Rekordliste KREIS SIEGEN WITTGENSTEIN


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer M70   [Klassenübersicht] 

5000 m     22:36,85  Patt, Manfred       32  TV Eckmannsh 08.07.2005     Betzdorf
10 km      46:42     Patt, Manfred       32  TV Eckmannsh 21.04.2002     Puderbach
Kugelstoß  11,03     Birlenbach, Eberhar 31  LG Kindelsbe 12.08.2001     Bad Berleburg
Diskuswurf 29,72     Göhring, Max        36  TuS Vormwald 20.08.2006     Siegen-Geisweid
Hammerwurf 32,25     Reichel, Manfred    35  LAG Siegen   26.02.2005     Düsseldorf


Männer M65   [Klassenübersicht] 

100 m      13,27     Müller, Helmut      35  CVJM Siegen  06.07.2000     Betzdorf-Kirchen
200 m      27,84     Müller, Helmut      35  CVJM Siegen  06.07.2000     Betzdorf-Kirchen
800 m      2:34,58   Velte, Werner       39  CVJM Siegen  29.05.2005     Ahlen
1500 m     5:19,50   Velte, Werner       39  CVJM Siegen  28.05.2005     Ahlen
3000 m     11:15,1   Velte, Werner       39  CVJM Siegen  01.05.2005     Kreuztal
5000 m     20:16,60  Drexhage, Dr.Karl-H 34  TuS Deuz     08.06.1999     Siegen-Geisweid
10000 m    40:18,88  Velte, Werner       39  CVJM Siegen  23.04.2005     Solingen
10 km      40:57     Velte, Werner       39  CVJM Siegen  07.05.2005     Puderbach
Halbmarath 1:54:12   Wagner, Friedrich-K 35  TuS Deuz     30.12.2000     Netphen
Marathon   4:42:07   Berg, Manfred       36  ASC Weißbach 07.10.2001     Köln
Hochsprung 1,40      Strack, Erich       37  LAG Siegen   30.05.2002     Ahlen
Weitsprung 5,03      Müller, Helmut      35  CVJM Siegen  03.06.2000     Villach/Österreich
Kugelstoß  13,45     Strack, Erich       37  LAG Siegen   07.08.2004     Dietzhölztal
Diskuswurf 38,82     Strack, Erich       37  LAG Siegen   03.08.2002     Ewersbach
Hammerwurf 34,55     Reichel, Manfred    35  LAG Siegen   14.06.2001     Gladbeck
Speerwurf  34,63     Reichel, Manfred    35  LAG Siegen   22.06.2000     Bielefeld


Männer M60   [Klassenübersicht] 

100 m      12,63     Müller, Helmut      35  CVJM Siegen  17.08.1996     Leinfelden
200 m      27,25     Müller, Helmut      35  CVJM Siegen  09.07.1996     Geisweid
400 m      71,52     Herberholz, Siegfri 41  LAG Siegen   19.07.2002     Bergkamen
800 m      2:29,27   Velte, Werner       39  CVJM Siegen  01.06.2000     Gladbeck
1000 m     3:14,42   Klappert, Ernst     37  LG Kindelsbe 04.08.1999     Kreuztal
1500 m     4:54,30   Klappert, Ernst     37  LG Kindelsbe 02.08.1998     Minden
3000 m     10:29,6   Velte, Werner       39  CVJM Siegen  12.09.1999     Dillenburg
5000 m     17:50,69  Velte, Werner       39  CVJM Siegen  10.09.2000     Hagen
10000 m    38:04,88  Klappert, Ernst     37  LG Kindelsbe 24.04.1998     Kamen
10 km      36:55     Velte, Werner       39  CVJM Siegen  11.11.2000     Pohlheim
Halbmarath 1:21:07   Velte, Werner       39  CVJM Siegen  24.03.2001     Arnstadt
Marathon   2:56:16   Velte, Werner       39  CVJM Siegen  25.04.1999     Hamburg
300 m Hürd 57,1      Herberholz, Siegfri 41  LAG Siegen   15.05.2002     Westerburg
Hochsprung 1,25      Höß, Helmut         39  LG Wittgenst 14.06.2001     Gladbeck
Weitsprung 5,04      Müller, Helmut      35  CVJM Siegen  09.09.1995     Altendiez
Kugelstoß  13,79     Strack, Erich       37  LAG Siegen   07.08.1999     Dietzhölztal
Diskuswurf 44,64     Strack, Erich       37  LAG Siegen   21.06.1997     Gladbeck
Hammerwurf 40,56     Reichel, Manfred    35  LAG Siegen   13.10.1996     Paderborn
Speerwurf  42,30     Birlenbach, Eberhar 33  LG Kindelsbe 06.05.1995     Kreuztal
Fünfkampf  2848      Schuß, Hans-Dieter  39 CVJM Siegen   18.06.2000     Lage 
                     (4,32*-29,90-30,95*-29,43-6:17,15)


Männer M55   [Klassenübersicht] 

100 m      12,63     Müller, Helmut      35  CVJM Siegen  12.08.1996     Leinfelden
200 m      26,78     Fillies, Günter     43  CVJM Siegen  13.08.1998     Dortmund
400 m      69,57     Herberholz, Siegfri 41  LAG Siegen   11.06.1998     Hagen
800 m      2:23,1    Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  12.08.2001     Bad Berleburg
1500 m     4:43,47   Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  14.06.2001     Gladbeck
3000 m     10:08,2   Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  07.07.2002     Dreis-Tiefenbach
5000 m     16:54,1   Heinz, Hans-Trudo   37  LAG Siegen   24.09.1995     Rheine
10000 m    34:06,14  Heinz, Hans-Trudo   37  LAG Siegen   26.04.1996     Menden
10 km      34:23     Heinz, Hans-Trudo   37  LAG Siegen   29.06.1996     Brügge/Belgien
Halbmarath 1:16:15   Heinz, Hans-Trudo   37  LAG Siegen   15.04.1994     Herten-Bertlich
Marathon   2:47:59   Schneider, Gerhard  50  CVJM Siegen  08.10.2006     München
100 km     11:02:05  Göbel, Helmut       39  TuS Deuz     06.04.1996     Schweich
Hochsprung 1,48      Braun, Karl         49  LG Kindelsbe 11.07.2004     Bad Berleburg
Weitsprung 5,04      Müller, Helmut      35  CVJM Siegen  09.09.1995     Altendiez
Dreisprung 9,52      Hombach, Heinz      43  LAG Siegen   13.05.2001     Kreuztal
Kugelstoß  13,16     Strack, Erich       37  LAG Siegen   23.05.1994     Lüdenscheid
Diskuswurf 35,02     Strack, Erich       37  LAG Siegen   20.04.1996     Siegen
Speerwurf  42,72     Winkelmann, Hans    41  LAG Siegen   14.09.1996     Baunatal
Fünfkampf  2867      Herberholz, Siegfri 41 LAG Siegen    09.06.1996     Bad Oeynhausen 
                     (28,06-6:33,00-4,69-28,26-29,96)


Männer M50   [Klassenübersicht] 

100 m      12,40     Weber, Helmut       45  LG Wittgenst 15.06.1996     Erndtebrück
200 m      27,11     Fillies, Günther    43  CVJM Siegen  31.08.1997     Kreuztal
400 m      65,8      Herberholz, Siegfri 41  LAG Siegen   23.08.1995     Westerburg
800 m      2:21,46   Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  01.06.2000     Gladbeck
1500 m     4:32,93   Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  11.06.1998     Hagen
3000 m     9:38,86   Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  12.07.1996     Menden
5000 m     16:47,06  Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  04.06.1996     Kreuztal
10000 m    37:31,44  Wenninger, Hubert   43  LG Kindelsbe 28.04.1995     Menden
10 km      36:12     Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  31.12.1997     Nethpen
20 km      1:36:57   Finkernagel, Dr. Ho 43  LG Wittgenst 28.07.1996     Altastenberg VL
Halbmarath 1:26:54   Bieler, Günter      54  TV Salchendo 30.12.2006     Netphen
Marathon   2:56:16   Velte, Werner       39  CVJM Siegen  29.04.1999     Hamburg
100 km     12:27:00  Niemand, Jochen     46  TuS Deuz     06.04.1996     Schweich
4 x 100m   53,00     CVJM Siegen                          01.06.2000     Gladbeck
                     Fillies 43, Langenbach 49, Nies 50, Schuß 39
Hochsprung 1,76      Weber, Helmut       45  LG Wittgenst 16.08.1996     Leinfelden
Stabhochsp 4,00      Heumann, Dieter     43  LAG Siegen   19.06.1994     Dortmund
Weitsprung 5,96      Weber, Helmut       45  LG Wittgenst 05.07.1996     Hagen
Dreisprung 11,08     Weber, Helmut       45  LG Wittgenst 01.06.1996     Rheine
Kugelstoß  13,16     Strack, Erich       37  LAG Siegen   23.05.1994     Lüdenscheid
Diskuswurf 35,02     Strack, Erich       37  LAG Siegen   20.04.1996     Siegen
Speerwurf  46,62     Winkelmann, Hans    41  LAG Siegen   21.07.1991     Turku/Finnland
Fünfkampf  2474      Herberholz, Siegfri 41 LAG Siegen    08.10.1995     Gelsenkirchen 
                     (6:14,6-27,46-4,48-29,00-27,9*)


Männer M45   [Klassenübersicht] 

100 m      11,7      Hermann, Udo        58  TVE Netphen  20.08.2006     Siegen-Geisweid
200 m      24,86     Hermann, Udo        58  TVE Netphen  13.06.2006     Siegen-Geisweid
400 m      57,32     Schneider, Kuno     49  CVJM Siegen  03.08.1994     Wetzlar
800 m      2:10,76   Schneider, Kuno     49  CVJM Siegen  13.08.1994     Breidenbach
1500 m     4:31,02   Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  07.05.1995     Kreuztal
3000 m     9:38,3    Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  03.06.1995     Minden
5000 m     16:43,0   Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  05.07.1995     Betzdorf
10 km      34:42     Münzner, Frank      57  SPVG Anzhaus 27.04.2003     Puderbach
Halbmarath 1:22:47   Bamberger, Armin    56  LAG Siegen   31.12.2002     Netphen
Marathon   2:56:16   Velte, Werner       39  CVJM Siegen  29.04.1999     Hamburg
100 km     8:51:35   Steinhorst, Rainer  56  ASC Weißbach 31.08.2002     Rheine
110 m Hürd 21,70     Hermann, Udo        58  TVE Netphen  02.09.2006     Arnsberg
Hochsprung 1,68      Geis, Ulli          53  LAG Siegen   30.05.1998     Siegen-Geisweid
Stabhochsp 1,60      Hermann, Udo        58  TVE Netphen  02.09.2006     Arnsberg
Weitsprung 5,97      Hermann, Udo        58  TVE Netphen  24.06.2006     Bad Oeynhausen
Dreisprung 10,48     Schneider, Horst    54  LG Kindelsbe 30.05.2002     Ahlen
Kugelstoß  12,12     Kring, Armin        54  CVJM Siegen  09.06.2002     Olpe
Diskuswurf 32,06     Kaufmann, Helmut    51  LG Kindelsbe 24.05.1998     Kreuztal
Speerwurf  46,62     Winkelmann, Hans    41  LAG Siegen   21.07.1991     Turku/Finnl.
Zehnkampf  3564      Hermann, Udo        58 TVE Netphen   01./02.09.2006 Arnsberg 
                     (21,70-1,60-12,22-5,43-08,17/1,56-59,22-21,61-30,43-5:43,58)


Männer M40   [Klassenübersicht] 

