Batchun, Kim-Wiebke       93  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
11,30 (-0,8) Plett, Antonia            93  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Plett, Antonia            93  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
1,40         Bruch, Christina          93  TVE Netphen      14.05.    Kreuztal
1,40         Blech, Ann-Kathrin        93  CVJM Siegen      14.05.    Kreuztal
1,40         Bono, Laura               94  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
1,40         Köhne, Jennifer           93  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
1,40         Ajjour, Farah             93  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
1,38         Volkmer, Laura            93  LG Wittgenstein  05.06.    Allendorf
1,38         Pohlmann, Alena           94  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
1,36         Weller, Lisa              93  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid
1,36         Fries, Nicole             94  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06         Bürger, Luisa             93  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
4,92         Saßmannshausen, Pia       93  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
4,89         Stunz, Friederike         94  TV Dresselndorf  14.05.    Kreuztal
4,75         Blech, Ann-Kathrin        93  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
4,72         Romano, Giulia            93  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
4,72         Hoffmann, Isabell         93  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
4,70         Köhne, Jennifer           93  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
4,69         Ajjour, Farah             93  TV Laasphe       07.05.    Siegen-Geisweid
4,66         Euteneuer, Rosalie        93  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
4,65         Boss, Sharon              93  CVJM Siegen      08.10.    Siegen-Geisweid

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,58        Batchun, Kim-Wiebke       93  LG Kindelsberg K 27.05.    Kreuztal
 8,52        Hoffmann, Isabell         93  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
 8,46        Stunz, Friederike         94  TV Dresselndorf  17.09.    Konstanz
 8,24        Walke, Laura              93  TV Laasphe       24.09.    Gütersloh
 7,76        Ossig, Christina          93  TVE Netphen      07.05.    Siegen-Geisweid
 6,27        Euteneuer, Laura          94  LG Wittgenstein  05.06.    Allendorf
 6,00        Kring, Anna Lena          93  CVJM Siegen      24.06.    Betzdorf

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,58        Hoffmann, Isabell         93  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
16,94        Ossig, Christina          93  TVE Netphen      07.05.    Siegen-Geisweid

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        Ajjour, Farah             93  TV Laasphe       07.05.    Siegen-Geisweid
47,50        Boss, Sharon              93  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
47,00        Schultz, Jana             93  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
44,50        Hackler, Lisa             95  LG Wittgenstein  10.06.    Siegen-Geisweid
44,00        Brach, Jessica            93  LG Kindelsberg K 23.09.    Gütersloh
42,00        Zapletal, Clara           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
39,00        Weller, Lisa              93  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
38,00        Kring, Anna Lena          93  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
37,50        Kühn, Larissa             93  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
37,50        Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
37,50        Fries, Nicole             94  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1518         Ajjour, Farah             93 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (10,4-4,55-47,50)
1503         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (10,5-4,55-47,00)
1466         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf   23.08.    Kreuztal
                (10,46-4,84-36,00)
1400         Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (10,55-4,59-33,00)
1373         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (10,75-4,66-31,50)
1313         Brach, Jessica            93 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,20-3,93-38,50)
1308         Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,19-4,24-34,00)
1296         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (10,92-4,65-26,00)
1271         Plett, Antonia            93 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,39-4,34-31,00)
1266         Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,57-4,12-34,50)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1962         Ajjour, Farah             93 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (10,4-4,55-47,50-1,40)
1860         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf   23.08.    Kreuztal
                (10,46-4,84-36,00-1,32)
1845         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (10,5-4,55-47,00-1,24)
1794         Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (10,55-4,59-33,00-1,32)
1792         Boss, Sharon              93 CVJM Siegen       14.05.    Kreuztal
                (10,69-4,50-38,00-1,28)
1792         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (10,75-4,66-31,50-1,36)
1727         Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,19-4,24-34,00-1,36)
1715         Plett, Antonia            93 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,39-4,34-31,00-1,40)
1689         Romano, Giulia            93 LAG Siegen        14.05.    Kreuztal
                (10,88-4,61-26,00-1,32)
1685         Weller, Lisa              93 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,57-4,12-34,50-1,36)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2422         Ajjour, Farah             93 TV Laasphe        07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,6-11,0-4,69-1,36-49,50)
2391         Köhne, Jennifer           93 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,4-9,6-4,70-1,36-31,50)
2362         Boss, Sharon              93 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,3-10,6-4,46-1,24-47,50)
2189         Saßmannshausen, Pia       93 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,1-11,4-4,92-1,24-27,50)
2160         Romano, Giulia            93 LAG Siegen        07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,6-11,7-4,72-1,32-28,50)
2159         Blech, Ann-Kathrin        93 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,3-11,2-4,71-1,36-21,00)
2124         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf   07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,6-12,4-4,84-1,20-35,50)
2118         Plett, Antonia            93 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,3-11,2-4,27-1,36-30,00)
2096         Bono, Laura               94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,6-11,5-4,39-1,32-25,00)
2050         Kühn, Larissa             93 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,8-11,9-3,94-1,20-37,50)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2271         Schultz, Jana             93 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,5-11,6-4,42-42,00-2:55,7)
2148         Bruch, Christina          93 TVE Netphen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (11,30*-11,03*-4,22-28,00-2:47,08)
2019         Bürger, Luisa             93 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,5-13,9-4,60-29,00-3:02,1)
2003         Siegemund, Anna           94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,1-12,2-3,90-30,50-2:56,7)
1965         Reichel, Jana             94 LAG Siegen        07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,8-12,3-4,00-30,00-2:52,0)
1811         Bach, Christina           94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,0-13,3-3,62-22,00-2:40,7)
1784         Kunze, Sarah              94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,7-14,1-3,50-29,50-2:42,6)
1783         Euteneuer, Laura          94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,8-13,2-3,93-25,50-3:12,8)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2209         Hoffmann, Isabell         93 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,3-10,9-4,49-8,52-17,58)
2105         Ossig, Christina          93 TVE Netphen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,7-10,9-4,30-7,76-16,94)


