Rekordliste KREIS SIEGEN WITTGENSTEIN
    Ausdruck vom 26.02.2008
 

Als Grundlage für diese Rekordliste wurden ausschließlich Ergebnislisten der Veranstaltungen bzw. DLV-Leistungsbestätigungen, oder Kopien der oben genannten Nachweise akzeptiert.
Es wurden nur die Disziplinen in den jeweiligen Altersklassen aufgenommen die die Satzung und Ordnung des DLV (Ausgabe 2007, S. 124 - 127) gemäß § 3 Nr. 5 bis 7 VAO vorgibt.



Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer M75   [Klassenübersicht] 

5000 m     24:30,26  Patt, Manfred       32 TV Eckmannshausen      24.08.2007     Betzdorf
10 km      53:02     Patt, Manfred       32 TV Eckmannshausen      28.04.2007     Kirchen


Männer M70   [Klassenübersicht] 

5000 m     22:36,85  Patt, Manfred       32 TV Eckmannshausen      08.07.2005     Betzdorf
10 km      46:42     Patt, Manfred       32 TV Eckmannshausen      21.04.2002     Puderbach
Halbmarath 1:47:38   Schöler, Alfred     36 CVJM Siegen            02.04.2006     Bonn
Hochsprung 1,41      Strack, Erich       37 TV Gosenbach           02.09.2007     Katzenelnbogen
Kugelstoß  14,28     Strack, Erich       37 TV Gosenbach           25.08.2007     Ewersbach
Gewichtswu 11,19     Reichel, Manfred    35 TV Jahn Siegen         28.07.2007     Bad Oeynhausen
Diskuswurf 37,23     Strack, Erich       37 TV Gosenbach           25.08.2007     Ewersbach
Hammerwurf 32,43     Reichel, Manfred    35 TV Jahn Siegen         11.03.2007     Paderborn
Speerwurf  22,80     Reichel, Manfred    35 TV Jahn Siegen         28.07.2007     Bad Oeynhausen
Werfer-Fün 1870      Reichel, Manfred    35 TV Jahn Siegen         28.07.2007     Bad Oeynhausen
                     (30,68-08,60-26,14-22,80-11,19)


Männer M65   [Klassenübersicht] 

100 m      13,27     Müller, Helmut      35 CVJM Siegen            06.07.2000     Betzdorf-Kirchen
200 m      27,84     Müller, Helmut      35 CVJM Siegen            06.07.2000     Betzdorf-Kirchen
800 m      2:34,58   Velte, Werner       39 CVJM Siegen            29.05.2005     Ahlen
1500 m     5:19,50   Velte, Werner       39 CVJM Siegen            28.05.2005     Ahlen
3000 m     11:15,1   Velte, Werner       39 CVJM Siegen            01.05.2005     Kreuztal
5000 m     20:16,60  Drexhage, Dr.Karl-H 34 TuS Deuz               08.06.1999     Siegen-Geisweid
10000 m    40:18,88  Velte, Werner       39 CVJM Siegen            23.04.2005     Solingen
10 km      40:57     Velte, Werner       39 CVJM Siegen            07.05.2005     Puderbach
Halbmarath 1:54:12   Wagner, Friedrich-K 35 TuS Deuz               30.12.2000     Netphen
Marathon   4:42:07   Berg, Manfred       36 ASC Weißbachtal        07.10.2001     Köln
Hochsprung 1,40      Strack, Erich       37 LAG Siegen             30.05.2002     Ahlen
Weitsprung 5,03      Müller, Helmut      35 CVJM Siegen            03.06.2000     Villach/Östereich
Kugelstoß  13,45     Strack, Erich       37 LAG Siegen             07.08.2004     Dietzhölztal
Diskuswurf 38,82     Strack, Erich       37 LAG Siegen             03.08.2002     Ewersbach
Hammerwurf 34,55     Reichel, Manfred    35 LAG Siegen             14.06.2001     Gladbeck
Speerwurf  34,63     Reichel, Manfred    35 LAG Siegen             22.06.2000     Bielefeld


Männer M60   [Klassenübersicht] 

100 m      12,63     Müller, Helmut      35 CVJM Siegen            17.08.1996     Leinfelden
200 m      27,25     Müller, Helmut      35 CVJM Siegen            09.07.1996     Siegen-Geisweid
400 m      71,52     Herberholz, Siegfri 41 LAG Siegen             19.07.2002     Bergkamen
800 m      2:29,27   Velte, Werner       39 CVJM Siegen            01.06.2000     Gladbeck
1000 m     3:14,42   Klappert, Ernst     37 LG Kindelsberg K.      04.08.1999     Kreuztal
1500 m     4:54,30   Klappert, Ernst     37 LG Kindelsberg K.      02.08.1998     Minden
3000 m     10:29,6   Velte, Werner       39 CVJM Siegen            12.09.1999     Dillenburg
5000 m     17:50,69  Velte, Werner       39 CVJM Siegen            10.09.2000     Hagen
10000 m    38:04,88  Klappert, Ernst     37 LG Kindelsberg K.      24.04.1998     Kamen
10 km      36:55     Velte, Werner       39 CVJM Siegen            11.11.2000     Pohlheim
Halbmarath 1:21:07   Velte, Werner       39 CVJM Siegen            24.03.2001     Arnstadt
Marathon   2:56:16   Velte, Werner       39 CVJM Siegen            25.04.1999     Hamburg
300 m Hürd 57,1      Herberholz, Siegfri 41 LAG Siegen             15.05.2002     Westerburg
Weitsprung 5,04      Müller, Helmut      35 CVJM Siegen            09.09.1995     Altendiez
Kugelstoß  7,94      Fillies, Günther    43 CVJM Siegen            11.08.2007     Niederndorf
Diskuswurf 44,64     Strack, Erich       37 LAG Siegen             21.06.1997     Gladbeck
Hammerwurf 40,56     Reichel, Manfred    35 LAG Siegen             13.10.1996     Paderborn
Speerwurf  42,30     Birlenbach, Eberhar 33 LG Kindelsberg K.      06.05.1995     Kreuztal
Fünfkampf  2848      Schuß, Hans-Dieter  39 CVJM Siegen            18.06.2000     Lage 
                     (4,32*-29,90-30,95*-29,43-6:17,15)


Männer M55   [Klassenübersicht] 

100 m      12,63     Müller, Helmut      35 CVJM Siegen            12.08.1996     Leinfelden
200 m      26,78     Fillies, Günter     43 CVJM Siegen            13.08.1998     Dortmund
400 m      62,10     Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            03.06.2007     Dortmund
800 m      2:23,1    Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            12.08.2001     Bad Berleburg
1500 m     4:43,47   Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            14.06.2001     Gladbeck
3000 m     10:08,2   Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            07.07.2002     Dreis-Tiefenbach
5000 m     16:54,1   Heinz, Hans-Trudo   37 LAG Siegen             24.09.1995     Rheine
10000 m    34:06,14  Heinz, Hans-Trudo   37 LAG Siegen             26.04.1996     Menden
10 km      34:23     Heinz, Hans-Trudo   37 LAG Siegen             29.06.1996     Brügge/BEL
Marathon   2:47:59   Schneider, Gerhard  50 CVJM Siegen            08.10.2006     München
100 km     11:02:05  Göbel, Helmut       39 TuS Deuz               06.04.1996     Schweich
Hochsprung 1,52      Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            18.08.2007     Siegen-Geisweid
Weitsprung 5,04      Müller, Helmut      35 CVJM Siegen            09.09.1995     Altendiez
Dreisprung 9,52      Hombach, Heinz      43 LAG Siegen             13.05.2001     Kreuztal
Kugelstoß  13,16     Strack, Erich       37 LAG Siegen             23.05.1994     Lüdenscheid
Diskuswurf 35,02     Strack, Erich       37 LAG Siegen             20.04.1996     Siegen
Speerwurf  42,72     Winkelmann, Hans    41 LAG Siegen             14.09.1996     Baunatal
Fünfkampf  2867      Herberholz, Siegfri 41 LAG Siegen             09.06.1996     Bad Oeynhausen
                     (28,06-6:33,00-4,69-28,26-29,96)


Männer M50   [Klassenübersicht] 

200 m      27,11     Fillies, Günther    43 CVJM Siegen            31.08.1997     Kreuztal
400 m      65,8      Herberholz, Siegfri 41 LAG Siegen             23.08.1995     Westerburg
800 m      2:21,46   Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            01.06.2000     Gladbeck
1500 m     4:32,93   Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            11.06.1998     Hagen
3000 m     9:38,86   Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            12.07.1996     Menden
5000 m     16:47,06  Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            04.06.1996     Kreuztal
5 km       34:14     Ehrhardt, Karl Ludw 55 ASC Weißbachtal        01.04.2006     Herdorf
10000 m    37:31,44  Wenninger, Hubert   43 LG Kindelsberg K.      28.04.1995     Menden
10 km      36:12     Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            31.12.1997     Nethpen
15 km      1:02:11   Bieler, Günter      54 TV Salchendorf         17.12.2006     Marenburg
20 km      1:36:57   Finkernagel, Dr. Ho 43 LG Wittgenstein        28.07.1996     Altastenberg 
Halbmarath 1:26:54   Bieler, Günter      54 TV Salchendorf         30.12.2006     Netphen
Marathon   2:56:16   Velte, Werner       39 CVJM Siegen            29.04.1999     Hamburg
100 km     12:27:00  Niemand, Jochen     46 TuS Deuz               06.04.1996     Schweich
4 x 100m   53,00     CVJM Siegen                                   01.06.2000     Gladbeck
                     Fillies 43, Langenbach 49, Nies 50, Schuß 39
Hochsprung 1,76      Weber, Helmut       45 LG Wittgenstein        16.08.1996     Leinfelden
Stabhochsp 4,00      Heumann, Dieter     43 LAG Siegen             19.06.1994     Dortmund
Weitsprung 5,96      Weber, Helmut       45 LG Wittgenstein        05.07.1996     Hagen
Dreisprung 11,08     Weber, Helmut       45 LG Wittgenstein        01.06.1996     Rheine
Kugelstoß  13,16     Strack, Erich       37 LAG Siegen             23.05.1994     Lüdenscheid
Diskuswurf 35,02     Strack, Erich       37 LAG Siegen             20.04.1996     Siegen
Speerwurf  46,62     Winkelmann, Hans    41 LAG Siegen             21.07.1991     Turku/FIN
Fünfkampf  2474      Herberholz, Siegfri 41 LAG Siegen             08.10.1995     Gelsenkirchen
                     (6:14,6-27,46-4,48-29,00-27,9*)


Männer M45   [Klassenübersicht] 

100 m      11,7      Hermann, Udo        58 TVE Netphen            20.08.2006     Siegen-Geisweid
200 m      24,49     Hermann, Udo        58 TVE Netphen            03.06.2007     Dortmund
400 m      57,32     Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            03.08.1994     Wetzlar
800 m      2:10,76   Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            13.08.1994     Breidenbach
1500 m     4:31,02   Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            07.05.1995     Kreuztal
3000 m     9:38,3    Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            03.06.1995     Minden
5000 m     16:43,0   Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            05.07.1995     Betzdorf
10 km      34:42     Münzner, Frank      57 SPVG Anzhausen-Fl.     27.04.2003     Puderbach
Halbmarath 1:18:49   Forster, Frank-Herm 60 LAG Siegen             20.10.2007     Wegberg
Marathon   2:34:00   Löschner, Frank     59 TV Büschergrund        28.10.2007     Frankfurt
100 km     8:51:35   Steinhorst, Rainer  56 ASC Weißbachtal        31.08.2002     Rheine
110 m Hürd 21,70     Hermann, Udo        58 TVE Netphen            02.09.2006     Arnsberg
Hochsprung 1,68      Geis, Ulli          53 LAG Siegen             30.05.1998     Siegen-Geisweid
Stabhochsp 1,60      Hermann, Udo        58 TVE Netphen            02.09.2006     Arnsberg
Weitsprung 6,03      Hermann, Udo        58 TVE Netphen            03.06.2007     Dortmund
Dreisprung 10,48     Schneider, Horst    54 LG Kindelsberg K.      30.05.2002     Ahlen
Kugelstoß  13,11     Menn, Helmut        61 LG Kindelsberg K.      16.09.2007     Attendorn
Diskuswurf 37,12     Menn, Helmut        61 LG Kindelsberg K.      18.08.2007     Siegen-Geisweid
Speerwurf  46,70     Menn, Helmut        61 LG Kindelsberg K.      18.08.2007     Siegen-Geisweid
Fünfkampf  2234      Hoffmann, Hartmut   62 LG Kindelsberg K.      16.06.2007     Bad Oeynhausen
                     (5,23-39,52-27,74*-28,74-5:03,90)
Zehnkampf  3564      Hermann, Udo        58 TVE Netphen            01./02.09.2006 Arnsberg 
                     (21,70-1,60-12,22-5,43-8,17/1,56-59,22-21,61-30,43-5:43,58)