100 m      12,1      Schneider, Horst    54  LG Kindelsbe 15.06.1996     Erndtebrück
200 m      26,22     Hoffmann, Hartmut   62  LG Kindelsbe 14.06.2003     Erding
400 m      56,62     Schneider, Kuno     49  CVJM Siegen  27.09.1992     Kreuztal
800 m      2:02,70   Schneider, Kuno     49  CVJM Siegen  20.05.1989     Wetzlar
1000 m     2:50,05   Goy, Michael        63  CVJM Siegen  03.05.2003     Betzdorf-Kirchen
1500 m     4:31,02   Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  07.05.1995     Kreuztal
3000 m     9:38,3    Lehmann, Dietmar    46  CVJM Siegen  03.06.1995     Minden
5000 m     15:53,2   Braukmann, Thomas   66  LG Kindelsbe 20.08.2006     Siegen-Geisweid
10000 m    34:24,30  Brockfeld, Stefan   66  TuS Deuz     29.04.2006     Wenden
10 km      32:26     Braukmann, Thomas   66  LG Kindelsbe 14.05.2006     Bad Berleburg
10 km Mann 1:46:46   CVJM Siegen                          16.09.2000     Wegberg
                     Neeb-Wilbrand 35:20, Bamberger 35:18, Neef 36:08
Halbmarath 1:13:58   Krause, Detlev      58  LAG Siegen   03.10.1999     Griesheim
Marathon   2:38:42   Münzner, Frank      56  ASC Weißbach 05.04.1998     Paris/Frankreich
Marathon M 9:02:34   ASC Weißbachtal                      11.05.2003     Bochum/Dortmund
                     Steinhorst 2:57:21, Jost 2:59:48, Schiebener 3:05:25
100 km     8:18:44   Roth, Erich         54  TuS Deuz     06.04.1996     Schweich
400 m Hürd 80,3      Löcher, Ulrich      64  LG Kindelsbe 02.06.2005     Erkelenz
Hochsprung 1,76      Dinter, Frank       57  LAG Siegen   25.05.1997     Kreuztal
Weitsprung 5,72      Wahl, Andreas       62  LG Wittgenst 11.07.2004     Bad Berleburg
Dreisprung 10,57     Hoffmann, Hartmut   62  LG Kindelsbe 10.06.2004     Minden
Kugelstoß  13,71     Schneider, Klaus    62  CVJM Siegen  09.06.2002     Olpe
Gewichtswu 11,36     Peter, Wolfgang     59  LAG Siegen   03.09.2000     Borken
Diskuswurf 37,96     Heinbach, Christoph 62  CVJM Siegen  18.05.2003     Kreuztal
Hammerwurf 41,28     Peter, Wolfgang     59  LAG Siegen   09.05.2000     Elz
Speerwurf  46,62     Winkelmann, Hans    41  LAG Siegen   21.07.1991     Turku/Finnl.
Fünfkampf  2714      Hoffmann, Hartmut   62 LG Kindelsber 15.06.2002     Baunatal 
                     (4,89*-43,41-28,21-33,19-5:03,64)
Werfer-Fün 2617      Peter, Wolfgang     59 LAG Siegen    03.09.2000     Borken 
                     (11,36-38,73-09,94-26,48-39,28)


Männer M35   [Klassenübersicht] 

100 m      11,5      Roßbach, Adalbert   40  LG Kindelsbe 21.08.1975     Geisweid
200 m      23,88     Langenbach, Jochen  71  CVJM Siegen  13.06.2006     Siegen-Geisweid
400 m      51,05     Langenbach, Jochen  71  CVJM Siegen  08.07.2006     Erfurt
800 m      1:59,00   Schneider, Kuno     49  CVJM Siegen  06.07.1986     Ahlen
1000 m     2:40,06   Schneider, Kuno     49  CVJM Siegen  17.06.1986     Kreuztal
1500 m     4:19,15   Kraft, Matthias     67  CVJM Siegen  29.05.2005     Kreuztal
3000 m     8:40,0    Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   05.08.1999     Bergisch-Gladbach
5000 m     14:49,20  Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   12.08.1999     Dortmund
10000 m    32:03,4   Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   24.01.1999     Wetter
10 km      32:17     Braukmann, Thomas   66  LG Kindelsbe 17.02.2001     Fröndenberg
Halbmarath 1:09:56   Krause, Detlev      58  LAG Siegen   08.04.1995     Rheinzabern
Marathon   2:26:48   Münzner, Frank      57  SPVG Anzhaus 26.09.1993     Berlin
Marathon M 8:31:35   TuS Deuz                             10.04.2005     Bonn
                     Kraft 2:33:50, Stahl 2:49:11, Brockfeld 3:08:34
100 km     10:21:18  Braach, Jürgen      58  SPVG Anzhaus 07.06.1996     Biel-CH
Hochsprung 1,85      Dinter, Frank       57  LAG Siegen   07.05.1995     Kreuztal
Stabhochsp 4,50      Fehling, Martin     60  LAG Siegen   06.06.1996     Hagen
Weitsprung 6,41      Schnug, Adolf       40  LG Kindelsbe 11.10.1975     Eichen
Dreisprung 10,98     Hoffmann, Hartmut   62  LG Kindelsbe 21.06.1997     Gladbeck
Kugelstoß  14,20     Schneider, Klaus    62  CVJM Siegen  14.05.2000     Kreuztal
Diskuswurf 42,99     Schneider, Klaus    62  CVJM Siegen  14.05.2000     Kreuztal
Hammerwurf 41,28     Peter, Wolfgang     59  LAG Siegen   09.05.2000     Elz
Speerwurf  47,66     Schneider, Klaus    62  CVJM Siegen  12.09.1999     Hagen
Fünfkampf  2548      Hoffmann, Hartmut   62 LG Kindelsber 26.09.1999     Bad Oeynhausen 
                     (25,98-5,56-41,52-30,50-4:54,82)


Männer M30   [Klassenübersicht] 

100 m      10,9      Roßbach, Adalbert   40  LG Kindelsbe 21.07.1974     Eichen
200 m      22,8      Lommel, Gerhard     43  LG Kindelsbe 08.06.1975     Geisweid
400 m      50,61     Langenbach, Jochen  71  CVJM Siegen  18.09.2005     Kreuztal
800 m      1:57,2    Schneider, Kuno     49  CVJM Siegen  19.09.1982     Herford
1000 m     2:38,1    Schneider, Kuno     49  CVJM Siegen  01.09.1982     Kreuztal
1500 m     4:01,62   Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   06.05.1995     Kreuztal
3000 m     8:29,54   Thoma, Carsten      71  TuS Deuz     05.08.2004     Bergisch Gladbach
5000 m     14:16,24  Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   19.05.1995     Menden
10000 m    29:47,18  Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   28.04.1995     Menden
10 km      30:46     Thoma, Carsten      71  TuS Deuz     28.03.2004     Haltern am See
10 km Mann 1:42:53   CVJM Siegen                          16.09.2000     Wegberg
                     Isenberg 33:36, Kraft 32:55, Enders 36:22
Halbmarath 1:05:40   Breitenbach, Carste 68  CVJM Siegen  05.04.1998     Hannover
Halbmar. M 3:41:13   TuS Deuz                             01.10.2005     Traben-Trarbach
                     Rottler 1:13:19, Kraft 1:13:29, Thoma 1:14:25
Marathon   2:23:37   Breitenbach, Carste 68  CVJM Siegen  24.10.1999     Essen
Marathon M 8:51:53   LG Wittgenstein                      11.10.1998     Köln
                     Stöcker 2:48:04, Müller 2:56:22, Seifert 3:07:27
110 m Hürd 14,73     Keller, Michael     66  LAG Siegen   14.06.1997     Hagen
400 m Hürd 59,1      Schneider, Kuno     49  CVJM Siegen  11.09.1982     Siegen-Geisweid
4 x 100m   44,95     CVJM Siegen                          09.07.2005     Schweinfurt
                     Krumm 66, Langenbach 71, Blech 73, Kramer 73
Hochsprung 1,85      Dinter, Frank       57  LAG Siegen   07.05.1995     Kreuztal
Stabhochsp 2,70      Kramer, Christian   73  CVJM Siegen  02.09.2006     Arnsberg
Weitsprung 6,84      Schneider, Wolfgang 67  LAG Siegen   30.05.1998     Siegen-Geisweid
Dreisprung 12,71     Blech, Thomas       73  CVJM Siegen  28.05.2005     Ahlen
Kugelstoß  20,37     Birlenbach, Heinfri 40  LG Kindelsbe 09.09.1972     München
Diskuswurf 45,97     Born, Torsten       75  LAG Siegen   28.05.2006     Kreuztal
Hammerwurf 40,28     Peter, Wolfgang     59  LAG Siegen   11.06.1998     Hagen
Speerwurf  54,43     Krönert, Karsten    75  TV Jahn Sieg 14.06.2005     Kreuztal
Fünfkampf  2795      Blech, Thomas       73 CVJM Siegen   24.09.2005     Gladbeck 
                     (6,10*-50,03-24,42*-35,66-5:37,17)
Fünfk-M    7976      CVJM Siegen                          24.09.2005     Gladbeck
                     Blech 2795, Langenbach 2727, Kramer 2454
Zehnkampf  5258      Hees, Peter         46 LAV Siegen    01./02.05.1976 Siegen 
                     ()


Männer   [Klassenübersicht] 

100 m      10,25     Schweisfurth, Dirk  65  LG Kindelsbe 12.09.1986     Gelnhausen
200 m      20,90     Schweisfurth, Dirk  65  LG Kindelsbe 07.06.1987     Obersuhl
400 m      46,86     Dragu, Michael      75  LAG Siegen   23.07.2000     Chemnitz
800 m      1:46,5    Bogatzki, Dieter    42  SF Siegen    04.06.1966     Hannover
1000 m     2:21,1    Bogatzki, Dieter    42  SF Siegen    30.05.1965     Hagen
1000 m     2:21,1    Langenbach, Heinz   52  CVJM Siegen  05.08.1975     Koblenz
1500 m     3:44,11   Boller, Maik        78  CVJM Siegen  14.08.2000     Izegem/Belgien
3000 m     8:05,07   Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   26.05.1993     Kassel
5000 m     14:03,21  Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   26.07.1991     Hannover
10000 m    29:17,38  Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   09.05.1991     Köln
10 km      30:40     Boller, Maik        78  CVJM Siegen  01.04.2000     Kirchen
10 km Mann 1:39:11   TuS Deuz                             28.03.2004     Haltern am See
                     Thoma 30:46, Breitenbach 34:11, Rottler 34:14
Halbmarath 1:05:21   Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   10.04.1994     Melle
Halbmar. M 3:22:55   LAG Siegen                           30.03.1996     Kaiserslautern
                     Loos 1:06:29, Müller 1:07:38, Braukmann 1:08:48
Marathon   2:21:36   Breitenbach, Carste 68  TuS Deuz     26.10.1997     Essen
Marathon M 7:46:13   TuS Deuz                             26.09.2004     Berlin
                     Thoma 2:28:33, Rottler 2:38:35, Höfer 2:39:05
Stundenlau 18737     Heinbach, Ralf      64  LAG Siegen   09.10.1993     Marburg
100 km     8:03:38   Brandenburger, Lars 75  CVJM Siegen  06.06.1999     Arnsberg
100 km Man 28:02:59  TuS Deuz                             06.04.1996     Schweich
                     Roth 08:18:44, Steinhorst 09:29:30, Mattejiet 10:14:45
110 m Hürd 14,59     Becker, Michael     65  LG Kindelsbe 31.05.1987     Iserlohn
400 m Hürd 49,63     Schneider, Jan      76  LG Kindelsbe 30.06.2001     Stuttgart
3000 m H.  8:53,4    Donges, Robert      42  TV Jahn Sieg 01.08.1968     Kassel
4 x 100m   40,64     LG Kindelsberg K.                    11.07.1987     Gelsenkirchen
                     Störmann 69, Becker 65, Schweisfurth 70, Schweisfurth 65
4 x 400 m  3:13,00   CVJM Siegen                          04.07.1999     Erfurt
                     Lehmann 79, Co 77, Langenbach 71, Schneider 76
4 x 800 m  7:38,60   CVJM Siegen                          27.05.1998     Lippstadt
                     Enders 70, Eichentopf 78, Boller 78, Co 77
3 x 1000 m 7:08,2    SF Siegen                            16.07.1966     Hamm
                      ,  ,  
4 x 1500 m 16:07,46  LAG Siegen                           25.05.1991     München
                     Krpan 71, Loos 66, Winkelmann 63, Heinbach 64
10000 m Ge 44:19,0   Winkler, Detlev     62  LG Kindelsbe 11.03.1984     Gütersloh
20 km Stra 1:33:10   Jerusel, Michael    64  CVJM Siegen  23.09.1984     Ahlen
50 km Stra 4:53:00   Winkler, Siegfried  35  LG Kindelsbe 09.03.1975     Dortmund
Hochsprung 2,14      Böcking, Sven       74  LAG Siegen   04.07.1993     Dortmund
Stabhochsp 5,00      Görz, Thomas        72  LG Kindelsbe 16.08.1997     Wipperfürth
Weitsprung 7,91      Schneider, Wolfgang 67  LAG Siegen   23.05.1992     Cottbus
Dreisprung 15,30     Stöcker, Marco      68  LG Kindelsbe 14.06.1987     Fürth
Kugelstoß  20,37     Birlenbach, Heinfri 40  SF Siegen    09.09.1972     München
Diskuswurf 50,64     Birlenbach, Heinfri 40  SF Siegen    22.09.1966     Fröndenberg
Hammerwurf 59,06     Wolfering, F.-J.    00  TV Jahn Sieg 08.09.1963     Dörpen
Speerwurf  68,36     Jendrosch, Jörg     81  LAG Siegen   01.05.2004     Kreuztal
Fünfkampf  3821      Görz, Thomas        72 LG Kindelsber 30.04.1994     Kreuztal 
                     (7,28-54,30-22,4-44,22-4:34,3)
Fünfk-M    10146     LG Kindelsberg K.                    30.04.1994     Kreuztal
                     Görz 3821, Born 3309, Klein 3016
Zehnkampf  7925      Görz, Thomas        72 LG Kindelsber 29./30.07.1995 Ratingen 
                     (11,24-7,71-15,11-1,91-48,71/16,04-44,88-4,45-57,86-4:22,84)
Zehnk-M    20507     LG Kindelsberg K.                    12./13.06.1982 Lage
                     Müller 7258, Menn 6660, Kludzeweit 6589


männliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

100 m      10,64     Schweisfurth, Dirk  65  LG Kindelsbe 18.08.1984     Mönchengladbach
200 m      21,47     Schweisfurth, Dirk  65  LG Kindelsbe 12.08.1984     Kreuztal
400 m      48,59     Rigau, Miguel       85  LG Kindelsbe 03.07.2004     Jena
800 m      1:50,49   Krpan, Daniel       71  TV Jahn Sieg 23.07.1989     Dortmund
1000 m     2:25,79   Krpan, Daniel       71  TV Jahn Sieg 20.08.1989     Dortmund
1500 m     3:48,7    Prinz, Carsten      64  LAG Hüttenta 20.08.1989     Dortmund
3000 m     8:24,7    Hoffmann, Martin    59  TV Niedersch 08.07.1978     Wolfsburg
5000 m     14:48,80  Breitenbach, Carste 68  CVJM Siegen  27.05.1987     Koblenz
10000 m    31:32,0   Heinbach, Ralf      64  TV Jahn Sieg 02.10.1981     Wetzlar
10 km      32:07     Boller, Maik        78  CVJM Siegen  31.12.1997     Netphen
10 km Mann 1:45:20   LG Kindelsberg K.                    31.12.2003     Netphen
                     Schneider 33:57, Böhringer 34:35, Menn 36:48
15 km      48:37     Boller, Maik        78  CVJM Siegen  22.03.1997     Neustadt/Holst.
15 km Mann 2:33:51   CVJM Siegen                          22.03.1997     Neustadt/Holst.
                     Boller 0:48:37, Kring 0:52:17, Solbach 0:52:57
Halbmarath 1:17:59   Filpi, Giovanni     81  LAG Siegen   27.03.1999     Xanten
110 m Hürd 14,67     Seelbach, Sven      87  LG Kindelsbe 14.05.2005     Gladbeck
400 m Hürd 54,56     Schneider, Jan      76  CVJM Siegen  17.06.1995     Hamm
2000 m H.  5:43,7    Hoffmann, Martin    59  TV Niedersch 29.04.1977     Wolfsburg
4 x 100m   42,53     LG Kindelsberg K.                    18.07.1987     Saarbrücken
                     Stöcker 68, Störmann 69, Schweisfurth 70, Achenbach 70
4 x 400 m  3:23,44   CVJM Siegen                          02.07.1995     Bremen
                     Leicht 79, Co 77, Meyer 76, Schneider 76
3 x 1000 m 7:35,15   CVJM Siegen                          28.06.1997     Frankfurt/Main
                     Eichentopf 78, Boller 78, Kring 78
Olympische 3:33,79   LG Kindelsberg K.                    15.06.2003     Dortmund
                     Schneider 86, Weller 86, Goeder 85, Böhringer 85
5000 m Geh 22:50,4   Winkler, Detlev     62  LG Kindelsbe 24.08.1980     Luxemburg
10000 m Ge 45:19,96  Winkler, Detlev     62  LG Kindelsbe 20.08.1981     Koblenz
Hochsprung 2,14      Böcking, Sven       74  LAG Siegen   04.07.1993     Dortmund
Stabhochsp 4,60      Büscher, Christian  83  LAG Siegen   15.09.2002     Lüdenscheid
Weitsprung 7,43      Müller, Rolf        61  LG Kindelsbe 06.09.1980     Lage
Weitsprung 7,43      Görz, Thomas        72  LG Kindelsbe 05.10.1991     Gelsenkirchen
Dreisprung 15,30     Stöcker, Marco      68  LG Kindelsbe 14.06.1987     Fürth
Kugelstoß  16,42     Deick, Christian    65  TV Jahn Sieg 31.07.1983     Dortmund
Diskuswurf 52,78     Born, Thorsten      75  LG Kindelsbe 24.09.1994     Lüdenscheid
Speerwurf  63,92     Götzky, Florian     74  LG Kindelsbe 28.08.1993     Dörpen
Fünfkampf  4003      Görz, Thomas        72 LG Kindelsber 19.05.1990     Kreuztal 
                     (11,0-7,33-14,13-1,94-49,8)
Fünfk-M    16256     LAG Siegen                           06.05.2000     Kreuztal
                     Scholl 3496, Eichentopf 3250, Friedrich 3227
                     Otto 3173, Sollbach 3110
Zehnkampf  7281      Görz, Thomas        72 LG Kindelsber 19./20.05.1990 Kreuztal 
                     (11,0*-7,33-14,13-1,94-49,8/15,7*-47,10-3,50-50,94-4:46,0)
Zehnk-M    19004     LG Kindelsberg K.                    23./24.08.1991 Duisburg
                     Görz 7210, Klein 6092, Blech 5702


männliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

100 m      10,80     Schweisfurth, Dirk  65  TV Jahn Sieg 20.06.1982     Dortmund
200 m      22,0      Schweisfurth, Dirk  65  TV Jahn Sieg 17.08.1982     Kreuztal
400 m      49,08     Rigau, Miguel       85  LG Kindelsbe 02.06.2002     Hagen
800 m      1:53,38   Böhringer, Henrik   85  LG Kindelsbe 18.06.2002     Kreuztal
1000 m     2:27,83   Böhringer, Henrik   85  LG Kindelsbe 06.09.2002     Berlin
1500 m     3:57,59   Prinz, Carsten      64  LAG Hüttenta 01.08.1981     Troisdorf
3000 m     8:36,62   Heinbach, Ralf      64  TV Jahn Sieg 17.10.1981     Menden
5000 m     15:21,30  Heinbach, Ralf      64  TV Jahn Sieg 01.08.1981     Flensburg
7,5 km     24:15     Boller, Maik        78  CVJM Siegen  01.10.1995     Sythen
7,5 km Man 1:16:54   CVJM Siegen                          01.10.1995     Sythen
                     Boller 24:15, Kring 25:42, Eichentopf 26:57
10 km      33:57     Schneider, Stefan   86  LG Kindelsbe 31.12.2003     Netphen
10 km Mann 1:52:31   CVJM Siegen                          28.03.2004     Haltern am See
                     Pielhau 34:31, Kring 38:54, Kühne 39:06
15 km      55:08     Guse, Tobias        79  CVJM Siegen  20.10.1996     Herxheim
110 m Hürd 14,07     Schweisfurth, Micha 70  LG Kindelsbe 25.07.1987     Sindelfingen
400 m Hürd 53,07     Rigau, Miguel       85  LG Kindelsbe 29.06.2002     Mönchengladbach
2000 m H.  6:02,1    Schmidt, Henning    67  LAG Hüttenta 08.09.1984     Melle
4 x 100m   44,0      LAG Siegen                           08.06.1992     Geisweid
                     Lück 76, Petri 75, Dietrich 76, Schatz 75
3 x 1000 m 7:50,73   CVJM Siegen                          02.07.2005     Bochum-Wattenscheid
                     Kühne 88, Pielhau 88, Kring 88
5000 m Geh 23:38,9   Winkler, Detlev     62  LG Kindelsbe 15.09.1979     Dortmund
10000 m Ge 51:04,0   Winkler, Detlev     62  LG Kindelsbe 21.04.1979     Ahlen
Hochsprung 1,97      Richstein, Jost     66  TuS Niederla 04.06.1983     Ahlen
Hochsprung 1,97      Schneider, Wolfgang 67  LAG Hüttenta 20.05.1984     Kreuztal
Hochsprung 1,97      Böcking, Sven       74  LAG Siegen   21.07.1991     Berlin
Stabhochsp 3,90      Klein, Thomas       73  LG Kindelsbe 20.05.1990     Kreuztal
Stabhochsp 3,90      Büscher, Christian  83  LAG Siegen   13.05.2000     Kreuztal
Stabhochsp 3,90      Schmidtgen, Tim     88  LAG Siegen   04.08.2005     Dortmund
Weitsprung 7,06      Schneider, Wolfgang 67  LAG Hüttenta 04.09.1983     Geisweid
Dreisprung 14,27     Stöcker, Marco      68  LG Kindelsbe 24.04.1985     Olpe
Kugelstoß  16,96     Born, Thorsten      75  LG Kindelsbe 27.06.1992     Ahlen
Diskuswurf 50,96     Deick, Christian    65  TV Jahn Sieg 25.07.1981     Essen
Speerwurf  51,42     Otto, Timo          82  LAG Siegen   24.01.1999     Kamen
Fünfkampf  3622      Siller, Sebastian   85 LAG Siegen    20.07.2002     Ahlen 
                     (11,68*-6,68*-14,41-1,86-51,74)
Fünfk-M    12757     LAG Siegen                           22.05.2004     Kreuztal
                     Schmidtgen 2991, Holthaus 2487, Georg 2479
                     Kötz 2444, Klappert 2356
Zehnkampf  6537      Siller, Sebastian   85 LAG Siegen    20./21.07.2002 Ahlen 
                     (11,68*-6,68*-14,41-1,86-51,74/16,04*-36,95-3,60-40,66-4:49,34)


Schüler M15   [Klassenübersicht] 