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42        Stunz, Friederike         94  TV Dresselndorf  14.05.    Kreuztal
10,6         Bono, Laura               94  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
10,98        Franz, Alana              94  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
10,98        Jobs, Cynthia             94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
11,15        Hackenbracht, Julia       94  LG Wittgenstein  14.05.    Kreuztal
11,18        Kohlmetz, Denise          94  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
11,19        Fries, Nicole             94  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
11,23        Doerck, Alisa             95  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
11,1         Siegemund, Anna           94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid
11,36        Geff, Roxana              94  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,18      Bach, Christina           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
2:37,32      Kunze, Sarah              94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
2:37,81      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      01.09.    Breidenbach
2:40,50      Zapletal, Clara           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
2:40,64      Rutsch, Judith            94  LG Kindelsberg K 23.09.    Gütersloh
2:44,39      Schneider, Alessa         95  CVJM Siegen      01.09.    Breidenbach
2:46,52      Kämpfer, Meret            95  TVE Netphen      28.05.    Kreuztal
2:48,12      Breitenbach, Melissa      95  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
2:50,2       Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  05.06.    Allendorf
2:50,54      Reichel, Jana             94  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:16,1      Kunze, Sarah              94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:28,4      Bach, Christina           94  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 7:32,7      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8:02,0      Kämpfer, Meret            95  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8:09,4      Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 8:52,3      Espeter, Maria Theresa    95  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,23 (-0,8) Bono, Laura               94  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
11,3         Fries, Nicole             94  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
12,2         Siegemund, Anna           94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid
12,3         Reichel, Jana             94  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
12,4         Stunz, Friederike         94  TV Dresselndorf  07.05.    Siegen-Geisweid
12,5         Hackenbracht, Julia       94  LG Wittgenstein  07.05.    Siegen-Geisweid
12,5         Pohlmann, Alena           94  LG Kindelsberg K 07.05.    Siegen-Geisweid
12,7         Hottgenroth, Louisa       94  LAG Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
12,8         Franz, Alana              94  TVE Netphen      07.05.    Siegen-Geisweid
13,27        Euteneuer, Laura          94  LG Wittgenstein  27.05.    Kreuztal

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Bono, Laura               94  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
1,38         Pohlmann, Alena           94  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
1,36         Fries, Nicole             94  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
1,32         Stunz, Friederike         94  TV Dresselndorf  23.08.    Kreuztal
1,30         Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  08.10.    Siegen-Geisweid
1,29         Franz, Alana              94  TVE Netphen      27.05.    Kreuztal
1,28         Hackenbracht, Julia       94  LG Wittgenstein  14.05.    Kreuztal
1,28         Skupien, Jana             94  LAG Siegen       10.06.    Siegen-Geisweid
1,28         Dirlenbach, Ricarda       95  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
1,26         Bäcker, Julia             94  LAG Siegen       27.05.    Kreuztal
1,26         Andrick, Kathleen         94  CVJM Siegen      27.05.    Kreuztal

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89         Stunz, Friederike         94  TV Dresselndorf  14.05.    Kreuztal
4,39         Bono, Laura               94  CVJM Siegen      07.05.    Siegen-Geisweid
4,38         Kohlmetz, Denise          94  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
4,37         Bothur, Lena              95  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
4,33         Löcker, Jule              95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
4,30         Bäcker, Julia             94  LAG Siegen       14.05.    Kreuztal
4,28         Remer, Anna               96  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
4,26         Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  08.10.    Siegen-Geisweid
4,25         Marburger, Anne           94  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
4,24         Fries, Nicole             94  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,46        Stunz, Friederike         94  TV Dresselndorf  17.09.    Konstanz
 6,27        Euteneuer, Laura          94  LG Wittgenstein  05.06.    Allendorf