Männer M40   [Klassenübersicht] 

100 m      12,1      Schneider, Horst    54 LG Kindelsberg K.      15.06.1996     Erndtebrück
200 m      25,75     Krumm, Burkhard     66 CVJM Siegen            03.06.2007     Dortmund
400 m      56,62     Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            27.09.1992     Kreuztal
800 m      2:02,70   Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            20.05.1989     Wetzlar
1000 m     2:50,05   Goy, Michael        63 CVJM Siegen            03.05.2003     Betzdorf-Kirchen
1500 m     4:31,02   Lehmann, Dietmar    46 CVJM Siegen            07.05.1995     Kreuztal
3000 m     9:36,84   Stahl, Rainer       66 TuS Deuz               17.08.2006     Berg.-Gladbach
5000 m     15:53,2   Braukmann, Thomas   66 LG Kindelsberg K.      20.08.2006     Siegen-Geisweid
10000 m    34:24,30  Brockfeld, Stefan   66 TuS Deuz               29.04.2006     Wenden
10 km      32:26     Braukmann, Thomas   66 LG Kindelsberg K.      14.05.2006     Bad Berleburg
10 km Mann 1:44:55   TuS Deuz                                      14.01.2007     Refrath
                     Kraft 34:03, Rottler 34:26, Brockfeld 36:26
Halbmarath 1:13:32   Rottler, Andreas    67 TuS Deuz               07.04.2007     Paderborn
Halbmar. M 3:51:02   TuS Deuz                                      20.10.2007     Wegberg
                     Rottler 1:14:38, Brockfeld 1:16:09, Kraft 1:20:15
Marathon   2:35:16   Braukmann, Thomas   66 LG Kindelsberg K.      18.03.2006     Steinfurt
Marathon M 8:14:47   TuS Deuz                                      06.05.2007     Mainz
                     Rottler 2:38:00, Kraft 2:42:18, Brockfeld 2:54:29
100 km     8:18:44   Roth, Erich         54 TuS Deuz               06.04.1996     Schweich
400 m Hürd 80,3      Löcher, Ulrich      64 LG Kindelsberg K.      02.06.2005     Erkelenz
Hochsprung 1,76      Dinter, Frank       57 LAG Siegen             25.05.1997     Kreuztal
Weitsprung 5,72      Wahl, Andreas       62 LG Wittgenstein        11.07.2004     Bad Berleburg
Dreisprung 10,57     Hoffmann, Hartmut   62 LG Kindelsberg K.      10.06.2004     Minden
Kugelstoß  13,71     Schneider, Klaus    62 CVJM Siegen            09.06.2002     Olpe
Gewichtswu 11,36     Peter, Wolfgang     59 LAG Siegen             03.09.2000     Borken
Diskuswurf 37,96     Heinbach, Christoph 62 CVJM Siegen            18.05.2003     Kreuztal
Hammerwurf 41,28     Peter, Wolfgang     59 LAG Siegen             09.05.2000     Elz
Speerwurf  46,62     Winkelmann, Hans    41 LAG Siegen             21.07.1991     Turku/FIN
Fünfkampf  2714      Hoffmann, Hartmut   62 LG Kindelsberg K.      15.06.2002     Baunatal 
                     (4,89*-43,41-28,21-33,19-5:03,64)
Werfer-Fün 2617      Peter, Wolfgang     59 LAG Siegen             03.09.2000     Borken 
                     (11,36-38,73-9,94-26,48-39,28)


Männer M35   [Klassenübersicht] 

100 m      11,74     Langenbach, Jochen  71 CVJM Siegen            05.05.2007     Kreuztal
200 m      23,65     Langenbach, Jochen  71 CVJM Siegen            03.06.2007     Dortmund
400 m      51,05     Langenbach, Jochen  71 CVJM Siegen            08.07.2006     Erfurt
800 m      1:59,00   Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            06.07.1986     Ahlen
1000 m     2:40,06   Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            17.06.1986     Kreuztal
1500 m     4:19,15   Kraft, Matthias     67 CVJM Siegen            29.05.2005     Kreuztal
3000 m     8:40,0    Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             05.08.1999     Bergisch-Gladbach
5000 m     14:49,20  Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             12.08.1999     Dortmund
10000 m    32:03,4   Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             24.01.1999     Wetter
10 km      32:17     Braukmann, Thomas   66 LG Kindelsberg K.      17.02.2001     Fröndenberg
15 km      51:36     Rottler, Andreas    67 TuS Deuz               04.03.2006     Duisburg
Halbmarath 1:09:56   Krause, Detlev      58 LAG Siegen             08.04.1995     Rheinzabern
Marathon   2:26:48   Münzner, Frank      57 SPVG Anzhausen-Fl.     26.09.1993     Berlin
Marathon M 8:31:35   TuS Deuz                                      10.04.2005     Bonn
                     Kraft 2:33:50, Stahl 2:49:11, Brockfeld 3:08:34
100 km     10:21:18  Braach, Jürgen      58 SPVG Anzhausen-Fl.     07.06.1996     Biel-CH
Hochsprung 1,85      Dinter, Frank       57 LAG Siegen             07.05.1995     Kreuztal
Stabhochsp 4,50      Fehling, Martin     60 LAG Siegen             06.06.1996     Hagen
Weitsprung 6,41      Schnug, Adolf       40 LG Kindelsberg K.      11.10.1975     Eichen
Dreisprung 10,98     Hoffmann, Hartmut   62 LG Kindelsberg K.      21.06.1997     Gladbeck
Kugelstoß  14,20     Schneider, Klaus    62 CVJM Siegen            14.05.2000     Kreuztal
Diskuswurf 42,99     Schneider, Klaus    62 CVJM Siegen            14.05.2000     Kreuztal
Hammerwurf 41,28     Peter, Wolfgang     59 LAG Siegen             09.05.2000     Elz
Speerwurf  47,66     Schneider, Klaus    62 CVJM Siegen            12.09.1999     Hagen
Fünfkampf  2548      Hoffmann, Hartmut   62 LG Kindelsberg K.      26.09.1999     Bad Oeynhausen
                     (25,98-5,56-41,52-30,50-4:54,82)


Männer M30   [Klassenübersicht] 

100 m      10,9      Roßbach, Adalbert   40 LG Kindelsberg K.      21.07.1974     Eichen
200 m      22,8      Lommel, Gerhard     43 LG Kindelsberg K.      08.06.1975     Siegen-Geisweid
400 m      50,61     Langenbach, Jochen  71 CVJM Siegen            18.09.2005     Kreuztal
800 m      1:57,2    Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            19.09.1982     Herford
1000 m     2:38,1    Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            01.09.1982     Kreuztal
1500 m     4:01,62   Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             06.05.1995     Kreuztal
3000 m     8:29,54   Thoma, Carsten      71 TuS Deuz               05.08.2004     Bergisch Gladbach
5000 m     14:16,24  Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             19.05.1995     Menden
10000 m    29:47,18  Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             28.04.1995     Menden
10 km      30:46     Thoma, Carsten      71 TuS Deuz               28.03.2004     Haltern
10 km Mann 1:42:53   CVJM Siegen                                   16.09.2000     Wegberg
                     Isenberg 33:36, Kraft 32:55, Enders 36:22
Halbmarath 1:05:40   Breitenbach, Carste 68 CVJM Siegen            05.04.1998     Hannover
Halbmar. M 3:41:13   TuS Deuz                                      01.10.2005     Traben-Trarbach
                     Rottler 1:13:19, Kraft 1:13:29, Thoma 1:14:25
Marathon   2:23:37   Breitenbach, Carste 68 CVJM Siegen            24.10.1999     Essen
Marathon M 8:51:53   LG Wittgenstein                               11.10.1998     Köln
                     Stöcker 2:48:04, Müller 2:56:22, Seifert 3:07:27
110 m Hürd 14,73     Keller, Michael     66 LAG Siegen             14.06.1997     Hagen
400 m Hürd 59,1      Schneider, Kuno     49 CVJM Siegen            11.09.1982     Siegen-Geisweid
4 x 100m   44,95     CVJM Siegen                                   09.07.2005     Schweinfurt
                     Krumm 66, Langenbach 71, Blech 73, Kramer 73
4 x 400 m  3:41,88   CVJM Siegen                                   05.05.2005     Kaarst
                     Blech 73, Langenbach 71, Boller 74, Kramer 73
Hochsprung 1,85      Dinter, Frank       57 LAG Siegen             07.05.1995     Kreuztal
Stabhochsp 2,70      Kramer, Christian   73 CVJM Siegen            02.09.2006     Arnsberg
Stabhochsp 2,70      Blech, Thomas       73 CVJM Siegen            22.09.2007     Neheim
Weitsprung 6,84      Schneider, Wolfgang 67 LAG Siegen             30.05.1998     Siegen-Geisweid
Dreisprung 12,91     Blech, Thomas       73 CVJM Siegen            16.05.2004     Kreuztal
Kugelstoß  20,37     Birlenbach, Heinfri 40 LG Kindelsberg K.      09.09.1972     München
Diskuswurf 46,28     Born, Thorsten      75 LG Kindelsberg K.      03.06.2007     Dortmund
Hammerwurf 40,28     Peter, Wolfgang     59 LAG Siegen             11.06.1998     Hagen
Speerwurf  56,86     Krönert, Karsten    75 TV Jahn Siegen         19.05.2007     Kreuztal
Fünfkampf  2934      Blech, Thomas       73 CVJM Siegen            26.06.2004     Hanover 
                     (6,25-50,25-24,64-37,36-5:20,09)
Fünfk-M    7976      CVJM Siegen                                   24.09.2005     Gladbeck
                     Blech 2795, Langenbach 2727, Kramer 2454
Zehnkampf  5258      Hees, Peter         46 LAV Siegen             01./02.05.1976 Siegen 
                     ()


Männer   [Klassenübersicht] 