100 m      11,2      Schweisfurth, Dirk  65  TV Jahn Sieg 17.05.1980
300 m      37,38     Rumpf, Andrè        90  LAG Siegen   03.09.2005     Almelo
1000 m     2:33,29   Pielhau, Malte      88  CVJM Siegen  27.08.2003     Kreuztal
2000 m     5:46,14   Böhringer, Henrik   85  LG Kindelsbe 29.08.2000     Kreuztal
3000 m     9:01,25   Böhringer, Henrik   85  LG Kindelsbe 14.07.2000     Dresden
5 km       16:52     Münzner, Mario      80  SPVG Anzhaus 03.12.1995     Bertlich
80 m Hürde 10,83     Schütz, Christoph   85  LG Kindelsbe 18.06.2000     Dortmund
300 m Hürd 40,39     Schmitt, Christian  90  CVJM Siegen  25.06.2005     Bad Neuenahr
3000 m Bah 15:01,5   Winkler, Detlev     62  LG Kindelsbe 04.09.1977     Kirberg
5000 m Geh 24:09,3   Winkler, Detlev     62  LG Kindelsbe 14.09.1977     Remscheid
Hochsprung 1,92      Schmitt, Christian  90  CVJM Siegen  12.06.2005     Bad Oeynhausen
Stabhochsp 3,70      Schmiedecke, Sebast 81  LAG Siegen   29.09.1996     Warstein
Weitsprung 6,58      Eichentopf, Tim     81  LAG Siegen   09.10.1996     Haiger
Dreisprung 12,51     Stöcker, Marco      68  LG Kindelsbe 28.05.1983     Arnsberg
Kugelstoß  17,08     Born Thorsten       75  LG Kindelsbe 18.08.1990     Bad Oeynhausen
Diskuswurf 48,50     Born, Thorsten      75  LG Kindelsbe 25.08.1990     Ahlen
Hammerwurf 46,04     Müller, Jens        62  LAV Siegen   11.09.1977     Remscheid
Speerwurf  50,76     Heupel, Simon       88  LAG Siegen   13.07.2003     Dortmund
Ballwurf   81,00     Krönert, Karsten    75  TV Jahn Sieg 26.05.1990     Kreuztal
Vierkampf  2347      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen   21.05.2005     Kreuztal 
                     (12,28*-6,15-1,88-11,14)
Achtkampf  4488      Schmidtgen, Tim     88 LAG Siegen    24./25.05.2003 Kreuztal 
                     (11,99*-5,81-12,85-1,68/34,15-3,30-43,28-3:13,57)
Block Spri 2983      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen   12.06.2005     Bad Oeynhausen 
                     (1,92-11,84-11,78*-6,23-32,96)
Block Lauf 2644      Pielhau, Malte      88 CVJM Siegen   20.07.2003     Bad Oeynhausen 
                     (12,54-12,48-5,27-53,50-06:02,32)
Block Wurf 3006      Schütz, Christoph   85 LG Kindelsber 25.06.2000     Gladbeck 
                     (11,71*-10,90*-6,07*-12,59-36,99)


Schüler M14   [Klassenübersicht] 

100 m      11,4      Schirmer, Maik      71  TuS Kaan Mar 21.09.1985     Heide
300 m      41,42     Schneider, Stefan   86  LG Kindelsbe 14.05.2000     Kreuztal
1000 m     2:36,82   Pielhau, Malte      88  CVJM Siegen  20.07.2002     Wetzlar
2000 m     5:57,4    Heinbach, Ralf      64  TV Eckmannsh 10.09.1978     Berlin
3000 m     9:28,4    Heinbach, Ralf      64  TV Eckmannsh 09.06.1978     Siegen
5 km       17:16     Boller, Maik        78  CVJM Siegen  10.10.1992     Sythen
10 km      42:32     Tremmel, Thomas     84  LAG Siegen   01.03.1998     Gießen
80 m Hürde 11,26     Schütz, Christoph   85  LG Kindelsbe 25.09.1999     Gütersloh
300 m Hürd 57,10     Mertens, Philipp    91  CVJM Siegen  28.05.2005     Kreuztal
3000 m Bah 16:02,0   Winkler, Detlev     62  LG Kindelsbe 19.02.1976     Kassel
5000 m Geh 27:04,0   Winkler, Detlev     62  LG Kindelsbe 29.06.1975     Dortmund
Hochsprung 1,85      Krönert, Karsten    75  TV Jahn Sieg 17.06.1989     Arnsberg
Stabhochsp 3,10      Schmiedecke, Sebast 81  LAG Siegen   09.07.1995     Dortmund
Stabhochsp 3,10      Förster, Matthew    82  LAG Siegen   29.09.1996     Warstein
Weitsprung 6,26      Richstein, Jost     66  TuS Niederla 26.09.1980     Hamm
Dreisprung 11,02     Rigau, Miguel       85  LG Kindelsbe 30.05.1999     Kreuztal
Kugelstoß  14,98     Eichentopf, Tim     81  LAG Siegen   23.09.1995     Arnsberg
Diskuswurf 44,88     Müller, Jens        62  LAV Siegen   11.09.1976     Kassel
Hammerwurf 35,84     Müller, Jens        62  LAV Siegen   11.09.1976     Kassel
Speerwurf  46,91     Heupel, Simon       88  LAG Siegen   14.09.2002     Wetzlar
Ballwurf   75,00     Jendrosch, Jörg     81  LAG Siegen   24.09.1995     Hilden
Vierkampf  2166      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen   22.05.2004     Kreuztal 
                     (12,35*-5,46-1,68-10,78)
Achtkampf  4249      Köppen, Kilian      91 LG Kindelsber 06./07.08.2005 Rhede 
                     (11,76*-5,43-12,98-1,60/29,29-2,30-34,94-2:57,21)
Block Spri 2720      Rumpf, Andrè        90 LAG Siegen    14.08.2004     Rhede 
                     (11,88-11,92*-5,71-1,56-29,35)
Block Lauf 2634      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen   14.08.2004     Rhede 
                     (12,34*-12,22*-5,92-47,00-06:31,68)
Block Wurf 2557      Köppen, Kilian      91 LG Kindelsber 18.06.2005     Siegen-Geisweid 
                     (12,66-12,40-5,32-11,23-25,06)


Schüler M13   [Klassenübersicht] 

75 m       9,2       Rumpf, Andrè        90  LAG Siegen   17.05.2003     Kreuztal
1000 m     2:50,81   Pielhau, Malte      88  CVJM Siegen  29.09.2001     Lüdenscheid
2000 m     6:22,9    Pielhau, Malte      88  CVJM Siegen  07.10.2001     Dortmund
60 m Hürde 9,23      Schütz, Christoph   85  LG Kindelsbe 23.05.1998     Kreuztal
Hochsprung 1,70      Eichentopf, Tim     81  LAG Siegen   25.04.1994     Geisweid
Hochsprung 1,70      Schmiedecke, Sebast 81  LAG Siegen   17.09.1994     Dortmund
Stabhochsp 2,32      Sammert, Nils       87  LAG Siegen   26.05.1999     Dietzhölztal
Weitsprung 5,96      Eichentopf, Tim     81  LAG Siegen   07.05.1994     Kreuztal
Kugelstoß  15,07     Eichentopf, Tim     81  LAG Siegen   16.10.1994     Gelsenkirchen
Diskuswurf 35,04     Müller, Jens        62  LAV Siegen   21.09.1975     Diez
Speerwurf  50,86     Jendrosch, Jörg     81  LAG Siegen   16.10.1994     Gelsenkirchen
Ballwurf   70,00     Jendrosch, Jörg     81  LAG Siegen   17.09.1994     Dortmund
Dreikampf  1468      Schmidtgen, Tim     88 LAG Siegen    16.06.2001     Erndtebrück 
                     (09,8-5,44-51,50)
Vierkampf  1929      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen   25.05.2003     Kreuztal 
                     (10,07*-5,29-1,60-43,00)
Block Spri 2546      Schmidtgen, Tim     88 LAG Siegen    03.10.2001     Siegen-Geisweid 
                     (10,33-10,15-5,58-1,66-56,00)
Block Lauf 2435      Rumpf, Andrè        90 LAG Siegen    12.10.2003     Geisweid 
                     (09,86*-10,13*-5,20-40,00-3:08,46)
Block Wurf 2261      Remmert, Louis      92 CVJM Siegen   18.06.2005     Siegen-Geisweid 
                     (10,30-10,63-4,59-10,19-20,25)


Schüler M12   [Klassenübersicht] 

75 m       9,7       Hasselbach, Reinhar 66  CVJM Siegen  18.06.1978     Siegen
1000 m     3:00,6    Gräbener, Andreas   69  CVJM Siegen  05.08.1981     Wetzlar
2000 m     6:44,4    Boller, Maik        78  CVJM Siegen  29.08.1990     Breidenbach
5 km       20:59     Guse, Andreas       84  LAG Siegen   13.04.1996     Kirchen
10 km      20:17     Seifert, Thies Malt 94  LG Wittgenst 17.09.2006     Bad Berleburg
60 m Hürde 9,83      Schütz, Christoph   85  LG Kindelsbe 20.09.1997     Witten
Hochsprung 1,64      Schmiedecke, Sebast 81  LAG Siegen   29.06.1993     Kreuztal
Stabhochsp 2,32      Sammert, Nils       87  LAG Siegen   26.05.1999     Dietzhölztal
Weitsprung 5,41      Eichentopf, Tim     81  LAG Siegen   11.09.1993     Betzdorf
Kugelstoß  10,15     Schütz, Christoph   85  LG Kindelsbe 15.05.1997     Geisweid
Diskuswurf 22,70     Noack, Andreas      85  LG Kindelsbe 10.10.1998     Siegen-Geisweid
Speerwurf  35,64     Elfers, Benjamin    81  LG Kindelsbe 23.05.1993     Kreuztal
Ballwurf   60,00     Eichentopf, Tim     81  LAG Siegen   31.10.1993     Geisweid
Dreikampf  1339      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen   15.06.2002     Erndtebrück 
                     (10,0-4,99-41,00)
Vierkampf  1799      Schmidtgen, Tim     88 LAG Siegen    19.08.2000     Siegen-Geisweid 
                     (10,76*-5,01-1,48-48,00)
Block Spri 2297      Schmidtgen, Tim     88 LAG Siegen    10.09.2000     Lippstadt 
                     (10,71*-10,24-4,93-1,50-46,00)
Block Lauf 2369      Schmitt, Christian  90 CVJM Siegen   14.09.2002     Siegen-Geisweid 
                     (10,06*-10,35*-4,91-41,00-3:08,13)
Block Wurf 1938      Georg, Tim          91 LAG Siegen    31.05.2003     Siegen-Geisweid 
                     (11,49-10,79-3,93-07,54-20,22)


Schüler M11   [Klassenübersicht] 

50 m       7,0       Blech, Torben       95  CVJM Siegen  27.08.2006     Dreis-Tiefenbach
1000 m     3:09,46   Menn, Sascha        95  LG Kindelsbe 24.09.2006     Gütersloh
2000 m     7:01,26   Boller, Maik        78  CVJM Siegen  08.06.1989     Kreuztal
Hochsprung 1,46      Menn, Philipp       95  LG Kindelsbe 24.09.2006     Gütersloh
Weitsprung 5,06      Menn, Philipp       95  LG Kindelsbe 23.08.2006     Kreuztal
Schlagball 60,40     Wagner, Martin      59  TV Jahn Sieg 10.10.1970     Siegen
Dreikampf  1250      Blech, Torben       95 CVJM Siegen   08.10.2006     Siegen-Geisweid 
                     (07,61*-4,88-46,50)
Vierkampf  1697      Otto, Timo          82 TV Dresselndo 09.05.1993     Geisweid 
                     (07,48*-4,55-1,38-54,00)


Schüler M10   [Klassenübersicht] 