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,50        Hackler, Lisa             95  LG Wittgenstein  10.06.    Siegen-Geisweid
42,00        Zapletal, Clara           94  CVJM Siegen      23.09.    Gütersloh
37,50        Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
37,50        Fries, Nicole             94  LG Kindelsberg K 30.08.    Kreuztal
37,00        Geff, Roxana              94  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
36,50        Fischer, Larissa          94  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
36,00        Immel, Melina             95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
36,00        Stunz, Friederike         94  TV Dresselndorf  23.08.    Kreuztal
36,00        Remer, Anna               96  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
35,00        Siegemund, Anna           94  LG Wittgenstein  10.06.    Siegen-Geisweid
35,00        Rull, Evgenia             94  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1466         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf   23.08.    Kreuztal
                (10,46-4,84-36,00)
1308         Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,19-4,24-34,00)
1243         Hackenbracht, Julia       94 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (11,1-4,10-30,50)
1227         Kämpf, Joana              94 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (11,5-4,00-33,50)
1224         Kohlmetz, Denise          94 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,18-4,38-24,50)
1209         Bono, Laura               94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (11,08-4,27-23,50)
1202         Zapletal, Clara           94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (12,42-3,91-37,50)
1198         Marburger, Anne           94 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (11,2-4,25-25,50)
1189         Geff, Roxana              94 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (11,36-3,18-37,00)
1168         Pohlmann, Alena           94 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,99-3,76-32,50)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1860         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf   23.08.    Kreuztal
                (10,46-4,84-36,00-1,32)
1727         Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,19-4,24-34,00-1,36)
1628         Bono, Laura               94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (11,08-4,27-23,50-1,36)
1602         Hackenbracht, Julia       94 LG Wittgenstein   14.05.    Kreuztal
                (11,15-4,11-28,00-1,28)
1562         Pohlmann, Alena           94 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (11,99-3,76-32,50-1,32)
1538         Bäcker, Julia             94 LAG Siegen        14.05.    Kreuztal
                (11,39-4,30-24,50-1,24)
1538         Franz, Alana              94 TVE Netphen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (11,10*-4,06-23,50-1,26)
1490         Zapletal, Clara           94 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (12,42-3,91-37,50-1,16)
1431         Fischer, Larissa          94 TVE Netphen       14.05.    Kreuztal
                (11,95-3,94-33,00-1,08)
1393         Jobs, Cynthia             94 CVJM Siegen       14.05.    Kreuztal
                (11,70-3,68-23,00-1,20)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2124         Stunz, Friederike         94 TV Dresselndorf   07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,6-12,4-4,84-1,20-35,50)
2096         Bono, Laura               94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (10,6-11,5-4,39-1,32-25,00)
1957         Hackenbracht, Julia       94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,0-12,5-4,10-1,20-31,50)
1940         Fries, Nicole             94 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,4-11,3-3,75-1,16-33,00)
1921         Pohlmann, Alena           94 LG Kindelsberg K. 07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,5-12,5-3,59-1,32-30,50)
1882         Franz, Alana              94 TVE Netphen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,0-12,8-4,00-1,20-27,00)
1779         Grewe, Lena               94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,5-13,6-4,15-1,16-26,00)
1733         Hottgenroth, Louisa       94 LAG Siegen        07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,7-12,7-3,85-1,20-20,50)
1662         Zimmermann, Theresa       94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,6-14,2-4,00-1,16-20,50)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2003         Siegemund, Anna           94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,1-12,2-3,90-30,50-2:56,7)
1965         Reichel, Jana             94 LAG Siegen        07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,8-12,3-4,00-30,00-2:52,0)
1811         Bach, Christina           94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,0-13,3-3,62-22,00-2:40,7)
1784         Kunze, Sarah              94 CVJM Siegen       07.05.    Siegen-Geisweid
                (12,7-14,1-3,50-29,50-2:42,6)
1783         Euteneuer, Laura          94 LG Wittgenstein   07.05.    Siegen-Geisweid
                (11,8-13,2-3,93-25,50-3:12,8)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Doerck, Alisa             95  TVE Netphen      28.05.    Kreuztal
 7,79        Bothur, Lena              95  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
 7,81        Braun, Nina               97  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
 7,85        Janz, Maike               95  TV Niederschelde 28.05.    Kreuztal
 7,92        Remer, Anna               96  LAG Siegen       14.05.    Kreuztal
 7,7         Hackler, Lisa             95  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
 7,97        Löcker, Jule              95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
 7,97 (+0,0) Dinter, Ina               95  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
 8,02        Heinz, Michelle           95  TV Niederschelde 28.05.    Kreuztal
 8,04        Klöckner, Caroline        95  CVJM Siegen      14.05.    Kreuztal
 8,04        Breitenbach, Melissa      95  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
 8,04        Otto, Pia                 97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,81      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      01.09.    Breidenbach
2:44,39      Schneider, Alessa         95  CVJM Siegen      01.09.    Breidenbach
2:46,52      Kämpfer, Meret            95  TVE Netphen      28.05.    Kreuztal
2:48,12      Breitenbach, Melissa      95  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
2:50,2       Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  05.06.    Allendorf
2:52,50      Bothur, Lena              95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
2:55,76      Hertel, Thea              96  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
2:58,1       Espeter, Johlanda-Tabeha  97  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
3:00,90      Schaumann, Carolin        96  TV Laasphe       28.05.    Kreuztal
3:01,45      Köppen, Eilika            96  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:32,7      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8:02,0      Kämpfer, Meret            95  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
 8:09,4      Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  20.08.    Siegen-Geisweid
 8:52,3      Espeter, Maria Theresa    95  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  08.10.    Siegen-Geisweid
1,28         Dirlenbach, Ricarda       95  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
1,24         Hackler, Lisa             95  LG Wittgenstein  14.05.    Kreuztal
1,24         Fischbacher, Annika       96  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
1,22         Bohn, Johanna             95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
1,22         Dinter, Ina               95  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
1,22         Remer, Anna               96  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
1,20         Janz, Maike               95  TV Niederschelde 14.05.    Kreuztal
1,20         Franke, Luisa             95  TV Laasphe       14.05.    Kreuztal
1,19         Freund, Kristina          96  TV Dresselndorf  28.05.    Kreuztal