100 m      10,25     Schweisfurth, Dirk  65 LG Kindelsberg K.      12.09.1986     Gelnhausen
200 m      20,90     Schweisfurth, Dirk  65 LG Kindelsberg K.      07.06.1987     Obersuhl
400 m      46,86     Dragu, Michael      75 LAG Siegen             23.07.2000     Chemnitz
800 m      1:46,5    Bogatzki, Dieter    42 SF Siegen              04.06.1966     Hannover
1000 m     2:21,1    Bogatzki, Dieter    42 SF Siegen              30.05.1965     Hagen
1000 m     2:21,1    Langenbach, Heinz   52 CVJM Siegen            05.08.1975     Koblenz
1500 m     3:44,11   Boller, Maik        78 CVJM Siegen            14.08.2000     Izegem/BEL
3000 m     8:05,07   Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             26.05.1993     Kassel
5000 m     14:03,21  Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             26.07.1991     Hannover
10000 m    29:17,38  Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             09.05.1991     Köln
10 km      30:40     Boller, Maik        78 CVJM Siegen            01.04.2000     Kirchen
10 km Mann 1:39:11   TuS Deuz                                      28.03.2004     Haltern
                     Thoma 30:46, Breitenbach 34:11, Rottler 34:14
Halbmarath 1:05:21   Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             10.04.1994     Melle
Halbmar. M 3:22:55   LAG Siegen                                    30.03.1996     Kaiserslautern
                     Loos 1:06:29, Müller 1:07:38, Braukmann 1:08:48
Marathon   2:21:36   Breitenbach, Carste 68 TuS Deuz               26.10.1997     Essen
Marathon M 7:46:13   TuS Deuz                                      26.09.2004     Berlin
                     Thoma 2:28:33, Rottler 2:38:35, Höfer 2:39:05
Stundenlau 18737     Heinbach, Ralf      64 LAG Siegen             09.10.1993     Marburg
100 km     8:03:38   Brandenburger, Lars 75 CVJM Siegen            06.06.1999     Arnsberg
100 km Man 28:02:59  TuS Deuz                                      06.04.1996     Schweich
                     Roth 08:18:44, Steinhorst 09:29:30, Mattejiet 10:14:45
110 m Hürd 14,59     Becker, Michael     65 LG Kindelsberg K.      31.05.1987     Iserlohn
400 m Hürd 49,63     Schneider, Jan      76 LG Kindelsberg K.      30.06.2001     Stuttgart
3000 m H.  8:53,4    Donges, Robert      42 TV Jahn Siegen         01.08.1968     Kassel
4 x 100m   40,64     LG Kindelsberg K.                             11.07.1987     Gelsenkirchen
                     Störmann 69, Becker 65, Schweisfurth 70, Schweisfurth 65
4 x 400 m  3:13,00   CVJM Siegen                                   04.07.1999     Erfurt
                     Lehmann 79, Co 77, Langenbach 71, Schneider 76
4 x 800 m  7:38,60   CVJM Siegen                                   27.05.1998     Lippstadt
                     Enders 70, Eichentopf 78, Boller 78, Co 77
3 x 1000 m 7:08,2    SF Siegen                                     16.07.1966     Hamm
                      ,  ,  
4 x 1500 m 16:07,46  LAG Siegen                                    25.05.1991     München
                     Krpan 71, Loos 66, Winkelmann 63, Heinbach 64
Olympische 3:43,82   CVJM Siegen                                   02.06.2007     Kamen
                     Röhling 90, Schütz 91, Schneider 91, Kring 88
10000 m Ge 44:19,0   Winkler, Detlev     62 LG Kindelsberg K.      11.03.1984     Gütersloh
20 km Stra 1:33:10   Jerusel, Michael    64 CVJM Siegen            23.09.1984     Ahlen
50 km Stra 4:53:00   Winkler, Siegfried  35 LG Kindelsberg K.      09.03.1975     Dortmund
Hochsprung 2,14      Böcking, Sven       74 LAG Siegen             04.07.1993     Dortmund
Stabhochsp 5,00      Görz, Thomas        72 LG Kindelsberg K.      16.08.1997     Wipperfürth
Weitsprung 7,91      Schneider, Wolfgang 67 LAG Siegen             23.05.1992     Cottbus
Dreisprung 15,30     Stöcker, Marco      68 LG Kindelsberg K.      14.06.1987     Fürth
Kugelstoß  20,37     Birlenbach, Heinfri 40 SF Siegen              09.09.1972     München
Diskuswurf 50,64     Birlenbach, Heinfri 40 SF Siegen              22.09.1966     Fröndenberg
Hammerwurf 59,06     Wolfering, F.-J.    00 TV Jahn Siegen         08.09.1963     Dörpen
Speerwurf  68,36     Jendrosch, Jörg     81 LAG Siegen             01.05.2004     Kreuztal
Fünfkampf  3821      Görz, Thomas        72 LG Kindelsberg K.      30.04.1994     Kreuztal 
                     (7,28-54,30-22,4-44,22-4:34,3)
Fünfk-M    10146     LG Kindelsberg K.                             30.04.1994     Kreuztal
                     Görz 3821, Born 3309, Klein 3016
Zehnkampf  7925      Görz, Thomas        72 LG Kindelsberg K.      29./30.07.1995 Ratingen 
                     (11,24-7,71-15,11-1,91-48,71/16,04-44,88-4,45-57,86-4:22,84)
Zehnk-M    20507     LG Kindelsberg K.                             12./13.06.1982 Lage
                     Müller 7258, Menn 6660, Kludzeweit 6589


männliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

100 m      10,64     Schweisfurth, Dirk  65 LG Kindelsberg K.      18.08.1984     Mönchengladbach
200 m      21,47     Schweisfurth, Dirk  65 LG Kindelsberg K.      12.08.1984     Kreuztal
400 m      48,59     Rigau, Miguel       85 LG Kindelsberg K.      03.07.2004     Jena
800 m      1:50,49   Krpan, Daniel       71 TV Jahn Siegen         23.07.1989     Dortmund
1000 m     2:25,79   Krpan, Daniel       71 TV Jahn Siegen         20.08.1989     Dortmund
1500 m     3:48,7    Prinz, Carsten      64 LAG Hüttental          20.08.1989     Dortmund
3000 m     8:24,7    Hoffmann, Martin    59 TV Niederschelden      08.07.1978     Wolfsburg
5000 m     14:48,80  Breitenbach, Carste 68 CVJM Siegen            27.05.1987     Koblenz
5 km       17:37     Dreisbach, Tim Oliv 88 TuS Deuz               11.02.2006     Niederfischbach
10000 m    31:32,0   Heinbach, Ralf      64 TV Jahn Siegen         02.10.1981     Wetzlar
10 km      32:07     Boller, Maik        78 CVJM Siegen            31.12.1997     Netphen
10 km Mann 1:45:20   LG Kindelsberg K.                             31.12.2003     Netphen
                     Schneider 33:57, Böhringer 34:35, Menn 36:48
15 km      48:30     Boller, Maik        78 CVJM Siegen            20.09.1997     Uster/SUI
15 km Mann 2:33:51   CVJM Siegen                                   22.03.1997     Neustadt/Hols
                     Boller 0:48:37, Kring 0:52:17, Solbach 0:52:57
Halbmarath 1:17:59   Filpi, Giovanni     81 LAG Siegen             27.03.1999     Xanten
110 m Hürd 14,67     Seelbach, Sven      87 LG Kindelsberg K.      14.05.2005     Gladbeck
400 m Hürd 54,56     Schneider, Jan      76 CVJM Siegen            17.06.1995     Hamm
2000 m H.  5:43,7    Hoffmann, Martin    59 TV Niederschelden      29.04.1977     Wolfsburg
4 x 100m   42,53     LG Kindelsberg K.                             18.07.1987     Saarbrücken
                     Stöcker 68, Störmann 69, Schweisfurth 70, Achenbach 70
4 x 400 m  3:23,44   CVJM Siegen                                   02.07.1995     Bremen
                     Leicht 79, Co 77, Meyer 76, Schneider 76
3 x 1000 m 7:35,15   CVJM Siegen                                   28.06.1997     Frankfurt/Main
                     Eichentopf 78, Boller 78, Kring 78
Olympische 3:33,79   LG Kindelsberg K.                             15.06.2003     Dortmund
                     Schneider 86, Weller 86, Goeder 85, Böhringer 85
5000 m Geh 22:50,4   Winkler, Detlev     62 LG Kindelsberg K.      24.08.1980     Luxemburg
10000 m Ge 45:19,96  Winkler, Detlev     62 LG Kindelsberg K.      20.08.1981     Koblenz
Hochsprung 2,14      Böcking, Sven       74 LAG Siegen             04.07.1993     Dortmund
Stabhochsp 4,60      Büscher, Christian  83 LAG Siegen             15.09.2002     Lüdenscheid
Weitsprung 7,43      Müller, Rolf        61 LG Kindelsberg K.      06.09.1980     Lage
Weitsprung 7,43      Görz, Thomas        72 LG Kindelsberg K.      05.10.1991     Gelsenkirchen
Dreisprung 15,30     Stöcker, Marco      68 LG Kindelsberg K.      14.06.1987     Fürth
Kugelstoß  16,42     Deick, Christian    65 TV Jahn Siegen         31.07.1983     Dortmund
Diskuswurf 52,78     Born, Thorsten      75 LG Kindelsberg K.      24.09.1994     Lüdenscheid
Speerwurf  63,92     Götzky, Florian     74 LG Kindelsberg K.      28.08.1993     Dörpen
Fünfkampf  4003      Görz, Thomas        72 LG Kindelsberg K.      19.05.1990     Kreuztal 
                     (11,0-7,33-14,13-1,94-49,8)
Fünfk-M    16256     LAG Siegen                                    06.05.2000     Kreuztal
                     Scholl 3496, Eichentopf 3250, Friedrich 3227
                     Otto 3173, Sollbach 3110
Zehnkampf  7281      Görz, Thomas        72 LG Kindelsberg K.      19./20.05.1990 Kreuztal 
                     (11,0*-7,33-14,13-1,94-49,8/15,7*-47,10-3,50-50,94-4:46,0)
Zehnk-M    19004     LG Kindelsberg K.                             23./24.08.1991 Duisburg
                     Görz 7210, Klein 6092, Blech 5702


männliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

100 m      10,80     Schweisfurth, Dirk  65 TV Jahn Siegen         20.06.1982     Dortmund
200 m      22,0      Schweisfurth, Dirk  65 TV Jahn Siegen         17.08.1982     Kreuztal
400 m      49,08     Rigau, Miguel       85 LG Kindelsberg K.      02.06.2002     Hagen
800 m      1:53,38   Böhringer, Henrik   85 LG Kindelsberg K.      18.06.2002     Kreuztal
1000 m     2:27,83   Böhringer, Henrik   85 LG Kindelsberg K.      06.09.2002     Berlin
1500 m     3:57,59   Prinz, Carsten      64 LAG Hüttental          01.08.1981     Troisdorf
3000 m     8:36,62   Heinbach, Ralf      64 TV Jahn Siegen         17.10.1981     Menden
5000 m     15:21,30  Heinbach, Ralf      64 TV Jahn Siegen         01.08.1981     Flensburg
7,5 km     24:15     Boller, Maik        78 CVJM Siegen            01.10.1995     Sythen
7,5 km Man 1:16:54   CVJM Siegen                                   01.10.1995     Sythen
                     Boller 24:15, Kring 25:42, Eichentopf 26:57
10 km      33:57     Schneider, Stefan   86 LG Kindelsberg K.      31.12.2003     Netphen
10 km Mann 1:52:31   CVJM Siegen                                   28.03.2004     Haltern
                     Pielhau 34:31, Kring 38:54, Kühne 39:06
15 km      55:08     Guse, Tobias        79 CVJM Siegen            20.10.1996     Herxheim
110 m Hürd 14,07     Schweisfurth, Micha 70 LG Kindelsberg K.      25.07.1987     Sindelfingen
400 m Hürd 53,07     Rigau, Miguel       85 LG Kindelsberg K.      29.06.2002     Mönchengladbach
2000 m H.  6:02,1    Schmidt, Henning    67 LAG Hüttental          08.09.1984     Melle
4 x 100m   43,89     LG Kindelsberg K.                             19.05.2007     Kreuztal
                     Pietschmann 90, Rumpf 90, Reuter 91, Köppen 91
3 x 1000 m 7:50,73   CVJM Siegen                                   02.07.2005     Bochum-Wattenscheid
                     Kühne 88, Pielhau 88, Kring 88
5000 m Geh 23:38,9   Winkler, Detlev     62 LG Kindelsberg K.      15.09.1979     Dortmund
10000 m Ge 51:04,0   Winkler, Detlev     62 LG Kindelsberg K.      21.04.1979     Ahlen
Hochsprung 1,97      Richstein, Jost     66 TuS Niederlaasphe      04.06.1983     Ahlen
Hochsprung 1,97      Schneider, Wolfgang 67 LAG Hüttental          20.05.1984     Kreuztal
Hochsprung 1,97      Böcking, Sven       74 LAG Siegen             21.07.1991     Berlin
Stabhochsp 3,90      Klein, Thomas       73 LG Kindelsberg K.      20.05.1990     Kreuztal
Stabhochsp 3,90      Büscher, Christian  83 LAG Siegen             13.05.2000     Kreuztal
Stabhochsp 3,90      Schmidtgen, Tim     88 LAG Siegen             04.08.2005     Dortmund
Weitsprung 7,06      Schneider, Wolfgang 67 LAG Hüttental          04.09.1983     Siegen-Geisweid
Dreisprung 14,27     Stöcker, Marco      68 LG Kindelsberg K.      24.04.1985     Olpe
Kugelstoß  16,96     Born, Thorsten      75 LG Kindelsberg K.      27.06.1992     Ahlen
Diskuswurf 50,96     Deick, Christian    65 TV Jahn Siegen         25.07.1981     Essen
Speer(600g)51,42     Otto, Timo          82 LAG Siegen             24.01.1999     Kamen
Speer(700g)48,43     Heikhaus, Robin     91 TV Jahn Siegen         10.03.2007     Gladbeck
Fünfkampf  3622      Siller, Sebastian   85 LAG Siegen             20.07.2002     Ahlen 
                     (11,68*-6,68*-14,41-1,86-51,74)
Fünfk-M    15446     LG Kindelsberg K.                             05.05.2007     Kreuztal
                     Pietschmann 3351, Köppen 3320, Rumpf 3286, Reuter 2823, Kotzian 2666
Zehnkampf  6537      Siller, Sebastian   85 LAG Siegen             20./21.07.2002 Ahlen 
                     (11,68*-6,68*-14,41-1,86-51,74/16,04*-36,95-3,60-40,66-4:49,34)