50 m       7,60      Menn, Philipp       95  LG Kindelsbe 25.09.2005     Arnsberg
1000 m     3:21,50   Menn, Philipp       95  LG Kindelsbe 25.09.2005     Arnsberg
2000 m     7:12,5    Walle, Maximilian   90  LG Wittgenst 13.08.2000     Bad Berleburg
Hochsprung 1,34      Menn, Philipp       95  LG Kindelsbe 25.09.2005     Arnsberg
Weitsprung 4,65      Menn, Philipp       95  LG Kindelsbe 28.06.2005     Kreuztal
Schlagball 56,00     Menn, Sascha        95  LG Kindelsbe 31.08.2005     Kreuztal
Dreikampf  1242      Menn, Sascha        95 LG Kindelsber 28.06.2005     Kreuztal 
                     (07,76-4,52-54,00)
Vierkampf  1560      Menn, Sascha        95 LG Kindelsber 28.06.2005     Kreuztal 
                     (07,76-4,52-54,00-1,20)


Schüler M9   [Klassenübersicht] 

50 m       7,83      Menn, Philipp       95  LG Kindelsbe 12.09.2004     Siegen-Geisweid
1000 m     3:31,62   Kring, Christopher  88  CVJM Siegen  24.08.1997     Dortmund
Weitsprung 4,34      Menn, Philipp       95  LG Kindelsbe 10.10.2004     Siegen-Geisweid
Schlagball 47,50     Menn, Sascha        95  LG Kindelsbe 10.10.2004     Siegen-Geisweid
Dreikampf  1074      Menn, Sascha        95 LG Kindelsber 10.10.2004     Siegen-Geisweid 
                     (47,50-8,41*-4,02)


Schüler M8   [Klassenübersicht] 

50 m       8,1       Thiel, Robin        95  TV Laasphe   14.06.2003     Erndtebrück
1000 m     3:45,6    Schröder, Maximilia 96  TV Laasphe   11.07.2004     Bad Berleburg
Weitsprung 3,71      Menn, Philipp       95  LG Kindelsbe 09.07.2003     Kreuztal
Schlagball 38,50     Menn, Sascha        95  LG Kindelsbe 09.07.2003     Kreuztal
Dreikampf  939       Menn, Sascha        95 LG Kindelsber 09.07.2003     Kreuztal 
                     (38,50-08,56-3,54)


Schüler A   [Klassenübersicht] 

4 x 100m   47,84     LAG Siegen                           26.06.2005     Bad Neuenahr
                     Roskamm 91, Reuter 91, Berg 90, Rumpf 90
3 x 1000 m 8:20,0    LAG Hüttental                        1979
                     Dressel 64, Heinrich 65, Prinz 64
Vierk-M    9890      LAG Siegen                           24.05.2003     Kreuztal
                     Georg 2099, Klappert 2069, Hausicke 1911
                     Weiß 1908, Dellori 1903
Achtk-M    11046     LG Kindelsberg K.                    07./08.05.2000 Kreuztal
                     Schütz 4410, Rigau 3918, Spitzer 2718
Block-M    12668     LAG Siegen                           31.05.2003     Siegen-Geisweid
                     Schmidtgen 2777, Georg 2655, Klappert 2534
                     Dellori 2435, Hausicke 2267


Schüler B   [Klassenübersicht] 

4 x 75 m   40,44     LG Kindelsberg K.                    15.05.2004     Kreuztal
                     Klein 91, Köppen 91, Becker 92, Groos 92
3 x 1000 m 9:12,3    TVE Netphen                          23.09.1970     Kamen
                     Wagener 57, Stein 57, Seelbach 57
Dreik-M    5743      LAG Siegen                           16.06.2001     Erndtebrück
                     Schmidtgen 1468, Theilen 1197, Georg 1190
                     Hausicke 979, Well 909
Vierk-M    8046      LAG Siegen                           19.08.2000     Siegen-Geisweid
                     Schmidtgen 1799, Jessen 1628, Kuzkaya 1605
                     Georg 1522, Holthaus 1492
Block-M    10506     CVJM Siegen                          12.10.2003     Geisweid
                     Schmitt 2529, Schneider 2171, Röhling 2025
                     Larsen 1974, Raupach 1807


Schüler C   [Klassenübersicht] 

4 x 50 m   29,16     LG Kindelsberg K.                    07.09.1996     Arnsberg
                     Wetter 86, Schütz 85, Spitzer 86, Rigau 85
3 x 1000 m 10:55,68  CVJM Siegen                          22.06.1988     Geisweid
                     Hartmann 77, Groth 77, Boller 78
Dreik-M    5427      LG Kindelsberg K.                    28.06.2005     Kreuztal
                     Menn 1242, Menn 1152, Löcher 1111
                     Schmitt 1029, Benner 893
Vierk-M    7011      LG Kindelsberg K.                    14.05.2006     Kreuztal
                     Menn 1628, Menn 1552, Schmitt 1403
                     Löcher 1358, Becker 1070


Schüler D   [Klassenübersicht] 

4 x 50 m   34,6      LG Wittgenstein                      18.06.2006     Bad Berleburg
                     Eckhardt 97, Feige 97, Weller 97, Große 97
Dreik-M    4027      LAG Siegen                           19.08.2000     Siegen-Geisweid
                     Roskamm 882, Georg 841, Georg 828
                     König 813, Greis 663


Frauen W65   [Klassenübersicht] 

100 m      16,56     Kreutz, Doris       39  LAG Siegen   10.06.2004     Minden
200 m      35,70     Kreutz, Doris       39  LAG Siegen   10.06.2004     Minden
5000 m     26:52,30  Zollmann, Marie-Eli 41  LAG Siegen   25.08.2006     Betzdorf
10 km      53:47     Zollmann, Marie-Eli 41  LAG Siegen   14.05.2006     Bad Berleburg
Hochsprung 1,09      Heimann, Erika      38  LAG Siegen   02.08.2003     Schweinfurt
Weitsprung 3,60      Heimann, Erika      38  LAG Siegen   19.06.2003     Gladbeck
Dreisprung 6,66      Heimann, Erika      38  LAG Siegen   24.07.2004     Aarhus/Dänemark
Hammerwurf 23,65     Heimann, Erika      38  LAG Siegen   19.06.2003     Gladbeck


Frauen W60   [Klassenübersicht] 

100 m      15,60     Kreutz, Doris       39  LAG Siegen   18.08.2001     Potsdam
200 m      32,64     Kreutz, Doris       39  LAG Siegen   19.06.1999     Köln
400 m      77,23     Kreutz, Doris       39  LAG Siegen   07.08.1999     Gateshead/Eng.
800 m      4:11,64   Heimann, Erika      38  LAG Siegen   22.09.2001     Gütersloh
5000 m     24:17,33  Seidel, Ingrid      43  TV Büschergr 29.08.2003     Betzdorf
10 km      49:48     Seidel, Ingrid      43  TV Büschergr 18.09.2005     Bad Berleburg
Halbmarath 2:06:13   Seidel, Ingrid      43  TV Büschergr 30.12.2006     Netphen
Hochsprung 1,20      Heimann, Erika      38  LAG Siegen   13.08.2000     Bad Berleburg
Weitsprung 4,03      Heimann, Erika      38  LAG Siegen   12.06.2000     Lüdenscheid
Kugelstoß  6,98      Heimann, Erika      38  LAG Siegen   22.09.2001     Gütersloh
Hammerwurf 27,30     Heimann, Erika      38  LAG Siegen   11.06.1998     Hagen
Fünfkampf  2776      Heimann, Erika      38 LAG Siegen    22.09.2001     Gütersloh 
                     (4:11,64-06,98-17,91-1,08-3,53)


Frauen W55   [Klassenübersicht] 

100 m      14,56     Schramm, Annegret   43  LAG Siegen   11.06.1998     Hagen
200 m      30,08     Schramm, Annegret   43  LAG Siegen   20.06.1998     Köln
400 m      71,98     Kreutz, Doris       39  LAG Siegen   21.07.1995     Buffalo/USA
5000 m     22:54,43  Pithan, Ulrike      47  TuS Deuz     08.07.2005     Betzdorf
10 km      46:59     Pithan, Ulrike      47  TuS Deuz     07.05.2005     Puderbach
Halbmarath 1:51:46   Zollmann, Marie-Eli 41  LAG Siegen   31.12.1997     Nethpen
Marathon   4:01:44   Zollmann, Marie-Eli 41  LAG Siegen   26.10.1997     Essen
100 km     12:16:38  Zollmann, Marie-Eli 41  LAG Siegen   16.08.1997     Leipzig
Hochsprung 1,20      Heimann, Erika      38  LAG Siegen   13.08.2000     Bad Berleburg
Weitsprung 4,07      Heimann, Erika      38  LAG Siegen   19.08.1995     Minden
Kugelstoß  8,54      Schramm, Annegret   43  LAG Siegen   08.08.1999     Bad Berleburg
Hammerwurf 28,28     Heimann, Erika      38  LAG Siegen   20.08.1995     Minden


Frauen W50   [Klassenübersicht] 

100 m      14,07     Schramm, Annegret   43  LAG Siegen   17.08.1996     Leinfelden
200 m      29,02     Schramm, Annegret   43  LAG Siegen   18.08.1996     Leinfelden
400 m      73,81     Schmidt, Marie-Luis 50  CVJM Siegen  18.08.2001     Potsdam
800 m      2:43,97   Schmidt, Marie-Luis 50  CVJM Siegen  17.08.2001     Potsdam
1500 m     5:31,86   Schmidt, Marie-Luis 50  CVJM Siegen  14.06.2001     Gladbeck
3000 m     12:16,93  Scholze, Marianne   55  TVE Netphen  28.08.2005     Siegen-Geisweid
3000 m     12:16,93  Scholze, Marianne   55  TV Eckmannsh 28.08.2005     Siegen-Geisweid
5000 m     20:48,27  Schmidt, Marie-Luis 50  CVJM Siegen  20.05.2001     Menden
10000 m    44:21,72  Schmidt, Marie-Luis 50  CVJM Siegen  27.04.2001     Arnsberg
10 km      43:22     Scholze, Marianne   55  TVE Netphen  18.09.2005     Bad Berleburg
10 km      43:22     Scholze, Marianne   55  TV Eckmannsh 18.09.2005     Bad Berleburg
Halbmarath 1:38:22   Scholze, Marianne   55  TV Eckmannsh 30.12.2006     Netphen
Marathon   3:25:36   Scholze, Marianne   55  TV Eckmannsh 11.09.2005     Münster
Hochsprung 1,20      Stein, Christel     53  TuS Vormwald 19.06.2003     Gladbeck
Weitsprung 4,24      Schramm, Annegret   43  LAG Siegen   15.06.1996     Erndtebrück
Kugelstoß  8,80      Schramm, Annegret   43  LAG Siegen   15.06.1996     Erndtebrück
Diskuswurf 20,32     von der Burg, Ursul 52  LG Wittgenst 30.06.2002     Bad Berleburg
Speerwurf  14,10     Schmidt, Marianne   52  TVE Netphen  20.08.2006     Siegen-Geisweid


Frauen W45   [Klassenübersicht] 