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37         Bothur, Lena              95  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
4,33         Löcker, Jule              95  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
4,28         Remer, Anna               96  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
4,26         Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  08.10.    Siegen-Geisweid
4,23         Doerck, Alisa             95  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
4,22         Hackler, Lisa             95  LG Wittgenstein  14.05.    Kreuztal
4,11         Bohn, Johanna             95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
4,10         Franke, Luisa             95  TV Laasphe       10.06.    Siegen-Geisweid
4,02         Altgeld, Stefanie         95  TV Niederschelde 14.05.    Kreuztal
4,00         Immel, Melina             95  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
4,00         Dirlenbach, Ricarda       95  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,50        Hackler, Lisa             95  LG Wittgenstein  10.06.    Siegen-Geisweid
37,50        Wied, Kea Milena          95  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal
36,00        Immel, Melina             95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
36,00        Remer, Anna               96  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
34,50        Hannasky, Clara           95  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
34,00        Franke, Luisa             95  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
33,50        Dinter, Ina               95  LAG Siegen       14.05.    Kreuztal
33,50        Doerck, Alisa             95  TVE Netphen      10.06.    Siegen-Geisweid
33,00        Frank, Frauke             96  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid
32,50        Espeter, Maria Theresa    95  TV Laasphe       01.07.    Allendorf

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1385         Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (7,7-4,15-44,50)
1305         Remer, Anna               96 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,10*-4,28-36,00)
1295         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (7,8-4,01-37,50)
1283         Doerck, Alisa             95 TVE Netphen       08.10.    Siegen-Geisweid
                (7,76*-4,12-31,50)
1240         Dinter, Ina               95 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (7,97*-3,94-32,00)
1235         Franke, Luisa             95 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (7,9-3,90-34,00)
1217         Janz, Maike               95 TV Niederschelden 14.05.    Kreuztal
                (8,05-3,95-30,50)
1211         Immel, Melina             95 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (8,11-4,00-30,00)
1181         Fischer, Sarah            95 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (7,9-3,74-30,50)
1163         Otto, Pia                 97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,04-3,85-26,50)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1685         Hackler, Lisa             95 LG Wittgenstein   08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,05*-4,01-44,50-1,22)
1659         Wied, Kea Milena          95 LG Wittgenstein   08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,14*-4,26-34,00-1,30)
1634         Remer, Anna               96 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,10*-4,28-36,00-1,22)
1569         Dinter, Ina               95 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (7,97*-3,94-32,00-1,22)
1532         Janz, Maike               95 TV Niederschelden 14.05.    Kreuztal
                (8,05-3,95-30,50-1,20)
1492         Franke, Luisa             95 TV Laasphe        14.05.    Kreuztal
                (8,21-3,90-29,00-1,20)
1473         Doerck, Alisa             95 TVE Netphen       14.05.    Kreuztal
                (7,81-3,94-30,00-1,08)
1439         Bothur, Lena              95 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (7,85-4,20-20,00-1,16)
1392         Dirlenbach, Ricarda       95 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (8,46-3,86-23,00-1,20)
1391         Altgeld, Stefanie         95 TV Niederschelden 14.05.    Kreuztal
                (8,06-4,02-22,00-1,12)


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,81        Braun, Nina               97  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
 7,92        Remer, Anna               96  LAG Siegen       14.05.    Kreuztal
 8,04        Otto, Pia                 97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,05 (-1,6) Frank, Frauke             96  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid
 8,05        Klappert, Lisa            96  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
 8,09        Kleist, Jessica           96  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
 8,11        Plett, Olivia             97  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
 8,13        Nösges, Anna              96  TV Niederschelde 28.05.    Kreuztal
 7,9         Feige, Maja               96  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
 8,25        Loth, Alisa               96  LAG Siegen       14.05.    Kreuztal

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,81      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      01.09.    Breidenbach
2:55,76      Hertel, Thea              96  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
2:58,1       Espeter, Johlanda-Tabeha  97  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
3:00,90      Schaumann, Carolin        96  TV Laasphe       28.05.    Kreuztal
3:01,45      Köppen, Eilika            96  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid
3:01,8       Preußer, Nathalie         97  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
3:04,06      Bruch, Frederike          97  TVE Netphen      28.05.    Kreuztal
3:04,97      Oster, Vanessa            96  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
3:06,21      Vollmer-Lentmann, Anna    97  TVE Netphen      28.05.    Kreuztal
3:07,79      Wetter, Lena              96  LG Wittgenstein  28.05.    Kreuztal

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:32,7      Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Fischbacher, Annika       96  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
1,22         Remer, Anna               96  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
1,19         Freund, Kristina          96  TV Dresselndorf  28.05.    Kreuztal
1,16         Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      14.05.    Kreuztal
1,16         Roth, Alina-Sophi         96  LG Kindelsberg K 14.05.    Kreuztal
1,12         Köppen, Eilika            96  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
1,10         Schulte, Laura            96  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
1,08         Löhl, Nina                96  TV Dresselndorf  23.08.    Kreuztal
1,04         Eibach, Caroline          96  TV Dresselndorf  23.08.    Kreuztal
1,01         Schaumann, Carolin        96  TV Laasphe       28.05.    Kreuztal