Schüler M15   [Klassenübersicht] 

100 m      11,2      Schweisfurth, Dirk  65 TV Jahn Siegen         17.05.1980       ?
300 m      37,38     Rumpf, Andrè        90 LAG Siegen             03.09.2005     Almelo
1000 m     2:33,29   Pielhau, Malte      88 CVJM Siegen            27.08.2003     Kreuztal
2000 m     5:46,14   Böhringer, Henrik   85 LG Kindelsberg K.      29.08.2000     Kreuztal
3000 m     9:01,25   Böhringer, Henrik   85 LG Kindelsberg K.      14.07.2000     Dresden
5 km       16:52     Münzner, Mario      80 SPVG Anzhausen-Fl.     03.12.1995     Bertlich
10 km      39:42     Breidenstein, Jonas 92 LG Wittgenstein        16.09.2007     Bad Berleburg
80 m Hürde 10,83     Schütz, Christoph   85 LG Kindelsberg K.      18.06.2000     Dortmund
100 m Hürd 14,64     Groos, Christoffer  92 LG Kindelsberg K.      01.09.2007     Amelo/NED
300 m Hürd 40,39     Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen            25.06.2005     Bad Neuenahr
3000 m Bah 15:01,5   Winkler, Detlev     62 LG Kindelsberg K.      04.09.1977     Kirberg
5000 m Geh 24:09,3   Winkler, Detlev     62 LG Kindelsberg K.      14.09.1977     Remscheid
Hochsprung 1,92      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen            12.06.2005     Bad Oeynhausen
Stabhochsp 3,70      Schmiedecke, Sebast 81 LAG Siegen             29.09.1996     Warstein
Weitsprung 6,58      Eichentopf, Tim     81 LAG Siegen             09.10.1996     Haiger
Dreisprung 12,51     Stöcker, Marco      68 LG Kindelsberg K.      28.05.1983     Arnsberg
Kugelstoß  17,08     Born Thorsten       75 LG Kindelsberg K.      18.08.1990     Bad Oeynhausen
Diskuswurf 48,50     Born, Thorsten      75 LG Kindelsberg K.      25.08.1990     Ahlen
Hammerwurf 46,04     Müller, Jens        62 LAV Siegen             11.09.1977     Remscheid
Speerwurf  50,76     Heupel, Simon       88 LAG Siegen             13.07.2003     Dortmund
Ballwurf   81,00     Krönert, Karsten    75 TV Jahn Siegen         26.05.1990     Kreuztal
Vierkampf  2347      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen            21.05.2005     Kreuztal 
                     (12,28*-6,15-1,88-11,14)
Achtkampf  4488      Schmidtgen, Tim     88 LAG Siegen             24./25.05.2003 Kreuztal 
                     (11,99*-5,81-12,85-1,68/34,15-3,30-43,28-3:13,57)
Block Spri 2983      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen            12.06.2005     Bad Oeynhausen
                     (1,92-11,84-11,78*-6,23-32,96)
Block Lauf 2644      Pielhau, Malte      88 CVJM Siegen            20.07.2003     Bad Oeynhausen
                     (12,54-12,48-5,27-53,50-06:02,32)
Block Wurf 3006      Schütz, Christoph   85 LG Kindelsberg K.      25.06.2000     Gladbeck 
                     (11,71*-10,90*-6,07*-12,59-36,99)


Schüler M14   [Klassenübersicht] 

100 m      11,4      Schirmer, Maik      71 TuS Kaan Marienborn    21.09.1985     Heide
300 m      41,42     Schneider, Stefan   86 LG Kindelsberg K.      14.05.2000     Kreuztal
1000 m     2:36,82   Pielhau, Malte      88 CVJM Siegen            20.07.2002     Wetzlar
2000 m     5:57,4    Heinbach, Ralf      64 TV Eckmannshausen      10.09.1978     Berlin
3000 m     9:28,4    Heinbach, Ralf      64 TV Eckmannshausen      09.06.1978     Siegen
5 km       17:16     Boller, Maik        78 CVJM Siegen            10.10.1992     Sythen
10 km      42:32     Tremmel, Thomas     84 LAG Siegen             01.03.1998     Gießen
80 m Hürde 11,26     Schütz, Christoph   85 LG Kindelsberg K.      25.09.1999     Gütersloh
300 m Hürd 57,10     Mertens, Philipp    91 CVJM Siegen            28.05.2005     Kreuztal
3000 m Bah 16:02,0   Winkler, Detlev     62 LG Kindelsberg K.      19.02.1976     Kassel
5000 m Geh 27:04,0   Winkler, Detlev     62 LG Kindelsberg K.      29.06.1975     Dortmund
Hochsprung 1,85      Krönert, Karsten    75 TV Jahn Siegen         17.06.1989     Arnsberg
Stabhochsp 3,10      Schmiedecke, Sebast 81 LAG Siegen             09.07.1995     Dortmund
Stabhochsp 3,10      Förster, Matthew    82 LAG Siegen             29.09.1996     Warstein
Weitsprung 6,26      Richstein, Jost     66 TuS Niederlaasphe      26.09.1980     Hamm
Dreisprung 11,02     Rigau, Miguel       85 LG Kindelsberg K.      30.05.1999     Kreuztal
Kugelstoß  14,98     Eichentopf, Tim     81 LAG Siegen             23.09.1995     Arnsberg
Diskuswurf 44,88     Müller, Jens        62 LAV Siegen             11.09.1976     Kassel
Hammerwurf 35,84     Müller, Jens        62 LAV Siegen             11.09.1976     Kassel
Speerwurf  46,91     Heupel, Simon       88 LAG Siegen             14.09.2002     Wetzlar
Ballwurf   75,00     Jendrosch, Jörg     81 LAG Siegen             24.09.1995     Hilden
Vierkampf  2166      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen            22.05.2004     Kreuztal 
                     (12,35*-5,46-1,68-10,78)
Achtkampf  4249      Köppen, Kilian      91 LG Kindelsberg K.      06./07.08.2005 Rhede 
                     (11,76*-5,43-12,98-1,60/29,29-2,30-34,94-2:57,21)
Block Spri 2720      Rumpf, Andrè        90 LAG Siegen             14.08.2004     Rhede 
                     (11,88-11,92*-5,71-1,56-29,35)
Block Lauf 2634      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen            14.08.2004     Rhede 
                     (12,34*-12,22*-5,92-47,00-06:31,68)
Block Wurf 2557      Köppen, Kilian      91 LG Kindelsberg K.      18.06.2005     Siegen-Geisweid
                     (12,66-12,40-5,32-11,23-25,06)


Schüler M13   [Klassenübersicht] 

75 m       9,2       Rumpf, Andrè        90 LAG Siegen             17.05.2003     Kreuztal
1000 m     2:50,81   Pielhau, Malte      88 CVJM Siegen            29.09.2001     Lüdenscheid
2000 m     6:22,9    Pielhau, Malte      88 CVJM Siegen            07.10.2001     Dortmund
60 m Hürde 9,23      Schütz, Christoph   85 LG Kindelsberg K.      23.05.1998     Kreuztal
Hochsprung 1,70      Eichentopf, Tim     94 LAG Siegen             25.04.1994     Kreuztal
Hochsprung 1,70      Schmiedecke, Sebas. 94 LAG Siegen             17.09.1994     Dortmund
Stabhochsp 2,37      Loth, Yannik        94 TV Jahn Siegen         12.08.2007     Siegen-Geisweid
Weitsprung 5,96      Eichentopf, Tim     81 LAG Siegen             07.05.1994     Kreuztal
Kugelstoß  15,07     Eichentopf, Tim     81 LAG Siegen             16.10.1994     Gelsenkirchen
Diskuswurf 35,04     Müller, Jens        62 LAV Siegen             21.09.1975     Diez
Speerwurf  50,86     Jendrosch, Jörg     81 LAG Siegen             16.10.1994     Gelsenkirchen
Ballwurf   70,00     Jendrosch, Jörg     81 LAG Siegen             17.09.1994     Dortmund
Dreikampf  1490      Gerbershagen, Timo  94 CVJM Siegen            05.09.2007     Kreuztal 
                     (9,99-5,23-58,00)
Vierkampf  1999      Gerbershagen, Timo  94 CVJM Siegen            05.09.2007     Kreuztal 
                     (9,99-5,23-1,56-58,00)
Block Spri 2546      Schmidtgen, Tim     88 LAG Siegen             03.10.2001     Siegen-Geisweid
                     (10,33-10,15-5,58-1,66-56,00)
Block Lauf 2435      Rumpf, Andrè        90 LAG Siegen             12.10.2003     Siegen-Geisweid 
                     (9,86*-10,13*-5,20-40,00-3:08,46)
Block Wurf 2261      Remmert, Louis      92 CVJM Siegen            18.06.2005     Siegen-Geisweid
                     (10,30-10,63-4,59-10,19-20,25)


Schüler M12   [Klassenübersicht] 

75 m       9,7       Hasselbach, Reinhar 66 CVJM Siegen            18.06.1978     Siegen
1000 m     3:00,6    Gräbener, Andreas   69 CVJM Siegen            05.08.1981     Wetzlar
2000 m     6:44,4    Boller, Maik        78 CVJM Siegen            29.08.1990     Breidenbach
5000 m     23:51,45  Schneider, Sandro   95 TV Neunkirchen         24.08.2007     Betzdorf
5 km       20:59     Guse, Andreas       84 LAG Siegen             13.04.1996     Kirchen
60 m Hürde 9,83      Schütz, Christoph   85 LG Kindelsberg K.      20.09.1997     Witten
Hochsprung 1,64      Schmiedecke, Sebast 81 LAG Siegen             29.06.1993     Kreuztal
Stabhochsp 2,32      Sammert, Nils       87 LAG Siegen             26.05.1999     Dietzhölztal
Weitsprung 5,41      Eichentopf, Tim     81 LAG Siegen             11.09.1993     Betzdorf
Kugelstoß  10,15     Schütz, Christoph   85 LG Kindelsberg K.      15.05.1997     Siegen-Geisweid
Diskuswurf 25,32     Bernshausen, Rico S 95 TV Laasphe             28.05.2007     Allendorf
Speerwurf  37,42     Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      02.09.2007     Hagen
Ballwurf   60,00     Eichentopf, Tim     81 LAG Siegen             31.10.1993     Siegen-Geisweid
Dreikampf  1377      Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      05.09.2007     Kreuztal 
                     (10,61-4,88-56,00)
Vierkampf  1866      Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      05.09.2007     Kreuztal 
                     (10,61-4,88-56,00-10,61)
Block Spri 2297      Schmidtgen, Tim     88 LAG Siegen             10.09.2000     Lippstadt 
                     (10,71*-10,24-4,93-1,50-46,00)
Block Lauf 2369      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen            14.09.2002     Siegen-Geisweid
                     (10,06*-10,35*-4,91-41,00-3:08,13)
Block Wurf 2241      Blech, Torben       95 LG Kindelsberg K.      03.10.2007     Siegen-Geisweid 
                     (10,74-10,48-4,68-09,09-24,04)


Schüler M11   [Klassenübersicht] 

50 m       7,0       Blech, Torben       95 CVJM Siegen            27.08.2006     Dreis-Tiefenbach
1000 m     3:09,46   Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      24.09.2006     Gütersloh
2000 m     7:01,26   Boller, Maik        78 CVJM Siegen            08.06.1989     Kreuztal
Hochsprung 1,46      Menn, Philipp       95 LG Kindelsberg K.      24.09.2006     Gütersloh
Weitsprung 5,06      Menn, Philipp       95 LG Kindelsberg K.      23.08.2006     Kreuztal
Schlagball 60,40     Wagner, Martin      59 TV Jahn Siegen         10.10.1970     Siegen
Dreikampf  1250      Blech, Torben       95 CVJM Siegen            08.10.2006     Siegen-Geisweid
                     (7,61*-4,88-46,50)
Vierkampf  1697      Otto, Timo          82 TV Dresselndorf        09.05.1993     Siegen-Geisweid 
                     (7,48-4,55-1,38-54,00)