100 m      13,56     Hees, Ellen         50  LAG Siegen   04.07.1995     Geisweid
200 m      29,02     Schramm, Annegret   43  LAG Siegen   18.08.1996     Leinfelden
400 m      74,99     Ermert, Anita       55  LG Wittgenst 30.05.2002     Ahlen
800 m      2:51,6    Ermert, Anita       55  LG Wittgenst 30.06.2002     Bad Berleburg
1500 m     5:52,53   Ermert, Anita       55  LG Wittgenst 12.08.2001     Chemnitz
3000 m     11:46,6   Bosch-Schwaak, Ulri 60  TG Grund     20.08.2006     Siegen-Geisweid
5000 m     12:42,8   Brücher, Annette    57  CVJM Siegen  11.07.2004     Bad Berleburg
10000 m    43:35,18  Schmidt, Marie-Luis 50  CVJM Siegen  24.04.1998     Kamen
10 km      41:28     Schwaak, Ulrike     60  TV Grund     07.05.2005     Puderbach
Halbmarath 1:34:15   Schmidt, Marie Luis 50  CVJM Siegen  22.03.1997     Neustadt/Holst.
Marathon   3:28:00   Scholze, Marianne   55  TV Eckmannsh 13.10.2002     Essen
Hochsprung 1,28      Stein, Christel     53  TuS Vormwald 18.09.1999     Leverkusen
Weitsprung 5,15      Hees, Ellen         50  LAG Siegen   04.07.1995     Geisweid
Kugelstoß  9,94      Domscheit, Heidi    53  TuS Vormwald 24.05.1998     Kreuztal
Diskuswurf 24,90     Wied-Bernshausen, R 60  LG Wittgenst 28.08.2005     Siegen-Geisweid
Speerwurf  25,57     Einloft, Petra      61  LAG Siegen   20.08.2006     Siegen-Geisweid
Fünfkampf  2902      Stein, Christel     53 TuS Vormwald  26.09.1999     Bad Oeynhausen 
                     (2:55,14-15,18-1,24-07,14-4,06)


Frauen W40   [Klassenübersicht] 

100 m      12,4      Hees, Ellen         50  LAG Siegen   01.09.1991     Siegen-Geisweid
200 m      26,38     Hees, Ellen         50  LAG Siegen   10.08.1991     Ludwigshafen
400 m      58,0      Schramm, Annegret   43  LAG Siegen   30.05.1983     Arnsberg
800 m      2:36,46   Uebach, Siegrid     62  LAG Siegen   28.08.2005     Siegen-Geisweid
1500 m     5:17,14   Brücher, Anette     57  CVJM Siegen  21.06.1997     Gladbeck
3000 m     11:25,13  Brücher, Anette     57  CVJM Siegen  31.08.1997     Kreuztal
5000 m     18:27,4   Hausstein, Sabine   60  LAG Siegen   25.08.2000     Betzdorf-Kirchen
10 km      38:57     Hausstein, Sabine   60  LAG Siegen   16.09.2000     Wegberg
Halbmarath 1:28:21   Hausstein, Sabine   60  LAG Siegen   24.03.2001     Arnstadt
Marathon   3:36:49   Schneider, Renate   60  TuS Deuz     08.09.2002     Münster
4 x 100m   54,44     LAG Siegen                           30.05.2002     Ahlen
                     Münchow 66, Dreisbach 60, Einloft 61, Siebel 65
Hochsprung 1,45      Schwan, Claudia     64  LG Wittgenst 15.05.2004     Kreuztal
Weitsprung 5,61      Hees, Ellen         50  LAG Siegen   01.09.1991     Siegen-Geisweid
Kugelstoß  9,94      Domscheit, Heidi    53  TuS Vormwald 24.05.1998     Kreuztal
Diskuswurf 28,23     Schwan, Claudia     64  LG Wittgenst 28.08.2005     Siegen-Geisweid
Speerwurf  27,81     Staniczek, Barbara  66  CVJM Siegen  20.08.2006     Siegen-Geisweid


Frauen W35   [Klassenübersicht] 

100 m      12,28     Hees, Ellen         50  TV Niedersch 04.08.1986     Bergisch-Gladbach
200 m      25,1      Hees, Ellen         50  TV Niedersch 01.06.1985     Iserlohn
400 m      58,5      Hees, Ellen         50  TV Niedersch 21.08.1985     Menden
800 m      2:31,0    Brücher, Annette    57  CVJM Siegen  26.06.1996     Westerburg
1500 m     5:02,21   Brücher, Annette    57  CVJM Siegen  27.08.1995     Wetzlar
3000 m     11:11,6   Brücher, Annette    57  CVJM Siegen  06.09.1995     Erndtebrück
5000 m     18:58,23  Hausstein, Sabine   60  LAG Siegen   26.06.1998     Betzdorf
10 km      38:20     Bittner, Uwe        67  TuS Deuz     21.04.2002     Puderbach
Halbmarath 1:33:52   Weißensel, Hiltrud  64  CVJM Siegen  23.11.2002     Essen
Marathon   3:17:01   Schneider, Renate   60  TuS Deuz     29.09.1996     Berlin
Hochsprung 1,49      Schwan, Claudia     64  LG Wittgenst 13.07.2003     Bad Berleburg
Weitsprung 5,90      Hees, Ellen         50  TV Niedersch 04.08.1986     Bergisch-Gladbach
Kugelstoß  10,59     Spill, Kerstin      69  TuS Kaan Mar 16.05.2004     Kreuztal
Diskuswurf 31,46     Köppen, Katja       68  LG Kindelsbe 28.05.2006     Kreuztal
Speerwurf  40,66     Köppen, Katja       68  LG Kindelsbe 28.08.2005     Siegen-Geisweid
Fünfkampf  2737      Einloft, Petra      61 LAG Siegen    26.09.1999     Bad Oeynhausen 
                     (14,06-1,32-09,74-4,71-2:54,14)


Frauen W30   [Klassenübersicht] 

100 m      12,0      Hees, Ellen         50  TV Niedersch 20.07.1982     Kreuztal
200 m      24,8      Hees, Ellen         50  TV Niedersch 17.08.1982     Kreuztal
400 m      56,86     Hees, Ellen         50  TV Niedersch 03.07.1983     Schriesheim
800 m      2:30,1    Klein, Gina         57  LG Kindelsbe 31.05.1975     Geisweid
1500 m     5:02,21   Brücher, Annette    57  CVJM Siegen  27.08.1995     Wetzlar
3000 m     11:11,6   Brücher, Annette    57  CVJM Siegen  06.09.1995     Erndtebrück
5000 m     18:58,23  Hausstein, Sabine   60  LAG Siegen   26.06.1998     Betzdorf
10 km      40:49     Hausstein, Sabine   60  LAG Siegen   18.04.1998     Kirchen
10 km Mann 2:05:46   CVJM Siegen                          16.09.2000     Wegberg
                     Hausstein 38:57, Brücher 43:16, Weißensel 43:33
Halbmarath 1:34:35   Hausstein, Sabine   60  LAG Siegen   31.12.1997     Netphen
Marathon   3:35:22   Oswald, Claudia     72  TuS Deuz     08.09.2002     Münster
4 x 100m   54,18     LAG Siegen                           19.08.2000     Siegen-Geisweid
                     Einloft 61, Dreisbach 60, Georg 63, Siebel 65
Hochsprung 1,44      Siebel, Heike       65  LAG Siegen   30.09.2000     Gelsenkirchen
Weitsprung 5,93      Hees, Ellen         50  TV Niedersch 30.05.1980     Siegen-Geisweid
Kugelstoß  11,38     Spill, Kerstin      69  TuS Kaan Mar 14.05.2000     Kreuztal
Diskuswurf 34,36     Mönch, Eva          64  LAG Siegen   07.05.1995     Kreuztal
Speerwurf  29,10     Schönfeld-Decker, A 70  LG Kindelsbe 10.06.2004     Minden


Frauen   [Klassenübersicht] 

100 m      11,82     Bozsik, Aniko       82  LG Kindelsbe 02.07.2005     Bochum-Wattenscheid
200 m      23,94     Ley, Annegret       65  LG Kindelsbe 12.08.1984     Kreuztal
400 m      54,55     Ley, Annegret       65  LG Kindelsbe 31.07.1983     Dortmund
800 m      2:07,22   Ginsberg, Iris      65  TV Salchendo 16.07.1983     Koblenz
1000 m     2:50,44   Breitenbach, Anke   69  CVJM Siegen  25.08.1987     Kreuztal
1500 m     4:21,22   Breitenbach, Anke   69  CVJM Siegen  16.08.1987     Hamburg
3000 m     9:17,88   Breitenbach, Anke   69  CVJM Siegen  27.05.1987     Koblenz
5000 m     16:34,02  Tremmel, Tina       81  TV Eckmannsh 29.07.2000     Braunschweig
10000 m    35:31,13  Menn, Sabine        60  TV Niedersch 21.04.1985     Menden
10 km      34:42     Tremmel, Tina       81  TV Eckmannsh 23.09.2001     Troisdorf
10 km Mann 2:05:12   LG Kindelsberg K.                    14.05.2006     Bad Berleburg
                     Heimann 38:39, Arndt 38:57, Schneider 47:36
15 km      55:17     Tremmel, Tina       81  TV Eckmannsh 25.03.2000     Freiburg
Halbmarath 1:22:42   Breitenbach, Anke   69  CVJM Siegen  20.03.1988     Bensberg
Halbmar. M 4:42:19   CVJM Siegen                          23.11.2002     Essen
                     Weißensel 1:33:52, Hausstein 1:31:17, Bach 1:37:10
Marathon   2:46:35   Menn, Sabine        60  TV Niedersch 19.05.1985     Frankfurt
Marathon M 10:45:04  TV Jahn Siegen                       23.05.1982     Frankfurt
                     Siebel 3:29:22, Janson 3:35:13, Zollmann 3:40:29
Stundenlau 14225     Breitenbach, Anke   69  CVJM Siegen  28.09.1985     Netphen
100 km     11:09:44  Zollmann, Marie-Eli 41  LAG Siegen   20.04.1991     Rodenbach
100 m Hürd 12,87     Sprenger, Juliane   77  LG Kindelsbe 19.07.2003     Cuxhaven
400 m Hürd 58,33     Buraimoh, Ayodele   78  LG Kindelsbe 19.08.2000     Jena
4 x 100m   46,44     LG Kindelsberg K.                    09.07.1983     Sindelfingen
                     Barth 66, Wiesel 64, Stein 65, Ley 65
4 x 400 m  3:43,74   LG Kindelsberg K.                    16.06.2006     Ulm
                     Hintermaier 86, Schönfelder 87, Huber 86, Buraimoh 78
3 x 800 m  6:55,23   TV Niederschelden                    24.07.1982     München
                     Böhmer 67, Strunk 66, Kleikamp 66
Hochsprung 1,86      Sonneborn, Iris     63  TV Jahn Sieg 29.09.1984     Gelsenkirchen
Stabhochsp 2,80      Freund, Regina      83  LAG Siegen   27.06.2004     Kreuztal
Weitsprung 6,72      Schulte, Sofia      76  LAG Siegen   27.05.2000     Siegen-Geisweid
Dreisprung 13,77     Laux-Schneider, Pet 67  LAG Siegen   10.06.1993     Bad Homburg
Kugelstoß  14,48     Krah, Ulrike        63  TV Salchendo 11.06.1984     Geisweid
Diskuswurf 45,72     Zepter, Helga       00  SF Siegen    20.08.1961     Wuppertal
Hammerwurf 23,76     Mönch, Eva          64  LAG Siegen   26.08.1995     Wetzlar
Speerwurf  38,07     Otto, Nina          81  LAG Siegen   15.08.2001     Dillenburg
Siebenkamp 4106      Otto, Nina          79 LAG Siegen    19./20.07.2003 Bad Oeynhausen 
                     (17,36*-1,44-09,35-27,22*/5,45*-37,10-2:45,06)
Siebenk-M  10150     LAG Siegen                           24./25.07.2004 Lage
                     Otto 3961, Dilling 3113, Freund 3076


Weibliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

100 m      11,84     Ley, Annegret       65  LG Kindelsbe 12.06.1983     Ahlen
200 m      23,94     Ley, Annegret       65  LG Kindelsbe 12.08.1984     Kreuztal
400 m      54,55     Ley, Annegret       65  LG Kindelsbe 31.07.1983     Dortmund
800 m      2:07,22   Ginsberg, Iris      65  TV Salchendo 16.07.1983     Koblenz
1500 m     4:21,22   Breitenbach, Anke   69  CVJM Siegen  16.08.1987     Hamburg
3000 m     9:17,88   Breitenbach, Anke   69  CVJM Siegen  27.05.1987     Koblenz
5000 m     16:34,02  Tremmel, Tina       81  TV Eckmannsh 29.07.2000     Braunschweig
10 km      36:04     Tremmel, Tina       81  TV Eckmannsh 12.03.2000     Lerverkusen
15 km      55:17     Tremmel, Tina       81  TV Eckmannsh 25.03.2000     Freiburg
100 m Hürd 14,17     Kuhnen, Katharina   88  LG Kindelsbe 22.07.2006     Bochum-Wattenscheid
400 m Hürd 61,16     Huber, Janine       86  LG Kindelsbe 18.06.2005     Mannheim
2000 m H.  7:13,18   Arndt, Lena         88  LG Kindelsbe 13.05.2006     Kamen
4 x 100m   46,44     LG Kindelsberg K.                    09.07.1983     Sindelfingen
                     Barth 66, Wiesel 64, Stein 65, Ley 65
4 x 400 m  3:46,24   LG Kindelsberg K.                    11.07.2004     Braunschweig
                     Hintermaier 86, Huber 86, Haß 88, Schönfelder 87
3 x 800 m  6:55,23   TV Niederschelden                    24.05.1982     München
                     Böhmer 67, Strunk 66, Kleikamp 66
Olympische 4:27,92   CVJM Siegen                          09.06.2001     Dortmund
                     Nordmann 85, Pauly 85, Jentsch 85, Plaschke 85
Hochsprung 1,81      Scholz, Iris        58  LAG Hüttenta 16.09.1975     München
Hochsprung 1,81      Sonneborn, Iris     63  TV Jahn Sieg 25.07.1982     München
Stabhochsp 2,61      Freund, Regina      83  LAG Siegen   18.06.2002     Kreuztal
Weitsprung 6,12      Sprenger, Juliane   77  LG Kindelsbe 06.07.1996     Erfurt
Dreisprung 11,31     Wunderlich, Nicole  81  CVJM Siegen  24.05.1997     Kreuztal
Kugelstoß  13,71     Spill, Kerstin      69  TuS Kaan Mar 05.07.1987     Bad Oeynhausen
Diskuswurf 41,24     Kolodziej, Ingrid   62  TV Jahn Sieg 29.06.1980     Dortmund
Speerwurf  37,85     Arnold, Yvonne      84  LG Kindelsbe 30.09.2001     Dortmund
Vierkampf  3056      Sprenger, Juliane   77 LG Kindelsber 30.08.1996     Vaterstetten 
                     (24,91-14,57-1,66-08,87)
Vierk-M    13139     LG Kindelsberg K.                    11.07.1995     Kreuztal
                     Kraus 2826, Sprenger 2812, Knipp 2716
                     Buraimoh 2433, Krainz 2352
Siebenkamp 4290      Dickfoss, Claudia   85 LG Kindelsber 24./25.05.2003 Kreuztal 
                     ()


Weibliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

100 m      12,18     Boszik, Aniko       82  LG Kindelsbe 10.07.1999     Duisburg
200 m      25,02     Hintermaier, Anne   86  CVJM Siegen  14.06.2003     Menden
400 m      55,63     Ginsberg, Iris      65  TV Salchendo 30.08.1981     Koblenz
800 m      2:08,60   Ginsberg, Iris      65  TV Salchendo 02.08.1981     Flensburg
1500 m     4:24,05   Breitenbach, Anke   69  CVJM Siegen  03.05.1986     Aachen
3000 m     9:19,07   Breitenbach, Anke   69  CVJM Siegen  19.07.1986     Athen/GRE
5000 m     17:23,28  Breitenbach, Anke   69  CVJM Siegen  23.09.1986     Kreuztal
5 km       21:44     Molsberger, Nedia   80  LAG Siegen   13.04.1996     Kirchen
7,5 km     28:43     Tremmel, Tina       81  TV Eckmannsh 19.09.1998     Verl
10 km      38:49     Tremmel, Tina       81  TV Eckmannsh 31.12.1998     Netphen
10 km Mann 2:14:00   LG Kindelsberg K.                    31.12.2003     Netphen
                     Bürger 39:22, Heimann 42:56, Kasprzik 51:42
100 m Hürd 13,92     Bozsik, Aniko       82  LG Kindelsbe 15.06.1999     Kreuztal
400 m Hürd 62,13     Haß, Catharina      88  LG Kindelsbe 13.06.2004     Lüdenscheid
1500 m H.  5:11,88   Müller, Fabienne    90  CVJM Siegen  13.05.2006     Kamen
4 x 100m   48,19     LG Kindelsberg K.                    31.05.1981     Düsseldorf
                     Deilmann 66, Wiesel 64, Stein 65, Ley 65
4 x 400 m  4:10,13   CVJM Siegen                          06.07.2002     Wattenscheid
                     Bamberger 56, Barthelmes 00, Becker 43, Becker 65
3 x 800 m  6:55,23   TV Niederschelden                    24.07.1982     München
                     Böhmer 67, Strunk 66, Kleikamp 66
Hochsprung 1,81      Scholz, Iris        58  LAG Hüttenta 16.09.1975     Oedigheim
Stabhochsp 3,00      Otto, Lisa          88  LAG Siegen   13.06.2004     Lüdenscheid
Weitsprung 6,08      Wiesel, Karin       64  LG Kindelsbe 31.05.1981     Düsseldorf
Weitsprung 6,08      Sprenger, Juliane   77  LG Kindelsbe 22.06.1993     Kreuztal
Dreisprung 11,31     Wunderlich, Nicole  81  CVJM Siegen  24.05.1997     Kreuztal
Kugelstoß  12,67     Spill, Kerstin      69  TuS Kaan Mar 06.09.1986     Göttingen
Diskuswurf 39,14     Münker, Stefanie    68  TV Jahn Sieg 23.07.1985     Dortmund
Speerwurf  37,85     Arnold, Yvonne      84  LG Kindelsbe 30.09.2001     Dortmund
Vierkampf  2991      Kraus, Bettina Iris 77 LG Kindelsber 01.09.1994     Vaterstetten 
                     (14,78*-1,60-10,49-12,70*)
Vierk-M    11847     LAG Siegen                           24.06.1995     Lage
                     Otto 2803, Jung 2801, Stötzel 2323
                     Drevermann 2102, Gwinner 1818
Siebenkamp 4583      Fath, Anja          87 LG Kindelsber 03./04.09.2004 Vaterstetten 
                     (15,08*-1,48-11,10-12,91*/4,91*-35,06-2:32,85)
Siebenk-M  11813     LG Kindelsberg K.                    21./22.05.2005 Kreuztal
                     Stötzel 4131, Klein 3956, Korstian 3726


Schülerinnen W15   [Klassenübersicht] 

100 m      12,26     Sprenger, Juliane   77  LG Kindelsbe 13.06.1992     Dortmind
300 m      41,56     Hoof, Stefanie      89  LAG Siegen   27.06.2004     Kreuztal
800 m      2:09,6    Ginsberg, Iris      65  TV Salchendo 10.08.1980     Frankfurt
2000 m     6:41,58   Müller, Fabienne    90  CVJM Siegen  26.06.2005     Bad Neuenahr
3000 m     10:17,43  Schöler, Marion     66  TuS Eisern   26.07.1981     Essen
5 km       19:13     Tremmel, Tina       81  TV Eckmannsh 13.04.1996     Kirchen
80 m Hürde 11,60     Hintermaier, Anne   86  CVJM Siegen  27.05.2001     Kreuztal
300 m Hürd 44,65     Huber, Janine       86  LG Kindelsbe 16.06.2001     Betzdorf
Hochsprung 1,78      Scholz, Iris        58  LAG Hüttenta 22.09.1973     Amsterdam/NED
Hochsprung 1,78      Zwingmann, Dorothee 66  TSG/SF Siege 27.09.1981     Dortmund
Stabhochsp 2,00      Georg, Nina         89  LAG Siegen   15.05.2004     Kreuztal
Stabhochsp 2,00      Roth, Svenja        89  LAG Siegen   07.07.2004     Siegen-Geisweid
Weitsprung 5,96      Sprenger, Juliane   77  LG Kindelsbe 16.05.1992     Kreuztal
Dreisprung 11,11     Korstian, Karin     88  LG Kindelsbe 22.06.2003     Minden
Kugelstoß  12,62     Romeikat, Nadine    85  LAG Siegen   05.08.2000     Paderborn
Diskuswurf 32,52     Romeikat, Nadine    85  LAG Siegen   23.09.2000     Wetzlar
Speerwurf  37,36     Wörster, Sarah      91  LG Kindelsbe 14.06.2006     Kreuztal
Ballwurf   57,50     Reuter, Janina      82  LG Kindelsbe 10.05.1997     Geisweid
Vierkampf  1964      Schneider, Sina     91 LAG Siegen    18.06.2006     Bad Berleburg 
                     (1,44-09,79-13,3-4,70)
Siebenkamp 3747      Dickfoss, Claudia   85 LAG Siegen    13./14.08.2000 Vaterstetten 
                     (12,08-1,68-11,57-13,38/5,34-23,45-2:39,03)
Block Spri 2676      Köhne, Sarah        91 CVJM Siegen   07.05.2006     Siegen-Geisweid 
                     (13,1-11,9-4,96-1,60-24,50)
Block Lauf 2595      Hoof, Stefanie      89 LAG Siegen    15.08.2004     Rhede 
                     (12,93*-13,63*-5,03-35,00-07:00,19)
Block Wurf 2715      Hoffmann, Lara      91 LG Kindelsber 27.08.2006     Hannover 
                     (12,33*-11,98*-5,04-11,25-22,85)


Schülerinnen W14   [Klassenübersicht] 

100 m      12,53     Hoffmann, Lara      91  LG Kindelsbe 30.04.2005     Menden
300 m      42,26     Hoof, Stefanie      89  LAG Siegen   18.05.2003     Kreuztal
800 m      2:13,6    Ginsberg, Iris      65  TV Salchendo 08.09.1979     Ludwigshafen
2000 m     6:45,31   Stöcker, Nina       92  LG Wittgenst 12.09.2006     Bad Sobernheim
3000 m     10:52,81  Bürger, Inga M.     86  LG Kindelsbe 22.06.2000     Betzdorf
80 m Hürde 11,91     Hintermaier, Anne   86  CVJM Siegen  27.08.2000     Hagen
300 m Hürd 54,75     Eibach, Christina   87  LAG Siegen   12.05.2001     Kreuztal
Hochsprung 1,72      Laux, Petra         67  TV Jahn Sieg 06.09.1981     Dortmund
Stabhochsp 2,50      Otto, Lisa          88  LAG Siegen   23.06.2002     Recklinghausen
Weitsprung 5,71      Dickfoss, Claudia   85  LAG Siegen   22.05.1999     Siegen-Geisweid
Kugelstoß  13,90     Köhne, Jennifer     93  CVJM Siegen  29.07.2006     Kreuztal
Diskuswurf 32,05     Romeikat, Nadine    85  LAG Siegen   18.09.1999     Wetzlar
Speerwurf  31,16     Wörster, Sarah      91  LG Kindelsbe 18.09.2005     Paderborn
Ballwurf   56,00     Bakacs, Rita        76  CVJM Siegen  08.09.1990     Siegen
Vierkampf  2135      Langenberg, Claudia 65 LAG Hüttental 07.07.1979     Lage 
                     (13,0-5,45-1,53-10,08)
Siebenkamp 3527      Rink, Ricarda       89 CVJM Siegen   19./20.07.2003 Bad Oeynhausen 
                     (12,66-1,52-07,84-13,20/4,92-30,73-2:34,62)
Block Spri 2625      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen    14.09.2002     Siegen-Geisweid 
                     (13,33*-12,54*-5,03-1,47-29,43)
Block Lauf 2532      Schönfelder, Katja  87 LAG Siegen    23.06.2001     Arnsberg 
                     (13,24-13,08-4,70-37,00-07:23,46)
Block Wurf 2587      Huber, Janine       86 LG Kindelsber 12.08.2000     Vaterstetten 
                     (13,08*-12,33*-5,16*-10,08-22,70)