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,28         Remer, Anna               96  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
3,99         Kleist, Jessica           96  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid
3,97         Frank, Frauke             96  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
3,87         Plett, Olivia             97  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
3,85         Otto, Pia                 97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3,80         Feige, Maja               96  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
3,74         Freund, Kristina          96  TV Dresselndorf  28.05.    Kreuztal
3,72         Klappert, Lisa            96  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
3,70         Peterko, Jennifer         97  LAG Siegen       28.09.    Betzdorf
3,67         Peterko, Jennifer         97  TV Dresselndorf  14.05.    Kreuztal

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Remer, Anna               96  LAG Siegen       08.10.    Siegen-Geisweid
33,00        Frank, Frauke             96  LG Kindelsberg K 10.06.    Siegen-Geisweid
30,50        Kring, Laura Christin     96  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
29,50        Nösges, Anna              96  TV Niederschelde 28.05.    Kreuztal
29,50        Espeter, Johlanda-Tabeha  97  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
29,50        Schaumann, Carolin        96  TV Laasphe       30.08.    Kreuztal
28,00        Freund, Kristina          96  TV Dresselndorf  23.08.    Kreuztal
27,00        Löhl, Nina                96  TV Dresselndorf  10.06.    Siegen-Geisweid
26,50        Otto, Pia                 97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
26,00        Neef, Annika              97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1305         Remer, Anna               96 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,10*-4,28-36,00)
1163         Otto, Pia                 97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,04-3,85-26,50)
1120         Freund, Kristina          96 TV Dresselndorf   23.08.    Kreuztal
                (8,43-3,73-28,00)
1118         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,22-3,74-25,50)
1083         Peterko, Jennifer         97 LAG Siegen        28.09.    Betzdorf
                (8,1-3,70-24,00)
1081         Freund, Kristina          96 LAG Siegen        14.05.    Kreuztal
                ()
1061         Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (8,5-3,38-29,50)
1056         Schulte, Laura            96 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,26*-3,56-22,50)
1048         Fischbacher, Annika       96 TV Laasphe        14.05.    Kreuztal
                (8,50-3,52-24,50)
1048         Feige, Maja               96 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (7,9-3,80-18,50)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1634         Remer, Anna               96 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,10*-4,28-36,00-1,22)
1381         Freund, Kristina          96 TV Dresselndorf   23.08.    Kreuztal
                (8,43-3,73-28,00-1,12)
1334         Kring, Laura Christin     96 CVJM Siegen       14.05.    Kreuztal
                (8,44-3,41-25,00-1,16)
1303         Schulte, Laura            96 LAG Siegen        08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,26*-3,56-22,50-1,10)
1281         Fischbacher, Annika       96 TV Laasphe        14.05.    Kreuztal
                (8,50-3,52-24,50-1,08)
1274         Roth, Alina-Sophi         96 LG Kindelsberg K. 14.05.    Kreuztal
                (8,38-3,46-19,00-1,16)
1239         Köppen, Eilika            96 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (8,84-3,33-23,50-1,12)
1189         Löhl, Nina                96 TV Dresselndorf   23.08.    Kreuztal
                (9,06-3,15-25,50-1,08)
1141         Schaumann, Carolin        96 TV Laasphe        14.05.    Kreuztal
                (8,97-3,29-24,00-1,00)
1137         Blech, Laura              96 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (9,04-3,49-22,00-1,00)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,81        Braun, Nina               97  CVJM Siegen      28.05.    Kreuztal
 8,04        Otto, Pia                 97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,11        Plett, Olivia             97  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
 8,33        Löcher, Saskia            97  LG Kindelsberg K 10.09.    Gerlingen
 8,34        Peterko, Jennifer         97  TV Dresselndorf  28.05.    Kreuztal
 8,1         Peterko, Jennifer         97  LAG Siegen       28.09.    Betzdorf
 8,39        Keller, Laura             97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,66        Schaffrath, Marie-Claire  97  TV Dresselndorf  14.05.    Kreuztal
 8,67        Vollmer-Lentmann, Anna    97  TVE Netphen      10.06.    Siegen-Geisweid
 8,70        Preußer, Nathalie         97  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,1       Espeter, Johlanda-Tabeha  97  TV Laasphe       20.08.    Siegen-Geisweid
3:01,8       Preußer, Nathalie         97  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
3:04,06      Bruch, Frederike          97  TVE Netphen      28.05.    Kreuztal
3:06,21      Vollmer-Lentmann, Anna    97  TVE Netphen      28.05.    Kreuztal
3:10,6       Heinelt, Annika           97  TVE Netphen      20.08.    Siegen-Geisweid
3:15,6       Reiterer, Franziska       97  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
3:17,9       Kölsch, Alisea            97  CVJM Siegen      20.08.    Siegen-Geisweid
3:18,35      Kämpfer, Luzia            97  TVE Netphen      28.05.    Kreuztal
3:20,1       Großhaus, Laura           98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
3:20,45      Otto, Pia                 97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,87         Plett, Olivia             97  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
3,85         Otto, Pia                 97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3,70         Peterko, Jennifer         97  LAG Siegen       28.09.    Betzdorf
3,67         Peterko, Jennifer         97  TV Dresselndorf  14.05.    Kreuztal
3,61         Braun, Nina               97  CVJM Siegen      10.06.    Siegen-Geisweid
3,56         Heinelt, Annika           97  TVE Netphen      30.08.    Kreuztal
3,52         Wahl, Franziska           97  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
3,52         Espeter, Johlanda-Tabeha  97  TV Laasphe       01.07.    Allendorf
3,47         Schür, Celine             97  TV Dresselndorf  10.06.    Siegen-Geisweid
3,41         Löcher, Saskia            97  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,50        Espeter, Johlanda-Tabeha  97  TV Laasphe       18.06.    Bad Berleburg
26,50        Otto, Pia                 97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
26,00        Neef, Annika              97  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
25,50        Plett, Olivia             97  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
24,00        Peterko, Jennifer         97  LAG Siegen       28.09.    Betzdorf
23,50        Bruch, Frederike          97  TVE Netphen      10.06.    Siegen-Geisweid
23,50        Birlenbach, Anke          97  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
22,50        Hofmann, Nina Damaris     97  LG Kindelsberg K 28.05.    Kreuztal
22,00        Löcher, Saskia            97  LG Kindelsberg K 16.09.    Köln
21,50        Lürtzener, Svenja         97  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1163         Otto, Pia                 97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,04-3,85-26,50)
1118         Plett, Olivia             97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,22-3,74-25,50)
1083         Peterko, Jennifer         97 LAG Siegen        28.09.    Betzdorf
                (8,1-3,70-24,00)
1061         Espeter, Johlanda-Tabeha  97 TV Laasphe        18.06.    Bad Berleburg
                (8,5-3,38-29,50)
1016         Braun, Nina               97 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (8,09-3,50-18,50)
981          Neef, Annika              97 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,88-3,17-26,00)
980          Löcher, Saskia            97 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (8,43-3,41-19,50)
937          Bruch, Frederike          97 TVE Netphen       08.10.    Siegen-Geisweid
                ()
930          Schaffrath, Marie-Claire  97 TV Dresselndorf   08.10.    Siegen-Geisweid
                (8,82*-3,33-19,50)
917          Schaffrath, Marie-Claire  97 LAG Siegen        14.05.    Kreuztal
                ()