Schüler M10   [Klassenübersicht] 

50 m       7,60      Menn, Philipp       95 LG Kindelsberg K.      25.09.2005     Arnsberg
1000 m     3:21,50   Menn, Philipp       95 LG Kindelsberg K.      25.09.2005     Arnsberg
2000 m     7:12,5    Walle, Maximilian   90 LG Wittgenstein        13.08.2000     Bad Berleburg
Hochsprung 1,34      Menn, Philipp       95 LG Kindelsberg K.      25.09.2005     Arnsberg
Weitsprung 4,65      Menn, Philipp       95 LG Kindelsberg K.      28.06.2005     Kreuztal
Schlagball 56,00     Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      31.08.2005     Kreuztal
Dreikampf  1242      Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      28.06.2005     Kreuztal 
                     (7,76-4,52-54,00)
Vierkampf  1560      Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      28.06.2005     Kreuztal 
                     (7,76-4,52-54,00-1,20)


Schüler M9   [Klassenübersicht] 

50 m       7,83      Menn, Philipp       95 LG Kindelsberg K.      12.09.2004     Siegen-Geisweid
1000 m     3:31,62   Kring, Christopher  88 CVJM Siegen            24.08.1997     Dortmund
Weitsprung 4,34      Menn, Philipp       95 LG Kindelsberg K.      10.10.2004     Siegen-Geisweid
Schlagball 47,50     Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      10.10.2004     Siegen-Geisweid
Dreikampf  1074      Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      10.10.2004     Siegen-Geisweid
                     (47,50-8,41*-4,02)


Schüler M8   [Klassenübersicht] 

50 m       8,1       Thiel, Robin        95 TV Laasphe             14.06.2003     Erndtebrück
1000 m     3:45,6    Schröder, Maximilia 96 TV Laasphe             11.07.2004     Bad Berleburg
Weitsprung 3,71      Menn, Philipp       95 LG Kindelsberg K.      09.07.2003     Kreuztal
Schlagball 38,50     Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      09.07.2003     Kreuztal
Dreikampf  939       Menn, Sascha        95 LG Kindelsberg K.      09.07.2003     Kreuztal 
                     (38,50-8,56-3,54)


Schüler A   [Klassenübersicht] 

4 x 100m   47,84     LAG Siegen                                    26.06.2005     Bad Neuenahr
                     Roskamm 91, Reuter 91, Berg 90, Rumpf 90
3 x 1000 m 8:20,0    LAG Hüttental                                 1979
                     Dressel 64, Heinrich 65, Prinz 64
Vierk-M    9890      LAG Siegen                                    24.05.2003     Kreuztal
                     Georg 2099, Klappert 2069, Hausicke 1911
                     Weiß 1908, Dellori 1903
Achtk-M    11046     LG Kindelsberg K.                             07./08.05.2000 Kreuztal
                     Schütz 4410, Rigau 3918, Spitzer 2718
Block-M    12668     LAG Siegen                                    31.05.2003     Siegen-Geisweid
                     Schmidtgen 2777, Georg 2655, Klappert 2534,  Dellori 2435, Hausicke 2267


Schüler B   [Klassenübersicht] 

4 x 75 m   40,02     LG Kindelsberg K.                             19.05.2007     Kreuztal
                     Blech 95, Menn 95, Menn 95, Wenzel 94
3 x 1000 m 9:12,3    TVE Netphen                                   23.09.1970     Kamen
                     Wagener 57, Stein 57, Seelbach 57
Dreik-M    6728      LG Kindelsberg K.                             05.09.2007     Kreuztal
                     Wenzel 1445, Menn 1377, Krämer 1352, Blech 1253, Menn 1301
Vierk-M    8753      LG Kindelsberg K.                             05.09.2007     Kreuztal
                     Menn 1866, Wenzel 1872, Menn 1728,   Blech 1680, Löcher 1607
Block-M    11002     LG Kindelsberg K.                             03.10.2007     Siegen-Geisweid
                     Blech 2241, Menn 2235, Menn 2215, Löcher 2006,  


Schüler C   [Klassenübersicht] 

4 x 50 m   29,16     LG Kindelsberg K.                             07.09.1996     Arnsberg
                     Wetter 86, Schütz 85, Spitzer 86, Rigau 85
3 x 1000 m 10:55,68  CVJM Siegen                                   22.06.1988     Siegen-Geisweid
                     Hartmann 77, Groth 77, Boller 78
Dreik-M    5427      LG Kindelsberg K.                             28.06.2005     Kreuztal
                     Menn 1242, Menn 1152, Löcher 1111, Schmitt 1029, Benner 893
Vierk-M    7011      LG Kindelsberg K.                             14.05.2006     Kreuztal
                     Menn 1628, Menn 1552, Schmitt 1403, Löcher 1358, Becker 1070


Schüler D   [Klassenübersicht] 

4 x 50 m   34,6      LG Wittgenstein                               18.06.2006     Bad Berleburg
                     Eckhardt 97, Feige 97, Weller 97, Große 97
Dreik-M    4027      LAG Siegen                                    19.08.2000     Siegen-Geisweid
                     Roskamm 882, Georg 841, Georg 828, König 813, Greis 663


Frauen W65   [Klassenübersicht] 

100 m      16,56     Kreutz, Doris       39 LAG Siegen             10.06.2004     Minden
200 m      35,70     Kreutz, Doris       39 LAG Siegen             10.06.2004     Minden
5000 m     26:52,30  Zollmann, Marie-Eli 41 LAG Siegen             25.08.2006     Betzdorf
10000 m    56:25,56  Zollmann, Marie Eli 41 TV Jahn Siegen         12.09.2007     S. Giovanni/ITA
10 km      53:47     Zollmann, Marie-Eli 41 LAG Siegen             14.05.2006     Bad Berleburg
Halbmarath 2:02:12   Zollmann, Marie Eli 41 TV Jahn Siegen         20.05.2007     Regensburg
Marathon   5:08:11   Zollmann, Marie-Eli 41 LAG Siegen             08.10.2006     Köln
Hochsprung 1,09      Heimann, Erika      38 LAG Siegen             02.08.2003     Schweinfurt
Weitsprung 3,60      Heimann, Erika      38 LAG Siegen             19.06.2003     Gladbeck
Dreisprung 6,66      Heimann, Erika      38 LAG Siegen             24.07.2004     Aarhus/DÄN
Hammerwurf 23,65     Heimann, Erika      38 LAG Siegen             19.06.2003     Gladbeck


Frauen W60   [Klassenübersicht] 

100 m      15,60     Kreutz, Doris       39 LAG Siegen             18.08.2001     Potsdam
200 m      32,64     Kreutz, Doris       39 LAG Siegen             19.06.1999     Köln
400 m      77,23     Kreutz, Doris       39 LAG Siegen             07.08.1999     Gateshead/ENG
800 m      4:11,64   Heimann, Erika      38 LAG Siegen             22.09.2001     Gütersloh
5000 m     24:17,33  Seidel, Ingrid      43 TV Büschergrund        29.08.2003     Betzdorf
10 km      49:48     Seidel, Ingrid      43 TV Büschergrund        18.09.2005     Bad Berleburg
Halbmarath 1:49:08   Pithan, Ulrike      47 TuS Deuz               13.07.2007     Marburg
Marathon   3:48:20   Pithan, Ulrike      47 TuS Deuz               29.04.2007     Hamburg
Hochsprung 1,20      Heimann, Erika      38 LAG Siegen             13.08.2000     Bad Berleburg
Weitsprung 4,03      Heimann, Erika      38 LAG Siegen             12.06.2000     Lüdenscheid
Kugelstoß  6,98      Heimann, Erika      38 LAG Siegen             22.09.2001     Gütersloh
Hammerwurf 27,30     Heimann, Erika      38 LAG Siegen             11.06.1998     Hagen
Fünfkampf  2776      Heimann, Erika      38 LAG Siegen             22.09.2001     Gütersloh 
                     (4:11,64-6,98-17,91-1,08-3,53)


Frauen W55   [Klassenübersicht] 

100 m      14,56     Schramm, Annegret   43 LAG Siegen             11.06.1998     Hagen
200 m      30,08     Schramm, Annegret   43 LAG Siegen             20.06.1998     Köln
400 m      71,98     Kreutz, Doris       39 LAG Siegen             21.07.1995     Buffalo/USA
5000 m     22:54,43  Pithan, Ulrike      47 TuS Deuz               08.07.2005     Betzdorf
10 km      46:59     Pithan, Ulrike      47 TuS Deuz               07.05.2005     Puderbach
Halbmarath 1:51:46   Zollmann, Marie-Eli 41 LAG Siegen             31.12.1997     Nethpen
Marathon   3:53:52   Pithan, Ulrike      47 TuS Deuz               23.04.2006     Hamburg
100 km     12:16:38  Zollmann, Marie-Eli 41 LAG Siegen             16.08.1997     Leipzig
Hochsprung 1,20      Heimann, Erika      38 LAG Siegen             13.08.2000     Bad Berleburg
Weitsprung 4,07      Heimann, Erika      38 LAG Siegen             19.08.1995     Minden
Kugelstoß  8,54      Schramm, Annegret   43 LAG Siegen             08.08.1999     Bad Berleburg
Diskuswurf 18,28     von der Burg, Ursul 52 LG Wittgenstein        18.08.2007     Siegen-Geisweid
Hammerwurf 28,28     Heimann, Erika      38 LAG Siegen             20.08.1995     Minden
Speerwurf  14,22     von der Burg, Ursul 52 LG Wittgenstein        18.08.2007     Siegen-Geisweid


Frauen W50   [Klassenübersicht] 

100 m      14,07     Schramm, Annegret   43 LAG Siegen             17.08.1996     Leinfelden
200 m      29,02     Schramm, Annegret   43 LAG Siegen             18.08.1996     Leinfelden
400 m      73,81     Schmidt, Marie-Luise50 CVJM Siegen            18.08.2001     Potsdam
800 m      2:43,97   Schmidt, Marie-Luise50 CVJM Siegen            17.08.2001     Potsdam
1500 m     5:31,86   Schmidt, Marie-Luise50 CVJM Siegen            14.06.2001     Gladbeck
3000 m     12:16,93  Scholze, Marianne   55 TVE Netphen            28.08.2005     Siegen-Geisweid
5000 m     20:48,27  Schmidt, Marie-Luise50 CVJM Siegen            20.05.2001     Menden
10000 m    44:21,72  Schmidt, Marie-Luise50 CVJM Siegen            27.04.2001     Arnsberg
10 km      43:22     Scholze, Marianne   55 TVE Netphen            18.09.2005     Bad Berleburg
Marathon   3:25:36   Scholze, Marianne   55 TVE Netphen            11.09.2005     Münster
Halbmarath.1:37:19   Scholze, Marianne   55 TVE Netphen            01.09.2007     Köln
Hochsprung 1,23      Stein, Christel     53 TuS Vormwald           15.07.2007     Fulda
Weitsprung 4,24      Schramm, Annegret   43 LAG Siegen             15.06.1996     Erndtebrück
Kugelstoß  8,80      Schramm, Annegret   43 LAG Siegen             15.06.1996     Erndtebrück
Diskuswurf 20,32     von der Burg, Ursula52 LG Wittgenstein        30.06.2002     Bad Berleburg
Speerwurf  14,10     Schmidt, Marianne   52 TVE Netphen            20.08.2006     Siegen-Geisweid


Frauen W45   [Klassenübersicht] 