Schülerinnen W13   [Klassenübersicht] 

75 m       9,69      Hoffmann, Lara      91  LG Kindelsbe 13.07.2004     Kreuztal
800 m      2:20,07   Trost, Judith       91  LG Kindelsbe 07.07.2004     Siegen-Geisweid
2000 m     7:08,63   Trost, Judith       91  LG Kindelsbe 28.08.2004     Kreuztal
60 m Hürde 9,68      Dickfoss, Claudia   85  LAG Siegen   16.08.1998     Dortmund
Hochsprung 1,60      Scholz, Iris        58  LAG Hüttenta 05.09.1971     Lippstadt
Hochsprung 1,60      Laux, Petra         67  TV Jahn Sieg 10.05.1980     Siegen
Stabhochsp 2,20      Georg, Nadine       91  LAG Siegen   15.05.2004     Kreuztal
Weitsprung 5,35      Korstian, Karin     88  LG Kindelsbe 10.06.2001     Siegen-Geisweid
Kugelstoß  11,50     Schönfeld, Anke     71  LG Kindelsbe 18.08.1984     Ahlen
Diskuswurf 27,74     Münker, Stefanie    68  TV Jahn Sieg 22.07.1981     Kreuztal
Speerwurf  39,14     Behr, Kerstin       78  CVJM Siegen  22.06.1991     Dortmund
Schlagball 49,50     Brünsch, Anna       88  LAG Siegen   09.09.2001     Lippstadt
Schlagball 49,50     Ajjour, Farah       93  TV Laasphe   07.05.2006     Siegen-Geisweid
Dreikampf  1518      Ajjour, Farah       93 TV Laasphe    18.06.2006     Bad Berleburg 
                     (10,4-4,55-47,50)
Vierkampf  1962      Ajjour, Farah       93 TV Laasphe    18.06.2006     Bad Berleburg 
                     (10,4-4,55-47,50-1,40)
Block Spri 2667      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen    09.09.2001     Lippstadt 
                     (10,17w-09,86*-4,73-1,46-49,50)
Block Lauf 2410      Mertin, Lisa        89 CVJM Siegen   03.10.2002     Siegen-Geisweid 
                     (10,59*-10,23*-4,98-31,00-2:44,02)
Block Wurf 2493      Hoffmann, Lara      91 LG Kindelsber 10.10.2004     Siegen-Geisweid 
                     (10,22*-10,17*-4,98-09,19-25,18)


Schülerinnen W12   [Klassenübersicht] 

75 m       9,8       Bolte, Monika       65  TV Jahn Sieg 03.07.1977     Kirberg
800 m      2:26,08   Trust, Judith       91  LG Kindelsbe 27.09.2003     Paderborn
800 m      2:26,08   Trost, Judith       91  LG Kindelsbe 27.09.2003     Paderborn
2000 m     7:03,8    Trost, Judith       91  LG Kindelsbe 12.10.2003     Dortmund
60 m Hürde 10,14     Brünsch, Anna       88  LAG Siegen   16.06.2000     Kreuztal
Hochsprung 1,52      Dickfoss, Claudia   85  LAG Siegen   24.08.1997     Dortmund
Stabhochsp 1,70      Georg, Nadine       91  LAG Siegen   02.07.2003     Siegen-Geisweid
Weitsprung 5,23      Sprenger, Juliane   77  LG Kindelsbe 25.05.1989     Kreuztal
Kugelstoß  9,19      Dickfoss, Claudia   85  LAG Siegen   24.08.1997     Dortmund
Diskuswurf 20,55     Woditsch, Vivien    92  LG Kindelsbe 10.10.2004     Siegen-Geisweid
Speerwurf  22,66     Jost, Simone        76  CVJM Siegen  29.05.1988     Kreuztal
Schlagball 55,00     Bakacs, Rita        76  CVJM Siegen  07.05.1988     Geisweid
Dreikampf  1517      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen    24.06.2000     Erndtebrück 
                     (10,3-4,53-46,50)
Vierkampf  1895      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen    06.05.2000     Kreuztal 
                     (10,76-4,55-1,36-44,00)
Block Spri 2473      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen    03.10.2000     Geisweid 
                     (10,5*-10,2*-4,68-1,39-45,00)
Block Lauf 2210      Stötzel, Ricarda-La 89 LG Kindelsber 29.04.2001     Siegen-Geisweid 
                     (10,79*-12,18-4,63-31,00-2:44,67)
Block Wurf 2127      Woditsch, Vivien    92 LG Kindelsber 10.10.2004     Siegen-Geisweid 
                     (20,55-11,25*-11,43*-4,29-08,29)


Schülerinnen W11   [Klassenübersicht] 

50 m       7,1       Well, Steffi        77  LAG Hüttenta 26.09.1987     Geisweid
800 m      2:35,19   Trust, Judith       91  LG Kindelsbe 08.09.2002     Siegen-Geisweid
2000 m     7:34,02   Weckler, Melanie    77  TuS Deuz     25.08.1988     Berg. Gladbach
5 km       22:43     Weskott, Melina     85  LAG Siegen   13.04.1996     Kirchen
Hochsprung 1,45      Dickfoss, Claudia   85  LAG Siegen   06.06.1996     Geisweid
Weitsprung 4,90      Dickfoss, Claudia   85  LAG Siegen   08.09.1996     Geisweid
Schlagball 48,00     Wenske, Silke       70  LAG Hüttenta 12.09.1981     Siegen
Dreikampf  1463      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen    17.10.1999     Geisweid 
                     (7,71*-4,50-45,50)
Vierkampf  1844      Brünsch, Anna       88 LAG Siegen    17.10.1999     Geisweid 
                     (4,50-1,30-45,50-7,71*)


Schülerinnen W10   [Klassenübersicht] 

50 m       7,1       Well, Steffi        77  LAG Hüttenta 26.09.1987     Geisweid
800 m      2:37,81   Kring, Laura Christ 96  CVJM Siegen  01.09.2006     Breidenbach
2000 m     7:32,7    Kring, Laura Christ 96  CVJM Siegen  20.08.2006     Siegen-Geisweid
Hochsprung 1,40      Langenberg, Claudia 65  LAG Hüttenta 29.06.1975     Hüttental
Weitsprung 4,54      Hackel, Unice       88  LAG Siegen   11.06.1998     Siegen-Geisweid
Schlagball 42,00     Franke, Elisabeth   77  CVJM Siegen  17.06.1987     Kreuztal
Dreikampf  1305      Remer, Anna         96 LAG Siegen    08.10.2006     Siegen-Geisweid 
                     (08,10*-4,28-36,00)
Vierkampf  1634      Remer, Anna         96 LAG Siegen    08.10.2006     Siegen-Geisweid 
                     (08,10*-4,28-36,00-1,22)


Schülerinnen W9   [Klassenübersicht] 

50 m       7,81      Braun, Nina         97  CVJM Siegen  28.05.2006     Kreuztal
800 m      2:43,56   Kring, Laura Christ 96  CVJM Siegen  28.08.2005     Siegen-Geisweid
Weitsprung 3,87      Remer, Anna         96  LAG Siegen   09.10.2005     Siegen-Geisweid
Weitsprung 3,87      Plett, Olivia       97  LG Kindelsbe 28.05.2006     Kreuztal
Schlagball 34,00     Remer, Anna         96  LAG Siegen   09.10.2005     Siegen-Geisweid
Dreikampf  1267      Remer, Anna         96 LAG Siegen    09.10.2005     Siegen-Geisweid 
                     (07,85*-3,87-34,00)


Schülerinnen W8   [Klassenübersicht] 

50 m       8,27      Klappert, Lisa      96  TV Laasphe   13.07.2004     Kreuztal
800 m      3:03,2    Kring, Laura Christ 96  CVJM Siegen  11.07.2004     Bad Berleburg
Weitsprung 3,50      Rink, Nicole        92  CVJM Siegen  08.09.2000     Dreis-Tiefenbach
Schlagball 28,00     Freund, Julia       92  LAG Siegen   03.10.2000     Siegen-Geisweid
Dreikampf  1001      Freund, Julia       92 LAG Siegen    03.10.2000     Siegen-Geisweid 
                     (28,00-08,7*-3,20)


Schülerinnen A   [Klassenübersicht] 

4 x 100m   49,72     LG Kindelsberg K.                    31.08.1980     Dortmund
                     Müller 65, Ley 65, Stein 65, Deilmann 66
3 x 800 m  7:22,4    CVJM Siegen                          25.05.1978     Gütersloh
                     Uebach 63, Fahrendholz 63, Pieck 64
Vierk-M    8628      LAG Siegen                           21.05.2005     Kreuztal
                     Schneider 1823, Neumann 1776, Uebach 1768
                     Kaufmann 1639, Umlauf 1622
Siebenk-M  10627     LG Kindelsberg K.                    24./25.05.2003 Kreuztal
                     Haß 3631, Korstian 3506, Stötzel 3490
Block-M    12526     LG Kindelsberg K.                    31.05.2003     Siegen-Geisweid
                     Haß 2676, Korstian 2619, Stötzel 2524
                     Klein 2398, Becker 2309


Schülerinnen B   [Klassenübersicht] 

4 x 75 m   39,71     LG Kindelsberg K.                    15.05.2004     Kreuztal
                     Zoghlami 91, Saßmannshausen 91, Hoffmann 91, Daginnus 91
3 x 800 m  7:41,5    LG Kindelsberg K.                    10.09.2004     Do-Scharnhorst
                     Hoffmann 91, Hinkel 91, Trost 91
Dreik-M    6608      LAG Siegen                           15.06.2002     Erndtebrück
                     Wagener 1424, Brünsch 1316, Hoof 1305
                     Georg 1293, Klappert 1270
Vierk-M    8715      CVJM Siegen                          23.05.2004     Kreuztal
                     Brink 1880, Köhne 1804, Brücher 1741
                     Kast 1701, Meyer 1589
Block-M    11115     CVJM Siegen                          10.10.2004     Siegen-Geisweid
                     Brink 2368, Brücher 2352, Köhne 2190
                     Rink 2134, Bleuel 2071


Schülerinnen C   [Klassenübersicht] 

4 x 50 m   29,24     CVJM Siegen                          19.06.2003     Siegen-Geisweid
                     Kring 93, Larsen 92, Jung 92, Rink 92
3 x 800 m  8:26,03   CVJM Siegen                          08.10.2006     Siegen-Geisweid
                     Kring 96, Schneider 95, Klöckner 95
Dreik-M    5919      LAG Siegen                           30.05.1998     Siegen-Geisweid
                     Salifou 1250, Kricke 1198, Schönfelder 1158
                     Brünsch 1174, Otto 1139
Vierk-M    7225      LAG Siegen                           09.05.1999     Kreuztal
                     Brünsch 1754, Otto 1515, Drescher 1346
                     Hoof 1333, Freund 1277


Schülerinnen D   [Klassenübersicht] 

4 x 50 m   32,2      CVJM Siegen                          28.09.2001     Dillenburg
                     Rink 92, Jung 92, Larsen 92, Kring 92
Dreik-M    4682      LAG Siegen                           28.06.2005     Kreuztal
                     Remer 1128, Freund 995, Schulte 893
                     Peterko 856, Schaffrath 810


                                      

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de