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,84        Breitenbach, Lorena       98  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
 8,93        Menzel, Frederike         98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,97        Hermeling, Nele           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 8,99        Fischer, Nicole           98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
 8,8         Speck, Sarah              98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
 9,12        Bothur, Johanna           98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
 9,2         Wahl, Melanie             98  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
 9,3         Seibel, Eike              98  TV Dresselndorf  28.09.    Betzdorf
 9,66        Grosche, Ima              98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
 9,75        Werner, Lara              98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,1       Großhaus, Laura           98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
3:28,8       Breitenbach, Lorena       98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
3:37,89      Oster, Anna Sophie        98  TuS Deuz         25.08.    Betzdorf
3:52,84      Werner, Lara              98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
4:01,74      Stahlschmidt, Laura       98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,19         Hermeling, Nele           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
3,16         Wahl, Melanie             98  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
3,07         Bothur, Johanna           98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
3,04         Seibel, Eike              98  TV Dresselndorf  28.09.    Betzdorf
2,99         Fischer, Nicole           98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
2,92         Werner, Lara              98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
2,87         Speck, Sarah              98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach
2,79         Breitenbach, Lorena       98  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
2,75         Syring, Ida               98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
2,73         Staniczek, Lena           98  CVJM Siegen      27.08.    Dreis-Tiefenbach

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,50        Seibel, Eike              98  TV Dresselndorf  28.09.    Betzdorf
16,50        Wahl, Melanie             98  LG Wittgenstein  18.06.    Bad Berleburg
14,50        Breitenbach, Lorena       98  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal
14,00        Bothur, Johanna           98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
14,00        Syring, Ida               98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
14,00        Grosche, Ima              98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
14,00        Hoechst, Maike            98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
13,50        Bublitz, Katharina        98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
13,50        Hermeling, Nele           98  LG Kindelsberg K 15.09.    Kreuztal
13,00        Fischer, Nicole           98  LG Kindelsberg K 23.08.    Kreuztal
13,00        Mauden, Josie             99  CVJM Siegen      23.08.    Kreuztal

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

839          Seibel, Eike              98 TV Dresselndorf   28.09.    Betzdorf
                (9,3-3,04-20,50)
811          Hermeling, Nele           98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,97-3,19-13,50)
810          Wahl, Melanie             98 LG Wittgenstein   18.06.    Bad Berleburg
                (9,2-3,16-16,50)
789          Bothur, Johanna           98 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (9,12-3,07-14,00)
785          Breitenbach, Lorena       98 CVJM Siegen       23.08.    Kreuztal
                (8,84-2,79-14,50)
775          Fischer, Nicole           98 LG Kindelsberg K. 23.08.    Kreuztal
                (8,99-2,99-13,00)
703          Menzel, Frederike         98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (8,93-2,68-11,00)
669          Syring, Ida               98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (10,03-2,75-14,00)
649          Werner, Lara              98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (9,75-2,92-10,00)
642          Grosche, Ima              98 LG Kindelsberg K. 15.09.    Kreuztal
                (9,66-2,38-14,00)


Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,78        LG Kindelsberg K.                              11.06.    Essen
               Trost 91, Zoghlami 91, Köppen 92, Hoffmann 91
50,64        CVJM Siegen                                    27.05.    Kreuztal
               Köhne 91, Brücher 91, Kast 91, Rink 92
53,22        LG Kindelsberg K.                              27.05.    Kreuztal
               Hoffmann 92, Stötzel 91, Daginnus 91, Bäumer 92
53,49        CVJM Siegen                                    27.05.    Kreuztal
               Bleuel 92, Maier 91, Jung 92, Larsen 92
55,99        TV Niederschelden                              27.05.    Kreuztal
               Gobrecht 92, Stamm 93, Janz 92, Altgeld 92
58,28        TV Laasphe                                     24.09.    Gütersloh
               Gürsoy 91, Schaumann 92, Kuhli 91, Walke 93

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,74     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Bach 94, Kunze 94, Zapletal 94
 7:56,58     LG Kindelsberg K.                              06.05.    Koblenz
               Trost 91, Michel 92, Heimann 92
 8:26,03     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Kring 96, Schneider 95, Klöckner 95
 8:56,22     LG Wittgenstein                                08.10.    Siegen-Geisweid
               Walter 96, Hackler 95, Wied 95

Vierkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7674         TV Laasphe                                     18.06.    Bad Berleburg
               Ajjour 1754, Kuhli 1553, Schaumann 1538
               Weil 1419, Espeter 1410

Siebenkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10370        LG Kindelsberg K.                              13./14.05.Kreuztal
               Hoffmann 3656, Stötzel 3386, Zoghlami 3328
10072        CVJM Siegen                                    13./14.05.Kreuztal
               Brücher 3462, Köhne 3418, Rink 3192
9709         LG Kindelsberg K.                              13./14.05.Kreuztal
               Sieper 3257, Köppen 3240, Zoghlami 3212
8366         CVJM Siegen                                    13./14.05.Kreuztal
               Larsen 2961, Jung 2961, Bleuel 2444

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12402        LG Kindelsberg K.                              17.06.    Lage
               Hoffmann 2648, Stötzel 2533, Daginnus 2416
               Köppen 2409, Bäumer 2396
11803        CVJM Siegen                                    17.06.    Lage
               Brücher 2560, Brink 2348, Larsen 2312
               Rink 2293, Kast 2290
11058        CVJM Siegen                                    07.05.    Siegen-Geisweid
               Köhne 2391, Boss 2362, Blech 2159
               Bono 2096, Kühn 2050
10523        LG Kindelsberg K.                              07.05.    Siegen-Geisweid
               Hoffmann 2209, Saßmannshausen 2189, Plett 2118
               Bürger 2019, Brach 1988
9294         CVJM Siegen                                    07.05.    Siegen-Geisweid
               Dirlenbach 1996, Euteneuer 1924, Bach 1811
               Kunze 1784, Grewe 1779


Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,23        CVJM Siegen                                    10.06.    Siegen-Geisweid
               Köhne 93, Bono 94, Euteneuer 93, Boss 93
41,64        LG Wittgenstein                                10.06.    Siegen-Geisweid
               Hackenbracht 94, Schultz 93, Mickasch 93, Volkmer 93
41,68        LG Kindelsberg K.                              23.09.    Gütersloh
               Fries 94, van Vorst 93, Bürger 93, Plett 93
42,04        TVE Netphen                                    10.06.    Siegen-Geisweid
               Fischer 94, Franz 94, Bruch 93, Ossig 93
44,30        LAG Siegen                                     10.06.    Siegen-Geisweid
               Skupien 94, Hoffmann 94, Pilz 93, Romano 93
44,43        CVJM Siegen                                    10.06.    Siegen-Geisweid
               Jobs 94, Zimmermann 94, Grewe 94, Muhl 93
44,84        LG Wittgenstein                                10.06.    Siegen-Geisweid
               Hackler 95, Euteneuer 94, Siegemund 94, Fischer 95

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,74     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Bach 94, Kunze 94, Zapletal 94
 8:26,03     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Kring 96, Schneider 95, Klöckner 95
 8:56,22     LG Wittgenstein                                08.10.    Siegen-Geisweid
               Walter 96, Hackler 95, Wied 95

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6588         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Saßmannshausen 1400, Brach 1313, Fries 1308
               Bürger 1296, Plett 1271
6371         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Schultz 1503, Hackenbracht 1243, Kämpf 1227
               Volkmer 1200, Marburger 1198
6124         CVJM Siegen                                    23.08.    Kreuztal
               Köhne 1373, Dirlenbach 1218, Bono 1209
               Zapletal 1202, Hafer 1122
6045         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Weller 1266, van Vorst 1236, Kohlmetz 1224
               Pohlmann 1168, Rutsch 1151

Vierkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8483         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Saßmannshausen 1794, Fries 1727, Plett 1715
               Weller 1685, Pohlmann 1562
8306         CVJM Siegen                                    14.05.    Kreuztal
               Boss 1792, Köhne 1727, Blech 1638
               Kühn 1586, Bono 1563
7538         LAG Siegen                                     14.05.    Kreuztal
               Romano 1689, Bäcker 1538, Romano 1479
               Freundt 1435, Klose 1397
7264         CVJM Siegen                                    14.05.    Kreuztal
               Euteneuer 1561, Dirlenbach 1503, Mertens 1405
               Zapletal 1402, Jobs 1393
6357         CVJM Siegen                                    14.05.    Kreuztal
               Andrick 1368, Zimmermann 1344, Steuber 1305
               Bach 1225, Kunze 1115
5651         LG Kindelsberg K.                              14.05.    Kreuztal
               Stöcker 1297, Hottgenroth 1287, Balzer 1250
               Wagner 1125, Sieper 692

Blockwettkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11058        CVJM Siegen                                    07.05.    Siegen-Geisweid
               Köhne 2391, Boss 2362, Blech 2159
               Bono 2096, Kühn 2050
10523        LG Kindelsberg K.                              07.05.    Siegen-Geisweid
               Hoffmann 2209, Saßmannshausen 2189, Plett 2118
               Bürger 2019, Brach 1988
9294         CVJM Siegen                                    07.05.    Siegen-Geisweid
               Dirlenbach 1996, Euteneuer 1924, Bach 1811
               Kunze 1784, Grewe 1779


Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,28        TV Niederschelden                              27.05.    Kreuztal
               Heinz 95, Nösges 96, Altgeld 95, Janz 95
31,10        TV Laasphe                                     30.08.    Kreuztal
               Löcker 95, Franke 95, Fischbacher 96, Klappert 96
31,0         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Heric 95, Hackler 95, Wied 95, Feige 96
31,34        CVJM Siegen                                    10.06.    Siegen-Geisweid
               Klöckner 95, Müller 95, Braun 97, Breitenbach 95
31,64        LG Kindelsberg K.                              10.06.    Siegen-Geisweid
               Immel 95, Frank 96, Kleist 96, Köppen 96
31,70        LG Kindelsberg K.                              10.06.    Siegen-Geisweid
               Otto 97, Plett 97, Dünhaupt 95, Mergeler 95
32,74        CVJM Siegen                                    10.06.    Siegen-Geisweid
               Dirlenbach 95, Schneider 95, Kring 96,  
33,21        TVE Netphen                                    30.08.    Kreuztal
               Preußer 97, Vollmer-Lentmann 97, Bruch 97, Heinelt 97
33,89        TV Dresselndorf                                27.05.    Kreuztal
               Peterko 97, Schöfer 97, Schaffrath 97, Freund 96
35,59        TV Dresselndorf                                27.05.    Kreuztal
               Eibach 96, Schür 97, Kiedrowski 96, Löhl 96

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:26,03     CVJM Siegen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Kring 96, Schneider 95, Klöckner 95
 8:56,22     LG Wittgenstein                                08.10.    Siegen-Geisweid
               Walter 96, Hackler 95, Wied 95

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5866         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Hackler 1385, Wied 1295, Fischer 1181
               Feige 1048, Heric 957
5485         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Immel 1211, Bothur 1151, Remmert 1054
               Hertel 1039, Nitschke 1030
5450         LAG Siegen                                     08.10.    Siegen-Geisweid
               Remer 1305, Dinter 1240, Schulte 1056
               Loth 955, Kohlberger 894
5328         TV Laasphe                                     18.06.    Bad Berleburg
               Franke 1235, Mengel 1074, Fischbacher 1029
               Schaumann 1005, Klappert 985
5061         TVE Netphen                                    08.10.    Siegen-Geisweid
               Doerck 1283, Kämpfer 1121, Bruch 937
               Preußer 880, Vollmer-Lentmann 840
4848         CVJM Siegen                                    14.05.    Kreuztal
               Kring 1046, Klöckner 1015, Müller 1003
               Blech 911, Zöller 873
4718         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Mergeler 995, Grein 993, Köppen 978
               Kautz 927, Klappert 825
4645         TV Dresselndorf                                14.05.    Kreuztal
               Freund 1081, Peterko 1007, Schaffrath 917
               Löhl 826, Eibach 814
4643         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Plett 1068, Löcher 980, Birlenbach 904
               Lürtzener 901, Dellori 790
3734         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Wahl 908, Rompel 810, Wahl 810
               Neusesser 635, Fischer 571

Vierkampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6308         TV Laasphe                                     14.05.    Kreuztal
               Franke 1492, Fischbacher 1281, Espeter 1198
               Mengel 1196, Schaumann 1141
6108         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Bothur 1439, Remmert 1342, Nitschke 1263
               Köppen 1239, Klappert 825


Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,8         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Fischer 98, Wahl 98, Rompel 97, Wahl 97

Dreikampf Mannschaft    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4643         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Plett 1068, Löcher 980, Birlenbach 904
               Lürtzener 901, Dellori 790
3734         LG Wittgenstein                                18.06.    Bad Berleburg
               Wahl 908, Rompel 810, Wahl 810
               Neusesser 635, Fischer 571
3554         CVJM Siegen                                    23.08.    Kreuztal
               Braun 1016, Breitenbach 785, Schaumann 631
               Mauden 564, Kring 558
3494         LG Kindelsberg K.                              23.08.    Kreuztal
               Bothur 789, Fischer 775, Müller 762
               Bublitz 635, Decker 533

                                     

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de