100 m      13,56     Hees, Ellen         50 LAG Siegen             04.07.1995     Siegen-Geisweid
200 m      29,02     Schramm, Annegret   43 LAG Siegen             18.08.1996     Leinfelden
400 m      74,99     Ermert, Anita       55 LG Wittgenstein        30.05.2002     Ahlen
800 m      2:51,6    Ermert, Anita       55 LG Wittgenstein        30.06.2002     Bad Berleburg
1500 m     5:44,66   Hausstein, Sabine   60 LAG Siegen             18.08.2007     Siegen-Geisweid
3000 m     11:46,6   Bosch-Schwaak, Ulri 60 TG Grund               20.08.2006     Siegen-Geisweid
5000 m     12:42,8   Brücher, Annette    57 CVJM Siegen            11.07.2004     Bad Berleburg
10000 m    43:35,18  Schmidt, Marie-Luise50 CVJM Siegen            24.04.1998     Kamen
10 km      40:40     Bosch-Schwaak, Ulri 60 TG Grund	           24.03.2007     Birkenfeld
Halbmarath 1:34:15   Schmidt, Marie Luise50 CVJM Siegen            22.03.1997     Neustadt/Hols
Marathon   3:28:00   Scholze, Marianne   55 TV Eckmannshausen      13.10.2002     Essen
Hochsprung 1,28      Stein, Christel     53 TuS Vormwald           18.09.1999     Leverkusen
Weitsprung 5,15      Hees, Ellen         50 LAG Siegen             04.07.1995     Siegen-Geisweid
Kugelstoß  9,94      Domscheit, Heidi    53 TuS Vormwald           24.05.1998     Kreuztal
Diskuswurf 27,05     Althaus-Münker, Elke62 LG Kindelsberg K.      18.08.2007     Siegen-Geisweid
Speerwurf  27,87     Einloft, Petra      61 LAG Siegen             03.06.2007     Dortmund
Fünfkampf  2902      Stein, Christel     53 TuS Vormwald           26.09.1999     Bad Oeynhausen
                     (2:55,14-15,18-1,24-7,14-4,06)


Frauen W40   [Klassenübersicht] 

100 m      12,4      Hees, Ellen         50 LAG Siegen             01.09.1991     Siegen-Geisweid
200 m      26,38     Hees, Ellen         50 LAG Siegen             10.08.1991     Ludwigshafen
400 m      58,0      Schramm, Annegret   43 LAG Siegen             30.05.1983     Arnsberg
800 m      2:36,46   Uebach, Siegrid     62 LAG Siegen             28.08.2005     Siegen-Geisweid
1500 m     5:17,14   Brücher, Anette     57 CVJM Siegen            21.06.1997     Gladbeck
3000 m     11:25,13  Brücher, Anette     57 CVJM Siegen            31.08.1997     Kreuztal
5000 m     18:27,4   Hausstein, Sabine   60 LAG Siegen             25.08.2000     Betzdorf-Kirchen
10 km      38:57     Hausstein, Sabine   60 LAG Siegen             16.09.2000     Wegberg
10 km Mann 2:12:58   CVJM Siegen                                   18.03.2007     Birkenfeld
                     Hausstein 43:09, Bach 43:32, Bender-Müller 46:17
Halbmarath 1:28:21   Hausstein, Sabine   60 LAG Siegen             24.03.2001     Arnstadt
Marathon   3:13:15   Büdenbender,Susanne 63 TuS Deuz               28.10.2007     Frankfurt
4 x 100m   53,63     LAG Siegen                                    07.07.2007     Zittau
                     Althaus-Münker 62, Dreisbach 60, Einloft 61, Siebel 65
Hochsprung 1,45      Schwan, Claudia     64 LG Wittgenstein        15.05.2004     Kreuztal
Weitsprung 5,61      Hees, Ellen         50 LAG Siegen             01.09.1991     Siegen-Geisweid
Kugelstoß  9,94      Domscheit, Heidi    53 TuS Vormwald           24.05.1998     Kreuztal
Diskuswurf 28,23     Schwan, Claudia     64 LG Wittgenstein        28.08.2005     Siegen-Geisweid
Speerwurf  27,81     Staniczek, Barbara  66 CVJM Siegen            20.08.2006     Siegen-Geisweid


Frauen W35   [Klassenübersicht] 

100 m      12,28     Hees, Ellen         50 TV Niederschelden      04.08.1986     Bergisch-Gladbach
200 m      25,1      Hees, Ellen         50 TV Niederschelden      01.06.1985     Iserlohn
400 m      58,5      Hees, Ellen         50 TV Niederschelden      21.08.1985     Menden
800 m      2:31,0    Brücher, Annette    57 CVJM Siegen            26.06.1996     Westerburg
1500 m     5:02,21   Brücher, Annette    57 CVJM Siegen            27.08.1995     Wetzlar
3000 m     11:11,6   Brücher, Annette    57 CVJM Siegen            06.09.1995     Erndtebrück
5000 m     18:58,23  Hausstein, Sabine   60 LAG Siegen             26.06.1998     Betzdorf
10 km      43:33     Weißensel, Hiltrud  64 CVJM Siegen            16.09.2000     Wegberg
Halbmarath 1:33:52   Weißensel, Hiltrud  64 CVJM Siegen            23.11.2002     Essen
Marathon   3:17:01   Schneider, Renate   60 TuS Deuz               29.09.1996     Berlin
Hochsprung 1,49      Schwan, Claudia     64 LG Wittgenstein        13.07.2003     Bad Berleburg
Weitsprung 5,90      Hees, Ellen         50 TV Niederschelden      04.08.1986     Bergisch-Gladbach
Kugelstoß  10,59     Spill, Kerstin      69 TuS Kaan Marienborn    16.05.2004     Kreuztal
Diskuswurf 34,12     Köppen, Katja       68 LG Kindelsberg K.      03.06.2007     Dortmund
Speerwurf  40,66     Köppen, Katja       68 LG Kindelsberg K.      28.08.2005     Siegen-Geisweid
Fünfkampf  2737      Einloft, Petra      61 LAG Siegen             26.09.1999     Bad Oeynhausen
                     (14,06-1,32-9,74-4,71-2:54,14)


Frauen W30   [Klassenübersicht] 

100 m      12,0      Hees, Ellen         50 TV Niederschelden      20.07.1982     Kreuztal
200 m      24,8      Hees, Ellen         50 TV Niederschelden      17.08.1982     Kreuztal
400 m      56,86     Hees, Ellen         50 TV Niederschelden      03.07.1983     Schriesheim
800 m      2:30,1    Klein, Gina         57 LG Kindelsberg K.      31.05.1975     Siegen-Geisweid
1500 m     5:02,21   Brücher, Annette    57 CVJM Siegen            27.08.1995     Wetzlar
3000 m     11:11,6   Brücher, Annette    57 CVJM Siegen            06.09.1995     Erndtebrück
5000 m     18:58,23  Hausstein, Sabine   60 LAG Siegen             26.06.1998     Betzdorf
10 km      40:49     Hausstein, Sabine   60 LAG Siegen             18.04.1998     Kirchen
10 km Mann 2:05:46   CVJM Siegen                                   16.09.2000     Wegberg
                     Hausstein 38:57, Brücher 43:16, Weißensel 43:33
Halbmarath 1:34:35   Hausstein, Sabine   60 LAG Siegen             31.12.1997     Netphen
Marathon   3:35:22   Oswald, Claudia     72 TuS Deuz               08.09.2002     Münster
4 x 100m   54,18     LAG Siegen                                    19.08.2000     Siegen-Geisweid
                     Einloft 61, Dreisbach 60, Georg 63, Siebel 65
Hochsprung 1,44      Siebel, Heike       65 LAG Siegen             30.09.2000     Gelsenkirchen
Weitsprung 5,93      Hees, Ellen         50 TV Niederschelden      30.05.1980     Siegen-Geisweid
Kugelstoß  11,38     Spill, Kerstin      69 TuS Kaan Marienborn    14.05.2000     Kreuztal
Diskuswurf 34,36     Mönch, Eva          64 LAG Siegen             07.05.1995     Kreuztal
Speerwurf  29,10     Schönfeld-Decker, A 70 LG Kindelsberg K.      10.06.2004     Minden


Frauen   [Klassenübersicht] 

100 m      11,82     Bozsik, Aniko       82 LG Kindelsberg K.      02.07.2005     Bochum-Wattenscheid
200 m      23,94     Ley, Annegret       65 LG Kindelsberg K.      12.08.1984     Kreuztal
400 m      54,55     Ley, Annegret       65 LG Kindelsberg K.      31.07.1983     Dortmund
800 m      2:07,22   Ginsberg, Iris      65 TV Salchendorf         16.07.1983     Koblenz
1000 m     2:50,44   Breitenbach, Anke   69 CVJM Siegen            25.08.1987     Kreuztal
1500 m     4:21,22   Breitenbach, Anke   69 CVJM Siegen            16.08.1987     Hamburg
3000 m     9:17,88   Breitenbach, Anke   69 CVJM Siegen            27.05.1987     Koblenz
5000 m     16:34,02  Tremmel, Tina       81 TV Eckmannshausen      29.07.2000     Braunschweig
10000 m    35:31,13  Menn, Sabine        60 TV Niederschelden      21.04.1985     Menden
10 km      34:42     Tremmel, Tina       81 TV Eckmannshausen      23.09.2001     Troisdorf
10 km Mann 2:04:03   TuS Deuz                                      04.02.2007     Leverkusen
                     Cieslik 40:08, Büdenbender 41:27, Weißensel 42:28
15 km      55:17     Tremmel, Tina       81 TV Eckmannshausen      25.03.2000     Freiburg
Halbmarath 1:22:42   Breitenbach, Anke   69 CVJM Siegen            20.03.1988     Bensberg
Halbmar. M 4:42:19   CVJM Siegen                                   23.11.2002     Essen
                     Weißensel 1:33:52, Hausstein 1:31:17, Bach 1:37:10
Marathon   2:46:35   Menn, Sabine        60 TV Niederschelden      19.05.1985     Frankfurt
Marathon M 10:45:04  TV Jahn Siegen                                23.05.1982     Frankfurt
                     Siebel 3:29:22, Janson 3:35:13, Zollmann 3:40:29
Stundenlau 14225     Breitenbach, Anke   69 CVJM Siegen            28.09.1985     Netphen
100 km     11:09:44  Zollmann, Marie-Eli 41 LAG Siegen             20.04.1991     Rodenbach
100 m Hürd 12,87     Sprenger, Juliane   77 LG Kindelsberg K.      19.07.2003     Cuxhaven
400 m Hürd 58,33     Buraimoh, Ayodele   78 LG Kindelsberg K.      19.08.2000     Jena
3000 m H.  10:06,56  Heimann, Lisa       87 LG Kindelsberg K.      02.08.2007     Recklinghausen
4 x 100m   46,44     LG Kindelsberg K.                             09.07.1983     Sindelfingen
                     Barth 66, Wiesel 64, Stein 65, Ley 65
4 x 400 m  3:43,74   LG Kindelsberg K.                             16.06.2006     Ulm
                     Hintermaier 86, Schönfelder 87, Huber 86, Buraimoh 78
3 x 800 m  6:55,23   TV Niederschelden                             24.07.1982     München
                     Böhmer 67, Strunk 66, Kleikamp 66
Hochsprung 1,86      Sonneborn, Iris     63 TV Jahn Siegen         29.09.1984     Gelsenkirchen
Stabhochsp 2,80      Freund, Regina      83 LAG Siegen             27.06.2004     Kreuztal
Weitsprung 6,72      Schulte, Sofia      76 LAG Siegen             27.05.2000     Siegen-Geisweid
Dreisprung 13,77     Laux-Schneider, Pet 67 LAG Siegen             10.06.1993     Bad Homburg
Kugelstoß  14,48     Krah, Ulrike        63 TV Salchendorf         11.06.1984     Siegen-Geisweid
Diskuswurf 45,72     Zepter, Helga       00 SF Siegen              20.08.1961     Wuppertal
Hammerwurf 23,76     Mönch, Eva          64 LAG Siegen             26.08.1995     Wetzlar
Speerwurf  38,07     Otto, Nina          81 LAG Siegen             15.08.2001     Dillenburg
Siebenkamp 4106      Otto, Nina          79 LAG Siegen             19./20.07.2003 Bad Oeynhausen
                     (17,36*-1,44-9,35-27,22*/5,45*-37,10-2:45,06)
Siebenk-M  10150     LAG Siegen                                    24./25.07.2004 Lage
                     Otto 3961, Dilling 3113, Freund 3076


Weibliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

100 m      11,84     Ley, Annegret       65 LG Kindelsberg K.      12.06.1983     Ahlen
200 m      23,94     Ley, Annegret       65 LG Kindelsberg K.      12.08.1984     Kreuztal
400 m      54,55     Ley, Annegret       65 LG Kindelsberg K.      31.07.1983     Dortmund
800 m      2:07,22   Ginsberg, Iris      65 TV Salchendorf         16.07.1983     Koblenz
1500 m     4:21,22   Breitenbach, Anke   69 CVJM Siegen            16.08.1987     Hamburg
3000 m     9:17,88   Breitenbach, Anke   69 CVJM Siegen            27.05.1987     Koblenz
5000 m     16:34,02  Tremmel, Tina       81 TV Eckmannshausen      29.07.2000     Braunschweig
5 km       19:09     Heimann, Lisa       87 LG Kindelsberg K.      01.04.2006     Herdorf
10000 m    41:17,9   Espeter, Franziska  89 TV Laasphe             24.08.2007     Schotten
10 km      36:04     Tremmel, Tina       81 TV Eckmannshausen      12.03.2000     Lerverkusen
15 km      55:17     Tremmel, Tina       81 TV Eckmannshausen      25.03.2000     Freiburg
100 m Hürd 14,17     Kuhnen, Katharina   88 LG Kindelsberg K.      22.07.2006     Bochum-Wattenscheid
400 m Hürd 61,16     Huber, Janine       86 LG Kindelsberg K.      18.06.2005     Mannheim
2000 m H.  7:13,18   Arndt, Lena         88 LG Kindelsberg K.      13.05.2006     Kamen
4 x 100m   46,44     LG Kindelsberg K.                             09.07.1983     Sindelfingen
                     Barth 66, Wiesel 64, Stein 65, Ley 65
4 x 400 m  3:46,24   LG Kindelsberg K.                             11.07.2004     Braunschweig
                     Hintermaier 86, Huber 86, Haß 88, Schönfelder 87
3 x 800 m  6:55,23   TV Niederschelden                             24.05.1982     München
                     Böhmer 67, Strunk 66, Kleikamp 66
Olympische 4:27,92   CVJM Siegen                                   09.06.2001     Dortmund
                     Nordmann 85, Pauly 85, Jentsch 85, Plaschke 85
Hochsprung 1,81      Scholz, Iris        58 LAG Hüttental          16.09.1975     München
Hochsprung 1,81      Sonneborn, Iris     63 TV Jahn Siegen         25.07.1982     München
Stabhochsp 2,61      Freund, Regina      83 LAG Siegen             18.06.2002     Kreuztal
Weitsprung 6,12      Sprenger, Juliane   77 LG Kindelsberg K.      06.07.1996     Erfurt
Dreisprung 11,31     Wunderlich, Nicole  81 CVJM Siegen            24.05.1997     Kreuztal
Kugelstoß  13,71     Spill, Kerstin      69 TuS Kaan Marienborn    05.07.1987     Bad Oeynhausen
Diskuswurf 41,24     Kolodziej, Ingrid   62 TV Jahn Siegen         29.06.1980     Dortmund
Speerwurf  37,85     Arnold, Yvonne      84 LG Kindelsberg K.      30.09.2001     Dortmund
Vierkampf  3056      Sprenger, Juliane   77 LG Kindelsberg K.      30.08.1996     Vaterstetten 
                     (24,91-14,57-1,66-8,87)
Vierk-M    13139     LG Kindelsberg K.                             11.07.1995     Kreuztal
                     Kraus 2826, Sprenger 2812, Knipp 2716
                     Buraimoh 2433, Krainz 2352
Siebenkamp 4505      Klein, Angela       89 LG Kindelsberg K.      23./24.06.2007 Ahlen 
                     (15,70*-1,60-9,69-27,16*/5,10*-32,47-2:29,40)
Siebenk-M  12794     LG Kindelsberg K.                             05./06.05.2007 Kreuztal
                     Klein 4405, Stötzel 4215, Otto 4174


Weibliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

100 m      12,08     Hoffmann, Lara      91 LG Kindelsberg K.      23.06.2007     Mannheim
200 m      24,15     Hoffmann, Lara      91 LG Kindelsberg K.      01.09.2007     Mörfelden
400 m      55,63     Ginsberg, Iris      65 TV Salchendorf         30.08.1981     Koblenz
800 m      2:08,60   Ginsberg, Iris      65 TV Salchendorf         02.08.1981     Flensburg
1500 m     4:24,05   Breitenbach, Anke   69 CVJM Siegen            03.05.1986     Aachen
3000 m     9:19,07   Breitenbach, Anke   69 CVJM Siegen            19.07.1986     Athen/GRE
5000 m     17:23,28  Breitenbach, Anke   69 CVJM Siegen            23.09.1986     Kreuztal
5 km       21:44     Molsberger, Nedia   80 LAG Siegen             13.04.1996     Kirchen
7,5 km     28:43     Tremmel, Tina       81 TV Eckmannshausen      19.09.1998     Verl
10 km      38:49     Tremmel, Tina       81 TV Eckmannshausen      31.12.1998     Netphen
10 km Mann 2:14:00   LG Kindelsberg K.                             31.12.2003     Netphen
                     Bürger 39:22, Heimann 42:56, Kasprzik 51:42
100 m Hürd 13,92     Bozsik, Aniko       82 LG Kindelsberg K.      15.06.1999     Kreuztal
400 m Hürd 62,13     Haß, Catharina      88 LG Kindelsberg K.      13.06.2004     Lüdenscheid
1500 m H.  5:11,88   Müller, Fabienne    90 CVJM Siegen            13.05.2006     Kamen
4 x 100m   48,19     LG Kindelsberg K.                             31.05.1981     Düsseldorf
                     Deilmann 66, Wiesel 64, Stein 65, Ley 65
4 x 400 m  4:10,13   CVJM Siegen                                   06.07.2002     Wattenscheid
                     Bamberger 56, Barthelmes 00, Becker 43, Becker 65
3 x 800 m  6:55,23   TV Niederschelden                             24.07.1982     München
                     Böhmer 67, Strunk 66, Kleikamp 66
Hochsprung 1,81      Scholz, Iris        58 LAG Hüttental          16.09.1975     Oedigheim
Stabhochsp 3,00      Otto, Lisa          88 LAG Siegen             13.06.2004     Lüdenscheid
Weitsprung 6,08      Wiesel, Karin       64 LG Kindelsberg K.      31.05.1981     Düsseldorf
Weitsprung 6,08      Sprenger, Juliane   77 LG Kindelsberg K.      22.06.1993     Kreuztal
Dreisprung 11,31     Wunderlich, Nicole  81 CVJM Siegen            24.05.1997     Kreuztal
Kugelstoß  12,67     Spill, Kerstin      69 TuS Kaan Marienborn    06.09.1986     Göttingen
Diskuswurf 39,14     Münker, Stefanie    68 TV Jahn Siegen         23.07.1985     Dortmund
Speerwurf  37,85     Arnold, Yvonne      84 LG Kindelsberg K.      30.09.2001     Dortmund
Vierkampf  2991      Kraus, Bettina Iris 77 LG Kindelsberg K.      01.09.1994     Vaterstetten 
                     (14,78*-1,60-10,49-12,70*)
Vierk-M    11847     LAG Siegen                                    24.06.1995     Lage
                     Otto 2803, Jung 2801, Stötzel 2323,  Drevermann 2102, Gwinner 1818
Siebenkamp 4583      Fath, Anja          87 LG Kindelsberg K.      03./04.09.2004 Vaterstetten 
                     (15,08*-1,48-11,10-12,91*/4,91*-35,06-2:32,85)
Siebenk-M  11813     LG Kindelsberg K.                             21./22.05.2005 Kreuztal
                     Stötzel 4131, Klein 3956, Korstian 3726


Schülerinnen W15   [Klassenübersicht] 

100 m      12,26     Sprenger, Juliane   77 LG Kindelsberg K.      13.06.1992     Dortmund
200 m      26,88     Brücher, Sarah      91 CVJM Siegen            27.06.2006     Kreuztal
300 m      41,56     Hoof, Stefanie      89 LAG Siegen             27.06.2004     Kreuztal
800 m      2:09,6    Ginsberg, Iris      65 TV Salchendorf         10.08.1980     Frankfurt
1500 m     4:51,40   Stöcker, Nina       92 LG Wittgenstein        28.05.2007     Allendorf
2000 m     6:41,58   Müller, Fabienne    90 CVJM Siegen            26.06.2005     Bad Neuenahr
3000 m     10:17,43  Schöler, Marion     66 TuS Eisern             26.07.1981     Essen
5 km       19:13     Tremmel, Tina       81 TV Eckmannshausen      13.04.1996     Kirchen
10 km      39:08     Stöcker, Nina       92 LG Wittgenstein        24.03.2007     Herdorf
80 m Hürde 11,60     Hintermaier, Anne   86 CVJM Siegen            27.05.2001     Kreuztal
300 m Hürd 44,65     Huber, Janine       86 LG Kindelsberg K.      16.06.2001     Betzdorf
Hochsprung 1,78      Scholz, Iris        58 LAG Hüttental          22.09.1973     Amsterdam/NED
Hochsprung 1,78      Zwingmann, Dorothee 66 TSG/SF Siegen          27.09.1981     Dortmund
Stabhochsp 2,00      Georg, Nina         89 LAG Siegen             15.05.2004     Kreuztal
Stabhochsp 2,00      Roth, Svenja        89 LAG Siegen             07.07.2004     Siegen-Geisweid
Weitsprung 5,96      Sprenger, Juliane   77 LG Kindelsberg K.      16.05.1992     Kreuztal
Dreisprung 11,11     Korstian, Karin     88 LG Kindelsberg K.      22.06.2003     Minden
Kugelstoß  13,00     Woditsch, Vivien    92 LG Kindelsberg K.      02.06.2007     Siegen-Geisweid
Diskuswurf 33,51     Woditsch, Vivien    92 LG Kindelsberg K.      01.09.2007     Almelo/NED
Speerwurf  37,36     Wörster, Sarah      91 LG Kindelsberg K.      14.06.2006     Kreuztal
Ballwurf   57,50     Reuter, Janina      82 LG Kindelsberg K.      10.05.1997     Siegen-Geisweid
Vierkampf  1964      Schneider, Sina     91 LAG Siegen             18.06.2006     Bad Berleburg
                     (1,44-9,79-13,3-4,70)
Siebenkamp 3747      Dickfoss, Claudia   85 LAG Siegen             13./14.08.2000 Vaterstetten 
                     (12,08-1,68-11,57-13,38/5,34-23,45-2:39,03)
Block Spri 2676      Köhne, Sarah        91 CVJM Siegen            07.05.2006     Siegen-Geisweid
                     (13,1-11,9-4,96-1,60-24,50)
Block Lauf 2595      Hoof, Stefanie      89 LAG Siegen             15.08.2004     Rhede 
                     (12,93*-13,63*-5,03-35,00-07:00,19)
Block Wurf 2715      Hoffmann, Lara      91 LG Kindelsberg K.      27.08.2006     Hannover 
                     (12,33*-11,98*-5,04-11,25-22,85)


Schülerinnen W14   [Klassenübersicht] 

100 m      12,53     Hoffmann, Lara      91 LG Kindelsberg K.      30.04.2005     Menden
300 m      42,26     Hoof, Stefanie      89 LAG Siegen             18.05.2003     Kreuztal
800 m      2:13,6    Ginsberg, Iris      65 TV Salchendorf         08.09.1979     Ludwigshafen
2000 m     6:45,31   Stöcker, Nina       92 LG Wittgenstein        12.09.2006     Bad Sobernheim
3000 m     10:52,81  Bürger, Inga M.     86 LG Kindelsberg K.      22.06.2000     Betzdorf
80 m Hürde 11,91     Hintermaier, Anne   86 CVJM Siegen            27.08.2000     Hagen
300 m Hürd 54,75     Eibach, Christina   87 LAG Siegen             12.05.2001     Kreuztal
Hochsprung 1,72      Laux, Petra         67 TV Jahn Siegen         06.09.1981     Dortmund
Stabhochsp 2,50      Otto, Lisa          88 LAG Siegen             23.06.2002     Recklinghausen
Weitsprung 5,71      Dickfoss, Claudia   85 LAG Siegen             22.05.1999     Siegen-Geisweid
Kugelstoß  12,54     Rechs, Annegrete    58 TG Friesen Klafeld G.  08.07.1972     Siegen-Geisweid
Diskuswurf 32,05     Romeikat, Nadine    85 LAG Siegen             18.09.1999     Wetzlar
Speerwurf  31,16     Wörster, Sarah      91 LG Kindelsberg K.      18.09.2005     Paderborn
Ballwurf   56,00     Bakacs, Rita        76 CVJM Siegen            08.09.1990     Siegen
Vierkampf  2135      Langenberg, Claudia 65 LAG Hüttental          07.07.1979     Lage 
                     (13,0-5,45-1,53-10,08)
Siebenkamp 3527      Rink, Ricarda       89 CVJM Siegen            19./20.07.2003 Bad Oeynhausen
                     (12,66-1,52-7,84-13,20/4,92-30,73-2:34,62)
Block Spri 2625      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen             14.09.2002     Siegen-Geisweid
                     (13,33*-12,54*-5,03-1,47-29,43)
Block Lauf 2532      Schönfelder, Katja  87 LAG Siegen             23.06.2001     Arnsberg 
                     (13,24-13,08-4,70-37,00-07:23,46)
Block Wurf 2587      Huber, Janine       86 LG Kindelsberg K.      12.08.2000     Vaterstetten 
                     (13,08*-12,33*-5,16*-10,08-22,70)


Schülerinnen W13   [Klassenübersicht] 

75 m       9,69      Hoffmann, Lara      91 LG Kindelsberg K.      13.07.2004     Kreuztal
800 m      2:20,07   Trost, Judith       91 LG Kindelsberg K.      07.07.2004     Siegen-Geisweid
2000 m     7:08,63   Trost, Judith       91 LG Kindelsberg K.      28.08.2004     Kreuztal
60 m Hürde 9,68      Dickfoss, Claudia   85 LAG Siegen             16.08.1998     Dortmund
Hochsprung 1,60      Scholz, Iris        58 LAG Hüttental          05.09.1971     Lippstadt
Hochsprung 1,60      Laux, Petra         67 TV Jahn Siegen         10.05.1980     Siegen
Stabhochsp 2,20      Georg, Nadine       91 LAG Siegen             15.05.2004     Kreuztal
Weitsprung 5,35      Korstian, Karin     88 LG Kindelsberg K.      10.06.2001     Siegen-Geisweid
Kugelstoß  11,50     Schönfeld, Anke     71 LG Kindelsberg K.      18.08.1984     Ahlen
Diskuswurf 27,74     Münker, Stefanie    68 TV Jahn Siegen         22.07.1981     Kreuztal
Speerwurf  39,14     Behr, Kerstin       78 CVJM Siegen            22.06.1991     Dortmund
Schlagball 49,50     Brünsch, Anna       88 LAG Siegen             09.09.2001     Lippstadt
Schlagball 49,50     Ajjour, Farah       93 TV Laasphe             07.05.2006     Siegen-Geisweid
Dreikampf  1518      Ajjour, Farah       93 TV Laasphe             18.06.2006     Bad Berleburg
                     (10,4-4,55-47,50)
Vierkampf  1962      Ajjour, Farah       93 TV Laasphe             18.06.2006     Bad Berleburg
                     (10,4-4,55-47,50-1,40)
Block Spri 2667      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen             09.09.2001     Lippstadt 
                     (10,17w-09,86*-4,73-1,46-49,50)
Block Lauf 2524      Stunz, Friederike   94 TV Dresselndorf        03.10.2007     Siegen-Geisweid 
                     (10,26-11,04-5,14-42,50-2:40,30)
Block Wurf 2493      Hoffmann, Lara      91 LG Kindelsberg K.      10.10.2004     Siegen-Geisweid
                     (10,22*-10,17*-4,98-9,19-25,18)


Schülerinnen W12   [Klassenübersicht] 

75 m       9,8       Bolte, Monika       65 TV Jahn Siegen         03.07.1977     Kirberg
800 m      2:26,08   Trust, Judith       91 LG Kindelsberg K.      27.09.2003     Paderborn
800 m      2:26,08   Trost, Judith       91 LG Kindelsberg K.      27.09.2003     Paderborn
2000 m     7:03,8    Trost, Judith       91 LG Kindelsberg K.      12.10.2003     Dortmund
60 m Hürde 10,14     Brünsch, Anna       88 LAG Siegen             16.06.2000     Kreuztal
Hochsprung 1,52      Dickfoss, Claudia   85 LAG Siegen             24.08.1997     Dortmund
Stabhochsp 1,70      Georg, Nadine       91 LAG Siegen             02.07.2003     Siegen-Geisweid
Weitsprung 5,23      Sprenger, Juliane   77 LG Kindelsberg K.      25.05.1989     Kreuztal
Kugelstoß  9,19      Dickfoss, Claudia   85 LAG Siegen             24.08.1997     Dortmund
Diskuswurf 21,61     Franke, Luisa       95 TV Laasphe             03.10.2007     Siegen-Geisweid
Speerwurf  22,66     Jost, Simone        76 CVJM Siegen            29.05.1988     Kreuztal
Schlagball 55,00     Bakacs, Rita        76 CVJM Siegen            07.05.1988     Siegen-Geisweid
Dreikampf  1517      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen             24.06.2000     Erndtebrück 
                     (10,3-4,53-46,50)
Vierkampf  1895      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen             06.05.2000     Kreuztal 
                     (10,76-4,55-1,36-44,00)
Block Spri 2473      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen             03.10.2000     Siegen-Geisweid 
                     (10,5*-10,2*-4,68-1,39-45,00)
Block Lauf 2210      Stötzel, Ricarda-La 89 LG Kindelsberg K.      29.04.2001     Siegen-Geisweid
                     (10,79*-12,18-4,63-31,00-2:44,67)
Block Wurf 2127      Woditsch, Vivien    92 LG Kindelsberg K.      10.10.2004     Siegen-Geisweid
                     (20,55-11,25*-11,43*-4,29-8,29)


Schülerinnen W11   [Klassenübersicht] 

50 m       7,1       Well, Steffi        77 LAG Hüttental          26.09.1987     Siegen-Geisweid
800 m      2:33,19   Kring, Laura Christ 96 CVJM Siegen            23.09.2007     Letmathe
2000 m     7:31,54   Kring, Laura Christ 96 CVJM Siegen            18.08.2007     Siegen-Geisweid
5 km       22:43     Weskott, Melina     85 LAG Siegen             13.04.1996     Kirchen
Hochsprung 1,45      Dickfoss, Claudia   85 LAG Siegen             06.06.1996     Siegen-Geisweid
Weitsprung 4,90      Dickfoss, Claudia   85 LAG Siegen             08.09.1996     Siegen-Geisweid
Schlagball 48,00     Wenske, Silke       70 LAG Hüttental          12.09.1981     Siegen
Dreikampf  1463      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen             17.10.1999     Siegen-Geisweid 
                     (7,71*-4,50-45,50)
Dreikampf  1463      Remer, Anna         96 LAG Siegen             03.10.2007     Siegen-Geisweid 
                     (07,61-4,62-42,50)
Vierkampf  1844      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen             17.10.1999     Siegen-Geisweid 
                     (4,50-1,30-45,50-7,71*)


Schülerinnen W10   [Klassenübersicht] 

50 m       7,1       Well, Steffi        77 LAG Hüttental          26.09.1987     Siegen-Geisweid
800 m      2:37,81   Kring, Laura Christ 96 CVJM Siegen            01.09.2006     Breidenbach
2000 m     7:32,7    Kring, Laura Christ 96 CVJM Siegen            20.08.2006     Siegen-Geisweid
Hochsprung 1,40      Langenberg, Claudia 65 LAG Hüttental          29.06.1975     Hüttental
Weitsprung 4,54      Hackel, Unice       88 LAG Siegen             11.06.1998     Siegen-Geisweid
Schlagball 42,00     Franke, Elisabeth   77 CVJM Siegen            17.06.1987     Kreuztal
Dreikampf  1305      Remer, Anna         96 LAG Siegen             08.10.2006     Siegen-Geisweid
                     (8,10*-4,28-36,00)
Vierkampf  1634      Remer, Anna         96 LAG Siegen             08.10.2006     Siegen-Geisweid
                     (8,10*-4,28-36,00-1,22)


Schülerinnen W9   [Klassenübersicht] 

50 m       7,81      Braun, Nina         97 CVJM Siegen            28.05.2006     Kreuztal
800 m      2:43,56   Kring, Laura Christ 96 CVJM Siegen            28.08.2005     Siegen-Geisweid
Weitsprung 3,87      Remer, Anna         96 LAG Siegen             09.10.2005     Siegen-Geisweid
Weitsprung 3,87      Plett, Olivia       97 LG Kindelsberg K.      28.05.2006     Kreuztal
Schlagball 34,00     Remer, Anna         96 LAG Siegen             09.10.2005     Siegen-Geisweid
Dreikampf  1267      Remer, Anna         96 LAG Siegen             09.10.2005     Siegen-Geisweid
                     (7,85*-3,87-34,00)


Schülerinnen W8   [Klassenübersicht] 

50 m       8,27      Klappert, Lisa      96 TV Laasphe             13.07.2004     Kreuztal
800 m      3:03,2    Kring, Laura Christ 96 CVJM Siegen            11.07.2004     Bad Berleburg
Weitsprung 3,50      Rink, Nicole        92 CVJM Siegen            08.09.2000     Dreis-Tiefenbach
Schlagball 28,00     Freund, Julia       92 LAG Siegen             03.10.2000     Siegen-Geisweid
Dreikampf  1001      Freund, Julia       92 LAG Siegen             03.10.2000     Siegen-Geisweid
                     (28,00-8,7*-3,20)


Schülerinnen A   [Klassenübersicht] 

4 x 100m   49,72     LG Kindelsberg K.                             31.08.1980     Dortmund
                     Müller 65, Ley 65, Stein 65, Deilmann 66
3 x 800 m  7:22,4    CVJM Siegen                                   25.05.1978     Gütersloh
                     Uebach 63, Fahrendholz 63, Pieck 64
Vierk-M    8628      LAG Siegen                                    21.05.2005     Kreuztal
                     Schneider 1823, Neumann 1776, Uebach 1768
                     Kaufmann 1639, Umlauf 1622
Siebenk-M  10627     LG Kindelsberg K.                             24./25.05.2003 Kreuztal
                     Haß 3631, Korstian 3506, Stötzel 3490
Block-M    12526     LG Kindelsberg K.                             31.05.2003     Siegen-Geisweid
                     Haß 2676, Korstian 2619, Stötzel 2524
                     Klein 2398, Becker 2309


Schülerinnen B   [Klassenübersicht] 

4 x 75 m   39,71     LG Kindelsberg K.                             15.05.2004     Kreuztal
                     Zoghlami 91, Saßmannshausen 91, Hoffmann 91, Daginnus 91
3 x 800 m  7:41,5    LG Kindelsberg K.                             10.09.2004     Do-Scharnhorst
                     Hoffmann 91, Hinkel 91, Trost 91
Dreik-M    6608      LAG Siegen                                    15.06.2002     Erndtebrück
                     Wagener 1424, Brünsch 1316, Hoof 1305
                     Georg 1293, Klappert 1270
Vierk-M    8715      CVJM Siegen                                   23.05.2004     Kreuztal
                     Brink 1880, Köhne 1804, Brücher 1741
                     Kast 1701, Meyer 1589
Block-M    11115     CVJM Siegen                                   10.10.2004     Siegen-Geisweid
                     Brink 2368, Brücher 2352, Köhne 2190
                     Rink 2134, Bleuel 2071


Schülerinnen C   [Klassenübersicht] 

4 x 50 m   29,24     CVJM Siegen                                   19.06.2003     Siegen-Geisweid
                     Kring 93, Larsen 92, Jung 92, Rink 92
3 x 800 m  8:26,03   CVJM Siegen                                   08.10.2006     Siegen-Geisweid
                     Kring 96, Schneider 95, Klöckner 95
Dreik-M    5919      LAG Siegen                                    30.05.1998     Siegen-Geisweid
                     Salifou 1250, Kricke 1198, Schönfelder 1158
                     Brünsch 1174, Otto 1139
Vierk-M    7225      LAG Siegen                                    09.05.1999     Kreuztal
                     Brünsch 1754, Otto 1515, Drescher 1346
                     Hoof 1333, Freund 1277


Schülerinnen D   [Klassenübersicht] 

4 x 50 m   32,2      CVJM Siegen                                   28.09.2001     Dillenburg
                     Rink 92, Jung 92, Larsen 92, Kring 92
Dreik-M    4682      LAG Siegen                                    28.06.2005     Kreuztal
                     Remer 1128, Freund 995, Schulte 893,Peterko 856, Schaffrath 810



Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de